Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Музыкальный форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2006, 17:13   #1
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию Добрые старые метал-альбомы

Эта тема создана для того, чтобы знакомить людей с классикой былых лет!

Slayer “Show No Mercy”

1. Evil Has No Boundaries (3:10).
2. The Antichrist (2:50).
3. Die By The Sword (3:36).
4. Fight Till Death (3:39).
5. Metal Storm / Face The Slayer (4:55).
6. Aggressive Perfector (3:30).
7. Black Magic (4:05).
8. Tormentor (3:45).
9. Final Command (2:32).
10. Crionics (3:30).
11. Show No Mercy (3:07).
12. Chemical Warfare (6:04).

Это случилось в 1983-ем году нашей эры, ещё до эпохального и всесжигающего “Reign In Blood”, задумчивого и философского “South Of Heaven”, психопатологического “Seasons In The Abyss” и трёх дурацких припанкованных штамповок. Тогдашняя металл-сцена представляла из себя невероятно пёстрое зрелище, среди которого каждый мог найти группу себе по душе. Но это не помешало безумным сатанинским отродьям завладеть душами четверых обыкновенных лос-анджелесских парней и заставить их говорить от лица своего Повелителя… а тех так прикололо это занятие, что с тех пор они были неразлучны – бесы в телах людей… звали их Том Арайа, Джефф Ханнеман, Дэйв Ломбардо и Керри Кинг. Им был дан один приказ: не проявлять милосердия. Не Показывать Пощады.
“Blasting the wind through the boundaries of Hell, no one can stop us tonight, we take on the world with our hatred inside, mayhem’s the reason we fight” – такими словами встречает нас эта 44-минутная кровавая трэш-хрестоматия. Как вы уже догадались, я говорю про “Show No Mercy”, дебютный альбом культовой группы-бензопилы под названием Satan Laughs As You Eternally Rot, сокращённо SLAYER.
Дебютная композиция (?) сразу же, без предисловий, оглашает окрестности дьявольским воплем Тома, барабанной скотобойней Дейва, беспощадными риффами Джеффа и безумным соло Керри. Одна из лучших песен в истории группы, нашпигованная потрясающими соляками “Evil Has No Boundaries” валит с ног своим бешеным ритмом и адской энергетикой. Следующая вещь, “The Antichrist” звучит более вдумчиво, во многом благодаря колоритному интро и ведущему риффу. Как несложно догадаться, в этой песне прославляется некоронованый король рок-музыки, тот, кто, по-видимому, и руководил парнями в процессе написания альбома. “Die By The Sword” открывает умопомрачительный рифф, ещё более безумный, чем в “Evil Has No Boundaries”. На этот раз текст повествует о захвате Земли демонами во главе с… ну, вы поняли. Никто из жалких людишек не спасётся от Его меча… “Fight Til Death” затрагивает милитаристскую тему. Скучноватое интро сменяет замечательный ритм, на фоне которого Том рассказывает нам о какой-то абстрактной войне, которая, по-видимому, закончится только в одном случае: если умрут все, кто в ней участвовал. Так и сделали… “Metal Storm / Face The Slayer” – наверное, самая медленная вещь на альбоме, но и одна из самых агрессивных. Причём, если предыдущие композиции настраивали на слепую ярость и волю к массовым убийствам, эта вещь наполнена скорее тихой, молчаливой, но от этого не менее лютой ненавистью. “Aggressive Perfector” интересна тем, что это самая первая песня, написанная группой, соответственно и звучит она несколько по-дилетантски… первые 48 секунд… а потом начинается то, за что мы и любим этот альбом – бесподобный ритм, чёткие несложные риффы, истеричный вокал. Следующая песня в представлении не нуждается, поскольку даже спустя долгие годы и многочисленные каверы на неё она производит неизгладимое впечатление. Наверное, единственные, кто переплюнули её по скорости – это Kreator. Речь идёт, конечно же, о “Black Magic”. Суперхит не только альбома, но и всей группы, она и по сей день заслуженно держит статус интернационального хита. “Tormentor” рассказывает о насильнике, правда, кроме текста из этой песни не особо много чего запоминается. Прокол? Как знать… скажем так, для подобного «безумного» альбома эта вещь чересчур техничная. То же можно сказать и о четырёх оставшихся песнях, однако “Final Command” привлекает своим необычным интро и ещё более необычной гитарной работой. “Crionics” выбержана в среднем темпе, а текст сразу и не понять… во всяком случае, он гораздо сложнее остальных текстов альбома. Особо хочется отметить вокал. Далее идёт заглавный трек альбома – “Show No Mercy”, показательный великолепной барабанной работой Дэйва. К тому же песня не очень техничная, но это только плюс – она возвращает всю ту агрессию, которой не достаёт на трёх предыдущих треках. Наконец, завершает альбом “Chemical Warfare” – удачное сочетание милитаризма и сатанизма в тексте и замечательная инструментальная работа. Правда, припев выдержан слегка вяло, но это с лихвой компенсируется остальным.
На мой взгляд, “Show No Mercy” – один из лучших альбомов Slayer, во всяком случае он ничуть не хуже “Reign In Blood” или прогрессивного “Hell Awaits”. Если вы – закоренелый трэшевик, то он у вас уже есть. Если же хотите стать таковым, или у вас его нет – как можно быстрее это исправьте! Поверьте, даже сейчас это, вроде бы, старье смотрится куда современнее и свежее всяких нью-метал под(д)елок.

Kreator “Endless Pain”

1. Endless Pain (3:32).
2. Total Death (3:28).
3. Storm Of The Beast (5:00).
4. Tormentor (2:55).
5. Son Of Evil (4:16).
6. Flag Of Hate (4:42).
7. Cry War (3:44).
8. Bone Breaker (2:57).
9. Living In Fear (3:12).
10. Dying Victims (4:45).

Эх, люблю я старые трэшевые альбомы! Как приятно слушать их, вспоминать славные деньки банд, которые писали их, которые готовы были умереть за ту музыку! Наверное, такими и были Милан «Милли» Петроцца, Юрген «Вентор» Райль и Роберто «Боб» Фиоретти, иначе не собрали бы они свою первую группу-бензопилу (тогда ещё квинтет) под названием Tormentor. Однако, звукозаписывающая компания, которая согласилась выпустить их дебютник, попросила их поменять название, т.к. в Венгрии уже существовал блэковый коллектив с таким названием. Из недр германской мифологии было извлечено имя Креатор, им и окрестили новую группу – первую группу, снявшую ограничители скорости со своих инструментов.
С первых же нот суперкультовый “Endless Pain” настраивает на деструктивный лад, типа «вы все будете уничтожены, вы будете гореть в Аду – вы уже там!!!» - открывающее дебютную композицию легендарное Миллино «Вя-я-я-я-я!!!!» не оставляет никаких шансов на спасение от кулака Апокалипсиса. “Endless Pain” является одной из лучших композиций группы, во всяком случае одной из самых агрессивных, если не самой агрессивной. Очень оригинальна сама композиция песни, да что там рассказывать – такого беспощадного трэша не пилили тогда даже Slayer. А какой вокал! “Total Death” выдержана в подобном стиле (даже интро очень похоже, опять же пристуствует Миллино «Вя-я-я-я-я!!!»), правда чуть более техничная. “Storm Of The Beast” – это самая навороченная песня на альбоме, но от этого она не становится хуже. Правда, в отличие от первых двух, я ни разу не вспоминал её, когда находился в состоянии крайней озлобленности. Просто Милли и компания показывают, что они не только могут делать рубилово, а и сложные вещи – разве это недостаток? Другое дело, что она слегка не вписывается в общий настрой альбома… Зато “Tormentor” ещё как вписывается!!! Эта песня, безусловно, самая лучшая из всего, что когда-либо творили Kreator. Да, были “Under The Guillotine”, “Extreme Aggressions”, но такого сосредоточения той самой примитивной, первобытной агрессии, агрессии, вырывающей с корнем конечности, агрессии, уничтожающей последние проявления жизнедеятельности, я и среди американского-то трэша не вспомню… “Son Of Evil” несколько бледновата по сравнению с пятью самыми забойными треками альбома, но сама по себе она великолепна, во многом благодаря замечательному ведущему риффу. У-у-у-у, тут-то мы подходим ещё к одному бомбер-урагану всех времён – “Flag Of Hate”. Это уже полный финиш – чтоб убить кого-то, самое то. Как только Милли не раскрошил нахрен свою гитару при её записи?! Я бы на его месте получил такой заряд ненависти, что… даже не знаю. Описывать “Flag Of Hate” бесполезно, её надо слушать. “Cry War”, наверное, самая странная песня на альбоме – медленные переборы сменяются ультрабыстрыми вставками, а на фоне этого фирменный хриплый скриминг Милли. “Bone Breaker” является одним из вышеупомянутых пяти главных хитов альбома, особенно хороши вокал и ведущий рифф. Остальные две песни тоже очень хороши, но чересчур уж безлики. Отмечу лишь мощное басовое интро в “Dying Victims”.
Итог один: слушать, слушать и ещё раз слушать! “Endless Pain” не утрачивает своей актуальности и сегодня, оставаясь краеугольным камнем трэшевого жанра, как бы ни прогрессировали и/или отмежёвывались от него те, кто записали его. Всё равно они это уже сделали.

Последний раз редактировалось EinhanderZwei, 18.01.2006 в 17:15.
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 19.01.2006, 12:47   #2
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Классно , написано так , что интересно читать !
__________________
как сделать то , что было тем , чего не было ?
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 14:33   #3
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

2 ElfenLied
Спасибо! Я старался! =) Значит, имеет смысл закинуть сюда все рецензии, что я написал - этим-то я и займусь...
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 20.01.2006, 14:00   #4
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Да имеет смысл =) я точно прочитаю =)
__________________
как сделать то , что было тем , чего не было ?
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 14:12   #5
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Running Wild “Masquerade”

1. The Contract The Crypts Of Hades (2:15).
2. Masquerade (4:13).
3. Demonized (4:41).
4. Black Soul (5:17).
5. Lions Of The Sea (5:52).
6. Rebel At Heart (5:53).
7. Wheel Of Doom (4:04).
8. MetalHead (4:56).
9. Soleil Royal (4:44).
10. Men In Black (4:46).
11. Underworld (6:15).
12. Iron Heads (Bonus) (3:44).
13. Bones To Ashes (Bonus) (5:16).

Согласен, рядом с вышеперечисленными, исконно трэшевыми, группами, легенды хэви-металла Running Wild выглядят слегка не в тему, но я всё же не удержался, чтобы не черкнуть пару строк об их самом лучшем альбоме. Записан он был в таком составе: ритм-гитара и вокал, как обычно, принадлежит Рольфу «Рок’н’Рольфу» Каспареку, вторая гитара – Тило Херман, барабаны – Стефан Шварцманн (украсивший своим стуком лучшие работы Accept, неплохой повер-группы X Wild, и U.D.O.), а бас – Томас Смушински (U.D.O.). Running Wild знамениты своим пиратским имиджем и некоторой «повёрнутостью» на исторические темы: так и здесь, альбом “Masquerade” и последовавшие за ним “The Rivalry” и “Victory” являются концептуальной трилогией, посвящённой вечной битве Света и Тьмы (с массой исторических параллелей, разумеется). Итак, с чего же всё начинается? А начинается эта эпопея с двухминутного полуинструментального интро “The Contract The Crypts Of Hades”, во время которого идёт диалог между неким Redcoat’ом (должно быть, главным злодеем) и его прихвостнями. После этого в звуковое полотно вступает гитара, а вскоре к ней присоединяются бас и барабаны. Приятное вступление. Затем, без пауз, шарахает главный боевик альбома – “Masquerade”. Замечательная гитарная работа, безукоризненный ритм, как всегда классный текст – да, это Running Wild и никто иные! Именно за такие вещи мы и любим эту команду. Затем, так же, без пауз, раздаются аккорды следующей песни, “Demonized”. Она напоминает чем-то альбом “Blazon Stone” (что бы там не говорили всякие злопыхатели, которые считают, что все альбомы Running Wild абсолютно одинаковые – не верьте!!!). А вокал Рок’н’Рольфа как всегда бесподобен! “Black Soul” встречает нас интересным интро, которое вскоре сменяют фирменные Running Wild’овские пассажи. В тексте идёт речь о наступлении злых сил, которым во что бы то ни стало необходимо помешать. Мы с тобой, Рольф!!! “Lions Of The Sea” у настоящих фанатов обычно вызывает слёзы радостной ностальгии – вот они, родимые пиратские байки (я не про мотоциклы =))! Этой «душевности» способствуют и инструментальная работа, и вокал, и текст: как всегда, храбрые, самоотверженные пираты, морские волки, которым нет равных в хождении под парусами, как всегда славные подвиги! А вот “Rebel At Heart” возвращает нас уже к раннему творчеству группы – в ней идёт речь о скучной и тягучей жизни обывателя, которую Рок’н’Рольф предлагает сломать. Как известно, это не новая тема для Running Wild, но и не исчерпанная. Ритм в песне средний, спокойный. Следующим номером идёт “Wheel Of Doom” – ещё одна сверхбыстрая песня, под стать заглавной. В ней рассказывается о всяких религиозных фанатиках, отупляющих своей фальшивой верой миллионы… вернее, 999 999, т.к. лирический герой – сам хозяин своей судьбы, сам водитель своей тачки! Даже простоватый рифф не портит песню, а припев, уж поверьте, ещё долгое время после прослушивания будет крутиться у вас в голове. “MetalHead” также относится к числу хитов альбома, в ней Рольф поучает молодых людей, которым грозит стать рабами Системы, восстать против неё, потому что у них есть сила её сломать! Вы ж не забыли про лейтмотив альбома? Кроме того, песня приятно удивляет риффом в духе AC/DC. “Soleil Royal” затрагивает военную тему, хотя по хитовости слегка уступает предыдущим блестящим работам – увы, после прослушивания она соершенно не запоминается. У следующей песни любопытное название – “Men In Black”. Правда, к комиксу она не имеет никакого отношения, в ней рассказывается обо всяких нехороших парнях, которые утаивают от людей всякую важную информацию ради пользы для своих работодателей. В этой песне очень хороший ведущий рифф, барабаны не сложны, а бас не выделывается. Приятная вещица. Наконец, последняя песня (не считая бонусов) – “Underworld”. Здесь-то и показываются те, с кем сражаются силы Тьмы – эдакая реминисценция, галерея изо всех тех, чьи злодеяния описывались во всех предыдущих песнях. Тут и религиозные фанатики, и люди в чёрном из предыдущей вещи, и бог-знает-кто-ещё. Это только завязка решающей борьбы между Светом и Тьмой – кто победит? Слушайте следующий альбом, “The Rivalry”!!!
На ремастеринге альбома есть ещё и две песни с первой демки группы – “Iron Heads” и “Bones To Ashes”. Описывать их я не буду – просто послушайте.
Итог один, прост и ясен: слушать, слушать и ещё раз слушать!
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 02:41   #6
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Еслибы у нас в стране выходил специализированый журнал про рок исполнителей, их песни, группы, жизнь, идеалы, (размечтался... ) я бы посоветовал тебе отправить туда свои рецензии. Имхо довольно професионально написано. Люблю читать статьи в которых автор передает свои впечетления, переживания, а не выкладывает сухую статистику.
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 13:14   #7
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен =)))))
__________________
как сделать то , что было тем , чего не было ?
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 16:56   #8
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

OverKill “Feel The Fire” (1985)

1. Raise The Dead (4:19).
2. Rotten To The Core (4:59).
3. There’s No Tomorrow (3:23).
4. Second Son (3:54).
5. Hammerhead (4:01).
6. Feel The Fire (5:52).
7. Blood and Iron (2:40).
8. Kill At Command (4:48).
9. OverKill (3:27).
10. Sonic Reducer (2:55).

В историю развития трэш-металла замечательная группа OverKill вошла как самая первая из тех, что исполняют такую музыку. В 1981 году два участника панк-группы “The Lubricunts” – басист Д.Д. Верни и ударник Рэт Скейтс – и экс-вокалист культовой хардкор-банды “D.O.A.” (там ещё Рэнди Рэмпейдж на басу играл) Бобби «Блиц» Элсуорт при поддержке гитариста Бобби Густафсона собрали новую группу, назвав её в честь знаменитого суперхита Motorhead. В ту пору термина «трэш-метал» не существовало, поэтому кто-то считал OverKill хэви-металлистами, кто-то называл их пауэр-группой, ну а сами ребята изобрели «новый термин» Blood Metal для своей музыки. Но в 1985 году, когда вышел дебютник “Feel The Fire”, мир уже знал, как называть ЭТО: трэш-металл! И по сей день ребята держат марку культовой трэш-группы; а что же представлял из себя их первый релиз?
«Открывашка» альбома – это полутораминутное интро, после которого идёт песня “Raise The Dead”. Быстрый, жёсткий ритм, великолепная гитара Бобби Густафсона и фирменный вокал Блица – и хит альбома готов! Следующая вещица, “Rotten To The Core” способна вызвать экстаз у любого металхэда – мегахит всей группы, всегда убойно звучащий на концертах. Кроме этого в песне чувствуется превосходная техника, несмотря на общую сырость саунда. Текст абсолютно хаотичен (это главный недостаток почти всех текстов альбома =[), но бешеный драйв и энергетика никого не оставят равнодушным. “There’s No Tomorrow” открывается замечательным гитарным риффом, к тому же это – одна из самых техничных песен на альбоме. В барабанной работе ощущается влияние Kreator и Anthrax, что вряд ли можно считать недостатком. Ближе к середине песни бешеные риффы сменяет медленная вставка, что приятно разнообразит трэк. Следующая песня, “Second Son” ещё более злобная, особенно этому настроению способствует вокал Блица. “Hammerhead” тоже входит в число хитов альбома – безупречная инструметнальная работа и фирменные визги Элсуорта прекрасно сочетаются в этой вещи. Приближаемся к заглавному трэку – “Feel The Fire”. Он немного более спокойный, чем остальные песни с альбома, потому что выдержан в среднем темпе. Тем не менее, песня не разочаровывает. А вот безумная “Blood And Iron” у кого угодно вызовет подсознательную дрожь. Агрессивный голос Блица и беспощадная гитара Густафсона не оставляют никаких шанов на спасение. Также в этой песне очень примечательное соло, неожиданно мелодичное на общем фоне такого сырого и «грязного» альбома. “Kill At Command” тоже сквозит всеобъемлющей агрессией, хотя и выдержана в не очень быстром темпе. И, наконец, “OverKill” – одна из лучших композиций группы. В ней рассказывается о каком-то маньяке-убийце, убивающем всех подряд по приказу Сатаны – мило! Сквозящая изо всех щелей агрессия, скрытая за якобы простенькими риффами, блестящий вокал Блица и общая атмосфера сделали эту вещь визитной карточкой группы. Последний же трэк, “Sonic Reducer” – это кавер на песню панк-роковой группы The Dead Boys. В этой песне на редкость разборчивый текст (в плане смысла) и настоящий панк-роковый драйв, сыгранный с фирменной OverKill’овской язвительностью. Замечательный финальный номер для замечательного альбома.
Если вы – фанат трэша, обязательно обратите внимание на эту пластинку. В чём-то “Feel The Fire”, может, и проигрывает другим альбомам группы (наверное, потому, что в музыкальном плане всё же ближе к спид-, чем к трэш-металлу), однако тот, кто купит его, разочарован не будет. Приятного прослушивания!

W.A.S.P. “W.A.S.P.” (1983)

1. Animal (F**k Like A Beast) (3:08).
2. I Wanna Be Somebody (3:43).
3. L.O.V.E. Machine (3:51).
4. The Flame (3:41).
5. B.A.D. (3:56).
6. School Daze (3:34).
7. Hellion (3:36).
8. Sleeping (In The Fire) (3:55).
9. On Your Knees (3:48).
10. Tormentor (4:10).
11. The Torture Never Stops (3:55).
12. Show No Mercy (Bonus) (3:38).
13. Paint It Black (Bonus) (3:27).

Очаровательный Блэки Лоулесс вместе со своими друзьями уже давно держат статус одной из самых замечательных хэви-металл групп всех времён и народов. В отличие от множества шок-рок коллективов, помимо ярких концертных выступлений W.A.S.P. всегда создавали ещё и великолепную музыку. Я обожаю все их альбомы (ладно, сознаюсь, “The Crimson Idol” я люблю чуть больше других), и выделить для обзора один из них – значит обидеть все остальные. Поэтому я решил пройти по более-менее сбалансированному пути – написать про их самую первую пластинку, благо она достойна всяческих похвал. Как известно, W.A.S.P. – это We Are Sexual Perverts, то бишь Мы Сексуальные Извращенцы. Что ж, глядя на концертные фотки группы, в этом очень сложно усомниться. А что же красавчик Блэки и Ко. предлагают нам на своём первом альбоме?
Открывает его самая, наверное, знаменитая композиция W.A.S.P. – “Animal”. Почти бессмысленный текст, в котором Блэки хвалится своей неуёмной эротической энергией (посмотришь на него, и оспаривать это сразу перестаёт хотеться) сопровождают качественные хардовые риффы от Криса Холмса и Рэнди Пайпера. Эта песня и есть то, что можно назвать фирменным саундом наших «Извращенцев». А голос Блэки – просто фантастика! “I Wanna Be Somebody” тоже очень популярна, она здорово цепляет своим панк-роковым драйвом и барабанной работой Тони Ричардса (жаль, что он пробарабанил только на этом альбоме). В тексте же речь идёт об идее восстать из занудного общества, эдакий призыв быть самим собой и идти против течения, каким бы сильным оно не было. Клёво. Следующий трэк, “L.O.V.E. Machine”, уже с названия даёт понять, о чём он. В этой песне чувствуется то чамое неприкрытое и необызданное жигольство, которым W.A.S.P. и прославились на весь мир. Собственно, на этом линейка главных хитов альбома (и самой группы) не замыкается, просто “The Flame”, “B.A.D” и “School Daze” несколько утомляют и в памяти не откладываются. Тем не менее, “The Flame” – быстрая вещь, выполненная в духе дистортированного рок-н-ролла, “B.A.D.” привлекает техникой исполнения, а в “School Daze” прикольный текст – школа это зло, сжечь школу!!! и т.д. Следующая песня – настоящая жемчужина. Наравне с “Victim Of State’s Power” Running Wild и “Rock Is Our Life” Saxon, W.A.S.P.-овский “Hellion” – один из лучших, если не лучший металлический гимн. Блистательный текст, неуёмный драйв (отсутствием которого W.A.S.P. никогда не страдали) и невероятное пение Лоулесса способны доставить удовольствие кому угодно. А вот “Sleeping” – это баллада. Чем-то она напоминает саунд “The Crimson Idol”, только аранжирована в ещё более мрачной манере. Действительно, что же это за хэви без баллад-то? “On Your Knees” – ещё одна весёлая песня, выдержанная в рок-н-ролльной манере. Текст не предполагает каких-то особых изюминок, в общем, песня на крепкую четвёрку. А вот глядя на название следующего трэка, закусываешь губу: м-дя, только ленивый не делал песни с таким названием – “Tormentor”. Это ещё один из хитов альбома (жаль, что только альбома, а не группы в целом), пленящий своей оригинальной мелодикой и атмосферой. Обязательно послушайте. То же можно сказать и о следующей песне, “The torture Never Stops”. Особенно хороши ведущий рифф и вокал.
Перейдём к бонус-трэкам. “Show No Mercy” – прекрасный боевик, текст которого, IMHO, написан под влиянием фильма “Mad Max-2: The Road Warrior”. Наверное, это самая агрессивная, тяжёлая и динамичная песня на альбоме. Ну, и наконец, “Paint It Black” – это кавер на Rolling Stones, но поскольку я не слышал оригинал, от комментариев воздержусь. Хотя мне не особо понравилось.
Ну, что сказать в заключение? На мой взгляд, альбом удался на славу. Обязательно купите его, если вы любите старый добрый хэви-металл и вам чужды всякие новомодные влияния. В противном случае – всё равно купите. Не пожалеете!
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 12:03   #9
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

o0 не перестаю удивлятся твоим рецензиям о великий Slayer ! =) я бы так точно не написал ... Браво!
__________________
как сделать то , что было тем , чего не было ?
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 17:32   #10
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

2 ElfenLied
Thankx bud!!
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100