Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2008, 19:32   #1
Wanderer
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2002
Откуда: Томск
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Пять минут после рейса

В тот вечер мы снова встретились. Вновь я ждал ее на остановке, как тогда, и снова она опаздывала, искала то самое платье, которое, нет — в котором! Будет именно в этот вечер...
А как же иначе? Я улыбался, считал минуты и чуть нервничал на остановке. А ее все не было и...
Вдруг, с очередным автобусом она появилась...
В платье, ну да, том самом. И с волосами, раскиданными по плечам.
У нее было примерно часа два. А у меня — три.
Её ждала работа, меня — рейс.
Мы гуляли средь каких-то деревянных домов, средь такой дикой в наше время старины, а потом, случайно, зашли в магазинчик... Вспомнилось, что такие были когда-то давно и далеко в деревнях и вот нам один из них нашелся тут, в этом городе. На окраине. Там даже был йогурт — не самый ее любимый, но так... сойдет... А еще там мне вспомнился запах дерева и скрип пола в похожем магазинчике но очень далеко отсюда, где-то в предгорьях Саян, и показалось вдруг что я возьму ее за руку и мы выйдем туда, под другое солнце и безбрежное небо и беспредельные горы...
А еще мы гуляли по улицам, уходили с центральных — там шумно — и бродили по прочим так, без цели, лишь бы поговорить. Нашли вдруг лестницу и взошли по ней — взлетели — взявшись за руки, с патетическими лицами.
Смеялись!
Потом — пили воду у какого-то киоска, обжигающе холодную.
Подумали про кофе.
А потом кончилось время.
У меня был рейс.
У нее — работа.
Через несколько дней я носился над миром и все пытался вспомнить — какое у нее было платье, вдруг так казалось важным вспомнить именно её платье, но...
У меня был рейс.
У нее — работа.
А она все равно смеялась в моей кабине, смотрела улыбчиво с фотографии так и словно говорила — все впереди.
А еще — у тебя же снова будет рейс, а у меня — работа.
Но мы потом встретимся.
Обязательно.
Здесь, завтра же на поле.
В шесть тридцать.
Через пять минут, после рейса.
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Wanderer за это полезное сообщение:
Irena (30.08.2008), Kitsune-tyan (20.10.2008), otakuSiD (27.07.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100