Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Компьютерные игры и видео игры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2006, 00:48   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Компьютерные игры меняют мозг людей

Американские ученые из Университета Индианаполиса установили, что в мозгу геймеров, играющих в "агрессивные" компьютерные игры с огромным количеством кровавых сцен насилия и убийств, происходят значительные изменения. Особенно этому подвержены дети и подростки.

Проведенные исследования показали, что в отвечающих за эмоции участках мозга подростков наблюдалось увеличение активности, в то же время в других участках, ответственных за контроль и концентрацию, было зарегистрировано заметное снижение активности.

Ученые отмечают, что подобные изменения наблюдались только в случае, если ребенок предпочитает «стрелялки» и «бродилки», в которых основная задача убить как можно больше врагов (монстров), чтобы перейти на другой уровень и получить навыки. Игры - стратегии, наоборот, полезны, так раз развивают логическое мышление, сообщает Washington ProFile.

По данным Ассоциации Развлекательного Программного Обеспечения (Entertainment Software Association), видео- и компьютерные игры имеются дома у 69% американцев. Средний возраст фаната видеоигр - 33 года. Мужчины в 2 раза чаще "подсаживаются" на игры, чем женщины, но при этом несовершеннолетние девочки играют в видеоигры чаще, чем мальчики.

Установлено, что в 79% случаев родители покупают видеоприставки своим детям, чтобы занять их, да и многие дети сами просят подарить им игры. В 75% случаев играми увлекаются и другие члены семьи.

По оценкам консалтинговой фирмы NPD Group, в 2005 году объемы продаж видеоигр в США составили 10 миллиардов долларов. 30% всех проданных игр относятся к жанру "экшн", 17% - спортивного плана, игры с сюжетом гонок составляют более 11% от всех продаж. Но изменения в мозге не единственная опасность, подстерегающая фаната-геймера. В Европе и США уже давно бьют тревогу и официально заявляют, что компьютерная болезнь (аддикция, от англ. addiction - зависимость), сравнима с алкогольной и нарко - зависимостью и лечится схожими методами.

По прогнозам исследовательской фирмы Computer Economics за 2006 год, в мире 30 % фанатов компьютерных игр и Интернета больны компьютерной аддикцией.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
NewDisease (03.12.2006)
Старый 03.12.2006, 02:25   #2
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Пойду в дурку сдамся, может вылечат %)
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 10:28   #3
Nanaki
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Nanaki
 
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Я с тобой)
__________________
Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе...
Nanaki вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 04.12.2006, 09:27   #4
hell5ing
Коллега

Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2005
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщения: 145
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Школьная бойня поставит крест на экшенах?
Судьба Crysis, одного из самых ожидаемых экшенов для PC, оказалась под угрозой из-за недавнего инцидента в городке Эмсдетен (Emsdetten). Восемнадцатилетний выпускник ворвался в родную школу и устроил настоящую бойню.
Попавшейся навстречу учительнице он выстрел в лицо из газового пистолета. Уборщику, поспешившему на помощь раненой, юноша продырявил живот уже боевым зарядом, а поскольку при себе у шизофреника имелось несколько "стволов", нож и дымовые шашки, "резня" на этом не закончилась. Под горячую руку психу подвернулось несколько учеников — все они госпитализированы с ранениями разной степени тяжести. В итоге за несколько минут пострадало 11 человек, а сам преступник застрелился, как только полиция начала штурм.
Позднее следователи обнаружили персональную интернет-страницу маньяка (ныне закрытую), на которой он в двух словах объяснял свое отношение к окружающим: "Единственное, что я хорошо усвоил в школе — я неудачник. Я ненавижу людей". К текстовому откровению прилагалась фотография. Но при чем здесь Crysis? Следствие показало, что свихнувшийся выпускник много времени проводил за компьютерными играми, и Джек Томпсон (Jack Thompson) наверняка скоро отправится в Германию, дабы растолковать немецкому правительству серьезность ситуации. Впрочем, германские власти и без эпатированных юристов помышляют о радикальных мерах. Ходят слухи, что в стране запретят все экшены от первого лица. Неясно, правда, чего именно коснется вето: разработки, распространения или и того, и другого. Руководство компании Crytek, базирующейся в Германии, уже отреагировало на тревожные вести официальным заявлением: если правительство примет закон против экшенов, вся студия переедет в другую страну...

http://games.mail.ru/news/28.11.2006...t_na_ekshenah/
__________________
То бы слово, -
да не так молвить...
hell5ing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 11:47   #5
Nanaki
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Nanaki
 
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Очередной шизик.Если человек болен,то он болен и игры тут не причём.
__________________
Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе...
Nanaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 14:12   #6
hell5ing
Коллега

Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2005
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщения: 145
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Значит нада больным запретить играть..только вот как их выявить?))) И вообще как их распознавать этих больных? Я, допустим, часто в шутку говорю насчет того чтоб убить кого-то или что-то в этом роде, да и вообще такие шуточки слышу от каждого второго, но где все таки грань? Вообще темка битая конечно, но все же пока идет формирование психики, различные "заменители реальности" по разному действуют на мозг.
__________________
То бы слово, -
да не так молвить...
hell5ing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 17:41   #7
S@RIK
Коллега

Участник форума
 
Аватар для S@RIK
 
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: D:\GAMES\
Сообщения: 111
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всю жизнь любил сидеть за компом, и теперь немогу надолго от него отлучаться, через неделю начинается ломка... так что, вы хотите сказать что у меня компьютерная аддикция???
__________________
...пора чудес прошла,и нам подыскивать приходится причины всему,что совершается на свете.
S@RIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 17:53   #8
Nanaki
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Nanaki
 
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Я тоже в своём роде зависим.
Еще плюс интернет зависимость.
Товарищи,мы больны%)Нас нада лечить.
__________________
Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе...
Nanaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 21:58   #9
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hell5ing
Школьная бойня поставит крест на экшенах?
Судьба Crysis, одного из самых ожидаемых экшенов для PC, оказалась под угрозой из-за недавнего инцидента в городке Эмсдетен (Emsdetten). Восемнадцатилетний выпускник ворвался в родную школу и устроил настоящую бойню.
Попавшейся навстречу учительнице он выстрел в лицо из газового пистолета. Уборщику, поспешившему на помощь раненой, юноша продырявил живот уже боевым зарядом, а поскольку при себе у шизофреника имелось несколько "стволов", нож и дымовые шашки, "резня" на этом не закончилась. Под горячую руку психу подвернулось несколько учеников — все они госпитализированы с ранениями разной степени тяжести. В итоге за несколько минут пострадало 11 человек, а сам преступник застрелился, как только полиция начала штурм.
Позднее следователи обнаружили персональную интернет-страницу маньяка (ныне закрытую), на которой он в двух словах объяснял свое отношение к окружающим: "Единственное, что я хорошо усвоил в школе — я неудачник. Я ненавижу людей".
Мне в школе хотелось сделать то же самое.
И по тем же причинам.
И компьютера у меня тогда не было.
И компьютерные игры, соответственно, тут совсем ни при чём!
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 22:04   #10
Атрей
[Призрак]

Модератор форума
 
Аватар для Атрей
 
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: LastStyle Community
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 233
Поблагодарили 230 раз(а) в 140 сообщениях
Вы сказали Фуу: 11
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

В игры не играю... некогда... практически все время закомпом в инете...
__________________
Наша жизнь скучна, но смерть еще скучнее...
И чем дальше мы идем, тем становится сложнее.
Атрей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100