Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2007, 10:46   #1
AngelInside
Приятель

Участник форума
 
Аватар для AngelInside
 
Регистрация: 26.10.2007
Откуда: Севастополь
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 58 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Немного фэнтези

Сначала прочтите а потом оцените, а то знаю я вас, каждую строчку критиковать)))


С дерева бесшумно упала капля. Затем еще одна. И еще. Первые капли дождя срывались с неба, барабанили по листьям и быстрыми стремительными ручейками стекали на землю. Вспышка света озарила ночной лес, прогремел гром, но одно место в лесу выпало из привычного ритма дождя. Широкая поляна прямо посреди леса была абсолютно сухой, капли не долетая до земли всего несколько метров, разбивались о невидимую преграду и исчезали, не оставив после себя ни следа. Еще одна молния разорвала ночное небо и ударила в стоящий неподалеку вековой дуб, ее свет на секунду осветил поляну. За невидимым барьером на долю секунды нарисовался старый дом. Ветхая обвалившаяся крыша и оторванные ставни явно говорили, что дом заброшен и по сей день. Внутри дома стояла тишина, как будто барьер не пропускал даже звуки. В вспышке света на стене появились две тени. Их внешний вид, осанка, манера передвижения, все в них было как в нормальных людях, за исключением одного: за спиной у них были крылья, но крылья отличались друг от друга как небо и земля, крылья тени мужчины были перепончатыми, как у летучей мыши, и черны как сама ночь, крылья же лежащей на кровати девушки были белыми как снег и резали глаза даже в темноте. Неожиданно в барьер снаружи ударила молния, тень мужчины резко развернулась. -Они здесь. Отвлеки их на время, Барг.- От его тени отделилась тень высокого, высотой до груди мужчины, волка. Не медля ни секунды, тень растворилась во мраке. Через несколько секунд тишину внутри барьера разрезал крик новорожденного ребенка. Малыш перевернулся на спину, там где у всех нормальных людей были лопатки, у него были два маленьких серых крылышка. Демон протянул свои руки к ребенку, успокаивая его, но девушка- ангел на кровати уже держала своего ребенка на руках, из рук ее лился теплый мягкий свет, свет этот разливался по комнате, освещая младенцу мир, в котором ему предстоит провести всю жизнь. Лицо ангела исказила гримаса боли, по подбородку ее стекала кровь. Свет выхватил из темноты ее безупречное ангельское тело, тело через которое проходил след от удара мечом. Девушка закашлялась, но лицо ее просветлело, когда она снова обратила свой взор к ребенку, рука ее провела по своей ране, с пальцев закапала густая темная кровь. Не обращая внимания на боль и обеспокоенный взгляд демона, девушка начертила в воздухе руну призыва, перед лицом ее появился прозрачный голубой круг, по краю которого были изображены семь благодетелей ангелов: жизнь, разум, добро, любовь, понимание, милосердие, душа.
-Зачем?- на лице демона застыла маска непонимания. -Зачем? За это ты будешь изгнана из Эдема. Давать ангела- хранителя ребенку демона, ну что за безрассудство?- но на грустном его лице мелкнула улыбка. Встретившись взглядом с девушкой, демон еще раз понял, почему он выбрал именно ее, почему их пути пересеклись и почему он, демон, влюбился в ангела. Смотря в ее большие зеленые глаза, демон понял, почему, потому что так было правильно, потому что это- его судьба. Но она умирала, умирала на руках человека, который ее любит, если демона можно назвать человеком. Свет над ребенком погас и демон понял, что она уже все сделала, теперь у их ребенка есть то, чего нет и никогда не будет у них: будущее, теперь у него есть ангел хранитель, который сможет его защитить. Грустная улыбка демона погасла, когда девушка согнулась от боли, сердце демона дрогнуло, когда он увидел на лице ребенка ее кровь. Теперь его черед, он это понимал, теперь его черед спасать жизнь своего сына. Демон взял ребенка на свои руки, по щеке его скатилась слеза. Повернувшись к ангелу спиной, демон произнес:- Только не умирай здесь, мне надо всего несколько минут и мы снова будем вместе.- Тело демона исчезло в пламени адского огня, оставив после себя лишь запах серы.
Девушка встала и постаралась подойти к окну, но ноги ее не слушались. Только с четвертой попытки она смогла встать и медленно, держась за стены подойти к двери и выйти на улицу. Подняв голову наверх, она внимательно посмотрела на барьер, который поставил демон, без подпитки он долго не выдержит. Молния ударила в полусферу барьера, разлетаясь на сотни маленьких электрических разрядов, рядом с ней ударили еще две. Ангел смотрела на небо, на лицо ее сквозь разрушающийся барьер упали первые капли дождя. Дождь, она любила дождь, в такие дни она любила выйти на улицу и смотреть на ночное небо, затянутое тучами, смотреть на тяжелые капли, падающие с этого неба, она любила побегать под этим дождем, как маленький ребенок она радовалась, подставляя воде свое лицо. Этот дождь был особенным, как и тот, когда она всретилась с НИМ, тем, кто сейчас ищет место для их сына, сына, который упоминается в пророчествах как полудемон-полуангел, Серый ангел, который поведет под своим знаменем войска ангелов и демонов в последнюю битву, битву за Мир. Лицо девушки озарила улыбка, как в замедленной сьемке она смотрела на звезду, падающую с неба, загадав свое последнее желание, желание быть с ним еще хоть миг, глаза ее закрылись, колени перестали держать ее, она опустила голову вниз, слезы отчаяния скатились по ее лицу и закапали вниз по ее мокрым щекам. Это были ее разбитые мечты и надежды, мечты, которым не суждено сбыться, но она хотела перед тем, как уйдет во тьму еще раз побыть с ним, вспомнить все, что связывало их. За стеной барьера замаячили люди с луками и арбалетами. За спиной их стоял человек в тяжелом пластинчатом доспехе, на голове его был рыцарский шлем, забрало было опущено. За спиной его развевался длинный плащ с красным крестом посередине, плащ инквизитора. В руках его был широкий серебрянный меч и большой башенный щит, за которым он сейчас шептал какое-то заклинание. Барьер начал исчезать, сначала замигал, затем просто растаял как дым от костра в ночном небе. Внезапно один солдат упал, из горла его хлестала кровь, затем второй, третий, уже несколько солдат лежали в луже собственной крови, невидимая до этого момента серая тень метнулась к инквизитору. Вскочив на лапы после затяжного прыжка, волк поднял голову наверх, но навстречу его голове уже летел меч рыцаря. Девушка зажмурилась, по ее лицу струились слезы, она любила этого волка, часто после дождя она садилась на него, он разрешал это только ей и своему хозяину и они вместе бегали по равнинам, пока выдохшиеся не падали на землю, вместе они провели так много времени, но теперь пришел конец всему. Он был ее другом, единственным другом, лучшим другом.
-Чего вы медлите? Стреляйте! - прокричал инквизитор, вытерев меч о плащ, из-за его спины шагнул отряд лучников. *Эльфы*, подумала девушка обреченно, *они не промахнутся*, но неожиданно один из стрелков поднял руку наверх, отдавая приказ об отступлении. -Мы не будем сражаться с существами, которые провожают души павших в бою войнов в лучший мир,- заявил он.
-Да как ты смеешь ничтожество, идти против Святой Инквизиции!? Это не ангел, а жалкое отродье дьявола, еретик- прокричал рыцарь, доставая из-за спины арбалет.- Ладно, с вами я сам потом разберусь, знал же, если хочешь что-то сделать, делай это сам. Ангел смотрела вперед, в лицо своей судьбе, смотрела как дюйм за дюймом к ее груди приближается сама смерть, но она не боялась умереть, она не боялась исчезнуть или уйти в неизвестность, она боялась только одного: что дорогие ей люди не узнают о ее чувствах, что ее забудут. Закрыв глаза, девушка улыбнулась, тело ее немного левее серда пробил стальной болт, перед тем, как темнота поглотила ее сознание, краем глаза она заметила адский огонь, вырывающийся из-под земли и разрывающий небо на части. *Он спас нашего сына, он здесь, он пришел, он снова со мной, он......*
Он был в гневе, охваченный пламенем ада, демон ревел, воздух дрожал от рвущейся из него боли, боли одиночества и отчаяния. Он снова один, она бросила его, демон не мог с этим смириться, она же обещала, что они будут вместе всегда. Он выполнил свое обещание, он защитил их сына, теперь они должны быть вместе, но... она мертва. Казалось глупым, как ангел может умереть, но демон понимал, это- не та смерть, к которой привыкли люди, не просто ад и рай, а полное уничтожение не только тела, но и души. Он это знал, не не мог простить того, что она оставила его одного. Еще раз посмотрев на ее тело, по щеке демона скатилась слеза, глаза его были пусты и безжизненны. Это его последний бой, бой безо всяких ограничений, бой насмерть, демон медленно сделал шаг вперед. Лучники подняли свои луки, скрип натянутой тетивы как нож резал тишину ночного леса. Последняя капля дождя упала с неба, когда отряд лучников спустил тетиву на своих луках. Демон шел вперед, не обращая внимания на выстрелы, он просто шел к своей цели, шел чтобы отомстить. Тело его было полностью утыкано стрелами, еще одна царапнула его по виску, две стрелы пробили его сердце насквозь, застряв в стоящих сзади деревьях, но он просто шел вперед. Чувство превосходства в глазах лучников сменилось первобытным страхом перед тем, что им понять не под силу. *Они же бесссмертные, им тяжелее всего умирать* где-то на краю сознания послышался этот голос, но он исчез так же неожиданно, как и появился. Демон был уже перед лучниками, но они не могли сдвинуться с места, ноги их парализовал страх, широко раскрыв глаза от ужаса, они смотрели на то, как приближается смерть в человеческом обличье.
-Какая жалость, - произнес демон, делая еще один шаг вперед. Тело ближайшего к нему лучника поднялось в воздух, голова его наклонилась, а из шеи брызнула кровь, кровь горячая настолько, что попав на мокрую землю она шипела. Кровь их собрата дала эльфам шанс опомниться, но было уже слишком поздно, едва начав бежать, вокруг них выросла огненная стена. Сказать что им было страшно- не сказать ничего, едва они делали шаг, как из-под земли бил огненный столб, сжигая одного из них заживо, если бы они остановились, с ними бы ничего не случилось, но страх перед неизведанным гнал их вперед к быстрой и безболезненной смерти. Демон почти вплотную подошел к инквизитору, остановился и пристально посмотрел туда, где должно было быть лицо. -Зачем?- этот вопрос в гробовой тишине прозвучал как раскат грома, в ответ на него рыцарь рассмеялся:- Потому что мне за это платят-, его заливистый смех теребил рану на сердце демона. Тело инквизитора полыхнуло огнем, вспыхнув в темноте как большой факел. -Ты будешь умирать долго, очень долго, а потом у нас будет целая вечность, чтобы тебе смерть раем показалась.- демон развернулся и подошел к телу ангела. Он опустился на одно колено, взял ее руку в свою, наклонился и провел рукой по ее волосам. -Я не смог защитить тебя, прошу, прости меня, прости меня, мой ангел,- из его черных как ночь глазниц текли слезы, огненными ручейками стекая по его щекам. Демон опустил голову к лицу девушки и поцеловал ее, он не хотел отпускать ее, он не хотел, но он почувствовал слабенькое колебание воздуха. *Она дышит, она жива*, казалось сердце демона сейчас вырвется из груди от счастья. Сердце... демон посмотрел на свою грудь, ему недолго осталось, но сейчас было важнее, что он может спасти любимую.
Ангел открыла глаза, перед ней стоял демон, по шекам его катились огненные слезы, он улыбнулся, сначала несмело, затем посильнее он обхватил ее хрупкое тело, прижал ее к своей груди и тихо прошептал: -Ты вернулась... мой ангел, мы снова вместе. Я люблю тебя, я хочу чтобы ты это знала.- Демон смотел на ее лицо, прекрасное как никогда, ведь сейчас он видит его в последний раз. Он просто прижимал ее к себе, не в силах отпустить, он до последнего момента хотел быть с ней. Неожиданно глаза девушки широко распахнулись, по подбородку ее текла кровь, -что случилось? Почему ты молчишь? Почему ты не принимаешь мои слова? -слезы душили демона, он хотел оттолкнуть ее, но почему-то не смог двинуться с места. Посмотрев вниз, демон увидел лезвие меча, пробивающее их тела, соединяя их как цепь, которую невозможно разорвать. Рядом на землю тяжело опустился инквизитор. Если бы взгляд мог убивать, демон был бы уже мертв, столько ненависти вложил рыцарь в этот взгляд, но тело его было уже мертво, сожжено заживо в доспехе, его вела лишь ненависть к демонам и жадность. Голова инквизитора резко опустилась, а его тело без опоры завалилось набок. Демон смотрел в лицо своему ангелу, не в силах сдержать слезы, он просто расплакался. Он плакал смотря на ее бледное лицо, держа в руках безжиненное тело, демон действительно хотел умереть. Теперь ему больше незачем жить, жизнь без нее казалась лишенной смысла, но он хотел быть с ней вечно, хотел вечно видеть ее красоту, вечно смотреть в ее глубокие зеленые глаза и он понял как это сделать. Демон улыбнулся, губы его нашептывали заклинание.

Ранние лучи рассвета коснулись леса, озарив его мягким розовым сиянием. По дороге шел путник, разглядывая камни под ногами, но проходя мимо опушки леса, он остановился, почтительно склонив голову. Посреди поляны возле полуразрушенного дома на земле стояла каменная статуя, статуя демона, обнимавшего ангела. По щекам демона катились слезы, но на губах его блуждала улыбка. История эта вошла в легенду, как история любви ангела и демона, существ, которые не могли быть вместе никогда, но судьбы которых переплелись, и теперь они вместе навечно. Говорят, если в полнолуние идет дождь, то в этом лесу можно услышать душераздирающий вой, плач одинокого демона, демона, который отдал все, чтобы быть с любимой навечно. Путник поклонился, по щеке его стекла одинокая слеза, развернувшись спиной к статуе, он сделал неуверенный шаг вперед в неизвестность. Перед тем, как он исчез полностью, порыв ветра взметнул его плащ, открывая свету два серых как пепел крыла.


Если кому-то хватило терпения дочитать, то я благодарен этому человеку, и буду еще более благодарен, если вы выскажите свое мнение, в том числе недостатки. Я же еще новичок.
__________________
And if you go I wanna go with you
And if you die I wanna die with you

System Of A Down -«Lonely Day»
AngelInside вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AngelInside за это полезное сообщение:
otakuSiD (27.10.2007), Tifa (27.10.2007)
Старый 27.10.2007, 17:00   #2
Mara McQueen
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 420
Поблагодарил(а): 126
Поблагодарили 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вы сказали Фуу: 4
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Удивилась. У меня есть подобный рассказ выложенный здесь, правда он ещё не закончен.
Теперь критика. Она у меня отсутствует. Поразительно, но очень хорошо написано. Очень красиво. Изложено интересно. Но кажется чего-то не хватае. А в остальном, всё замечательно
Mara McQueen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 18:14   #3
AngelInside
Приятель

Участник форума
 
Аватар для AngelInside
 
Регистрация: 26.10.2007
Откуда: Севастополь
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 58 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну... он немного подредактированный, спасибо! дай ссылочку на втой рассказ, пожалуйста.
__________________
And if you go I wanna go with you
And if you die I wanna die with you

System Of A Down -«Lonely Day»
AngelInside вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 27.10.2007, 18:20   #4
Mara McQueen
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 420
Поблагодарил(а): 126
Поблагодарили 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вы сказали Фуу: 4
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

http://forum.anime.org.ua/bbs/showthread.php?t=3302 просю
Mara McQueen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 18:32   #5
AngelInside
Приятель

Участник форума
 
Аватар для AngelInside
 
Регистрация: 26.10.2007
Откуда: Севастополь
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 58 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Буду через полтора часа... хотя.. тебя это вряд ли интересует.. но все равно))
__________________
And if you go I wanna go with you
And if you die I wanna die with you

System Of A Down -«Lonely Day»
AngelInside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 18:37   #6
Mara McQueen
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 420
Поблагодарил(а): 126
Поблагодарили 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вы сказали Фуу: 4
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Меня? Ну почему не интересует? наоборот
Mara McQueen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 20:26   #7
AngelInside
Приятель

Участник форума
 
Аватар для AngelInside
 
Регистрация: 26.10.2007
Откуда: Севастополь
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 58 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

-НЕЕЕТ!- Орин вскочил с кровати в холодном поту, глаза его дрожали, щеки были мокрыми от слез. -Опять этот сон, почему я, почему именно я должен каждую ночь бороться со сном? - грудь его судорожно вздымалась, как от болезни, но причиной этого была далеко не болезнь. Каждую ночь в течении уже полугода он видел один и тот же сон, сон про ангела и демона, которые в конце погибали. Он не знал почему он видит этот сон, что он означает, но в этом сне он плакал, плакал как ребенок, но как бы он ни старлся что-либо изменить, он мог только стоять и смотреть на происходящее. Он хотел крикнуть демону, чтобы тот оглянулся, но слова его застревали в горле, он хотел сказать ангелу, чтобы она не выходила из дома, но слезы душили его, когда рот его беззвучно открывался, вновь и вновь он вынужден был смотреть на смерть двух влюбленных. Но сейчас ему надо успокоиться, его ждет работа, сегодня ему подкинули сразу три дела.
Орин повернул голову к окну, рот его раскрылся от удивления, когда он увидел, что уже полдень.- Так, Орин, соберись, спокойно, ничего не случится, подумешь, опоздал на работу, всякое бывает, ничего те импы не сделают с домашними животными жены кузнеца,- во всяком случае ему хотелось в это верить, ведь каждое проваленное дело грозило ему исключением из гильдии торговцев, куда он совсем недавно смог вступить. Со скоростью света натягивая штаны и пытаясь одновременно застегнуть рубашку, он едва не опрокинул на пол тарелку с остатками своего вчерашнего ужина. Ужин. Точно, ему же должны были уже принести завтрак! Орин оглянулся, невнятно пробормотав парочку орочьих ругательств, но сейчас ему некогда разбираться с подобной мелочью. Он распахнул дверь в коридор, едва не сбив с ног официантку, которая уже несла кому-то обед, воспользовавшись замешательством последней, Орин стянул у нее с подноса пирожок с мясом. Произнеся скороговоркой -Звинитьпжалстаяочспешу-, парень двумя длинными прыжками слетел с лестницы, поздоровался с сидящими снизу и подбежал к управляющему таверны.
-Мне сегодня нет заказов?- в нетерпении пальцы Орина выбивали дробь на деревянном столе. Мужчина за стойкой не спеша ушел в заднюю комнату, буквально через несколько секунд вернулся, неся два письма. -Так, -Орин нетерпеливо выхватил сообщения из рук управляющего, за что последний одарил его неприязненным взглядом. -Так, здесь печать гильдии торговцев,- Орин кинул письмо в камин, уже зная, что там внутри: мол он, некомпетентный сопляк не справился с простейшим заданием по истреблению импов, за что и был исключен из гильдии. Юноша поморщился: он только вступил, надеясь, что в старости у него будут средства для дальнейшего существования, но, видимо, мечтам его не суждено сбыться. -Ого!- Орин присвистнул, на бумаге второго свертка стояло три печати: Золотой орел гильдии торговцев, Серебряный меч гильдии наемников, и монета с изображением королевского профиля на ней- печать королевского казначейства. Уровень важности письма по десятибальной шкале составлял семь, самое сложное задание, которое ему давали в его жизни. Оглянувшись, чтобы никто не увидел, юноша спрятал письмо за пазуху и выбежал на улицу. Вообще, задания до пятого уровня сложности мог выполнять любой, даже обычный крестьянин, если у последнего найдется хорошее оружие и море свободного времени, в чем Орин сомневался, с пятого же и выше допускались только ученики магов и профессиональные наемники, к последним и относился Орин.
-Черт, меч забыл, ну что за болван! -Орин сам удивлялся своей глупости, ему пришлось бы снова возвращаться в свой номер, что привлекло много ненужного внимания. Оглянувшись, парень ловко взобрался на крышу конюшни, а оттуда в окно своей комнаты. Взяв свой меч, он, как ребенок начал разглядывать свое отражение в зеркале. Вроде ничего нового он там не видел, все то же самое: короткие темные волосы, глубоко посаженные темно-карие глаза, вечная щетина на лице, он все время забывал бриться, а когда не забывал, ему было просто лениво. Причина не важна, но его всегда принимали за бывалого война, хотя ему совсем недавно стукнуло двадцать лет. Еще раз рассмотрев свое лицо в зеркале, он глубоко вздохнул, поправил меч на привязи за спиной и вылез в окно. Невольно его взгляд задержался на портовой части города, очень часто, сидя на крыше конюшни в полном одиночестве, он смотрел на море, с детства он мечтал отправиться в плаванье в далекие страны, возможно там он найдет друзей. Орин подошел к краю крыши, только он собрался прыгнуть, как...
-Доброе утро, сладкий мой- раздался женский голос в его голове. Резко вздрогнув, парень потерял равновесие и отправился в увлекательный полет в ранее неизведанную кучу сена.
-Ты что творишь,- прорычал Орин, выплевывая изо рта сухую траву,- ты меня что, убить захотела? А если бы тут конюх вилы оставил? Не делай больше так.- Проходивший мимо помощник управляющего, мальчик лет десяти, раскрыв рот смотрел на взрослого дядю, который разговаривал сам с собой, затем развернулся и побежал рассказывать всем, что у них в таверне завелся блаженный.
-Ты это что, специально делаешь?- спросил Орин, провожая быстро удаляющуюся спину мальчишки,- тебе что, нравится смотреть, как я выбираюсь из проблемных ситуаций. Ну, Аль, чего молчишь, сказать нечего?
-Да не кипятись ты так, все в порядке, мальчик обо всем забудет. Со временем, конечно, и вообще, не называй меня Аль,у меня имя есть!
-Ну так скажи его!
-Эмм не могу, я же твой ангел хранитель, когда я его тебе скажу, я буду вынуждена тебе подчиняться, а мало ли что ты захочешь от ангела, ты ведь понимаешь о чем я?
Орин вспыхнул. Она опять над ним издевается, ведь прекрасно знает, что он ничего такого не сделает, но все равно подкалывает его по каждому поводу. Он постарался взять себя в руки.
-Давай договоримся, сегодня я даю тебе выходной, дай мне просто побыть одному, договорились? Со мной ничего не случится без тебя, и вообще, сиди в своем раю, и не трогай меня.- Орину пришла в голову одна сумасшедшая идея, он усмехнулся. -Давай так: сегодня я побуду без тебя а когда мы встретимся с тобой на небе после моей смерти, я обещаю, что стану твоим ангелом на один день и буду выполнять все, что ты мне скажешь.- Он не сомневался, что она согласится, но на всякий случай сделал серьезное лицо. Как ни странно, ответа он ждал долго, мелодичный голос в голове вскоре произнес:
-Это обещание?
-Да.
-Да будет так.
Орин уже начал задумываться, уйдет она от него или нет, как в голове его стало тихо как на кладбище. Она ушла, ушла, его радости не было предела. Сколько он себя помнил, Аль всегда наблюдала за ним, давала периодически дельные советы, иногда просто убивая его тем, что знает о нем больше, чем он сам. Как она сама говорила, она была его ангелом-хранителем, а он считал ее другом детства, но к сожалению не реальным, а вымышленным. Быстро оттряхнувшись от сена, он вздохнул, сел на скамейку, стоящую во дворе и стал читать послание.

Уважаемый наемник Орин Ние'Тар, представители гильдии торговцев дают вам последний шанс исправить текущее положение вещей, речь идет о провале вашего последнего задания, у нас есть еще одно специально для вас. Если вы возьметесь за выполнение этого задания без промедления и выполните его в течении суток с момента открытия сего письма, вы не только будете зачислены в гильдию торговцев и повышены в гильдии наемников, также Королевское Казначейство согласно заплатить вам десять золотых монет за срочность и профессиональность выпонения. Чтобы получить эти деньги, вы должны следовать нашим инструкциям во всем. Инструкции прилагаются. Подпись: Глава гильдии торговцев, Рейн Ал'Мир

Инструкции: вчера вечером после захода солнца экипаж, везущий важные товары из Империи, был ограблен, возница связан и брошен у обочины дороги. О том, что это был за экипаж, знали только высокопоставленные члены гильдии торговцев, но это наши проблемы. Ваша же цель заключается в том, чтобы вернуть сундук с товаром. Логово бандитов располагается где-то на севере тракта, но следы их просто обрываются и даже лучшие следопыты не могут найти продолжение, никто не знает где сейчас находится груз, но если через день он не будет доставлен в специальную камеру хранения, что в гильдии торговцев, мы понесем очень большие потери. Воры должны быть преданы смерти на месте без шанса на помилование. Ответ не требуется, все только в ваших руках, нам больше некому это поручить, если вы не беретесь за выполнение этого задания, груз будет испорчен и вы должны будете заплатить десять золотых монет. Вам решать, выполнять задание или же просидеть всю оставшуюся жизнь в тюрьме, поскольку вы не в состоянии оплатить стоимость груза.

Орин вздохнул, это правда, за десять золотых можно купить корабль, причем вместе с причалом, таких денег у него нет. Похоже, у него нет выбора. Уже в который раз он чувствовал, что им управляют, играют и крутят как ребенок игрушкой, но он ничего не мог поделать. Орин не сомневался, что он найдет следы, он был лучшим следопытом среди всех наемников, поскольку его врожденным талантом было видеть следы, причем не только физические, но и магические. С магией он был знаком совсем немного, хотя Аль все время твердила ему, что он станет великим магом. Единственное, в чем он превзошел своих сверстников- учеников магов, так это в силе зклинаний. Огненный шар мага- ученика с трудом мог разрушить забор, а его шар в пол силы разорвал тысячелетний дуб, причем на такие мелкие части, что они сгорели даже не достигнув земли. После этого он был исключен из гильдии магов и начал тренировки самостоятельно. Сейчас он овладел простейшими заклинаниями призыва и магии огня, но в голове его крутилось заклинание, которого он не знал, и у него не было времени его даже просто опробовать. *Вот сегодня и опробую*, ехидно подумал Орин подходя к городским воротам.
__________________
And if you go I wanna go with you
And if you die I wanna die with you

System Of A Down -«Lonely Day»
AngelInside вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AngelInside за это полезное сообщение:
otakuSiD (27.10.2007)
Старый 27.10.2007, 20:28   #8
AngelInside
Приятель

Участник форума
 
Аватар для AngelInside
 
Регистрация: 26.10.2007
Откуда: Севастополь
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 58 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Продолжение

-На севере от тракта, на севере от тракта,- снова и снова повторял про себя Орин эти слова с нескрываемой злобой в голосе, я этот север ищу уже полдня, а оказалось, что какой-то "умник" из гильдии торговцев перепутал север и юг. Парень остановился там, где кончались следы. -Да, и правда, следы теряются, видимо тут был активирован портал,- пробормотал Орин. Проведя перед собой рукой строго вертикально, перед ним открылась зияющая дыра портала, недолго думая, Орин шагнул внутрь.
Вынырнув из портала, маг упал и отдышался, все же не его призвание- лазать по порталам, ему от них становится плохо, и, вообще, кто придумал такую страшную вещь, как телепортация? Все эти мысли крутились в его голове, пока он пытался подняться о отряхнуться. Перед его взглядом открывался небольшой поселок из невысоких деревянных домов, туда- сюда сновали люди, везде кипела жизнь, казалось, никто не обращал внимания на парня, который здесь только что появился, за исключением конечно парочки напряженных взглядов старушек, мирно доживающих свои дни сидя на скамейках в деревеньке. Мимо улыбнувшись пробежала девушка лет семнадцати, Орин подмигнул ей и в приподнятом настроении пошел дальше. *Стоп, я сюда не отдыхать пришел*, напомнил сам себе молодой человек. Прикрыв глаза, маг стал слушать все, что говрили вокруг него:
-Ты слышал, скоро сюда впервые за пятнадцать лет приедет менестрель!
-Да успокойся ты уже, я слышал это и в прошлом году, а он так и не появился.
Сотни голосов говорили совсем рядом и на соседней улице, тихо, почти шепотом и громко, практически оглушая, сливаясь воедино, все эти звуки давали чувство присутствия самой ауры звука, из которой Орин выбирал то, что ему было нужно. Вот оно!
-Так значит сегодня сундук будет уничтожен?
-Конечно, через час на холме за деревней
*О, так у меня есть еще целый час*, хитро подмигнул сам себе маг и пошел искать трактир. Мимо снова пробежала та девушка. Неожиданно сорвавшись с места, Орин нагнал ее и спросил:
-Извини, что прерываю, но могу я узнать твое имя?
-Мин
-Мин, у меня есть просьба, не могла бы ты показать мне, где тут находится трактир?
-Конечно, только я занесу этот сверток торговцу хрусталем,- Мин отдышалась и снова произнесла: -Если вы подождете, конечно.
-Никаких проблем, я даже схожу с тобой, все равно я не знаю здесь ничего, так хоть не заблужусь,- Орин улыбнулся и пошел вслед за девушкой. Проходя мимо торговых палаток, продавцы кланялись и здоровались с ней, бросая недоуменные взгляды на Орина, но он шел не обращая внимания ни на что. *А она популярна здесь* , пронеслось у него в голове, *интересно, кто она?*
Неожиданно Мин остановилась посреди дороги как вкопанная, прямо перед ней стояли два подростка. Левый был одет в одежду из шкуры, несмотря на стоящую на улице жару, его внушительные мышцы на руках по своей ширине были как талия Орина, его рост делал его похожим на полугиганта, правый же, полная противоположность первому, был оголен по пояс, на ногах его были черные кожаные штаны да туфли из кожи василиска, его бледная кожа казалось сама светилась белым на солнце. *А он из богатеньких*- пронеслось в голове у Орина.
-Опять эти два придурка,- Мин ругнулась, Орин присвистнул, такого ругательства не знали даже конюхи в его городе,- Что вам надо на этот раз? Парень с бледной кожей усмехнулся, показывая желтые зубы: - Ты же знаешь, чего я хочу, будь моей девушкой на вечере танцев через неделю, и не хотела бы ты представить своего нового ухажера,- по лицу бледного прошла волна неудовольствия. Мин не знала, что ответить, обычно она бы убежала, но сейчас рядом с ней человек, которого эти двое могут убить из-за нее, поэтому она замялась.
-Я- ее парень на вчер танцев,- весело сообщил Орин, затем наклонился и поцеловал Мин в щеку,- пошли, милая, - глядя в изумленные глаза Мин, Орин едва не расхохотался, он взял ее за руку и протащил ее мимо двух парней, которые похоже отказывались верить в происходящее.
Пройдя еще несколько метров, волосы на затылке мага встали дыбом, он резко развернулся и увидел приближающийся кулак здоровяка, ловкий поворот, уклонился от удара, подсечка, и грузное тело здоровяка упало на мостовую, подняв большое облако пыли. Недолго думая, Орин схватил все еще не осознающую до конца, что происходит, Мин за руку и побежал по улице, весело напевая себе под нос песенку, которую когда-то услышал от пьяного бродячего барда, когда тот был навеселе.
-Небо уронит ночь на ладони, Нас не догонят, нас не догонят, - Орину впервые за много дней было весело. Он резко остановился и задумался.
-А куда мы бежим?- спросил он у Мин, но как только он повернул голову, крепкая затрещина вернула трезвость его мыслям.
-Таким ударом и убить недолго, ты с ним поосторожнее,- Орин потирал ушибленную щеку, внимательно смотря на лицо девушки. Сейчас он был готов к любым неожиданностям с ее стороны.
-А я по твоему что хотела сделать? Ты о чем вообще думаешь, старый извращенец,- щеки Мин были пунцовыми от возмущения,- ты хоть подумал, что обо мне теперь говорить будут?
-Старый? Извращенец? Слушай девочка, я всего на два-три года старше тебя, просто бриться не люблю и выгляжу старше, чем есть на самом деле, но если тебе не нравится, не стоит медлить перед тем, как что-либо сделать, и вообще, давай я тебя по головке потреплю и конфетку куплю. Ты же убежать хотела, ведь так? Но разве можно всегда убегать? Рано или поздно придется разобраться со своими проблемами, я просто приблизил это время.
-Ну....
-Что "ну", пошли, ты ведь куда-то спешила, да и у меня времени не так много, как хотелось бы.
Ворча под нос все, что он думает о современной молодежи, Орин пошел дальше, периодически поглядывая на Мин, чтобы не сбежала, да и не знал он, куда идти, но девушка похоже погрузилась в мысли.

-Ты опоздала!- из домика куда только что зашла Мин доносились крики и ругательства. -Мой клиент уже ушел, ты, маленькая дрянь!- Орин поморщился, он не любил, когда обижали девушек. Внутри послышался громкий удар и тихий всхлип. *А вот это уже непростительно*, лицо наемника исказил гнев, сильным ударом ноги он снес дверь с петель, перед его взглядом открылась интересная картина: Мин лежала на полу, переводя взгляд с него на бородача, который стоял перед ней. В руках бородача была кожаная петля, его свиные глазки пылали гневом, а лицо его украшал след от пощечины. Орин облокотился на косяк двери, чтобы не сползти на пол от смеха, его трясло, он не мог больше сдерживать свое веселье, он просто стоял и смеялся, раскаты его заливистого смеха практически полностью поглощались деревянными стенами, но все больше и больше народу приходило посмотреть, что же здесь происходит, и все больше и больше новых людей смеялось над купцом с довольно заметной "меткой" на лице.
-Нет, я так больше не могу. Ну что за уникальная девушка, я уже давно так не смеялся. -Повернувшись к бородачу, Орин поклонился и произнес: -прошу прощения за мою невесту, она задержалась из-за меня, понимаете, такая нервотрепка перед свадьбой. Пока бородач стоял раскрыв рот от изумления, Орин подбежал к девушке, взял ее на руки и поспешно ретировался.


****Шлеп****

-Ты бы хоть на другой стороне лица поставила, для симметрии, - Орин разглядывал отражение своего лица на лезвии меча, особенно придирчиво разглядывая красные отметки на правой щеке. Только что он выслушал целую лекцию о том, какой он "Хороший человек", причем в таких тонах и такими словами, что наемник с удовольствием пополнил свой словарь десятком- другим новых орочьих ругательств и просто неприличных выражений. Орин повернул меч, разглядывая отражение Мин. *Вроде успокоилась*- пронеслось у него в голове, он встал с бревна, на котором сидел и осторожно, чтобы не разозлить девушку, ненавязчиво спросил:
-А где тут холм за деревней, где сегодня сбор?
-Пошли, провожу.- Кажется, девушка действительно успокоилась.- А зачем это тебе?
-Да так, по делу надо,- в конце концов, не будет же он ей говорить, что ему надо стянуть сундук раньше, чем его истыкают стрелами "добрые" жители деревни. Они шли по дороге уже добрых полчаса, Орину уже начал порядком надоедать этот однообразный монотонный пейзаж: цветы здесь, цветы там, везде они цветы. Или же Мин решила проверить, есть у него аллергия или нет, чтобы просто добить его, Орин усмехнулся про себя: мол, бывают же наивные люди. Но вот вскоре перед ними замаячил холм, на котором собралось довольно много для такой маленькой деревушки народу.

-Сегодня, здесь и сейчас состоится уничтожение этого сундука, этого ящика Пандоры, несущего смерть всему живому,- низенький полный человек говорил на удивление чистым и внятным голосом, заставляя людей слушать его. Орин про себя назвал его старейшиной, пораздумав немного, он начал проталкиваться вперед, ему же надо доставить этот сундук, иначе всю оставшуюся жизнь он проведет в долговой яме. -Скуума, вот что здесь,- старейшина потряс бутылочкой из сундука перед зрителями. По лицам жителей деревни пронеслась волна ужаса и отвращения. (P.S. скуума- наркотик, название которого я нагло стянул из The Elder Scrolls III: Morrowind, и The Elder Scrolls IV: The Oblivion, малейшая доза этого наркотика, не говоря уже о злоупотреблении им приводит к летальному исходу, с моей точки зрения, самое подходящее названия для наркотика) Нога Орина застыла над землей буквально в нескольких сантиметрах. Молча наемник развернулся и пошел в обратную сторону. Два года назад его лучший друг умер от скуумы, и сейчас, пусть даже он просидит всю жизнь в тюрьме, но он не даст другим людям почувствовать его боль. Шаг за шагом он шел за пределы деревни, пока не почувствовал мощный всплеск магической энергии, если его чувства не врали, она просто зашкаливала. Площадку, на которой стояли жители деревни, окружили люди в красных балахонах и капюшонах, надвинутых на лица, в руках их были различные посохи, от простейщих боевых, до мастерских элементальных. Один из людей, мантия которого отличалась от мантий других людей золотой вышивкой, произнес:
-Орин Ние'Тар, выйдите сюда. -Наемник нехотя подчинился, ослушаться архимага- самоубийство само по себе. Встав на вершине холма, Орин смотрел на стоящих перед ним людей, затем медленно перевел взгляд на архимага. *Продажные маги гильдии, все сделают ради наживы.* Орин в сердцах сплюнул, архимаг сделал вид, что не заметил подобной выходки, но лицо его стало жестче.
-Орин Ние'Тар, мы высказываем вам благодарность за поимку преступников, вас соответствующе наградят. Теперь мы займемся этим делом. Орин ощущал за своей спиной ненавидящие взгляды, кто-то громко выкрикнул: -Предатель!- Затем еще один и еще, вскоре вся деревня кричала о том, что человек этот только что потерял веру в него людей, все, кроме одного человека. Мин стояла и смотрела на Орина, по щеке ее скатилась слеза. Слово "предатель" раскаленным клинком вонзилось в сердце Орина. Архимаг осклабился, пусть знает щенок свое место возле ноги хозяина.
-Уходите отсюда!- лицо старейшины горело от ненависти и неприязни к вновь прибывшим. Лицо архимага побледнело, он поднял и резко опустил свою руку. В толпу со всех сторон врезались оненные шары, огненная стена не давала людям даже шанса на побег. А Орин стоял и смотрел, как гибнут люди, стоял не в силах сдвинуться с места, как в том сне. *Но сейчас я могу что-то сделать!* Он принял решение, он знает, что ему делать. Тело Орина напряглось, он закатал рукав своей рубахи по локоть, на запястье его висел небольшой браслет, украшенный голубым камнем с надписью "печать". Резким движением руки Орин сорвал браслет. За спиной его распахнулись два серых крыла, небольшой ветерок, которого раньше не было играл перьями на крыльях серого ангела. В руке наемника был серый меч, эфес его был украшен изображением пятиконечной звезды, а на гарде клинка был выгравирован ореол, как у ангелов.
-Предательство: простить или карать?- спросил ангел у меча. Серый цвет меча начал меняться, только рукоять осталась черной, лезвие же приобрело кроваво-красный цвет, крылья ангела сменили цвет на черный, цвет самой ночи, глаза же его стали совсем черными, в них не было даже намека на белок, просто два черных как ночь глаза сейчас смотрели на жителей деревни.
-Да будет так.- лицо ангело оставалось каменным, но на землю упали скатившиеся по его щекам слезы.
-Что ты там бормочешь?- стоявший до этого к нему спиной архимаг раскрытыми от ужаса глазами смотрел в лицо своей смерти. Ангел Смерти даже не посмотрел в его сторону, он просто шел вперед, он должен был уничтожить всех, кто заставил его стать предателем. Голова Архимага упала на землю, когда ангел прошел мимо него, удара даже не было видно, только размытая тень стала причиной смерти самого сильного мага в их городе. Жители деревни вместо побега встали на защиту своих жизней, убив одного мага, они брали его посох и дрались им, убив лучника, забирали его лук или арбалет и сражались. А ангел все шел и шел, оставляя после себя лишь смерть, смерть своих врагов. Он повернул голову направо, на него был наведен арбалет. Ангел хотел убить этого человека, но лишь увидев его опомнился, это была Мин, она стояла и хотела выстрелить. Ему сейчас было не до этого, она ведь все равно не выстрелит, он был уверен в этом, поэтому он развернулся к ней спиной и пошел дальше. Сзади донесся звон извлекаемого из ножен меча, затем короткий вскрик и звук спускаемой тетивы. Орин развернулся, почувствовал сильный удар в грудь, бросивший его на землю.
Мин стояла не в силах поверить: этот веселый извращенец, утверждающий, что он- не извращенец, и уж тем более не старый стоял перед ней, оказавшись предателем. *Как это возможно? Почему? Зачем?* мысли в голове Мин перемешались, она уже ничего не понимала, но по щеке ее почему-то катились слезы. Неожиданно маги ордена начали убивать людей безе всякой причины, но она все равно не могла пошевелиться, она просто смотрела на того парня, лицо которого не передавало ничего, кроме невероятной боли и отчаяния, она даже не заметила, когда он начал меняться, когда до нее дошел смысл происходящего, перед ней уже стоял ангел с черными как ночь крыльями и красным мечом, оставляя за собой тропу из трупов магов. Не понимая, что она делает, она взяла в руки арбалет лежащего рядом арбалетчика и прицелилась, она решила, что если он предатель, то он захочет ее убить, но он лишь равнодушно посмотрел на нее и пошел дальше. Когда она услышала звон извлекаемого из ножен меча совсем близко, было уже поздно. Меч пробил ее насквозь. *Какой подлый удар сзади*- подумала она, судорога свела ее пальцы, она нажала на спуск арбалета. Глаза ее широко раскрылись, когда болт вошел в тело ангела там, где у всех живых долно быть сердце, перед тем как ее поглотила тьма, ее последней мыслью была мысль о том, сможет ли он выжить.
Последний маг лежал в луже своей крови. Что-то мешало восприятию, какое-то неприятное чувство, наверно это боль, решил про себя ангел, выдернув из груди арбалетный болт. Но чего-то явно не хватало, не хватало явно какой-то части мозайки, но вскоре все встало на свои места. Как гильдия магов узнала о задании, как они нашли его, у него был какой-то магический маячок, Орин задумчиво повертел в руках письмо, затем с удовольствием сжег его. Остались только торговцы, но вот что делать с ней, ангел оглянулся на Мин, под которой уже натекла целая лужа крови. Орин вздохнул, видимо о мести сегодня придется забыть. Взяв девушку на руки, ангел шагнул в открывшиеся прямо перед ним врата света.
В комнате Орина было темно, вообще за последних два дня ничего не изменилось, Мин все так же лежала без сознания, а Орин почему-то не мог сдвинуться с места, будто его парализовало. Уже несколько часов его клонило в сон, но он сопротивлялся до последнего. Наемник поправил браслет на левой руке, затем еще раз задумался. В его сне он видел ребенка, маленького и с серыми крыльями, но он не понимал, как этим ребенком мог оказаться он. Хоть он и был один с самого рождения, он не мог поверить в то, что он- сын ангела и демона. Размышления Орина прервал тихий стон на кровати, он улыбнулся и закрыл глаза.
Грудь ужасно болела, но она была еще жива, да еще и в какой-то странной незнакомой комнате, где стоит запах лекарств и нестиранного белья. Мин приподнялась, в голове ее лихорадочно метались мысли, где она может быть и как она сюда попала, и что самое главное: где ее одежда? Только сейчас девушка позволила себе расслабиться и осмотреться, она лежала на кровати в довольно чистой комнате, а рядом с кроватью, положив голову на подушку лежал наемник, с которым она познакомилась в тот день
-Извращенец, что ты делал со мной пока я спала?- Мин толкнула лежащего Орина, тело его безвольно упало на пол как марионетка, у которой обрезали веревки. Рубашка наемника приобрела темно- красный цвет, а на полу под его креслом была лужа из уже засохшей крови. Мин ошалело смотрела на наемника, но его тело не подавало никаких признаков жизни, грудь его сделав последний вдох устало опустилась и больше не поднималась, сердце девушки сжалось...
__________________
And if you go I wanna go with you
And if you die I wanna die with you

System Of A Down -«Lonely Day»
AngelInside вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо AngelInside за это полезное сообщение:
otakuSiD (28.10.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100