Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 19:54   #11
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Глава 2. Небольшое отступление, или Реальный ФАНТОМ

Алекро
Прежде чем перейти к дальнейшим событиям, мне бы хотелось, обратится к описанию заведения, в которое я попала. Итак, ФАНТОМ – Федеральная Академия Научной Теории Оккультной Магии была создана 500 лет назад Организацией Объединенных Магий с целью поиска и подготовки лучших специалистов по всем сверхъестественным направлениям. История этой организации уходит своими корнями в глубокую древность, возвращая нас к Шадовской войне, где противостояли две силы - Света и Тьмы в борьбе за неделимое государство Шадов – Серых магов, соблюдавших нейтралитет во всех магических делах и обладающих мощнейшим колдовством. Серая магия стала причиной начала войны, и она же разрешила ее, поскольку Серые маги поделились секретами своего могущества с обеими сторонами конфликта взамен на перемирие и заключение договора о создании ООМ. Организация Объединенных Магий контролировала действия волшебников силами эдвайсеров, которые представляли интересы Белой, Черной и Серой магии, находя компромисс между противостоящими силами. Эдвайсеры пришли к выводу, что лишь общая направленность в развитии молодого поколения магов может привести к миру, взаимопониманию между волшебными сторонами. Тогда и был создан ФАНТОМ.
Местом расположения Академии стала Миенская долина, окруженная со всех сторон Колдобинскими горами. Исторические справки свидетельствовали, что гномья раса взамен на столетнее обучение в ФАНТОМе проложила несколько туннелей для доступа в долину. Впоследствии почти все туннели стали железнодорожными, за исключением сокрытых.
Высоко в горах, из родников, рождается прекрасная река Миена и несется бурным потоком вниз, но в долине она смиряет свой нрав, разлившись до значительной ширины. Ею можно любоваться из окон здания Академии.
Оно представляет собой замок с множеством башен и соединительных коридоров, где размещаются корпуса отдельных факультетов. Описать которые стоит более или менее подробно.
Итак, корпус первый: Главный Метамагический – направление Высшая теория магии, подготавливает профессорский состав разнообразной магической направленности, незыблемый фундамент в образовании магических министров и эдвайсеров, так же является «поставщиком» специалистов по разработке новых заклинаний. Величественный корпус с огромной остроконечной готической башней. Заключает в себе совершенное архитектурное творение магозодчих, поскольку в каждом из коридоров открываются порталы в разнообразные миры и дополнительные строительные объекты. Для обычных студентов вход в Метамагический корпус строго воспрещен, а магнасты входят туда лишь с особым пропуском-разрешением лично от министра Тадаро – директора Федеральной Академии.
Корпус второй: Духовно-астральный – направление теософии и демонологии, подготавливает к работе специалистов-демиургов для создания и управления разнообразными мирами и сферами. Высокое прямоугольное здание с четырьмя восьмигранными башнями и огромными арочными окнами. Известно, что студенты с первых дней обучаются там, в индивидуальных мини-лабораториях, и впоследствии обучения защищают собственные проекты по созданию и функционированию деятельных миров и сфер. Глава корпуса господин Акордо Трион – главный эдвайсер ООМ.
Корпус третий: Астромедиум – направление астрологии и теории и практики предсказывания, подготовка медиумов и прорицателей. Округлая башня, которую венчает громадный купол. В корпусе находится обсерватория, планетарий и ряд лабораторных аудиторий для разного рода магических практик и применения экстрасенсорики. Среди студентов изредка встречаются люди. Глава корпуса госпожа Руна Тароседи.
Корпус четвертый: Лекарский – направление Целительская магия и врачевание. Подготавливает экспертов в области знахарства и магомедицины. Высокое цилиндрическое здание с пристроенной к нему гигантской оранжереей, в которой произрастают все известные во Вселенной растения, грибы и лишайники. Среди студентов снова-таки изредка встречаются люди. Глава корпуса госпожа Марна Драго.
Корпус пятый: Соцсвем – направление социальные связи с естественным миром. Подготавливает подлинных дипломатов для работы с реальными людьми и стабилизации междумагических отношений. Здание с двенадцатью башнями и обширной террасой с самым живописным видом на долину. Основной состав преподавателей и студентов – Серые маги. Глава корпуса министр Грейссер.
Корпус шестой: Ратная магия – направление боевые магические искусства. Подготавливает действительных воинов-рыцарей обладающих сверхмагической силой, тактикой и стратегией. Так же на отдельном потоке обучаются охотники на нежить. Представляет собой удлиненное здание с большим количеством залов и коридоров и множеством маленьких окон. В корпусе находится знаменитая Галерея магического оружия. Так же неподалеку от корпуса находится тренировочная площадка. Вход в корпус свободный, а вот выход может оказаться проблематичным – местные студенты очень воинственны и агрессивны. Глава корпуса господин Ятель Брани.
Корпус седьмой: Магическая зоология – направление изучение явлений зоометаморфоз. Подготавливает специалистов двух направлений: специалистов по магическому перевоплощению и врачевателей в области магической зоологи и магов-ветеринаров, специалистов по работе с магическими животными, в том числе редкими и опасными. Многобашенный корпус в форме куба со скульптурными украшениями в мифологической и охотничьей тематике на фронтоне, прозванный студентами «Дом с химерами». В здании находится множество исследовательских лабораторий и магозверинец. Глава корпуса госпожа Уна Хофамо.
Корпус восьмой: Литфор – литературная, изобразительно-творческая фундация одухотворенного реликта. Подготавливает истинных магоэстетов, сказочных фей и волшебников, с целью сохранения красоты во Вселенной. Корпус представляет собой монументальное здание в необарокковом стиле с множеством архитектурных украшений на фасаде. Здание имеет шесть округлых башен, соотносящихся с отделениями и направлениями обучения. Внешнему виду здания полностью соответствуют его интерьеры с художественными росписями, мрамором, лепным декором, деревянной резьбой, инкрустацией. В корпусе находится несколько музеев магического искусства и концертный зал для проведения торжественных мероприятий. Глава корпуса госпожа Арвея Санкт Чао.
Поясню также, что ведущим отделением Литфора является направление Творческого и Эстетического отделения, курс лекций которого слушают все студенты корпуса. Главы отделения Творческого и Эстетического воспитания: истинный ангел Ластель Тис и демонесса профессор Стелла Латрей. Они собственно и являются моим непосредственным начальством, и к ним мы еще не раз вернемся в данном повествовании.

Не стоит также упускать из виду здание студенческого общежития. Монументальное, эклектичное архитектурное сооружение, старанием магозодчих соединенное тайными коридорами со всеми прилегающими Корпусами ФАНТОМа, именуемое студентами по негласной, но широко распространенной традиции попросту «общага».

Все преподаватели ФАНТОМА, еще не ставшие профессорами именуются магнастами (магическими наставниками). Одним из магнастов являюсь и я, ваша покорная слуга, с перспективой стать профессором после получения Метамагической степени. Но до этого еще далеко, а впереди у меня первая лекция и конечно же она не может обойтись без приключений…

Тем временем Фаника нагло читает этот текст через плечо Алекро. Досмотрев до конца, отнимает и вносит небольшие поправочки пером феникса и они сливаются с остальным текстом как будто, так и было…

Продолжение... скоро будет... мы надеемся ^_^
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 09.12.2008 в 18:43. Причина: внесение поправок
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Mr Mingan (26.11.2008), Алекро (25.11.2008)
Старый 25.11.2008, 21:49   #12
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Скоро-скоро. Мы работаем...
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 22:05   #13
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

*истерично барабанит по клавишам, рискуя сломать клавиатуру и проломить стол, дописывая третью главу*
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 26.11.2008, 07:29   #14
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitsune-tyan
Алекро

Хммм... давайте все таки категорически придерживаться концепции - чей фрагмент - тот и публикует
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:39   #15
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Просто я их правлю... а отсылать весь фрагмент назад ради пары добавленных строк, согласись не очень удобно. на будущее учту...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 11:02   #16
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kitsune-tyan
Просто я их правлю... а отсылать весь фрагмент назад ради пары добавленных строк, согласись не очень удобно. на будущее учту...

Правки-правками, но окончальное решение должно же оставаться за автором. Тем более могут еще возникать правки поправок :)
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 11:15   #17
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Я отсылала кусочки на утверждение. И получила разркшение на выкладку данной главы на форум. Все законно. и вообще по моему не принципиально кто выложил, ведь пометка стоит, что этот фрагмент за авторством Алекро. И я не буду возражать если ты, уважаемый админ, переделаешь вторую главу, так чтобы автором сообщения была Алекро, для меня это не принципиально.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 12:06   #18
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Эй, народ! Чего-то мы кипятимся сильно...
Все нормально. Ничего менять не надо. Теперь все ясно.
Прекрасно, что все выглядит понятнее в первоначальных галавах, а дальше уже все итак понятно...
К тому же я ни на чем не настаивала...
Мы творим в хорошем настроении и замечательном дуэте. Главное результат!
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алекро за это полезное сообщение:
Kitsune-tyan (26.11.2008)
Старый 26.11.2008, 17:55   #19
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Мы не кипятимся, а расставляем точки над буквами.
Мой админский рассудок редко можно закипятить.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:15   #20
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Глава 3. Это снова ОНА, или кто сказал, что первое впечатление бывает лишь однажды

Алекро

«О чудо!» - передо мной возникла вожделенная дверь… Я уткнулась в нее лбом, поскольку руки были заняты книгами и отчаянно забодала ее. В аудитории послышался шум и молодой человек со всклоченными рыжими волосами в зеленом пиджаке в крупную клетку, наконец впустил меня со словами:
- Давай быстрее, пока магнаст не явился.
Я хмыкнула, но безропотно вошла. Направляясь к кафедре, я улавливала звуки шуршащей бумаги, редкие смешки и заинтересованные взгляды. Наконец я добралась до преподавательского стола и свалила на него груду книг. «Эх, зря я не приобрела мини-телепорт на ярмарке в прошлом году…»
Все еще выдерживая паузу, я выбрала из книг Энциклопедию Магоэстеттов в твердом золотистом переплете, и наконец, решительно подошла к кафедре. Меня, конечно, не сильно-то было видно, но сам факт присутствия за этим сооружением не мог не вызвать уважения. Студенты как по команде зашушукались и вдруг замолчали, ожидая моего первого слова в статусе магнаста.
Я поправила очки и уверенно обратилась к аудитории:
- Здравствуйте, уважаемые господа студенты, и прошу меня покорнейше простить за опоздание. Я ваш новый преподаватель по Магической этике – Алекро Сан Ловадра. Мне безумно приятно приветствовать вас в стенах этой аудитории, поскольку вы – счастливее меня, - я улыбнулась, а несколько десятков глаз прикипели ко мне с еще большим интересом, - Вы счастливее меня уже потому, что являетесь студентами ФАНТОМа. О таком статусе я даже не мечтала в свое время. Однако, еще больше я завидую вам, потому что вы разбираетесь в этом лабиринте из коридоров и лестниц, и наверняка не шарахаетесь от говорящих поручней, – я понизила голос, - А поручни у вас здесь в самом деле разговаривают или я помешалась?
Студенты захихикали, и стали наперебой перечислять говорящие предметы интерьера. Староста потока Бен Теано, тот самый рыжий парень в клетчатом пиджаке передал мне пухлый журнал со списками и предложил свои услуги проводника, веснушки на его лице при этом забавно играли искорками, отчего мои уши задорно зашевелились. Я пробежала взглядом лица присутствующих… Вот она «золотая молодежь», Цвет Магии. Все студенты были как на подбор интересны и оригинальны, вглядываться в детали их гардероба и отличительные признаки внешности можно было бы часами, но мое время и без того было упущено, и потому я объявила тему лекции: «Понятие о Магической этике и почему тактичность важнее мастерства».
Я стояла за кафедрой, стройно выводя свое повествование об ОЭЗМе (основном этическом законе магов). В это же время дверь в аудиторию скрипнула. Я остановилась, обозревая входящего. Однако, заметить я успела лишь нечто знакомо полосато-пестрое, но оно мелькнуло куда-то вниз и с грохотом рухнуло у порога.
- Вы не ушиблись? – обратилась я взволновано к неизвестному пострадавшему.
Студенты разразились дружным хохотом, а существо продемонстрировало свою голову и бойко ответило:
- Нет.
В этот момент я узнала – это была ОНА! Та самая девчонка, сбившая меня с ног в коридоре. Так вот куда, торопилось это недоразумение в полосатом шарфике…
В это время девушка поднялась с пола и отряхнула джинсы. «Бог мой, сколько же на них клепок?» - прокручивала я мысленно.
- Простите, магнасто, я опоздала, - звонким голосом сказала она, несуразно имитируя поклон, - я новенькая и немного заблудилась.
Я закрыла глаза и немного потрясла головой, все еще надеясь, что это всего лишь наваждение. Однако, нет – девчонка продолжала стоять передо мной. Вздохнув поглубже, я со всей строгостью обратилась к ней:
- Пройдите на свое место.
В мыслях я успокаивала себя тем, что это создание не единственная моя студентка и, быть может, если я не буду обращать на нее внимания, она, в свою очередь, не будет доставлять мне хлопот. А хлопотами и проблемами то нее прямо-таки веяло – я ощущала это собственными ушами.
Девушка растерянно оглянулась и двинула прямо к кафедре. Она ловко перелезла через стол и села прямо, напротив, на переднем ряду. На лице ее читался немой, но невыразимо страдальческий вопрос «За что?». Я поежилась и, поправив уши, сказала:
- Итак, продолжим. Основной Этический закон магов заключается…
Для меня было совершенно привычным, что студенты были не всегда увлечены каждой фразой лектора, однако степень безразличности опоздавшей меня поражала. Она даже умудрилась зевнуть, прямо глядя на меня. Я деловито отвернулась, намереваясь изобразить на доске схему «ММ» о взаимосвязи морали и магии.
Вдруг от резкого порыва ветра распахнулась рама и громко стукнулась об стену. В этот момент сверху донесся слабый шорох, и нечто спикировало прямо на первую парту! В ответ послышался одинокий громкий визг, вслед за которым зашумела большая часть аудитории, а вместе с ними и сам пикетчик, оказавшийся девушкой. Началась паника, центром которой были две особы: первая – в полосатом шарфе, вторая – с перепончатыми крыльями муаро-черного цвета. «Черт побери, что за манеры в этой Академии!» - подумала я, с ужасом глядя на происходящее. В это время студенты более-менее взяли себя в руки, а девушка с крыльями возмущенно обратилась к той, что была в шарфе:
– Почему это ты уселась на мое место?- вопрошала первая, сидя сверху второй.
– Ну, во-первых, потому что на нем никто не сидел, а во-вторых, это было единственное свободное место. – не сдавалась вторая.
Я негодовала:
– Девочки, будьте любезны обсудить свои проблемы после занятия!
Они одновременно посмотрели на меня, а потом друг на друга. Наконец, все расселись по местам, за исключением Бена Теано, поскольку его стул заняли. Он невозмутимо уселся на подоконник и пристроил тетрадь на коленях.
Лекция продолжилась, шепот и смешки стихли. Я не отрывала взгляда от сидящих рядом взбалмошных девиц. Они явно раззнакомились. Та, что в шарфе лишь изредка поднимала на меня изучающий взгляд и тут же опускала его в широкоформатный белый лист бумаги, в котором увлеченно что-то рисовала.
Я продолжала беседу о главенствующей роли вежливости над тщеславием, а в мыслях с ужасом представляла, что у меня в студентах будет карикатурист. Представляю, что она там понарисовывает… Периодичекси она отвлекалась на тихий разговор с крылатой собеседницей
До конца пары оставалось несколько минут. Я оглашала список рекомендованной литературы для студентов, и как раз в этот момент с тактичным стуком в дверь и легким шорохом белых крыльев вошел Он. Это был господин Ластель Тис – глава отделения. Портрет, которого у меня когда-то висел в маленькой студенческой комнатке. Мы с подругами вздыхали над ним, как над фотографией кумира. Я покраснела и поежилась от этих воспоминаний, заметив по ходу, что реакция женской половины аудитории еще более восторженная.
Господин Тис учтиво поклонился и попросил извинения за вмешательство в учебный процесс.
- Мне жаль, но знакомство с госпожой Стеллой Латрей не требует отлагательств. Потому прошу вас, любезная госпожа Алекро Сан Ловадра пройти со мной в кабинет. Я провожу вас лично, чтоб вы не заблудились.
- Это очень кстати, - кивнула я, подмигивая аудитории улыбающихся студентов.
- Мне также хотелось пригласить одну новенькую студентку…- Ластель рассеяно скользнул взглядом васильковых глаз по лицам.
- Кого же? – спросила я, поправляя очки и приглаживая уши.
- Мне нужна мисс Фаника Наона. – назвал он имя.
- Это я.- послышался знакомый звонкий голосок, и с места подпрыгнула девчушка в полосатом шарфе.
Она задорно улыбнулась господину Тису и немного покраснела.
«Эдак, я от нее никогда не отвяжусь» - с досадой подумала я, но делать было нечего.
- Что ж, пойдемте. Вот только мои книги… - я растерянно остановилась у стола.
- О, не беспокойтесь, - улыбнулся Ластель, - наш бравый староста обо всем позаботится. Правда ведь, господин Теано.
Бен обреченно поглядел на стопку с книгами и кивнул.
Мне было жалко беднягу Бена, я сердилась на вездесущую Фанику, я смущалась при виде живого Ластеля, и я безумно волновалась перед встречей с госпожой Латрей.
Все это казалось было написано у меня на лице и все остальные лишь из вежливости не подавали виду, что все обо мне знают. В этот момент раздался звонок.
Фаника взяла листок и задорно кивнув крылатой девушке, поднялась с места. Мы втроем пошли в кабинет Главы отделения. А вы отправитесь туда в четвертой главе.

Фаника

Я летела по коридору к заветной двери, словно хотела одержать первенство школы по бегу. Вот и она. Я остановилась, вздохнула поглубже и, повернув ручку, осторожно вошла в класс. Будь проклят этот порог!!! Я не успела даже оглянуться по сторонам, как первый шаг в кабинет едва не стал последним. Я не посмотрела под ноги, а следовало бы. В общем, нога, не встретив опоры, резко ушла ниже предполагаемого уровня, утянув за собой все остальное, я виртуозно рухнула на пол. Послышался смех и какой-то знакомый голос произнес:
– Вы не ушиблись?
– Нет.
Я подняла голову, и застыла как статуя. Передо мной стояла ОНА! Та самая девушка, которую я сбила в коридоре спеша… на ее же урок. Боже мой, ТАК я еще не влипала. Она стояла за кафедрой и, кажется, тоже не могла поверить, что это я. Что ж придется как-то выкручиваться. Я поднялась с пола и отряхнула джинсы.
– Простите, магнасто, я опоздала, – я опять припомнила уроки поведения и поклонилась, не забывая, однако следить за ней, – я новенькая и немного заблудилась…
Она закрыла глаза и немного потрясла головой, словно отгоняя наваждение, затем открыла и снова посмотрела на меня, наверное, надеялась, что я исчезну. Я исчезнуть и не подумала, чем, наверное, ее разочаровала. Она вздохнула, кажется, смирилась.
– Пройдите на свое место.
Я невольно поежилась, от голоса веяло холодом большим, чем от мадам Латрей при нашей первой встрече. Оглянувшись, я заметила, что все места в аудитории заняты, в том числе и так любимые мной последние. Хотя нет, одно место было, перед самой кафедрой. Я вздохнула и, состроив самую скорбную физиономию, пошла к свободному месту. Поскольку обходить было долго, я просто перелезла через стол. Усевшись на место, я абсолютно честными глазами посмотрела на преподавательницу, у нее от возмущения задрожали уши, и она нервно прижала их ладонями. Я вынула из сумки толстую тетрадь и раскрыла ее на чистой станице. Девушка еще раз подозрительно взглянула на меня и, наконец, решила начать лекцию.
– Итак, продолжим. Основной Этический закон магов заключается… – произнесла она, приятным, хорошо поставленным голосом.
Мне уже скучно, ничего не могу поделать, но действительно скучно. Никогда не любила Магическую этику, преподаватель в МЕЧТА за три года привила мне стойкую нелюбовь к этому предмету. Я зевнула. Она заметила, нахмурилась и повернулась к доске, наверное, хотела что-то написать, в этот момент от резкого порыва ветра распахнулась рама и громко стукнулась об стену. В этот момент сверху донесся слабый шорох, и нечто спикировало прямо на меня! Естественно я завопила, а воплю я громко! Вслед за мной завизжала большая половина аудитории, а вместе с нами и само существо, оказавшееся девушкой. Люди и нелюди, сидевшие рядом со мной поспешили отбежать на безопасное расстояние. Через пару минут мы немного успокоились и первое, что она спросила:
– Почему это ты уселась на мое место?
– Ну, во-первых, потому что на нем никто не сидел, а во-вторых, это было единственное свободное место.
– Девочки, будьте любезны обсудить свои проблемы после занятия!
Мы одновременно посмотрели на преподавательницу, а потом друг на друга. В этот момент незнакомка соизволила заметить, что сидит она на мне, и поспешила сесть на соседний стул. Остальные расселись по местам, за исключением одного парня, ему не хватило места. Он невозмутимо уселся на подоконник и пристроил тетрадь на коленях.
– Итак, начнем лекцию…
Я посмотрела на новоявленную соседку. Она была симпатичной, волосы пепельного цвета красиво обрамляли лицо, а серые глаза внимательно и насмешливо смотрели на мир. Она улыбалась, гордо демонстрируя окружающим длинные клыки, а за спиной у нее были крылья, красивые, перепончатые, муарово-черного цвета. Одета ярко, но очень стильно. Я вынула из блока листок и, нацарапав на нем «Как тебя зовут?» подсунула ей. Она посмотрела и написала в ответ «Рудэль Кари-Канаги. А тебя?». В этот момент на нас покосилась госпожа Ловадра, и мы уткнулись в тетради. Стоило ей отвернуться, как я тут же написала ответ «Фаника Наона». Вампирка улыбнулась еще шире.
Какое-то время я пыталась слушать лекцию, но никак не могла сосредоточиться. От скуки я начала рисовать, но поскольку перед глазами была только магнасто, то пришлось рисовать ее. Я медленно водила пером по листку. Обычный образ преподавательницы показался мне скучным, и я решила пофантазировать. Постепенно рисунок получался, вот только узнать в нем Мисс Ловадру было почти невозможно. Она была в образе феи, с изящными крыльями, в легкой развевающейся юбке, и корсаже, а озорные полосатые чулки дополнили образ. Когда я делала последние штрихи, кто-то чувствительно ткнул меня в бок. Я подскочила и обернулась, это была Рудэль.
– Что? – прошипела я потирая бок.
– Это какая пара?
– Магичекой этики, кажется.
– Да? Хм… странно… А вы какая группа?
– Эээээээээ. ТЭ4 (творчеко-эстетическая 4 год)
– Блин… я так и знала. Я с Пр5 (прорицательская 5 год)
– А что ты тогда тут делаешь?
– Нам лекцию по Основам схематического анализа зодиаков читали, ну я и заснула ненароком…
Наш разговор прервал стук в дверь. Затем она открылась, и в аудиторию зашел ангел, все затаили дыхание, возможно, надеясь на второго упавшего, но вошедший нам такого удовольствия не доставил, он явно знал про подлый порожек. Ангел был высок, худощав, бледен и очень красив. Одетый в безупречный белый костюм, и с белыми крыльями за спиной, он выглядел словно сухарная фигурка с торта. Волосы у него были красивого золотистого оттенка, длинные, чуть волнистые они были собраны в хвост на затылке, но пара непослушных прядей спереди была слишком коротка для хвоста и придавала ему чуть небрежный вид, а глаза голубые, словно море.
Он галантно поклонился и заговорил нежным высоким, почти девичьим голосом:
– Простите меня за вмешательство в учебный процесс. Мне жаль, но знакомство с госпожой Стеллой Латрей не требует отлагательств. Потому прошу вас, любезная госпожа Алекро Сан Ловадра пройти со мной в кабинет. Я провожу вас лично, чтоб вы не заблудились.
- Это очень кстати, – улыбнулась Мисс Ловадра и задорно подмигнула.
Все вокруг захихикали, а я удивленно непонимающе озиралась по сторонам.
- Мне также хотелось пригласить одну новенькую студентку…- продолжал ангел рассеяно приглядываясь к лицам.
- Кого же? – спросила магнасто, поправляя очки и приглаживая уши.
- Мне нужна мисс Фаника Наона. – назвал он мое имя.
- Это я.- подпрыгнула я от неожиданности и улыбнулась.
Мисс Ловадра смотрела на меня испытывающе, ангел - приветливо.
- Что ж, пойдемте. Вот только мои книги… - преподавательница остановилась у стола.
- О, не беспокойтесь, - улыбнулся ангел, - наш бравый староста обо всем позаботится. Правда ведь, господин Теано.
Парень, сидевший на подоконнике, обреченно поглядел на стопку с книгами и кивнул.
Мне показалось, что Мисс Ловадра волновалась перед встречей с демонессой Латрей. Я поежилась, вспоминая стальной голос Главы Отделения. Первое о чем я подумала, было «Что же еще придумала эта ведьма, что бы испортить мне жизнь?»
Звонок пронесся по коридорам, молнией ворвался в голову и сообщил об окончании занятия. Я вздохнула, быстро убрала листок в тетрадь, а тетрадь в рюкзак. Надев рюкзак, я кивнула своей новой знакомой и поспешила вслед за Мисс Ловадрой и господином Ластелем Тисом (так его звали на самом деле).
А что было дальше вы узнаете лишь в четвертой главе.
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Алекро за это полезное сообщение:
Evolver (13.06.2009), Kitsune-tyan (26.11.2008), Mr Mingan (26.11.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100