Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2008, 14:02   #31
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Это уже супер коллективное творчество.

Алекс
Ни один пароль тебя не спасет. я просто обязана начудить что нибудь в серверной, вот только из Ада вернусь
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 01.12.2008, 14:40   #32
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Опять будешь на ковре у госпожи Латрей стоять, а я не такой добрый как Алекро или Ластель
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:44   #33
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

После ада мне ничего не страшно
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 01.12.2008, 14:49   #34
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то Алекс застенчивый, если девушка находится в непосредственной близости от него, и он очень добрый
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:10   #35
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый это хорошо... ^_^
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:02   #36
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ки, илюстрация просто чудо!!!
Ребята, вы ВСЕ меня заинтриговали... Работа над пятой главой подходит к концу, хотя ключ событий все время меняется... Я в восторге!
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алекро за это полезное сообщение:
Kitsune-tyan (01.12.2008)
Старый 01.12.2008, 17:14   #37
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

ну собственно мой вариант пятой главы уже тут. нужно только привести его в надлежащий вид... премного благодарна рейвену. вышло потрясающее приключение но его нужно срочно дописать.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:11   #38
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Глава 5

Господа, вынуждена вас вернуть к событиям, которые произошли с нами сразу после выхода из кабинета Ластеля Тиса. Итак...

Алекро

Врозь и вместе, или Алекс, музыка и снова Фаника

Мы с Фаникой попетляли коридорами в молчаливой солидарности относительно своего вынужденного сотрудничества, и наконец добрались до моей комнаты. Когда дверь распахнулась и я предложила войти студентке, она опасливо покосилась на меня, но хмыкнув переступила порог. Ее взгляд поскользил по стенам, окружающей обстановке, и она в спешке стала выкладывать мои книги из чудо-рюкзака. Я не пыталась ее остановить, у меня не было желания быть гостепреимной. Мы обе понимали, что наше общение - это головная боль и пытка, а потому молча одними взглядами дали друг другу понять, что будем это самое общение сводить по возможности к минимуму...
Фаника закончила возиться с книгами, задорно пошевелила хвостом и направилась к двери:
- У меня еще занятия. - сказала она
- Да-да... Я знаю. У меня еще тоже масса неотложных дел. - ответила я, выдавливая из себя доброжелательную улыбку.
Дверь закрылась и я села разбирать груду книг, которые Фаника свалила ко мне на стол. Вдруг я заметила листок бумаги. Он был слегка помят и на нем значились инициалы F.N. Я расправила его и увидела милейший рисунок: изящного эльфа с тончайшими крылышками и стройными ножками в полосатых чулках. Юная эльфа протягивала тонкую руку к мотыльку, обратив к нему очарованый взор. Что за сказка? Я посмотрела на подпись внизу... Там стояло мое имя - Алекро Сан Ловадра... Ошибки быть не могло. Вот что рисовала Фаника во время лекции!
Мне стало стыдно за свои предыдущие мысли. Я ведь считала, что она безнадежная хулиганка... Значит, вот какой она изобразила меня... Я невольно улыбнулась, но потом сразу взяла себя в руки: я должна быть магнастом, а не тонкокрылым эльфом. В таком образе я не завоюю уважение!
Я состроила перед зеркалом серьезное выражение лица, с которым собиралась ходить по ФАНТОМу, и лишь после этого вложила рисунок в бархатную папку, где хранила свои фото и открытки. Весь день впоследствии я провела с мыслями об образцовом поведении магнасто, но перед глазами у меня был рисунок Фаники и в душе я ликовала...

На следующий день мне предстояло вести занятия у первых курсов, что не вызывало особых опасений. Это были новички, еще дети, и они были послушны и гораздо менее колоритны чем, студенты старших курсов. Аудитория была моей полностью. Их удивляло все, что касалось магии, эстетики и собственных перспектив. Так что, я чувствовала себя хозяйкой положения... После пар я неспешно шла по коридору Литфора. Проходя место, где еще вчера меня сбили с ног, я с опаской огляделась, нет ли поблизости Фаники. Мне казалось, что она послана в ФАНТОМ какими-то высшими силами, чтобы испытывать мое терпение, потому я надеялась, что чаще допустимого мы с ней сталкиваться не будем.
Я спустилась по ступенькам в холл и вдруг с ужасом услышала знакомый звонкий голосок. Я осторожно заглянула за угол: мисс Наона вылезла прямо на статую грифона и, ловко обхватив его за шею, как лучшего друга вещала, собравшейся вокруг толпе молодежи нечто безумно веселое. Из того, что я услышала сквозь гомерический хохот студентов, я заключила, что это история о каком-то лимонаде и наводнении в столовой некоего учебного заведения...
Мне было безумно любопытно и непослушные уши все время норовили послушать эту историю, оттопыриваясь в разные стороны. "Я должна постараться скрыться незамеченой!" - сказала я себе, и стала продвигаться вдоль стены к следующему повороту. Меня не покидала уверенность, что заметь меня Фаника, она тут же начала рассказывать всем окружающим, о том как мы нелепо столкнулись вчера. Я пятилась, не отрывая пристального взгляда от мисс Наоны, она же не обращала на меня никакого внимания... И вот, когда я уже почти свернула в соседний коридор, я вдруг почувствовала, что в кого-то уперлась спиной. Раздалось слегка раздраженное "Хм..." и я обернулась.
- Барышня, смотрите куда идете! - возмущенно воскликнул молодой брюнет студенческого вида с собранными назад длинными темными волосами. Его лицо сквозило трехдневной небритостью, а на голове гордо и совершенно естественно красовались кошачьи уши.
Я смутилась, но с опаской глянув в сторону Фаники, схватила незнакомца за рукав свитера и потянула его за угол.
- Простите, - оправдывалась я, смущаясь и переступая с ноги на ногу, - я обычно так не поступаю...
Парень как-то странно заулыбался и сказал:
- А... так вот ты какая... В смысле, простите, вы, госпожа Сан Ловадро...
Мне показалось, что он тоже немного смущен, хотя самоуверенность и некоторая томность не сходила с его лица.
- Я? А откуда вы меня знаете? Вы студент?
-Я-то... - он забормотал что-то невнятное и улыбнулся сам себе, - Позвольте представиться, Алекс Витовски. Официальный администратор магикомпьютерной сети Академии. - он кивнул и потеребил медальончик в виде черепа на груди, - Для друзей я просто Эл...
Я поклонилась и протянула Алексу руку:
- Очень приятно. Алекро Сан Ловадра. Я уж было подумала, что вы один из моих студентов...
- А от кого это вы тут прячетесь? Неужто успели досадить какому-то профессору?
Я почесала за ухом и смущенно ответила:
- Вообще-то, я скрываюсь от одной из своих студенток...
Алекс удивленно повел левой бровью и насмешливо фыркнул. Образовалась пауза.
- У тебя славные уши... - сказал Эл задумчиво.
- Эти? - я скривилась, прижимая их ладонями к голове, а сама подумала:"Когда это мы перешли на "ты"?"
- Зря прячешь... - махнул он рукой, - Все равно видно, и к тому же тебе идет...
- Ну, не знаю... Я ведь не чистокровка. - ушки на моей голове задорно зашевелились и я опустила глаза.
- Вот и гордись, что ты такая особенная... Я вот, никогда таким не заморачиваюсь... Ты, кстати, музыку любишь?
- М-м-м... Иногда слушаю... А что?
- У меня вот... - Эл достал из рюкзака за спиной плеер с нэко-наушниками.
- Хм? - я посмотрела на плеер, а затем на Алекса.
- Тут сборник неплохой. Эдакая музыкальная мозаика... Можешь взять.
- А ты как же?
- Да у меня этого добра немеряно! Потом занесешь в мой кабинет в Метамагический или домой - я здесь в Литфоре обитаю в юго-восточном крыле.
- Хорошо. - кивнула я, прижимая к себе серебристую литую коробочку плеера.
- Примерь-ка, - подмигнул Алекс.
Я в нерешительности осмотрелась и поспешно натянула нэко-наушники. Легкий нажим на одну из миниатюрных кнопок погрузил меня в мир плавно переплетающихся звуков Romance Apocalyptica.
Эл застенчиво и немного лукаво улыбнулся, произнося что-то, чего я не расслышала.
- Что? - спаршивала я, освобождаясь от наушников.
- Да не ори ты! - замахал на меня руками Алекс, - Говорю, смешная - ты! Тебе к лицу. Можешь себе оставить...
- Ну, что ты... - я снова поклонилась и поправила очки.
Алекс покачал головой и немного замявшись сказал:
- Ну, мне пора... Удачи, магнасто.
- До свиданья, Эл...
Через мгновение он расстворился в студенческой толпе в холле. Я заглянула за угол - Фаники уже не было. Я продолжила свой путь, сжимая в руках плеер, и до конца занятий не могла дождаться вечернего уединения...
Наконец, добравшись до своей комнаты, я небрежно затворила дверь, и переодевшись в любимую миниатюрную пижамку совершенно недопустимо несерьезного розового цвета, завалилась на кровать с наушниками. Пушистые ушки взадрагивали от музыкальных вихрей. Я и не заметила, как стала двигаться в такт звукам - и вот я уже посреди комнаты танцую, ритмично крутя тем местом, в районе которого у чистокровных Нэко растет хвост. Именно в этот момент я ощутила на себе чей-то взгляд и всей спиной почувствовала, насколько он был озадачен и ошарашен.
Я обернулась - передо мной стояла Фаника, широко раскрыв глаза она взирала на меня, не говоря ни слова.
Я вскрикнула и быстро сняла наушники, отбросив плеер на кровать, будто он попал ко мне по ошибке и я совершенно не в курсе его прямого назначаения.
- Дверь была незаперта, но я стучалась! - стала оправдываться Фаника, наконец обретя дар речи.
- Э, ничего... Добрый вечер. А что тебя ко мне привело? - я поскорее нащупала очки на тумбочке и, надев их, почувствовала себя немного уверенней.
- Это все госпожа Латрей, чтоб ей... Она направила меня к вам, чтоб мы сделали эскиз герба учебной группы для ежегодной презентации факультета. Поскольку, на ее взгляд, у меня присутствуют некие способности, но совершенно отсутствует чувство меры и такта... - Фаника поморщилась и продолжила, - В общем, вы мне просто скажите, что нарисовать, а я уж как-нибудь...
Я на секунду задумалась.
- Что ж я полистаю каталоги Литфора и посмотрю, как лучше представить материал. Сколько у нас времени?
- До понедельника. - ответила Фаника и хихикнула.
- Что? - я недоуменно поглядела на нее.
- Вы просто... - она наклонила голову, разглядывая маргаритки на моей пижаме, - Я не ожидала...
Я смутилась. Можно было, конечно, пропустить это мимо ушей, но в этот момент сами уши были, по-видимому, слишком выразительны. Потому я улыбнулась и, махнув рукой, сказала:
- Порой я могу быть просто... В общем, не всегда выглядеть как магнасто, - потом я строго глянула на Фанику и добавила, - Но, надеюсь это между нами?
Девушка расмеялась и закивала головой.
- Вот и договорились... Еще что-нибудь? - я улыбнулась ей.
- Нет, уже убегаю. - отвечала она, в самом деле выбегая из комнаты, на лету небрежно бросая "Доброй ночи!"
Через секунду ее не было. Улыбка сошла с моего лица. "Теперь-то точно, весь ФАНТОМ будет знать о моем хореографическом опыте" Если бы эта картина предстала перед демонессой Латрей, я бы отсюда вылетела, как от пушечного выстрела.
Впрочем, было бы забавно увидеть ее искривленную гримассу.
Я рассмеялась, и отложив в сторону очки, снова погрузилась в мелодичные звуки, мысленно благодаря Господина Витовски.
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©

Последний раз редактировалось Алекро, 02.12.2008 в 01:16.
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Алекро за это полезное сообщение:
Fileas aka`Cat` (02.12.2008), Kitsune-tyan (01.12.2008), Mr Mingan (01.12.2008)
Старый 02.12.2008, 10:47   #39
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Мы потеряли хронологическую нить.
Алекс увидел Алекро вживую уже после издевательств над Фаникой.

Алекс
"А она вполне ничего" - я примостился за одним из компьютеров в преподавательской, потягивая кофе из своей любимой чашки и слегка задумался.
Мне предстояло еще просмотреть сообщения на почтовом ящике академии и распечатать отчеты по случаям несанкционированной утечки магии по внешним каналам. Ведь за неучтенную магию никто по голове не погладит.
- Алекс, вас вызывает Ластель! - девушка, преподаватель младших курсов, отвлекла меня.
- Он сказал, зачем я ему нужен?
- Нет, но сказал, что срочно.
- Ясно, сейчас я к нему зайду. - допив кофе, я встал и вышел из преподавательской.
Перед кабинетом Ластеля я поправил прическу и, постучавшись, вошел.
- Добрый день, Ластель.
- Здравствуй, Алекс. - Ластель стоял у окна - Я перейду сразу к делу. У нас, как ты уже знаешь, завелся крот.
- Да, знаю. Я не первый раз в журналах замечаю несанкционированные попытки доступа к сети.
- С этим срочно нужно что-то делать. У меня есть некоторые идеи, но сначала тебе придется подписать соглашение о неразглашении секретной информации. - Ластель достал из ящика стола чистый бланк.
- Все настолько серьезно?
- Увы, да. Когда были первые признаки утечки магинформации?
- Месяца два назад. Если нужно точнее, я могу открыть журналы событий.
- Все сходится. В общем, ты сейчас подписываешь соглашение, а я тебе рассказываю, с чего все начиналось. После этого вместе придумаем, как решить эту проблему.
Мне пришлось заполнить бланк соглашения о неразглашении секретной информации. Ластель поставил свою печать и позвал секретаря, чтобы сдать документ в архив.
После того, как секретарь ушла, Ластель предложил мне стул, а сам сел в свое кресло.
- Два месяца назад руководство академии решило ввести в программу обучения предмет Инфомагию. Организация и построение заклинаний с привлечением современных магтехнологий. Был направлен неофициальнй запрос в министерство Магии, там было получено одобрение. Другие школы пока не знают о нововведении. Однако, как бы мы ни старались сохранить секретность, утечка магинформации налицо.
- Это уже интересно. То есть, вы хотите, чтобы я помог найти нарушителя спокойствия.
- Совершенно верно, Алекс. Я даже послал запрос в ШПОРА, чтобы они прислали еще пару человек тебе в помощь.
- Это хорошо. Скучно не будет.
- Пока не забыл, Алекс, не говори ничего Сан Ловадро. Я видел вас в коридоре и кое-что заметил.
Я почувствовал, как у меня начинают дрожать уши. Попался как шкодливый котенок.
- П-понял. - и почему я начинаю заикаться, когда волнуюсь?
- Да не волнуйся ты так. Эх, молодо-зелено! Хотел бы я быть простым смертным с такими же чувствами, как у вас.... Ладно, можешь идти. - Ластель сел за стол и начал разбирать бумаги. Я вышел из кабинета и направился в серверную, вбивать обновленное расписание звонков в злополучную звонилку. В это время прозвенел звонок с последней ленты дневной смены, и коридор начал наполняться студентами.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
Алекро (02.12.2008)
Старый 02.12.2008, 12:02   #40
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

По просьбе одной из авторок ряд сообщений и фрагментов выделен в отдельную тему
http://forum.anime.org.ua/bbs/showthread.php?t=6112
Из нее потом тут будут полные главы собираться
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100