Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2008, 16:11   #41
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже подогнала иллюстрацию. Правда, в данном случае, я не художник, а только редактор изображения. Но, тем не менее, вышло характерно...
http://www.diary.ru/~sasha-lynx/?album&id=35257273

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Fileas aka`Cat`
Мы потеряли хронологическую нить.
Алекс увидел Алекро вживую уже после издевательств над Фаникой.

Не факт! Где об этом сказано?
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©

Последний раз редактировалось Алекро, 02.12.2008 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Алекро за это полезное сообщение:
Mr Mingan (03.12.2008), Yarsi (06.12.2008)
Старый 02.12.2008, 16:14   #42
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

ЭЭЭ, в общем, Алекс увидел в окне Рэйвена, посмотрел на три личных дела, среди которых было и дело Алекро. Затем встретился с Алекро в живую, вернее, она в него врезалась на перемене. А в течение ночи происходили издевательства над Фаникой.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:42   #43
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Издевательства проходили в промежуток между байкой о лимонадном потопе и наглым подглядыванием за импровизированным танцем
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 02.12.2008, 18:18   #44
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Ога, значит после встречи Алекса и Алекро
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:57   #45
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот она истина! Родившаяся где-то между строк...
Приятно познакомиться, Алекс
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:33   #46
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

аа... эээмм... мне тоже.. приятно..
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
Алекро (04.12.2008)
Старый 04.12.2008, 12:57   #47
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Глава 5. Таинственный гость, или Непокорная Алекро

Пришла и моя очередь встретиться с графом. Это моя версия и если господин Сан'Файр не будет возражать против нее - я буду очень довольна!

Алекро

Прошел еще один день в Академии. ФАНТОМ сдавался все более приветливым. Мне уже не приходилось петлять коридорами в поисках аудитории, казалось, Литфор перестал быть лабиринтом или же мне открылись какие-то тайные секреты перемещения по корпусу.
Было что-то около полудня, я шла по одной из главных галерей и остановилась перед картиной Джорджоне «Спящая Венера». В задумчивом созерцании я стояла перед ней несколько минут, пока не почувствовала жгучее дыхание на своем затылке. Мне даже на секунду показалось, что шерсть на моих ушах начала немного тлеть. Я обернулась. Передо мной, а точнее позади меня, стоял молодой господин весьма необычной наружности: он был в черном одеянии, и его голова была покрыта темным капюшоном, из-за которого выглядывало несколько прядей седых волос, однако он был молод – о чем говорило бледное слегка небритое лицо, которое я разглядела, как только он немного откинул капюшон назад и открыто посмотрел на меня своими сизыми глазами. Из-за его спины выглядывало что-то на подобии боевого топора, играющего на солнце антрацитовыми переливами. И хотя, казалось, что образ этого господина был холоден, тем не менее я ощущала жгучий пылающий жар, исходивший от него, как от адового пламени.
- Очень недурные формы у девицы. – сказал он стальным голосом, не отрывая взгляда от моего лица.
- Вы это о чем? – смутилась я, оглядываясь по сторонам.
- О полотне. О чем же еще? – он продолжал испытывать меня взглядом своих искристых глаз, от которого у меня пересохло в горле, - Интересно, а знает ли она, что кто-то ее изучает?..
Я с усилием отвела голову назад и, поглядев на картину, как можно более спокойным тоном ответила:
- Наверняка, вы имеете в виду Купидона присевшего в ногах у обнаженной Венеры, любезно дорисованного мастером Тицианом после смерти Джорджоне. Впрочем, потом он был тщательно сокрыт живописным пейзажем и сейчас его можно лицезреть лишь с помощью рентгена. Вы знаток или рентген?
Молодой господин посмотрел на меня немного озадачено и, быть может, даже с досадой. Затем он иронично усмехнулся и сказал:
- Недурно, миледи! С какого же вы потока? И, позвольте уточнить, у какого магнаста ФАНТОМа можно получить такие исчерпывающие знания в сфере искусства?
«Черт побери, - подумала я, - снова приняли меня за студентку. Скоро придется повесить на себя табличку с надписью «Магнасто». Значит сам он не преподаватель, хотя вполне мог бы быть, скажем, из корпуса Боевой магии»…
Ход моих мыслей прервал голос незнакомца:
- Прошу простить мою нетактичность. Я – Рейвен Сан’Файр. – он легонько кивнул, - А как ваше имя, миледи?
- Рада знакомству. Меня зовут Алекро Сан Ловадра – и это ответ и на первый, и на второй ваш вопрос, господин Рейвен. Поскольку я и есть тот магнаст, который может поведать вам об искусстве в следующий вторник в половине одиннадцатого аудитория 89-G.
- О? – его лицо выразило некоторое удивление, которое вмиг было разглажено все тем же спокойно-ироничным выражением и пытливым взглядом, - Возможно, я посещу вашу лекцию, мисс Сан Ловадра, поскольку я в некотором роде знаком со многими мастерами…
- Вы, как бы это точнее сказать, «человек искусства»? – спросила я, замечая весьма отдаленное сходство Рейвена с человеческим обликом.
- О, нисколько, - засмеялся он, обнажая ряд безупречных клыков, - я, знаете ли, обитатель Ада. Так что среди моих знакомых есть много весьма интересных душ. Скажем, тот же Тициан…
- Вот как? – сопоставляла я представленные аргументы, - Вы оттуда?.. А разве господин Вечелио не удостоился Райских пастбищ?
- Да кому они нужны? – махнул рукой Рейвен, - По меркам божественного многие Мастера еще не удостоились Небес, зато в Преисподней к ним особое отношение… уважительное.
Я слабо могла себе представить уважительное отношение в Аду, особенно взирая на секиру Рейвена.
- А что это вы так опасливо коситесь на мое оружие? – демон игриво размахнулся секирой, рассекая воздух внушительным лезвием.
- Ничего я не кошусь, - отскочила я в сторону, прижимая дрожащие уши ладонями к голове, - А почему вы не оставляете «это» в студенческом шкафчике?
- Еще чего! – нахмурился Рейвен, опуская секиру на пол, - Нет у меня никакого шкафчика. Я, если хотите знать, вольный слушатель Академии. Сам себе хозяин и господин! И не один магнаст, даже такой хорошенький, не будет приказывать мне, что делать!
Он неистово выдохнул на меня горячий дух своего своенравия и демонической самодостаточности. Я чуть не потеряла сознание. В воздухе явно запахло жженой шерстью и, кажется, это была моя шерсть, однако я взяла себя в руки, и как можно более уверенно и мягко заметила:
- Господин Сан’Файр, даже будучи магнасто, я никогда бы не превысила свои полномочия, приказывая вам что-либо. Я попрошу вас как немного напуганная кошка и женщина – не размахивать передо мной подобными предметами и, по возможности, не приходить с оружием на мои лекции, поскольку моя выдержка может дать сбой, и я надолго потеряю дар речи… Тогда беседы об искусстве точно не получится. – я смотрела на Рейвена почти умоляюще, боясь, что мои ноги подкосятся и я разлягусь на полу прямо-таки как Венера на полотне надо мной.
- Хм… - демон смерил меня прищуренным взглядом, а потом оскалил левую часть зубов и чуть небрежно ответил, - Кошка или женщина? Ладно, леди Алекро, я подумаю… Честь имею!
Я не успела даже ахнуть, как Рейвен огненным вихрем унесся из коридора прочь. Снаружи послышалось конское ржание и удаляющийся звук стука копыт…
«Черт, побери! – мелькнуло у меня в голове, - Ну, и студенты в этих стенах!»
Я несколько секунд помешкала, и двинулась вдоль коридора, пока не дошла до первого поворота, где меня уже ожидала… госпожа Латрей. Похоже, сегодня был день чертыханий…
У демонессы был не слишком-то доброжелательный вид – ее правый глаз слегка подергивался, отчего пульс застучал у меня в висках:
- Так-так, мисс Сан Ловадро. Кокетничаем? Любезничаем со студентами? – она с хрустом в пальцах собрала свои руки в замок.
- Нет, что вы, госпожа Латрей, - мой голос дрожал, и я почти мяукала, - просто знакомство…
Она окинула меня презрительным взглядом и сказала:
- Министр Тадаро, Бен Теано, Ластель Тисс, Алекс Витовски, граф Сан’Файр … Я знаю обо всех ваших знакомствах! От меня не укроется ни один ваш шаг, мисс Сан Ловадра… О, я знаю таких как вы! Не удивлюсь, если во время ходьбы по этим священным коридорам вы выставляете напоказ кружева своей нижней юбки!
Ее тон стал непростительным, я поправила очки, прищуривая глаза от обиды, и ответила:
- Да я вообще сроду не носила нижних юбок!
Латрей расширила глаза и прошипела:
- Кошачья порода!
Она кипела ненавистью ко мне и, казалось, сейчас протянет руки, чтоб задушить меня как котенка.
- Держите себя в руках, госпожа Латрей! Я магнасто этой Академии, а не шпилька в ваших волосах. Уважайте меня и не смейте унижать, намекая на непристойности! – сказала я твердо, на всякий случай, отступив на несколько шагов назад.
Демонесса сглотнула и процедила сквозь зубы:
- Посмотрим, надолго ли вы тут задержитесь в статусе магнаста…
Нервы мои сдали. Я быстро поклонилась и пошла, почти что побежала, прочь от этой фурии. Удаляясь, я слышала обрывки злобных слов госпожи Латрей:
- …напущу на нее такую злобную тварь, от которой ей не поздоровится…
«Более злобную тварь, чем она сама, - думала я, не оборачиваясь, - найти не удастся!»
Как же была права юная мисс Наона на ее счет! Кстати, где она, эта самая Фаника?
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алекро за это полезное сообщение:
Mr Mingan (05.12.2008)
Старый 04.12.2008, 13:17   #48
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю, не помню чтобы я замечала за Рейвеном обжигающий жар... может я что то пропустила? Ладно срочно сегодня дописываю пятую главу и преступаю к шестой, а то я порядком разленилась
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам

Последний раз редактировалось Kitsune-san, 04.12.2008 в 13:18.
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:43   #49
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Господин Сан'Файр сам предупредил меня, что в его жилах течет не кровь, а жгучая лава, так что - вывод напросился самостоятельно!
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:45   #50
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

хихихихи а вот кстати и сам Господин Граф
http://i075.radikal.ru/0812/4d/f2f94ae4d519.jpg
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Fileas aka`Cat` (04.12.2008), Fire Raven (04.12.2008), Алекро (04.12.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100