Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2013, 10:19   #41
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Спасибо автору,
и кстати, теме уже ШЕСТЬ лет! :)
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 17.01.2013, 22:17   #42
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Mr Mingan,
если б Вы знали, как вдохновляете меня!..
Я хочу "продержаться" минимум десять лет . Как Алекс.)))))))

Кстати, по поводу Вашей подписи, если можно...
У меня лично по отношению к себе такое отношение, что меня постоянно тянут туда-сюда, и мои отсутствия объясняются пребыванием какое-то время в общем строю, где спокойно, где думают и решают за тебя, пока не осенит: "Блин, да я же упускаю самое главное!" - и -опять против ветра... Или я не въезжаю?

http://www.youtube.com/watch?v=4iQpM8K9GkA
см комменты и рустекст

Последний раз редактировалось Silverna, 18.01.2013 в 02:06.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Silverna за это полезное сообщение:
Mr Mingan (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 15:19   #43
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silverna
Кстати, по поводу Вашей подписи, если можно...
У меня лично по отношению к себе такое отношение, что меня постоянно тянут туда-сюда, и мои отсутствия объясняются пребыванием какое-то время в общем строю, где спокойно, где думают и решают за тебя, пока не осенит: "Блин, да я же упускаю самое главное!" - и -опять против ветра... Или я не въезжаю?
Мнение хорошее. Возможно, что это именно та интерпретация
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 19.04.2013, 17:14   #44
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

***

Лиана сутками беспрестанно ходила взад-вперед по коридору, сжав в руке кулон, висящий у нее на шее.
- Майле, я не понимаю, что это... Я не могу есть, не могу пить, спать, сидеть, даже просто лежать! У этой кровати голова ниже ног, и она изогнута так, что я с нее упаду! У меня раскалывается голова и отнимаются ноги и руки... Потрогай - руки совершенно ледяные!
Майле взяла ее за руки.
- Нормальные руки. А ноги, если так ходить, действительно... Не отнимутся, конечно, но болеть будут. Так. Насчет сна. Ты не спала двое суток. Сначала. Это не смертельно. Потом - вот, у меня тут записано - час, два раза по два, потом по три, а вчера уже четыре часа.
- Я? Спала?! Я даже не заходила в каюту... - обреченно покачала головой Юрис.
- Ты заходила, пила молоко. А спала ты... На полу в коридоре.
- Не может быть... И это все видели?!
- Нет, сейчас на этой палубе никого нет. Капитан распорядился.
- Но я совершенно не помню... Нет, помню - вчера. Да, я споткнулась и немножко отдохнула, прислонившись к стене. Это было единственное... уютное место.
- Это не стенка, - Майле засмеялась. - Была уютной. А нервная система твоя начинает нормально функционировать. Эпизодически пока. Если бы в этот момент ты была бы на кровати, тебе уютной показалась бы кровать, если бы попыталась поесть, тебе бы было вкусно. Смотри - спишь ты все больше, заработала память.
- Но все звуки такие резкие, любое прикосновение заставляет отдергиваться... С меня как будто бы содрали кожу...
- Естественно. До сих пор ты жила, как под анестезией. Теперь ты, как человек, перенесший операцию - отходишь от наркоза, больно.
- Ну, а вдруг это все-таки какая-нибудь болезнь мозга?
- Не-а. Я могу тебе хоть сейчас доказать. Дать успокоительное - и ты будешь как огурчик.
Только это помешает нормальному восстановлению, дольше будешь коридор мерить.
- Но мне же давали таблетки, от них было только хуже! Страх, тоска...
- Юрис. Тебе давали таблетки, вызывающие тоску и страх.
- Не может быть... - ошарашенно прошептала Юрис.
- ... чтоб ты на их оболванивающую коррекцию вприпрыжку побежала. Ведь сейчас ты не чувствуешь ни страха, ни тоски?
- Сейчас другое... Значит, я не больна?
- Ты уже пятнадцать минут спокойно сидишь на стуле.
- Действительно...
- Твоя нервная система вспоминает, как работать самостоятельно. Да, говоришь, голова болит? Ну это можно поправить...

***

... По пыльной дороге, ведущей в сердце Анатоля, шел человек в одежде пилота Гильдии. Шел, и даже издалека было заметно, как трудно дается ему каждый шаг. Медленно, немного пошатываясь, он плелся и прикрывал краем плаща лицо от палящего солнца и песка, вздымаевого порывами ветра...

***

Городские стражники, утомленные ничего-не-деланием, даже несколько оживились появлением "врага". Не успели они направить на него оружие, как тот просигналил фонариком: "Желаю сдаться. Прошу не открывать огонь. Имею ценную секретную информацию"
Стражник сплюнул окурок и проворчал для порядку: "Вот на нашу голову..." и ударом колокола на городских воротах оповестил караулку о прибытии подозрительного гостя.

- ... и теперь я болен, я отравлен во время работ с ядохимикатами ради минутной прихоти Дельфины, которая считает, что каждый гильдиец... Нет, каждый житель нашего мира должен быть счастлив, умирая за нее. Но моя семья, мои дети, они останутся нищими, и я не чувствую счастья... И поэтому я хочу передать вашему командованию все, что знаю о боеспособности Гильдии. А я, как боевой пилот, знаю многое. Но мне надо торопиться - я не знаю, сколько мне осталось - может быть, всего несколько часов. Информация, которой я располагаю, нужна прежде всего для успешной обороны Экзайла, куда будет нанесен первый удар, поэтому я хочу предоставить ее в первую очередь капитану "Сильваны" и Клео Базеру. Зачем мне это нужно? Конечно, меня уже ничто не спасет. Но это не месть. Уничтожение диктатуры Дельфины спасет моих детей.
Караульные хмуро переглянулись. Вид у пилота был явно очень болезненный.
- Передадим его министерской страже? Пусть они там разбираются...
- Я уже отправил курьера. А пока в камеру его... Гильдийцу, пусть и больному, верить нельзя. Эй, пилот, есть-пить хочешь?
- Нет!!! - вдруг неожиданно резко выкрикнул перебежщик и схватился за горло, словно подавился.
- Э-э... - протянул один из стражников. - Да он совсем доходяга, надо поспешить, пока не помер.

***

- Конечно, лети, - Лиана с удовольствием вдыхала аромат дымящегося кофе. - Ты не будешь возражать, если я пообщаюсь с Алексом? Хотя синестопатия, гиперестезия, парестезия - я правильно запомнила? - еще есть, но я уже твердо убедилась, что не больна. Нет, ну какие же гады, а?! Это я о тамошних врачах...
- А хочешь со мной слетать в Академию? То-есть нет, конечно, общайся с кем хочешь, почему ты меня спрашиваешь...
- М-м... Побаиваюсь пока покидать "Сильвану". Вдруг мне станет плохо, не хочу, чтоб видели...
- Ну, у меня там есть, куда приткнуться в случае чего. Просто... предложила... Посмотреть на работу наших "гадов", - Майле рассмеялась. - Ну, как хочешь, а мне пора собираться, не хочу заставлять Томаса ждать. А-а... если капитана нет в каюте, скорее всего, он с Клео в Экзайле шарит. А ты знакома с Клео?
Лиана вздохнула:
- Майле, ты все время забываешь про социальную лесницу. Ну откуда мне, рядовому оператору, было лично знать одного из ведущих ученых секретной лаборатории?
- Ха. "Социальная лесница"... Так я вообще ведь была... Ну, это ты знаешь. Клео - классный дядька, он же меня с самого дна вытащил!
- А, вот как... - многозначительно хмыкнула Лиана. - Супруг Императрицы тоже с тобой покувыркаться любил...
Майле так и подскочила, в миг покраснев от ярости:
- А знаешь... знаешь... Он пришел, как все... И мы всю ночь проговорили! Да! Просто ПРОГОВОРИЛИ! И на следующую... Он меня и пальцем не тронул! Он... - Майле даже не могла подобрать слов. - Я сказала тогда, что не спать двое суток я не могу, а он сказал: "Отсыпайся. Больше к тебе никто не придет." Я сначала испугалась - на что же я жить буду? А он предложил мне статус своей ученицы... И отвалил такие бабки! Ни за что... А ты... Зачем вообще об этом...
Все это время Лиане казалось, что Майле ее убьет. Но та перевела дух и взяла себя в руки:
- Ладно, извини... Больная тема. Делай тут что хочешь, а мне пора.

***
До лекции было еще минут десять.
Предстояла тема о допингах, повышении выносливости и болевого порога, о преимуществах и недостатках генетической модификации по сравнению с медикамнтозными средствами... Майле думала о и том, что последнее время все лекции имели военный оттенок, и это вкупе с ее строгой сильванской формой не осталось незамеченным студентами. Они притихли, никто не позволял себе опозданий, в перерывах даже девчонки обсуждали не то, как добиться перехода синего цвета в голубой на брюках "как у госпожи Роу", а городские новости, и между строк газетных передовиц искали дух войны...
Лаборанты уже закончили приготовления, и вполголоса о чем-то спорили. Майле прислушалась.
"...неудобно как-то... она ж первей всех знает, что происходит в небе... но это не в небе, а в городе... это сейчас он в городе, а завтра - на Сильване, если он не помрет раньше... надо же, и откуда только взялся... Говорит - сбежал, хочет раскрыть информацию о военном флоте..."
Майле изо всех сил напрягла слух. Спрашивать напрямую не хотелось - застесняются, могут упустить что-нибудь важное.
"...да... значит, правда, что остатки Гильдии где-то затаились... надо же - даже там вылечить не смогли... говорят, он уже даже воду пить не может... ага, судороги... ну, отравление химикатами... это он так говорит, а кто знает... "
- Ну, - уже громко сказал один, хихикнув. - "Вскрытие покажет". Шарахаясь от воды, он долго не протянет.
То-то было их удивление, когда после этих слов ректор вдруг вскочила, как ужаленная, и, схватив лежащий рядом передатчик, почти закричала, задыхаясь от волнения:
- Оператор?! Срочно! Соедините с дворцом! - и уже через секунду: - Срочно ко мне больного перебежчика! Да! И всех! Всех кто с ним общался! Воздушно-капельным, да, респираторы обязательно! Передайте Императрице, она должна знать - ей категорически нельзя общаться ни с кем - поняли? НИ С КЕМ! Считайте, что эпидемия уже началась! Это очень, очень опасно... А в ее положении - просто губительно!
Потом опустилась на скамейку и уронила голову на руки:
- Канели... Канели!!!
Ну почему, почему, как только она подумает о ком-то, как о подружке... Канели! Теперь все ясно... Страшный груз попал на территорию Гильдии.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Silverna за это полезное сообщение:
Mr Mingan (21.04.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100