Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.07.2007, 01:58   #71
Denetsu
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Denetsu
 
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 301
Поблагодарили 146 раз(а) в 89 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

2Alik125
О чем ты????

А мне показалось, что этим аниме хотели показать то, что нельзя сделать из человека машину...

А Германия тут при чем?????????? Не надоело???????

Последний раз редактировалось Denetsu, 17.07.2007 в 02:06.
Denetsu вне форума  
Реклама на форуме
Старый 17.07.2007, 09:07   #72
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Denetsu - неужто не понятно? Эксперементы над людьми для образованного человека должны автоматом ассоциировацся именно с фашизмом. Не они одни ими занимались, но они более всех засветились, да еще и осуждены были - редкий случай! Так что связка: эксперементы над людьми - фашизм вполне логична.
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu
alfedor вне форума  
Старый 18.07.2007, 03:12   #73
Denetsu
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Denetsu
 
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 301
Поблагодарили 146 раз(а) в 89 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Ну дык вы все такие умные... Куда мне дураку за вами... И есле связка такая настолько очевидна, знач у меня логики никакой.
Для меня експеременты над людьми асоциируютса с Франкенштейном и Рональдом МакДональдом...(да и вообще со всеми работниками МакДоныльдсоф...)
Но когда я смотрел это аниме, об експериментах я не сильно то и задумывался. Меня больше волновали судьбы маленьких девочек уже в измененном их состоянии...
И, есле мне не изменяет память, то девочек там скорее спасали от смерти, чем убивали... И здесь, таким образом, задеваетса совсем другая моральная дилема: стоит ли продлевать жизнь таким образом, или: являетса ли та жизнь, которую получили девочки жизнью, или это лишь была маленькая надежда на спасение...
Также я там увидел огромную волю к этой самой жизни... Ведь они знали о своей судьбе, но всеравно не отчаивались и с честью исполняли свой долг, они верили в лучшее...
А мысли об каких-то експериментах, для меня это вобще непонятно...


__________________________________________________ ______


Посмотрел я пару мувиков... Тока не смеятса! Службу доставки Кики и Тоторо. И хочю вас уверить в том, что они оба мне очень понравились.
Нащет обеих могу сказать то, что мне всегда нравился мир Миядзаки. Он, с одной стороны, настолько сказочный и в то же время кажетса очень привычным.
Тоторо - этот гигантский кавай, просто не может не задеть того ребенка, который живет в каждом из нас. И я с детским восхищением сидел неподвижно, наблюдая за следующим, каждый раз непредсказуемым, его действием.
Служба доставки Кики - очень замечательная история, которая, как и Тоторо не я вляетса банальной сказкой, а несет в себе долю драматизма, переживаний и заставляет задуматся.
Но, думаю, вы и сами знаете что Миядзаки гениальный режисер и мангака и нет смысла убеждать вас в этом.

Последний раз редактировалось Denetsu, 18.07.2007 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
Denetsu вне форума  
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Denetsu за это полезное сообщение:
Leydg (19.07.2007), master_JD (18.07.2007)
Старый 18.07.2007, 09:25   #74
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Denetsu - малость однобокий подход. ^_^
Девочек конечно жалко и все такое - тут все понятно. Они вызывают сочуствие. Но вот люди использующие их - намного более интересны. Сам ведь поставил вопрос - имели ли право спасать им жизни ТАК? К тому же жизни им спасли только для того чтоб использовать как инструмент да еще на жутко грязной работе. Уже само существование их - эксперимент. Девочки живут себе, умирают, поют гимн Евросоюза. А какаято с*ка в белом халате все записывает. С самими добрыми намерениями. Глядишь и в прямь потом жизни спасать будут детям и взрослым. А пока эксперимент над малютками - пость помучаются маленько ради блага будующих поколений. А для блага нацистских летчиков добрые врачи колбасили заключенных в барокамерах.
В этом случае интересны не столько врачи как "опекуны" девочек - им то с ними каждый день общаться. А люди не камни. Вот и нервные срывы и постоянное чувство вины. Эдакие совестливые гестаповцы. А что делать? Науку надо двигать вперед...

И дабы офтопа избежать -
Manabi Straight - свежак(относительный) с азуманговского фронта. Все примерно в том же духе но с упором в активную жизненную позицию. Тобишь непоняток и заморочек меньше а позитифа больше. Графика... радость лоликонщика. Нарисовать 17 летних девушек как пухленьких лоли младшешкольного вида - уметь надо. Зато море кавая обеспечено. Короче диагноз. Кавайщикам и любителям школьного (но не романтичного) юмора - настоятельно рекомендуется.

Higurashi.no.Naku.Koro.ni.Kai - долгожданный онгоинг. Пока только две серии. Кто смотрел - знает как его ждали. Потому что хотели знать - "кто виноват и что делать". А также хотели еще больше "киллер лолис" и фирменных башнесрывов. Вместо этого первая серия еще больше запутала - вроде была озвучена очередная из глюкавых "версий Токано". В результате 20 минут постаревшие копы гнали пургу... Ну будем считать это было вступление. Вторая серия порадовала фирменными разборками "школьного клуба" с грязными приемами, подставами и жуткими наказаниями. Я ползал со смеху. К серьезным событиям следует отнести пару монологов Рики от которых становится страшно и понятно - ждите очередных расчленений. Короче - фирменный стиль, слюни текут в предвкушении. И еще - в опенинге появилась Хонью! Наконецто намек на реальные причины... быстрей бы пятница!
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu
alfedor вне форума  
Старый 18.07.2007, 16:21   #75
Denetsu
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Denetsu
 
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 301
Поблагодарили 146 раз(а) в 89 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfedor
Denetsu - малость однобокий подход. ^_^

Нет у меня желания печатать много... Щас нету.

Цитата:
Сообщение от alfedor
Девочек конечно жалко и все такое - тут все понятно. Они вызывают сочуствие. Но вот люди использующие их - намного более интересны. Сам ведь поставил вопрос - имели ли право спасать им жизни ТАК? К тому же жизни им спасли только для того чтоб использовать как инструмент да еще на жутко грязной работе. Уже само существование их - эксперимент. Девочки живут себе, умирают, поют гимн Евросоюза. А какаято с*ка в белом халате все записывает. С самими добрыми намерениями. Глядишь и в прямь потом жизни спасать будут детям и взрослым. А пока эксперимент над малютками - пость помучаются маленько ради блага будующих поколений.

Цитата:
Сообщение от alfedor
В этом случае интересны не столько врачи как "опекуны" девочек - им то с ними каждый день общаться. А люди не камни. Вот и нервные срывы и постоянное чувство вины. Эдакие совестливые гестаповцы. А что делать? Науку надо двигать вперед...

С этим не спорю! Правильный ход мысли(ИМХО, конечно же)

Цитата:
Сообщение от alfedor
А для блага нацистских летчиков добрые врачи колбасили заключенных в барокамерах.

Ну а это то при чем? Вы не подумайте, что я както фашизм защищаю! Мне от самого слова жутко становитса! Но эта мысль ну не клеитса в моих мозгах к предидущим и все тут...
И наверное надо заканчивать даный разговор, потомучто мы никак не можем найти общее мнение на этот щет.

Цитата:
Сообщение от alfedor
Higurashi.no.Naku.Koro.ni.Kai - долгожданный онгоинг. Пока только две серии. Кто смотрел - знает как его ждали. Потому что хотели знать - "кто виноват и что делать". А также хотели еще больше "киллер лолис" и фирменных башнесрывов. Вместо этого первая серия еще больше запутала - вроде была озвучена очередная из глюкавых "версий Токано". В результате 20 минут постаревшие копы гнали пургу... Ну будем считать это было вступление. Вторая серия порадовала фирменными разборками "школьного клуба" с грязными приемами, подставами и жуткими наказаниями. Я ползал со смеху. К серьезным событиям следует отнести пару монологов Рики от которых становится страшно и понятно - ждите очередных расчленений. Короче - фирменный стиль, слюни текут в предвкушении. И еще - в опенинге появилась Хонью! Наконецто намек на реальные причины... быстрей бы пятница!
А вот за это - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Я и сам щас первый сезон смотрю (правда с англ сабами, так что у меня больше времени уходит на одну серию, чем 25мин...)
Но после таких слов буду старатса побыстрее просмотреть, чтоб потом на второй сезон нацелитса! Самое приятное, что без спойлеров... Еще раз аригато!
Может, когда все собереш, появитса желание дать еще кому-то посмотреть, тогда обращайся!

PS: Обсуждение чьих-то впечатлений после просмотра оффтопом не щитаю, потомучто для этого, в том числе, тема и создавалась!

Последний раз редактировалось Denetsu, 18.07.2007 в 16:23.
Denetsu вне форума  
Старый 18.07.2007, 23:13   #76
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Azusa will help!
А что... Интересная вещ... Про то как робот-горничная помогала ребятам выиграт в бейсбол. И сама она симпатишная... И концовка интересная... Короткая правда анимешка... Но то ниче. Зато весело было.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума  
Старый 19.07.2007, 00:32   #77
Alik125
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Israel
Сообщения: 50
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас пытаюсь смотреть: Pani Poni Dash.
Чуствую, что моск потихоньку уходит.

Наверное это аниме - жудкий эксперемент японцев.

Под видом супер-пупер-кавайного аниме, они тайно оболванивают всё остальное население земого шара.

Не то что я не любитель кавая, или школьных комедий.
Но полное отстуствие: смысла, логики и хоть какого-то сюжета, как-то напрягает.

Юмор, постоянно находится между - полным идиотизмом и полным отстоем.

Мне его посоветовали, после Адзуманги.
Но, та хоть весёлая была.

Так что, мой выбор, в мусорку.

Недавно видел: Ouran High School Host.
Это вещь.
Просто сказка, какое аниме.
И весёлое и интерестное и сюжет не подкачал.

Остался очень доволен.
Ня.


P.S.

Если тут есть защитники Pani Poni Dash, отметьтесь.
Я ещё подумаю, его стирать.
Alik125 вне форума  
Старый 19.07.2007, 01:43   #78
Denetsu
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Denetsu
 
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 301
Поблагодарили 146 раз(а) в 89 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alik125
Наверное это аниме - жудкий эксперемент японцев.
Под видом супер-пупер-кавайного аниме, они тайно оболванивают всё остальное население земого шара.
Опять ты за свое!
Вот сдеся почитай: http://forum.anime.org.ua/bbs/showth...?t=2532&page=6
Товарисч alfedor все обьяснил(по своему правда ). Но с его отношением к каваю, думаю он еще отпишеса по этому поводу здесь.
И я немогу спорить о том, что лишь истиный любитель кавая может в нем досконально разбиратся. Так что ждем его поста.
Denetsu вне форума  
Старый 19.07.2007, 09:55   #79
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Ну да... как же я такое стерплю...

Pani Poni Dash...
кто на свете всех милее? - Японская школьница...
кто милее японской школьницы? - Малолетняя блондинистая полукровка вынужденная преподавать японским школьницам...
Где логика? Ауууу?! Нету... Почему нету? Есть! Только ее автор должно быть Осака из той же Азуманги.
Итак смлтрим Азумангу но через призму мышления а-ля Осака. Все без башни? И так себя ведут обычные персы. Каким же должен быть в таком случае персонаж нелогичный с точки зрения режисера? Правилно - это сверх-супер-мега НЕЧТО! Ичиджо! "Прощая вселенная - я выбросила мусор!"

Pani Poni Dash - концентрат. Кавая, школьных штампов, отаку аллюзий. Я четверть цитат не понял даже после объяснения. Категорически не рекомендую смотреть без "стажа". Такие вещи должны нравицца не логикой-смыслом-юмором - они должны "торкать"! Какая может быть логика в периодическом опускании грустного зайца? Почему максимум удовольствия у меня вызывает плачущая за шторкой Бекки? Не является ли Ичиджо замаскированной Хурукой Судзумией? И главное - что будет делать человечество если Коробка Ичиджо вернется?!! Если не один из вопросов вас не заинтересовал - и не пытайтесь смотреть!

Короче - концептуальная вещь жестко заточеная на определенную аудиторию. Довольно узкую аудиторию. Для тех кто при просмотре Иккитоусена не только не плюётся но и находит удовольствие в разглядывании глазной повязки Рёмо а не ее же трусов.

И маленько впечатлений:
Highlander - The Search for Vengeance (2007) - кажись эту лабуду апонцы нарисовали по заказу американце и озвучена она на английском. Но снимали те же люди что и Ninja Scroll и Ди. Потому мне сделалось интересно. Да и горца я люблю... Первого. Короче - очередной клон на тему. Даже забавно насколько голливудский! Берется графика из того же Ди, лепится история потрясной глубины - бессмертный жлобстер замочил подругу Маклауда потому что она хотела замочить его а Маклауда замочить не успел. И теперь Маклауд хочет замочить жлобстера но ему все никак не везет. ^_^ Тем временем апокалипстец уже случился и Херои бегают по основательно покоцаному Нью-Йорку. Дальше больше - главгад хочет замочить ваще всех а Горец хочет замочить его. Новая подруга хочет всех спасти и дать Горцу, горец сопротивляется как невинный школьник. Но не удержицца - постельная сцена аки Холливуд.
Потом будет финальная битва за свободу и демократию...

Для чего я это написал? Ну... чтоб люди знали - хотите увидеть что делают доллары с японскими аниматорами - смотрите Highlander - The Search for Vengeance. А что самое забавное - на фоне остального свежего екшена смотрицца отлично. Несножко архаично - но даже я заскучал по боевикам 90-х...
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu
alfedor вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо alfedor за это полезное сообщение:
master_JD (20.07.2007)
Старый 19.07.2007, 14:41   #80
Alik125
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Israel
Сообщения: 50
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо, alfedor, за Ваш пост в защиту Pani Poni Dash.
Я не противник кавая.
Просто такой кавай, как в этом аниме, мне не понравился.

Стаж просмотра аниме, у меня, всего 2 года.
Да и посмотрел я не очень много, сериалов 10-15 наверное.

Но, как я вижу из Вашего поста, стаж тут роли не играет.
Всё проще.
Или нравится, или нет.
А на нет - и ответа нет.


К слову.
Чёбиты - это одно из моих самых любимых аниме.
Как и многие другие.
Так что кавай - я обожаю.
В разумных пределах, конечно.
Alik125 вне форума  
Реклама на форуме
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100