Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме > Аниме Информаторий
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2005, 00:22   #21
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

>>DeathGod
А Лэйн и есть киберпанк. Для тех, кто в танке...
>>Rioshi
Лэйн кавайная? Да нет... слишком лицо осмысленное, куча пробем... см. kawaii.ru
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 02.09.2005, 09:15   #22
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Давайте в теме про депресию спорить про кавай! Это круто. А админу скажем что мы по теме - просто лекарство от депресси ищем!
Итак ИМХО - кавай это не глазасто-пушистое создание трех лет от роду, но нечто при виде чего хочется сказать - "ути-пути!" и выдать дурацкую улыбку в стиле голден боя. Тобишь любая девушка при желании может стать каваиииии... ^_^
Пушистики и добуцу это крайность к тому же боле для девушек... они ведь и про парня могут вижжать - "Каваииии!!!". Тем более Лейн в мишуткином прикиде и сонно испуганная - осмвсленность это только ближе к концу.

Эн нет, есть и вроде как был вывод что в киберпанке(технопанке) например.
То был старый вывод! ^_^ И не депрессия то была а самокопания в целях поиска смысла жизни! ^_^ Оххх - этот разговор к тому что надо дать точное определение "депрессии" - а может просто заменить слово на "грусть"?
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 17:08   #23
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

to alfedor:
Цитата:
Кеншин да, ежели ОВА первые то да
Да, я имел ввиду первые четыре эпизода (больше не видел). А вобще сколько в Кеншине серий, не скажешь?

Цитата:
Ангелы - таки да, обидно - но финал все хоть как то разруливает, смазывает негатив.
Ну да, финал немного разруливает. Хотя не так уж и разруливает, какой-то камень на душе всё равно остаётся.

Цитата:
Герой - почему там депрессия? Везде рулит свободная воля и выбор. Опять - печаль...
Вобщем да, печаль. Но я это и имел ввиду, и в Кеншине тоже.
Наверно нужно таки дать определение депрессии. Но лучше, думаю, действительно заменить на "грусть" - более объемлюще получится.


to Larva:
На счёт кавая думаю так же как alfedor. И особенно характерно для кавая именно желание сказать "ути-пути!" ^___^, и вовсе не обязательно глаза на пол лица. А Лэйн в мишуткином прикиде именно в категорию "ути-пути" попадает ^.^ Я не говорил что она постоянно кавайная, а говорил именно "в костюме медвежонка".
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 02.09.2005, 17:11   #24
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

А, и ещё, alfedor, может я на бронепоезде? - скажи, что ты имел ввиду, когда говорил, что в возрасте Лэйн девушке надо очень постараться чтоб не быть кавайной?
Ге, кстати, и для меня не новость что я слегка извращенец ;ь
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 11:46   #25
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Larva
Во-первых давай не обежать танкистов, машинистов бронепоездов, водителей бронемашин, подводников и др. служб. Во-вторых я Лейн смотрел и спор идет не о том киберпанк Лейн или нет, а о том депрессивная ли она. В-третьих появилась отдельная тема в этом разделе в которой пускай не будет флуда а вот и кавай в том числе обсудим.

Теперь насчет определения депрессии. Я думаю что тема Лейн сюда не относится. Ну что в ней можно заметить: нелюдимость, немного пофигизма, под конец страх, может обреченность. Теперь что такое депрессия: названа слово грусть но нужно прибавить немного такого пустого и отупевшего переживания, опять же чуток пофигизма, обязательно чувство безнадежности и все это одновременно а не по частям. Как эталон это Технолайз, всем кто хочет поспорить насчет моего определения(другой разговор расширить, просто если кто процитирует словарь Даля то это ничего не меняет так что ненадо докладов). Там весь город это сплошная депрессия, он пропитан и воняет депрессией. Но не путоть тот внешний мир, там уже депрессия переросла и сплетена со словом все мол "конец", тушите солнце. Просто "зомби-человек" который пуст не может впасть в депрессию, он ничто, пустое место, ноль эмоций, а депрессия ведь возникает из переживаний.

Теперь насчет кавая. Ну не стану лезть в дебри и спрошу с простого, ну допустим Мисато. Ну вроде ведь кавайная(мы как я понял сейчас говорим не о технике рисования а о мировозрения на понятие кавайной девушки например), ну ведь кавайная, да? Насчет ути-пути ну может когда она делает милое лицо после утреннего пивка, о даааа. Но и когда она серьезная(точнее обыденная), как было в сериале говорим "вот это девушка", и даже когда смертельно ранена и лежит в луже своей крови ведь тоже кавайная да еще авторы так мягко нарисовали этот кадр.
Ну, жду несогласия, и повторюсь харе танкистами называть, а то потом и до других определений не далеко
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 09:55   #26
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

To rioshi-nichi:
А что тут понимать? Так и есть - они по определению кавайные, потому как миленькие... ^_^ А ежели еще под мишутку одетые так вообще. Гы... от кавайщика до хентайщика один шаг... но надеюсь что это искреннее и хорошее желание защитить слабого.

Кеншин это вообщето сериал на 91 (вроде) серию. Про мечника который поклялся никого не убивать. Наряду со всем довольно веселый. Кроме того есть 4 ОВЫ - воспоминания - детство и юность Кеншина. Они весьма драматичны и грустны... Затем один мувик - Реквием патриотам эпохи Мейдзи. Довольно приятен. И еще две овы про постаревшего Кеншина - говорят гадость а я не как не соберусь глянуть. У нас более всего распространены первые 4 ОВЫ - они же самые известные.

to DeathGod: Вот и я о том же - настоящая депрессия штука редкая... А уж если она весь фильм насквозь пропитывает - то это даже не хорошо... ну его, такую радость.
Между прочим - как и кавай так и депресивность - могут быть неотъемлемой частью персонажа, причем одновременно. Стоит девушке проявить беззащитность а еще лучше глупость (не пинайтесь! - почти неотъемлемая часть... это не о том что девушки глупые - просто стоит им таковыми прикинуться - мужики начинают падать под ноги - тоже наверное инстинкт) - вот уже и каваи... а депрессия или лучше грусть - от них никуда не денешься, всегда присутствуют... как пример приведу ДИГИчаратовский кристмас спешал - Пьеко там как всегда зловредна и кавайна - но когда она впервыен озвучивает причину своей злобности - сиротство тут же возникают двойственные чувства - с одной стороны пинимаю всю шаблонность - а глаза все равно щиплет... Почти тоже с незабвенным Каре кано и тамошней Цубасой - дикая животная неимоверна кавайна, ужастна и несчастна одновременно. И тоже глаза щиплет...
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 02:20   #27
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

to DeathGod:
К твоему определению депрессии нужно добавить ещё чувство безысходности происходящего.
Я так понимаю, что мы всё-же говорим здесь о печали. (Texnolyze ещё не видел)

А на счёт кавая у меня всё-таки такое представление: Именно желание сказать "ути-пути". А так же, по личным наблюдениям, вижу что есть возрастное ограничение, не имеющее, правда, чёткой границы из-за незапоминаемости мной возраста персонажей, которых я посчитал кавайными. Наверно это возрастное ограничение выходит именно из того искреннего и хорошего желания защитить слабого, как сказал alfedor.
А от кавайщика до хентайщика, таки не один шаг, а пожалуй, хм, целых два ^_______-.

to alfedor:
Спасибо за информацию. Значит я видел именно те 4 ОВЫ о детстве и юности Кеншина.
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 19:31   #28
Wormkeeper
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня есть несколько депрессивных вещей.
Первое из них, вне сомнений занимает Евангелион.
Дальше всё идёт близко, но выделю Эльфен лид...
Кстати, если под депрессией понимать ещё и мелонхолию(а они довольно близки), то туда можно отнести ещё и "Вич хантер Робин", ибо это очень грустное аниме, а благодоря своему стилю - очень захватывающее.
Wormkeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 23:33   #29
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Elfen Lied ... так же это моя любимая анимеха=)
Now and then ,here and there - тоже кажется депрессивной ...
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 03:29   #30
Typhoon
Странник

Участник форума
 
Аватар для Typhoon
 
Регистрация: 05.08.2005
Откуда: Kiev
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня существует несколько депрессивных аниме:
1. Ковбой Бибоп(После просмотра отходил очень долго. И всякий раз когда пересматриваю клип на песню Юты(Не помню счас как песня называеца... Ссори)то всякий раз становица грустно...)
2. Фруктовая Корзинка - Несмотря на внешний "каваизм" эта вещь сама по себе очень жизнненая и очень тяжёлая.
3. Белый Крест - Но только 3-я и 21-я серия. Потому, что связаны с моим любимым персоонажем и пейрингом.

НУ вроде всё что вспомнил...
Typhoon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100