Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Социум и люди
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2006, 03:53   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Здравствуй, Дедушка Мороз! Тыщу баксов мне принес?

Здравствуй, Дедушка Мороз! Тыщу баксов мне принес?
Что ищет под елкой современная детвора


“Мой любимый Дед Мороз! Подари мне Сони Плей стэйшн. Если это слишком дорого, купи хотя бы картриджи. Ну, а если и это тебе дорого, купи мячик модель Тотал-90. А другу Филе — машину на пульте. P.S. И еще фруктов не забудь”.
Под Новый год только самый ленивый ребенок не пишет писем Дедушке Морозу. И малышу развлечение, и родителям подспорье в предпраздничной беготне по магазинам. Вот только если раньше Деда Мороза поздравляли с праздником и звали в гости на пироги, то теперь времена изменились. Современные дети знают назубок: если Дед Мороз действительно придет — надо ободрать его как липку. И лучше — всей семьей. О чем мечтает нынешняя малышня, выяснили корреспонденты “МК”.
Конверты, направленные в далекую страну Лапландию, сотрудники почтамта складывают в отдельную стопку. Некоторые из них попали нам в руки. “Здравствуй, Дед Мороз! — пишет мальчик Гриша Янкин, старательно выводя слова на тетрадном листочке в косую линеечку. — Я ученик 2 “а”. Весь год старался вести себя примерно и учиться хорошо. С нетерпением жду Новогодний праздник и очень хочу получить от тебя подарок! Это пиратский корабль, о котором я долго мечтал. Заранее спасибо. Жду тебя, Дедушка Мороз”. А на обратной стороне письма Гриша демонстрирует навыки письма, намекая на свои заслуги: “Мама мыла окно в зале. Гриша помогал маме и мыл окно в своей спальне”. И так переписано разным почерком несколько раз.
В этом году хит сезона у мальчиков — машина на пульте. Ее просит буквально каждый второй. Не отстают по популярности игровые приставки, роботы, оружие и другие военные игрушки. Их просят даже малыши. “Я еще не умею писать, поэтому за меня пишет моя мама. Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста подарок: игрушку Робокоп на мотоцикле с оружием. Спасибо. Желаю тебе удачи!” — это письмо от 5-летнего Гриши.
Многие просят подарки сразу для всей семьи. Самое скромное желание российских детей — братик или сестренка, причем рожденный именно в новогоднюю ночь. Вот только зачем мешать сюда старика? Однако некоторые малыши куда практичней, смотрят далеко вперед и “заказывают”... ни много ни мало трехкомнатную квартиру. Или, в крайнем случае, новую иномарку для папы. Также в чести музыкальные центры, домашние кинотеатры и мобильные телефоны. Представители современной детворы нередко шантажируют Деда: не принесешь подарка, значит, не существуешь! В редких письмах, где ребенок поздравляет Деда Мороза с его профессиональным праздником, непременно фигурирует пожелание: “Пусть тебе хватит денег на все подарки!” А под пожеланием — списочек на три листа с необходимыми подарками. “Не забудь две куклы Барби для сеструхи и наряд для бальных танцев в красной упаковке. И главное, купи два ремня для моих новых джинсов — о самих штанах можешь не беспокоиться, это забота бабушки”. Но, пожалуй, самое гениальное и лаконичное письмо снежному Дедушке написал 11-летний Рома: “Дед Мороз, подари мне, пожалуйста, тысячу долларов США, если ты и вправду существуешь. А что купить — я разберусь сам”. Почти каждый десятый российский ребенок предпочитает вместо подарка содрать с Деда Мороза внушительную сумму. И старику не надо бегать по магазинам, и ребенку радость. Причем многие даже не утруждают себя опустить конверт в почтовый ящик — по нынешнему поверью, письма доходят и прямо из морозильной камеры. Главное, чтобы не завалилось за пачку пельменей!
Правда, кое-кто не верит в платежеспособность Деда Мороза (видно, наслушавшись разговоров про скудную жизнь пенсионеров) и делает чисто символические заказы: “Подари мне шоколадное яичко и игрушечную ракушку. Все остальное мне мама с папой подарят”.
Зато другие надеются, что Дед — существо продвинутое и весьма свободных нравов, поэтому может принести то, о чем родителей просить бесполезно: “Уважаемый Дед Мороз, я уже совсем большой, так что купи мне журнал Плэйбой”, — пишет 9-летний Саша, а в конце добавляет: “Моя сестра еще совсем маленькая, поэтому принеси ей беременную Барби”.
Девочки не такие меркантильные, как мальчики. Но и подарки просят далеко не детские, а “впрок”: “Дед Мороз, мне очень-очень нужен замок с принцем!” (Читай: жених с квартирой.) 11-летняя Света уже мечтает о сексуальном белье, а большинство ее подружек — о косметике. “Мне бы юбочку, как у Барби, только размер побольше”, — грезит в письме второклассница Оля. Попадаются среди праздничных пожеланий и грустные. “Я бы хотела в Новом году почаще видеть мамочку”, — пишет 6-летняя Рита.
Самые сообразительные, чтобы не утруждать себя перечислением презентов, просят волшебную палочку. Мамы, заглянувшие в такое письмо, приходят в ужас: “Анечка так уверена, что через два дня у нее будет эта палочка, что с утра до ночи только и строит планы, что наколдовать. Ну как ей объяснить, что в наш трудный век даже водительские права Мороз принести не всем может!”

Московский Комсомолец
от 30.12.2005
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 06.01.2006 в 03:53.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 28.12.2022, 22:05   #2
Tamas
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2022
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

11-летняя Света уже мечтает о сексуальном белье?))))
Tamas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 16:44   #3
thomaslopez
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 23.02.2023
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

заходь на казіно. Там точно тобі принесуть 1000 баксів
thomaslopez вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 11.03.2023, 01:19   #4
Юра_Юрьевич
Коллега

Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2021
Сообщения: 111
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Теплая погода уже близко, а значит что посиделки в кругу друзей все так же близко. Пора поискать кальяны а так же курительные принадлежности к ним. Заказать много таких вещей вы сможете в интернет магазине "m-shop". Цена - качество точно о них.
Юра_Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100