Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2005, 07:12   #21
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

>>Rioshi-nichi

Остановимся на этом. Потому как более полной информации я не имею ^_^.

Но идея такая: чем больше используются компьютеры, тем легче сделать хорошую раскадровку. А если они в 98 "по полной" использовались, то в наше время...
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 23.08.2005, 01:04   #22
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Larva
Ну понятна что на компе можно нарисовать, добавить фон, фильтрацию картинки, даже вообще просто делать промежуточные кадры из двух исходных только средствами программы, но вот в Лэйн кроме явно комперской тени когда Лэйн в солнечный день на улице была я ничего так не приметил
Анасчет нашего времени это точно... Уже кге-то поднимал вопрос насчет яркости, контрастности и в тоже время мягкости якобы рисовки новых аниме
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 16:09   #23
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

to Diron:
Конечно, если использовать готовые шаблоны, то на компе быстрее. Но если рисовать новые контуры, или тот-же жаблон, его намного удобнее и бысрее нарисовать сначала на бумаге. А лэйн, всё же, думаю, изначально была на бумаге. Хотя бы в виде заготовок для шаблонов. Опять же, вспомню рецензию Фадеева, в которой говорится о съёмке. Что с чего снимали? - Ясно что с бумаги, не с монитора же. Про фоны тоже самое (имею ввиду в частности ближний вид, помещения, не геометричные детали, нуждающиеся в правильных пропорциях). Цвет. Да, именно это я и имел ввиду. Контуры на бумаге, раскраска на компе. Кстати, вот картинка многоуважаемого Масамуне Широу: cybergirl by Shirow, которая нарисована вручную (под рисунком можно наблюдать коментарий (line-pencil, color&texture-computer)). Я показываю именно этот рисунок, так как на нём чётко видна комп. графа, и в то же время контуры были сделаны на бумаге. И это при таких-то возможностях компа. У Широу очень много работ и все нарисованы вручную.

to Larva:
ОК, остановимся, до выяснения деталей ^____^.
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'

Последний раз редактировалось Rioshi, 05.11.2005 в 13:19. Причина: поменялась ссылка
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 18.04.2006, 00:29   #24
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию Аниме vs Мульт

Всем киничуа! Всех с пасхой наступающей и ее вкусностями :-)! Вот какой вопрос, а точнее диалог:
- Кай, че ты смотришь мультики?!! Такой большой, а смотришь всякую
ерунду! - говорит мне один неотаку :-)
- Это не мультфильм, а аниме! Это 2 разные вещи! - отвечаю я.
- Да все они одинаково выглядят! Все они о детях и для детей; не
серьезно!
- Неправда!...
и тут я струдом не смог сказать хоть один аргумент по поводу отличия аниме от мульта. Так что кому не влом расскажите, где грань между этими двумя направлениями (я говорю двумя, так как все-таки думаю, что мульты и аниме - разные вещи).
И вопрос частного зарактера по этой теме: "Король-шаман" - это аниме или нет?
с ув.
__________________
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 01:21   #25
batonnnn
Дружище

Участник форума
 
Аватар для batonnnn
 
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Донецк
Сообщения: 478
Поблагодарил(а): 132
Поблагодарили 225 раз(а) в 127 сообщениях
Вы сказали Фуу: 2
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Аниме - это японская анимация (т.е. в принципе мультфильм). Поэтому можно считать, что аниме это мультфильм.
"Король шаманов" - это тоже японская анимация, значит аниме.
Против логики непопрешь...
__________________
Жить страшно... Но останавливаться на пол пути, как минимум глупо!!!
batonnnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 02:24   #26
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

C технической точки зрения никакой разницы кроме стиля рисования наверно нет (это грубо говоря). Но аниме расчитано на разные возрастные категории, а обычные мультики на детей. Это то чего наши друзья не анимешники никак понять нехотят
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 09:06   #27
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен!!!
Есть стили, вполне пересекаемые с мультфильмами в общем понимании. А есть такие "фильмы" которые можно отнести, разве что, к рисованому серьёзному кинематографу.
Правда пока не объяснишь и не покажешь наглядно, не понимают. Да в принципе и потом не все... .

С уважением!!!
Nick One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 12:53   #28
ElfenLied
Дружище

Участник форума
 
Аватар для ElfenLied
 
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Riga
Сообщения: 379
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я считаю что в аниме более развит духовный мир персионажей (<это слово так пишется? че-то у меня с русским плохо) , аниме в своем роде оригинально , тоесть там показывается , эээ... не то что в мультах (ну как обьяснить?) и если народ считает что аниме это детский мультик , надо показать не детское аниме , например Ichi The Killer , Yoma вот пусть посмотрит и подумает стоит ли детям такое показывать? Или что-то наподобии Lain , вроде никакой кровищи и сцен насилия , но ребенок это просто не поймет ...

У меня тоже много хнакомых которые не могут меня понять , но зато есть друзья и знакомые , которые смотрят и понимают =) И никто из наших отаку (если так можно выразиться) не считает аниме детским мультиком , это что-то большее ...

Но есть люди которые не хотят смотреть аниме , только из-за того , что это мульт (типа дело принципа , если мультик значит для детей) , ну не хотят , ну да ну их ! мне всеровно , что говорят другие , мне нравится , я смотрю ! Мне много кто говорил , что я ребенок , потомучто смотрю эти тупые мультики ... но ведь я не перестал смотреть аниме! Ведь идеала не бывает , всегда и везде , и на что угодно найдутся критики , от них не убежать. Но можно просто не обращать внимания , как это делаю я =)
__________________
как сделать то , что было тем , чего не было ?
ElfenLied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 15:50   #29
Дайниин
Странник

Участник форума
 
Аватар для Дайниин
 
Регистрация: 01.04.2006
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

повторюсь , но такого внутреннего мира персонажей, таких личностей, я виже только в аниме (даже в видео, не только в мультах , все почти герои --- куклы). даже в литературе чаще всего --- недотягивает...

таких интересных филосовских рассуждений (на которые наталкивает аниме) такой психологии я не видел нигде... в литературе есть близкое, но не дотягивает...
__________________
Nobody is perfect! I am Nobody
Дайниин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 19:19   #30
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Слово аниме - не японское, производное от "animation".
Слово мульт (мультфильм) - почти русское, сокращение от "мультипликационный фильм".

Насколько я разбираюсь в значениях слов "анимация" и "мультипликация", второе - часть первого, включающая анимационные фильмы, созданные путем рисования (фотографирования, ...) отдельных кадров и объединения их в целое.

Говорить о "развитом духовном мире персонажей аниме", с моей точки зрения, не совсем корректно. Можно говорить о развитости японской анимационной индустрии по сравнению с западной.
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100