Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Общественное мнение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2007, 00:00   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Смогли бы вы убить? И вообще об убийствах

Представьте, что есть человек, который убил. И убил не просто, а ваших родственников, или друзей... И вы с ним столкнулись. Что вы сделаете?

А если он напал на вас? Убийство в целях самообороны... Что тогда?

Или, например, у вас есть возможность убить серийного убийцу?
Или человека, который, может, никогда и не убивал, но ВЫ считаете, что он может принести вред многим людям (например, он пропогандирует идеи расизма, и люди, вдохновленные им идут убивать)?

Только мы не рассматриваем этот вопрос с точки зрения законов.
Только мораль, совесть... Если убить, то как с этим дальше жить?
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 05.05.2007, 01:02   #2
Last Sashok
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Украина, Северодонецк
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Как-то задумывался на эту тему, и практически сразу же себе ответил - убить смогу.
Представлял себе такую ситуацию: Я лежу на крыше какого-то здания, и держу на оптическом прицеле (во всех играх предпочитаю оптику почему-то) какого-нибудь маньяка. Думаю, были бы у меня сомнения, но, преодолеть духу хватило бы.
Если убили кого-то из близких,сначала бы попытался понять причины, а там уже как получится.Вообще, сколько себя помню, всегда прощал, но в жизни разное бывает, и я ничего не исключаю.
Как жить дальше? Вспоминаю ФМА, там старец один говорил что-то подобное:"когда делают больно тебе - ты еще можешь с этим спокойно спать, но когда ты делаешь больно другим - спать уже не сможешь". Текст не точный, буду рад увидеть поправку. Жить дальше смог бы, главное оправдать себя перед самим же собой.
Last Sashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 01:52   #3
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Представьте, что есть человек, который убил. И убил не просто, а ваших родственников, или друзей... И вы с ним столкнулись. Что вы сделаете?

А если он напал на вас? Убийство в целях самообороны...

Вот здесь я сам категорически да.

Только в нашей стране крайне уродские законы, в цивилизованных странах за убийство при самозащите или при защите частной собственности разве что заявление в полицию нужно сходить и написать.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 05.05.2007 в 01:53.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 05.05.2007, 02:24   #4
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Уже давно считаю что ради добра готов и убить. Потому задумывался насколько это можно назвать добром. Но убил бы не задумываясь. Задумался бы уже потом. Но думаю если бы это было действительно во благо добра, совесть бы меня не мучала. Мне сложнее было бы убить животное нежели человека. Человек такое гадостное животное...
Честно говоря даже возникает желание стать молотом правосудия. Просто ходить по миру и вершить правосудие. Если необходимо и убивая.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
Rioshi (09.05.2007)
Старый 05.05.2007, 04:21   #5
Зингельштуцер
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Зингельштуцер
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Сумы
Сообщения: 193
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 124 раз(а) в 55 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Смог бы убить!
__________________
Неудобно - это когда гопники находят у Вас в карманах билеты на концерт Руки Вверх, извиняются и возвращают их назад.
Зингельштуцер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 00:33   #6
Кирико Кираюто
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Кирико Кираюто
 
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Питер
Сообщения: 527
Поблагодарил(а): 900
Поблагодарили 428 раз(а) в 258 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Я просто могу убить - без повода... Закон держит.
__________________
была там...
Кирико Кираюто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 22:31   #7
Weasel
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Weasel
 
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 20
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Убить.....смогла бы...наверное...в том случае, когда встретила бы убйцу близких...ну и самооборона, конечно..
__________________
Не плачь, потому что это прошло, улыбнись, потому что это было.
Weasel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 02:07   #8
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Хороший вопрос, но не попробуешь, не поймешь) Хотя, вам испытывать таких мерзких ощущений не советую, потому как только психологически не здоровой личности данное действо может принести радость. Убивая, мы отказываемся от прошлой жизни и начинаем новую, серую и сумрачную, в кошмарах и прочих не приятностях, не будем забывать о нарушении тойже психики.
Короче как говорит мой друг ,кто много говорит ,тот мало чего стоит на деле. Собственно так оно и есть) Так уж вышло ,что только подготовленный человек может, что-то предпринять в целях самозащиты, и стрелять из оптики это не компьютерные игры , поэтому все желающие в роли борцов за справедливость айда в армию или хотя бы в тир, где выдают реальное оружие, а не воздушки, а то слова так и останутся словами, а также не забудьте посещайте заведения по обучению само защите.
Честно говоря я считаю этот опрос из ряда ,а кто умнее или сильнее или еще ,что то в этом духе, после которого каждый пытается кому то что-то доказать, но результат лишь на словах. Поэтому давайте будем все пацифистами и тогда не кого не нуна будет мочить, тем более ,что справедливость и добро с правдой вещи не однозначные.
Как там Ваш паникер говорил: МИР и ЛЮОВЬ!
=)
ПС Электрический стул спасет мир)))))(шутк)=)

Кстати тут кому-то приходилось свинью зарезать или петуху голову отрубать? Ну или как насчет поохотится на крупную дичь? Если вам что-то из этого приходилось делать, то и убить человека вам проще, чем остальным, а если нет то попробуйте , если сможете значит опять таки и человека сможете, а нет ,ну так это не повод расстраиваться ведь мир спасет любовь, а не насилие=)
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 08:01   #9
Стелла
Странник

Участник форума
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Представьте, что есть человек, который убил. И убил не просто, а ваших родственников, или друзей... И вы с ним столкнулись.

А мне и педставлять не надо. Раньше думала что я эту сво... буду убивать медленно и мучительно, а сейчас как-то поостыла. Он всё равно своё получит.
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 08:44   #10
Last Sashok
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Украина, Северодонецк
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Deaz
Э, извините конечно, я не упомянул, что у меня разряд по стрельбе и огнестрельных винтовок.
Цитата:
Кстати тут кому-то приходилось свинью зарезать или петуху голову отрубать? Ну или как насчет поохотится на крупную дичь?
Только далеко в детстве видел как это делали. Плакал жутко. Но убить холодным оружием и огнестрелом - разные вещи. С огнестрела, по-моему, легче убить.
Last Sashok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100