Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2009, 20:45   #1
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Maria Holic

Итак. Краткое содержание.
Канако Миямае обычная девушка с необычной аллергией. Аллергия на парней. Только стоит представителю сильного пола дотронуться до её нежной кожи, как тело Канако покрывается сыпью. Потому, не имея другого выбора (а может это отмазка такая?) юная девушка переводится в закрытую женскую миссионерскую школу Аме но Кисаки. И надеется встретить там свою избранницу. И только приехав и проходя по парку ведущему к школе девушка натыкается на очаровательную особу Марию Шидо в сопровождении своей верной служанки Мацурики. И после небольшой беседы нежно целует почти загибающуюся от радости и эротических фантазий госпожу Миямае. Но какой же ужас, когда уже представляющая себе свидания с несравненной Шидоу-сан Канако узнаёт что Мария - парень. После этого жизнь девушки превращается в ад... Мария чтобы его не раскусили подселяется в общежитие к Миямае и всячески её контролирует.
Но всё это лишь цветочки! Чего только стоят эти несчастные 12 серий! А какие персонажи! Я просто умираю.
Вообще, сперва когда я только прочитал на ворлд-арте рецензию я подумал, что парень, который Мария, по воле несчастной судьбы играет такую роль. Будет каким-нибудь несчастным и забитым ОЯШем. Но не тут то было!!! Честно, с ним может сравнится разве что только Онизука как ГГ. Вообще оба ГГ прелестны. Обоих можно назвать извращенцами. Одна лесби, второй трансвестит. Но... Знаете, хоть он и утверждает, что это не от хорошей жизни, но при просмотре сериала складывается ассоциация с поговоркой типа "Пустили козла в огород".
Какой типаж, какой типаж! Я вас не узнаю в гриме! Это точно какой-то антиОЯШ. Да и юрийка главная тоже прелесть. Решила устроить конкуренцию незабвенной Карин по количеству излитой крови из носа во все стороны. Такая милашка.
Отдельно хочется отметить Мацурику. Ну ведь снова сломан штамп!!! Никаких тебе "Хай, гошуджин-сама" и т.п. А лишь цинизм, цинизм, цинизм, подколы, снова цинизм. Прелестный персонаж. Абсолютно не церемонится со своим господином (или госпожой?).
Ну и конечно же самый кавай этого сериала это коммендант корпуса общежития №2. Или как она себя называет Бог. Прелестна.
Вообще такой сериал не может вот так закончиться. Я требую продолжения банкета! Да и манга кажется еще не полностью вышла...

В общем что мы имеем. Очень качественный Сёдзё-айный стёб. Куча тонких шуток, порой не вписывающихся в нормальном человеческом воображении. Кстати шикарнейший опенинг и довольно миловидный эндинг. Опенинг просто превосходно показывает нам характер Марии.

Смотреть всем любящим юмор и не брезгующим жанром Сёдзё-аи.
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
kashim (11.03.2010), Mr Mingan (22.10.2009), Norubu (11.03.2010), Акнир (13.11.2009)
Старый 13.11.2009, 13:14   #2
Акнир
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Акнир
 
Регистрация: 18.09.2008
Откуда: Лето
Сообщения: 216
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я из "брезгующих". . . Была. . . ^_^. Но это нечто особенное а не сёдзё-ай *_* . Ирония. . . Няшная Канако. Несравненная Мария (до последней секунды ждала я увидеть его наконец-то в образе Его. . . Угу . Размечталась >_< ). И так мало серий Т_Т Так что смотреть всем кто желает получить заряд положительных эмоций ^_~
Пы.Сы. : пол-царства за инфу о продолжении.
__________________
Скоро холодна зима,
Губи зведе німотою.
Смерті вже більше нема. . .
Я повернусь за тобою!
Акнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:40   #3
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акнир
... до последней секунды ждала я увидеть его наконец-то в образе Его. . . Угу . Размечталась >_<

Да я тоже при просмотре б очень хотела посмотреть на него в Мужественной одежде - чесно говоря, чтото даже тяжело себе это представляю

Цитата:
Сообщение от Акнир
И так мало серий Т_Т
Так по сюжету последней 12 серии становится понятно что будет 2 сезон



Да конечно Канако редкая извращенка, но по моему мнению (не знаю как думают остальные), но она немного влюблена в Марию.

Кстати ну и бабушка и поиздевалась над своими внучатами - я просто в некотором шоке. А, если б Мария не был столь похож на девушку, а более мужественее выглядел - это было бы намного интереснее
NiTokris вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо NiTokris за это полезное сообщение:
master_JD (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 22:08   #4
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Да Канако она во всех подряд влюблена :)))
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100