Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2002, 12:10   #1
Ikari Gengou
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 03.01.2002
Откуда: Tokio-3
Сообщения: 57
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Проклятые воспоминания, почему вы мучаете меня? Всегда один и тот же сон. Он так хорошо начинается, но потом...

Главный отсек транспортно корабля Х-команды "Виктория" (типа "Мститель").
Восемнадцатое сентября 2001 года.
Курс на марсианскую базу "Цидония". Экипаж - 26 десантников, 2 пилота.

Боевой отсек заполнен десантниками, кто-то из них играет в карты, кто-то шутит с друзьями, кто-то чистит оружие. Но есть в отске два человека, которые ни на кого не обращают внимания. Они сидят рядом друг с другом, в углу отсека, в том что ближе к кабине. Они одеты в одинаковые бронежилеты Х-СОМанды, но на нем жилет чуть более темный чем на ней, в нескольких местах его броня слегка оплавлена, её же жилет выглядит так как будто он только и мастерской, и вообще-то на ней он скорее смотрится как красивая одежда а не как броня. Они сидят и тихо о чем-то говорят. Если бы можно было послушать о чем, то вот что мы услышали бы:
- "Юра, что ты будешь делать, когда мы очистим Цидонию от этих тварей?" - спросила она.
- "Не знаю, что буду делать я сам, но точно знаю, что будем делать мы с тобой." - ответил он, глядя на неё.
- "И что же?" - тихо спросила она, улыбнувшись, ведь и этот ответ она знала заранее.
- "Когда вернёмся на Землю, то вместе выйдем в отставку и поженимся." - ответил он глядя на неё взглядом, в котором было столько любви, что если бы любовь могла давать какую либо энергию, кроме мифической жизненной, то этой энергии хватило бы чтобы зажечь новое Солнце.
- "А где мы будем жить?" - спросила она, и опять улыбнулась, ведь на этот вопрос она тоже знала ответ.
- "Где захочешь, ведь мы с тобой вроде как герои, поэтому мы можем выбрать любую страну, для того чтобы там жить, и нам будут там рады." - ответил он, и улыбнулся в ответ, ведь этот разговор они заводили не в первый раз, но каждый раз было в нем что-то новое.
- "А что будет после?"
- "После чего?"
- "После свадьбы."
- "Ну я пока об этом не думал."
- "А пора бы, ведь до конца нашей службы осталось от силы три-четыре дня." - сказала она, и посмотрела на него с легким укором.
- "Прости меня, но я пока просто не знаю как начать жизнь на Земле, без этих рейдов, без ночных тревог, без вылетов на места падения "тарелок", вобщем-то, я просто отвык от нормальной, мирной жизни. Так что тебе придется меня к ней приручить." - со смехом сказал он.
- "Если ты думаешь, что если человек на службе на семь месяцев меньше тебя, то он вообще штатский..."
- "Значит будем приручатся вместе" - опять засмеялся он, и обнял её за плечи.

Но в отсеке есть ещё один человек, который мало обращает внимание на окружающие его события. Он задумчиво сидит в другом углу, у кабины и чистит своё оружие, тяжелый плазменный излучатель, что в частях Х-СОМ зовут просто: "Тяжелая плазма". По чертам лица и телосложению в нем можно узнать японца. О чем он задумался? Но вот он тихо откладывает "тяжелую плазму" в сторону и встает...

- "Юра, ты не ответил на мой последний вопрос."
- "А что, нужно было? Я думал он был риторическим."
- "Вообще-то да, но все же..."
- "Ну так зачем на него отвечать?"
- "Просто так."
И тут сбоку от них раздалось вежливое - "Я не помешаю?" Они вздрогнули от неожиданности, и разом повернули головы. Рядом стоял тот самый японец. По возрасту он был ровесником Юрия, но в глазах читалась большая усталость.
- "Кенджи, ты хоть когда ни будь можешь, просто подойти, а не подкрадываться как ниндзя. Нет, ну я конечно понимаю, что наследие вашего народа включает в себя множество боевых искуств, а ты знаешь многие из них, и в большинстве из них надо двигатся безшумно, но... хоть раз попробуй просто подойти." - Сказал он.
- "Да, действительно, Кенджи, ты можешь просто ходить по земле, а не крастся? Ведь мы не на задании." - Сказала она, и чуть помедлив добавила - "Хотя и на задании в последнее время крастся вообще-то не нужно, ведь врагов так мало, что мы их ищем, а не они нас. Да и в энерго-скафандре не покрадешся, он такой шум при ходьбе издает, просто кошмар, как будто ты весишь тонны две, не меньше."
- "Извините что напугал вас, просто после атаки той базы я сам не свой, немогу отвыкнуть от крадущегося шага... Но сейчас я пришел говорить не об этом."
- "А о чем?" - хором спросили он и она. Посмотрели друг на друга, и засмеялись.
- "У меня есть некоторые мысли по поводу предстоящей акции. Точнее даже не мысли, а сомнения, которыми я могу поделится только с вами двумя." - Сказал Кенджи, и, выдрежав вежливую паузу, добавил - "Если вы не против, конечно."
- "Любимая, а мы не против?"
- "Конечно нет, любимый!"
- "Ну раз Мы не против..." - улыбнулся он - "То давай, выкладывай, с чем пришел."
- "Ну значит я начну?"
- "Давай-давай." - это он.
- "Не томи." - это она.
- "Раз пришел, то давай, говори, а то ведь не отпустим" - сказали они хором, и засмеялись.
- "Попытайтесь быть серьёзными, то что я вам скажу действительно важно." - Кенджи посмотрел на их лица и понял они не могут сейчас быть серьёзными и что придется им рассказать все как есть а у они сами пусть думают, что он и начал делать - "Вы все видели новых ребят, ну тех семерых, что нам прислали перед высадкой?"
- "Ну предположим видели, что дальше?"
- "А вы в их личные дела заглядывали?"
- "Нет, а что нужно было?"
- "Да не помешало бы... я вот посмотрел."
- "И что ты там такого нашел? Да и зачем тебе вообще нужно было смотреть их дела?"
- "После того случая, на моём втором штурме базы, я стал поосторожнее. И к новичкам отношусь с некоторой опаской."
- "Да Кенджи, я помню что было там, на базе. Прости что напомнили. Но все, что ты такого нашел в делах этих новых ребят?" - Юра на секунду помрачнел.
- "Вам слова "Пси-потенциал 10" ничего не говорят?"
- "Звучит очень не хорошо, но причем здесь эти ребята?" - он нахмурился.
- "То, что они все с одной из вспомогательных баз это ещё ничего, как и то, что они были в десанте всего три раза, так ещё у них у всех "пси" ниже десятки."
- "Так какого чёрта они тут делают?" - удивился он.
- "Да-а, действительно странно, но что плохого в "Пси" десять и ниже?" - удивилась она.
- "Девочка моя, "Пси-десять" в бою с Небесными или Сектоидами это почти всегда смертники, как ты их не тренируй, в "Пси-войне" они все равно не смогут ничего противопоставить этим рассам телепатов" - сказал он, и подумав, задумчиво добавил - "А я думал что это знают все"
- "Анна, как ты думаешь, почему тот штурм базы провалился в зародыше?" - подал голос Кенджи.
- "Не знаю, меня тогда ещё не было в Х-СОМанде, но я помню, что там было что-то связанное с малодушием и предательством некоторой части десантников" - сказала Анна, не замечая что Юрий тычет её локтем в бок.
- "Анна, то что ты только что сказала меня возмутило! Если я услышал бы такое от другого человека, я воспринял бы как оскорбление меня, и моих павших товарищей." - ответил Кенджи, с трудом сдерживаясь.
- "Кенджи успокойся, Аня правда не знала что произошло на той базе, она ведь на службу к нам пришла только через месяц после того как был тот злополучный штурм. Да ещё этот режим секретности, будь он неладен!"
- "Юра, я прекрасно помню, когда пришла Анна, и только по этому не наговорил грубостей." - Кенджи уже более-менее успокоился - "Но если бы это сказал кто-то другой, тот, кто служит побольше её, то у него были бы некоторые проблемы..."
- "Так что же там произошло?" - спросила Анна - "Кто ни будь мне расскажет?"
- "Произошла там величайшая бойня в истории Х-СОМанды." - ответил ей Юрий, и они и Кенджи склонили головы и минуту помолчали.
- "Ушло на штурм двадцать четыре десантника, вернулось четверо, и то двое легко раненые, третий тяжело, пролежал в госпитале три с половиной месяца, смертельно раненый четвертый умер на базе через трое суток, не приходя в сознание." - Кенджи смахнул с глаза слезу - "Четвертый был моим братом, а я сам был тем тяжелораненым."
- "Кенджи, мне очень жаль, что я задела старую рану." - Анна взглянула на Юрия ища поддержки. Юра молча кивнул.
- "Так, раз уж мы начали про ту базу. то давайте закончим." - Кенджи продолжил рассказ - "Та база мне не понравилась сразу, ещё на подлете, я в то время вообще-то тоже был не самым опытным бойцом, в Х-СОМанду пришел по стопам брата."
- "Да Кенджи, брата твоего я помню." - Юрий помолчал ещё немного что-то вспоминая - "Его помнят многие из той группы, в которую входили мы с тобой."
- "Так вот, перед атакой на ту базу нам прислали пополнение, салаги были ещё те, хоть и крепкие с виду. В "Пси" их никто конечно не проверил, а зря..." - Кенджи на минуту замолчал, вспоминая те события - "Обычно должны были ждать корабля снабжения, что пришельцы присылают на базу, и брать его на земле, чтобы захватить "языка" который дожен рассказать, что на базе за расса, и сколько там особей. Хотя что я вам учебник цитирую, вы ведь вы его и так знаете."
- "Да, знаем как оно должно быть, но так же знаем, что оно так бывает не всегда."
- "Так вот, корабля мы так и не дождались, атаковали прямо сразу, и конечно нам "повезло", база оказалась очень крупной, и на ней были Небесные, причем не простые, а какая-то "элита", не знаю даже, где такие берутся, больше я таких нигде не видел... Новичков взяли под контроль сразу, мы даже ещё из корабля не все вышли, и они открыли огонь нам в спину, потом начали бросать гранаты, нам и себе под ноги, двенадцать человек полегло прямо там, ещё три человека истекло кровью под "Пси-контролем" у Небесных, причем так умерли те кто не был салагой, но имел тот самый проклятый "Пси" десять и ниже."
- "Юра, а нам в тренировочном лагере этого не говорили, как это так !?" - Аня удивленно вскинула брови.
- "А если бы вам все это рассказали, вы что, не пошли бы в Х-СОМ?" - Юрий посмотрел с удивлением.
- "Я бы пошла всё равно" - ответила она с гордостью.
- "Ну вот видишь, ты бы пошла и так. другие тоже скорее всего... Но начальство в кабинетах решило что лучше это скрыть. Хотя я и не понимаю, зачем надо было скрывать это."
- "Я лично уже в первом бою, том что с нашими новичками, получил из лазера в бок, и получил так хорошо что потрял сознание, как потом меня не покрошило гранатами, загадка... Когда я пришел в себя, то увидел рядом с собой брата, он лечил меня "Меди-комплектом", кое-как он привел в порядок меня и мой энерго-скафандр... Мы перегрупировались и попытались перехватить инициативу у противника. Выражаясь нормальным языком, мы пошли в атаку." - Кенджи помолчал что-то вспоминая и продолжил - "Это было самое глупое что мы могли вообще сделать. Нас осталось девять человек, причем трое раненых. Один довольно тяжело. Это не считая меня. Мы оставили тяжелораненого в корабле, под охраной парня у которого скафандр был проплавлен в трех местах, так что он не мог продолжать бой, хотя и рвался. Его убедили в том что он должен остаться там, у раненых, сказав что если он не останется там, то придется оставить кого-то из людей с неповрежденными скафандрами, а это в свою очередь ослабит и без того небольшой отряд и все они могут погибнуть. Из-за него. Только так его удалось убедить остаться."
- "Почему вы так долго с ним препирались, а не могли просто приказать остатся?" - Аня удивленно посмотрела на Кенджи - "Как-то странно получилось, ведь это не рискованая вылазка на которую необходим доброволец, а всего лишь приказ остаться с раненым."
- "Почему мы могли просто приказать?" - ответил Кенджи ей - "Да потому что наш старший офицер, капитан Алексей Шаров, был убит в той стычке с новобранцами, а у нас сталось только три сержанта, и то один из них был раненым, а второй как раз и был тем парнем в дырявом скафандре. Третьим был мой брат. Я до сих пор не понимаю, почему мы не сели в корабль и не улетели домой. Это было бы самым правильным вариантом..."
- "А что, была возможность?" - Аня опять подала голос.
- "Была-то она была, но те ребята, что ушли под "Пси-контролем" для нас были ещё живы." - Кенджи помрачнел - "Лучше бы они умерли сразу. Потому что так как они умерли я бы не пожелал умереть и врагу"
- "И что было дальше?"
- "Мы попытались пробиться в центр управления базы, ведь там всегда есть их начальники. И к тому же, его довольно просто узнать, во всех базах это место отличается по цвету стен, они там желтые и светятся. Планировка этого места тоже однотипна, вход во внешний коридор с одной стороны, после чего нужно пройти половину радиуса, и уткнешься во вход в сам центр базы, там обычно сидит сам командир и его помощники." - Кенджи нахмурился что-то вспоминая - "По дороге мы перебили почти всех инопланетян на базе. Нашли одного из тех троих, что ушли под "пси-контролем"... После этой находки один из наших запаниковал, и стал орать, что мы все умрем, его долго приводили в чувство, полностью так и не привели, в его глазах все ещё был страх. Мы почти пробились, но тут произошло что-то странное, один из наших просто исчез. Он как будто выключился, как выключается экран телевизора. Я до сих пор не понимаю, как это у них получилось."


"Приготовится к посадке" - прозвучал голос командующего.
Ikari Gengou вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100