Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2002, 10:17   #1
Misato
форумное привидение

Участник форума
 
Аватар для Misato
 
Регистрация: 02.11.2001
Откуда: Moscow-3
Сообщения: 734
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 163 раз(а) в 63 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
Post

Гоблин открыл глаза. Он сидел на поляне, куда еще совсем недавно они выпали с Дра-кошей. Дракоша??! Гоблин вскочил на ноги. Рядом с ним лежало бездыханное тело дев-чонки. Парень рванул со всей скорости к нему.
- Дракоша…Дракоша!…Дракоша, очнись. Нет!… очнись!!! – Гоблин сотрясал тело девочки. Затем, опустившись на колени, обнял бедного ребенка.
Тело пошевелилось. Гоблин облегченно вздохнул. На него уставилось два больших удивленных зеленных глаза.
- Го… Гоблин-сан, - вздохнула девочка.
- Дурочка, - произнес Гоблин.
- Гоблин-сан, - Дракоша покраснела.
Гоблин резко встал, отчего девочка упала на землю.
- Мне нужно найти в этом мире дракона. Я ухожу.
- А как же я? – спросила Дракоша.
- Так как ты не можешь вернуться домой, придется привыкать к этому. Прощай, - Гоблин развернулся и направился вглубь.
Дракоша безмолвно сидела и смотрела, как он удаляется от нее. Слезы начали течь по ее щекам.
- Но…но… но Я ЖЕ ДРАКОН!!!! – закричала она вслед, но ветер, подхватив ее сло-ва, унес их прочь.

Гоблин шел по дороге. Вокруг расстилалась по истине идеальная картина. Реки, горы, поля, леса - все было настолько идеально, что казалось несуществующим. Наверняка, здесь живут люди, которые чтят закон. Наверняка, здесь можно будет найти дракона. Дракон…
Гоблин вспомнил о Дракоше, которую оставил там, на поляне. Он чувствовал себя странно. Он должен был найти дракона, избавиться от злейшего врага, а вовсе не выти-рать нюни сопливой девчонки. Да ее и девчонкой-то назвать трудно. Полу дракон. А как гордо она била себя в грудь и кричала «я дракон, я помогу». Ха! Ха-ха три раза. Чем же?? Она же и в дракона-то не превратиться. Хотя бы взять ее хвост и уши. Гоблин сжал кулаки. Ему нужно думать о миссии, но он почему-то постоянно вспоминает эту малень-кую глупышку.
- Ну, давай же! Не упрямься!!! Будь хорошим мальчиком.
Гоблин открыл глаза, вздрогнул, услышав голос впереди. В нескольких шагах от него во-зилась женская фигурка с осликом, нагруженным чем-то. Осел по природе своей был упрям, а потому не в какую не хотел слушаться свою хозяйку, как та не умоляла его. Да еще и к тому же осел считал, что на него нагрузили слишком много. Он гордо вскидывал голову и иногда даже подавал голос.
- Разрешите мне помочь вам, - обратился Гоблин, нагнав непутевую хозяйку.
- Ну что вы. Это совершенно бесполезно, - заупрямилась хозяйка.
Да, норовом она не уступала своему любимцу.
- И все же я попробую.
Молодая женщина лишь сочувственно пожала плечами.
Гоблин наклонился к животному, и что-то прошептал ему на ухо. Осел дернул головой. Посмотрел на парня. Тот сдвинул брови. Осел вздохнул и мерно потрусил по дороге.
- Какая прелесть, - хлопнула в ладоши хозяйка. – Спасибо Вам огромное. А то я уже думала, что не доберусь до дома до заката!
Гоблин внимательно посмотрел на свою спутницу. Небольшого роста. Симпатичная, с очень бледной кожей и волосами, словно снег. Только две передние пряди голубоваты. Одета она была в белое платье, а на нем синяя накидка с рукавами.
- А что после заката у вас страшно? – спросил Гоблин.
- Вы, наверное, не здешний…
- Да, - подтвердил Гоблин. – Так что с закатом?
- Ничего. Просто ходить после заката НЕ ПОЛОЖЕНО!

Дракоша дошла до какого-то городка. Она была настолько расстроена, что даже не мог-ла полюбоваться пейзажами. Да как он мог ее бросить!! Нет, он не обязан ее опекать до конца ее жизни. Да, она должна жить сама и постараться обустроиться в этом городе. Да, она благодарна ему, так как Гоблин оставил ей какие-то гроши, на которые она смо-жет снять себе комнату. Но все равно… Это НЕЧЕСТНО!!!
Дракоша подошла к группе людей в белых одеждах. Она спросила, где можно найти гос-тиницу со свободными комнатами. Люди заулыбались и очень подробно описали, куда девочке следует пойти, чтобы она могла отдохнуть. Дракоша поблагодарила и отправи-лась по указанному адресу, провожаемая странными взглядами.
Вот тут только Дракоша начала воспринимать действительность.
Вокруг нее ходили, сидели, болтали, смеялись и улыбались люди… одетые во все БЕ-ЛОЕ! А дома и улицы были настолько ровными словно, кто вычерчивал их под линейку. Да, Дракоша, одетая в коричневый сарафанчик и розовую кофточку, смотрелась среди всей этой ослепительной белизны довольно нелепо.
Да и в гостинице, где она сняла комнату, все было настолько стерилизовано и девствен-но бело, что Дракоше было стыдно до чего-либо дотрагиваться.
Быстро вымыв руки и вытирев их об свой сарафан, к белоснежному накрахмаленному полотенцу девочка не притронулась, Дракоша отправилась вниз, где находилась ма-ленькая таверна.
Войдя внутрь, она села за свободный столик. Заказав себе ужин, Дракоша принялась пережевывать до ужаса не вкусную правильную пищу. Сразу же вспомнился Гоблин. Ин-тересно, а где он сейчас?? Вот так же ужинает в какой-нибудь правильной забегаловке, ест правильную пищу, запивая правильным напиткам. Фу!! Неужели, он хочет, чтобы она осталась здесь навсегда и вела такой же дурацкий образ жизни?? Вот еще! Дракоша решила, во что бы то ни стало, найти Гоблина и высказать ему все, что она о нем дума-ет!
За соседним столом соседи, то же во всем белом, обсуждали какое-то происшествие, которое случилось сегодня. Какая-то девица со странным именем, хотя Дракоша поня-ла, что здесь удивляться ни чему не стоит, Ингрида привела в город странника. Подума-ешь, решила Дракоша. Да, но она это сделала с последними лучами солнца. Какой по-зор! Какой стыд!! Это НЕ ПОЛОЖЕНО! А странник-то какой-то чужеземец оказался. Не знает ни порядков, ни обычаев. Сердце Дракоши застучало. Ходит после заката по ули-цам, да еще и расспрашивает о каких-то драконах. А что это за существа никто толком и не знает.
- Гоблин-сан, - прошептала Дракоша.
- Кто здесь говорил о драконах? – спросил женский голос.
Все обернулись на него. В дверном проеме стояли две женские фигуры в одинаковых темных одеждах. Они были похожи как сестры, но ими не являлись.
- Что ты знаешь о чужеземце? – одна из них подалась вперед.
Не прошло и секунды, как она схватила за шиворот одного из обсуждавших. Она была настолько быстра, что никто даже не заметил, каким образом она очутилась рядом с ним.
- Отвечай! – сказала вторая, встав рядом.
Дракоша спряталась под стол.
- Я…я… - залепетал тот. – Я ничего не знаю. Я только слышал…
- Так скажи мне, что ты слышал, - девушка сделала резкое движение, и щека бед-ной жертвы оказалась с порезом.
Капли крови упали на его одежду, похожие на два рубина на первом снегу. Дракоша сжалась от страха.
- Что… - прошептал тот. Девушка занесла руку для удара. – Что он ищет дракона. Вот и все, – быстро заговорил он.
- С ним никого не было? – спросила вторая.
- Нет, только Ингрида, но она местная, - заступился за друга второй, закрывая лицо на всякий случай.
- Нам нечего здесь больше делать, - сказала первая девушка.
- Идем, - вторая отпустила свою жертву.
Девушки исчезли так же быстро, как и появились. Дракоша выползла из своего укрытия. Она сжала кулачки.
- Я должна найти его раньше, чем они. Я должна предупредить.
- Девочка не ходи. Уже поздно, - попытался сказать ей кто-то из посетителей.
Вам этого не понять! – отрезала Дракоша, выбегая в сгущающиеся сумерки.
Misato вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100