Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2002, 21:45   #1
Andromeda
 
Сообщения: n/a
Post

ночь была другая, но тоже глючная _-_
_______________________________

Сидишь… и не уйти… дорога бежит, луна встает, барабанные перепонки раздирает грохочущая на всю квартиру песня, одна и та же, мотающаяся по кругу. И я уже ничего не хочу. Просто сидеть и ничего не делать.

В распахнутое окно врывается одуряющий запах цветущего шиповника, на улице +30°, как он не завял? Хотя есть еще ежедневные грозы… и я тону…

Забудь.


...не жалость и не боль...


Живи и дай жить другим…

Ты веришь в сказки, в чудо? Я – нет. Так я говорю всем: я ни во что не верю. Хотя есть еще сердце и душа, и они этого не знают.

Отпусти! Слышишь?! Отпусти!

Не слышит.

Кто?

Еще немного, и я сойду с ума. Впрочем, о чем я? Это уже произошло. Потому что я ничего не хочу: ни белой виллы у моря, ни роскошных нарядов, ни денег, ни жизни. Лишь тишины и покоя, и чтобы грохотала, никому, кроме меня, не слышимая, музыка…

Слушай.


Пустите меня за край,
Быть может,
Я найду там звезду.
И луны Барсума
Будут мчаться следом,
Не в силах обогнать.
Но я лишь прибавлю шагу,
Забывая прошлую жизнь.
И чей-то силуэт выскользнет из тени,
У него будут зеленые глаза,
И чудесная улыбка.
Он будет рядом, но всегда -
Чуть позади…


Есть Дорога Сна, а есть – Дорога Славы. Что выбрать? Вечность тишины или бесконечность битвы? Сон или Жизнь? Черт, да кто же предоставит мне такой выбор!


...Жизнь – это неизлечимая болезнь, которой страдают все...


Кому она нужна, эта жизнь? И зачем? Все пусто: бесконечная суета, бег на месте, стремление к лучшему…. исход у всех одинаковый.

Помни.


Розовое небо, синее солнце, черный песок, золотая трава… Я была там, я видела… А глаза были зеленые, губы солеными, миг – вечным и горько пах полынью.

Дайте мне свирель, и я уйду по голубым булыжникам звезд. Ветер вечности растреплет мне волосы, он будет петь, я – играть.

Только не ходи следом, не надо – у этой сказки не будет конца. Счастливого – точно не будет.

Верь.
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100