Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2009, 23:12   #1
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Shadow Skill (All)

Давненько я уже не писал в рубрике аниме (и вообще), а все потому, что был занят переводами ОВ Shadow Skill, на данный момент осталось только 3-ю перевести, но как скоро это получится осуществить ненаю, но постараюсь к концу осени сделать.

Теперь по теме , в теме мона обсуждать все части Shadow Skill.
Я начну делится своими впечатлениями по ходу просмотра.

Искусство тени OVA-1 [1995]
Shadow Skill (1995)
Shadow Skill: Epilogue


Под благословенным богами летающим городом Юлианнесом широко раскинулись четыре Великие Страны, славные своими магами и воителями. Но всем известно, что в искусстве поединка нет равных жителям королевства Куруда, которое за 2000 лет ни разу не уступило врагу. Лишь раз в поколение среди обитателей воинственной земли рождается тот, кто достоин титула Севар – то есть «божественный боец».
Даная ОВА повествует о взаимоотношениях 59-го Севара, юной Эль Рагу (единственной женщины удостоенной этого звания) c ее названным младшим брате Гау Бане.
А также открывает тайну происхождения Школы Теней!

В целом прикольная глав героиня без комплексов, старается воспитать сильного брата. Радует отсутствие соплей и фентезийный мир войнов, но мало (

Пока с моими сабами видел тока тут (torrents.ru) и тут я сам выложил (torrent.animezis.com.ua).

Отдельно мои сабы лежат тут (upload.com.ua)

А укр. версия выложена здесь (uanime.org.ua).

Искусство тени OVA-2 [1996]
Shadow Skill 2
Shadow Skill: The Movie
Shadow Skill (1996)


Даная ОВА повествует о начале совместного пути 59-го Севара, юной Эль Рагу (единственной женщины удостоенной этого звания) и ее названного младшего брата Гау Бана.
В компании верных друзей они совершенствуют мастерство, разрушают козни врагов и предателей, борются с демонами...

Малооооо, но к счастью потом вышел сериал, пока его еще непосмотрел, как только так сразу и отпешусь =)

А саму ОВУ2 можно скачать тут (torrents.ru).

Отдельно субтитры лежат здесь (upload.com.ua).

А укр. версия выложена здесь (uanime.org.ua).

ПС уже закончил выдерать хардсабы на инглеше к третьей ове, но нехватка времени отталкивает проект перевода, если кто хочет опередить или поучаствовать пишите поделюсь инглеш сабами!
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Deaz за это полезное сообщение:
otakuSiD (03.09.2009)
Старый 19.09.2009, 00:54   #2
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Искусство тени [ТВ] [1998]

Искусство тени [ТВ] [1998]
Shadow Skill (1998)
Shadow Skill - Eigi
Shadow Skill TV

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, боевые искусства
Тип: ТВ (26 эп.), 23 мин.
Выпуск: c 03.07.1998 по 25.12.1998
Выпуск в 01:15 [ночной сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Сунага Цукаса
Снято по манге: Shadow Skill
Автор оригинала: Окада Мэгуму

Краткое содержание:
Под благословенным богами летающим городом Юлианнесом широко раскинулись четыре Великие Страны, славные своими магами и воителями. Но всем известно, что в искусстве поединка нет равных жителям королевства Куруда, которое за 2000 лет ни разу не уступило врагу. Лишь раз в поколение среди обитателей воинственной земли рождается тот, кто достоин титула Севар – то есть «божественный боец». Но ныне творится неслыханное: в битвах и интригах сошлись сразу пятеро великих мастеров – от 55-го Севара, короля Куруды Ибы Стола до 59-го Севара, юной Эль Рагу, единственной женщины, удостоенной этого звания. Любой знающий человек поймет – теперь нас ждут великие и ужасные перемены…

Основной сюжет сериала вращается вокруг веселой и непосредственной Эль и ее названного младшего брата Гау Бана. В компании верных друзей и наставников они совершенствуют мастерство, разрушают козни врагов и предателей, борются с демонами, спасают родное королевство – и все ради того, чтобы Эль простили многочисленные долги, наделанные ею по пьяной лавочке!

© Hollow, World Art
Копировано с www.world-art.ru

Сразу замечу, что первые впечатления были не супер, т.к. в ОВАх более выразительная графика, но потом привык, единственное, что она хромала то появлением четкости, то ее отсутствием, но в моменты четкости было очень даже приятно смотреть. Зато в предпоследней серии всем так глаза на готоэмили ,что сразу было дико смотреть) Относительна сюжета, ну первые серии дублируют овы, а дальше все кульно, ненапряжно но интересно, в данном случаи овы нужно рассматривать как затравки к основному сюжету. Вот только как нарисовали последнюю Септию мне не понравилось ваще, в ОВАх сто пудов лучше и костюм Фаури тоже какой то не очень. Но в целом понравилось.

ПС ОВА-3 уже переведена и раздается, будет время оформлю тут инфу с ссылками, ждите или ищите в инете с переводом, все ровно кроме моего другого не существует(на данный момент))
ПСС качал от седа =)

Последний раз редактировалось Deaz, 19.09.2009 в 00:58.
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 00:43   #3
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Искусство тени OVA-3

Искусство тени OVA-3 [2003]
Shadow Skill - Secret of the Kurudan Style
Shadow Skill: Kuruda-ryuu Kousatsu-hou no Himitsu


Краткое содержание:

С древних времен, страшная сила природы и тех, кто обладал ею, существуют в этой святой нации. Как её самый большой и самый старый город с четырех тысячелетней историей, Святой Город Юлианнес находится в центре, Защищенный четырьмя великими королевствами: Кишурана на востоке, Фельсия на западе, Литокия на севере и Куруда на юге. На протяжении двух тысячелетий войн, враждующих королевств, Куруда, создала особую Курудианскую технику уничтожения. Отличительной чертой Курудианской техники уничтожения является чтение "Боевого Языка" движения перед началом действия. Песнь Боевого Языка, призывает сверхъестественную силу Ашурианы. Эта форма самогипноза отпирает невероятно мощную силу. Иными словами, самую мощную, что может существовать. Один воин равный тысячи. Такая мощь может уничтожить врага мгновенно. Быть сильнее всех - главная цель. Сила и горе этих могущественных смертных и их гордость создающие историю их стилей будут поведаны Вам в этой короткой истории...

Что сказать думаю цитата моих комментарев к сабам сама за себя говорит:
Цитата:
Ну вот как и обещал, закончил перевод третьей овы, хотя не хотелось, когда начал делать убила рисовка, а на середине процесса понял, что слов много, а сюжетной линии особо то и нет. Но участившийся спам от страждущих посмотреть заставил меня довести это дело до конца, пару безсонных ночей и готово.
Перевод делался поэтапно. Сперва нарыл в хорошем качестве видео с хардсабами от Onigiri (Весьма известная группа по созданию фансабов (англ.), но к сожалению делают харды), после чего выдирал их из видео. После чего наступил второй этап корректировки полученных англ. сабав с их переводам как есть (То есть дословно). Ну и на третьем этапе превращал бездушный английский в доступный нашему славянскому менталитету язык, посему некоторые фразы могут словами отличатся от оригинала, но суть передана достоверна.
Короче мне не понравилось, но если захотите посмотреть, то:

С моими сабами видел тока тут (torrents.ru) и тут я сам выложил (torrent.animezis.com.ua).

Отдельно мои сабы лежат тут (upload.com.ua)

А укр. версия выложена здесь (uanime.org.ua).
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100