Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Взаимоотношения и любовь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2012, 13:34   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Женские рассуждения про деньги и детей

Все бабы - меркантильные суки. Точка. Почему? Потому, что инстинкты. Любовь - это прекрасно. Семейная жизнь в общем-то тоже не плохо, я проверяла. И я не меркантильная совсем, может даже наоборот. Но во мне нет этого инстинкта. Я не хочу детей, я их боюсь. Дети - это проблема. Это минус планы, минус свобода, минус со мени нью интрастинг синс. В Австралию, например, я хочу больше. Но дело даже не в Австралии. Вот я сейчас самостоятельная. Живу одна, сама себя кормлю и одеваю. Мне нужно заботиться только о себе. Ну и о коте =) Есть деньги - хорошо. Нет - всегда можно найти. Зависит только от меня. И вот я такая беременею и выпадаю из жизни на...3 месяца беременности, когда уже пузан, минимум 1,5 следующих года, когда от ребенка не отойти, плюс поиски садика, которые у некоторых затягиваются лет до 3х. Бабушки, конечно, вариант, но только на выходные. Маме и без того дел хватает. Итого минимум 2-3 года полного отсутствия какой-либо занятости, кроме ребенка. А кушать хочется. да. И ребенку. И вот мы плавно подходим к вопросу об отце и муже. Любовь, желание завести детей - это прекрасно. Но кушать то хочется. Да и одеваться, ребенок все время растет, игрушки, все дела. Каким же доходом должен обладать муж, чтобы хотя бы минимально прокормить и одеть себя, неработающую жену и маленького ребенка? Ах, да, жить то тоже где-то надо. Втроем. А ребенок скоро вырастет, нужна отдельная комната. Маме с папой ж надо где-то в брачные игры играть. Ибо зачем муж, если нет секса? Напомню, мама пока не сильно дееспособна. У нее ребенок, который первые 1,5 года жизни забирает все свободное и не очень время. А значит мамонт, пещера и шкуры животных исключительно на плечах отца.
Женщина ищет состоятельного мужика не потому, что она любит дорогие сумочки (хотя куда ж без этого).Инстинкты заставляют ее думать не только о том, как размножиться, но и о том, как сделать так, чтобы вместе с размноженным было что кушать, где жить и что одевать. А любовь - это для подростков.

И вот теперь каверзный вопрос: мальчики, а вы четко представляете хау мач даз ит кост? Вы в состоянии это вывезти? Намекну, ответ "как-нибудь справимся" и "родители помогут" не засчитывается.

(с) Ыстеричка
http://www.diary.ru/~Ysterichka/p167864522.htm
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
kashim (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 13:37   #2
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

На удивление выверенно и чётко, хоть и цинично, но придраться в принципе не к чему, там же в теме познавательная бухгалтерская статья

Сколько стоит ребенок?
http://money.ru.msn.com/reviews/calc/173457/
08.10.2011
Дети, безусловно, придают жизни новый смысл. Но мало кто задумывался о том, чтобы проанализировать рождение и воспитание детей исключительно с финансовой точки зрения

Итак, если опустить все пособия для ребенка и материнский капитал, которые
семья получит только с последующими детьми, выходим на следующую стоимость 1
ребенка с учетом налоговых вычетов:
• расходы на ребенка к его 25-летию, с покупкой ему квартиры: примерно 12
млн руб. в сегодняшних ценах
• расходы на ребенка к его 25-летию, без покупки ему квартиры: примерно
7,24 млн руб. в сегодняшних ценах
• расходы на ребенка к его 25-летию, если посещать бесплатный детский сад,
бесплатную школу, поступить на бесплатное отделение вуза, рожать и лечить
ребенка бесплатно в муниципальной поликлинике, а вещи на первое время взять
у знакомых: примерно 2,7 млн руб.

Разумеется, суммы могут быть выше или ниже, если ввести другие параметры в
нашу простую модель: можно использовать ипотечный кредит на покупку
квартиры, либо – можно вообще родить детей с разницей в 3 года и частично
оплатить высшее образование или квартиру материнским капиталом. В любом
случае, эти суммы дают примерное понимание финансовых инвестиций в рождение
и воспитание ребенка.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 13:38   #3
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Так как статья с российскими ценами, то пообщался с жителями Москвы и Тулы. Изучение цен показало, что всё правильно, никаких сильных перегибов по цифрам в данной статье нет
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 22.01.2012 в 13:39.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 22.01.2012, 13:41   #4
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Комментарии в той же дайриковой теме:

Цитата:
ну тоесть надежда есть =))
Шрэk извини конечно, но вот у тебя сейчас как минимум своего жилья
нет.Снимать квартиру, плюс жена, плюс ребенок. В Москоу. Либо "с милым рай и
в шалаше", либо нужна зп 150К+ рублей. Но это конечно мои скромные подсчеты =)

Настя, конечно, права, но, если все жители России будут следовать этим
принципам, мы через сто лет вымрем))
всё-таки не всегда всё на деньгах начинается и заканчивается

не вымрем... пьющие быдломатки поддержат призыв поправить демографическую
ситуацию. Будут получать очередной МК и благополучно его пропивать, а их
детки заполнять школы.

С выделенным не могу не согласиться
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 22.01.2012 в 13:41.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
kashim (22.01.2012)
Старый 03.06.2012, 18:56   #5
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Ёмко и кратко в тему:
Цитата:
Сегодня ребенок дорого стоит, и его стоимость не входит в объём заработной платы родителей
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
master_JD (05.06.2012)
Старый 04.06.2012, 12:46   #6
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

если ребёнок так дорого стоит, почему статистика показывает уменьшение рождаемости с ростом заработка в семье? Это потому, что бедной семье легче прокормить "таких дорогих нынче" детей?
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:48   #7
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOBLIN
бедной семье легче прокормить "таких дорогих нынче" детей?
Тут все гораздо проще - они питаются лично и "бухают" лично как раз именно на детские пособия... выделяемые 800 гривен в месяц (около 100$) это для них ого-го деньжищи.

Недавно друг рассказывал как ездил в загородный сельский домик к одному из друзей и случайно оказался зрителем "жизни" (именно в кавычках, по другому имхо никак) одного тамошнего малоимущего соседа (естественно алкоголик, жена такая же, пятеро детей) - у него в огромном пустынном дворе не было ничего (даже травы) - только утоптанная земля и какие-то закопанные десятки ямок.
Цитата:
- А то за ямки, твой сосед картошку посадил?
- Нет, у них просто даже выгребного туалета нет, вот дети выкопают ямку, погадят, а потом закопают.

Так что для гопов и прочих "убер" - никаких проблем ни с размножением ни с воспитанием нет. Главное зачать. А там "личинка" сама и бегать начнёт, научится и курить и мобилки у "городских" воровать... самообеспечивающаяся система...
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 04.06.2012 в 15:48.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 19:01   #8
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

ну, это ты загнул, имхо. я не говорю про соооовсем уже низкие слои населения. я про обычных работников заводов, магазинов, и пр., которые не зарабатывают много, но не алкоголики/тунеядцы. в таких семьях чаще встречаются дети, их раньше заводят, чем в семьях директоров, начальников, и пр.
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо GOBLIN за это полезное сообщение:
master_JD (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 22:44   #9
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOBLIN
я про обычных работников заводов, магазинов, и пр., которые не зарабатывают много, но не алкоголики/тунеядцы. в таких семьях чаще встречаются дети
Среди знакомых мне таких "простых" пар, если я задам вопрос про детей (в смысле "А когда детей будете?"), то даже те, которые оформили свои отношения уже официально, посмотрят на меня как на ненормального или решат, что я поприкалываться или потроллить задумал.

Те, у которых родители в селе и сами они соответственно родом из села (но уже выбрались в город), то да дети есть, а если задать вопрос про деньги или про обеспечение, то честно и совершенно спокойно признаются, что "вот на неделе съездили к маме в село и тушу свиньи свежезаколотой привезли и картошки мешок", то есть по факту их основным источником пропитания является свинья (или картошка) от родителей.
И сельские люди чаще всего набожные или что-то вроде того, в итоге они относительно часто считают небогоугодными контрацепцию (либо банально нет денег на презервативы) и аборты (либо банально нет денег на аборт), и здесь я говорю именно про неалкоголиков,
а дальше уже кого-то родив они кормятся по сути от своих родителей.
Эпикриз - нормальной такую схему жизни лично я назвать не могу

При родителях не из села (и не в селе) ни родительской картошки ни родительской свиной туши нет и не будет, и соответственно нужно жить только за те деньги, которые есть.

В кругу общения моей матери кто-то как раз недавно родил -
"Вот я у Татьяны (подруга) была, а её Ольга (дочь подруги) уже родила. Ну, я и спрашиваю - и как дальше жить будете?" отвечает уже сама Ольга - "350 гривен (43$) от государства это очень и очень мало, как жить дальше - не знаем..."
Эпикриз - нормальной такую схему жизни лично я назвать не могу
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 22:50   #10
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

По логическому интерполированию имеем три типажа судьбы отпрысков по "развитию" и "прогрессу":

(1) убер-гопы, буйные и опасные, потенциальные главари подростковых банд.
Ресурсное наполнение - преимущественно из детей алгоколиков и прочих крайне нелагополучных.

(2) средние гопы, поддающиеся влиянию убер-гопов, основной рабочий ресурс для убер-гопов в подростковых бандах.
Ресурсное наполнение - преимущественно из детей родители которых "не знают что теперь делать"

(3) "терпилы", еще не поддавшиеся влиянию убер-гопов и средних гопов, но находящиеся с ними на одном уровне понятийных ориентиров и в одном круге общения.
При слабой силе личной воли - переход в "эволюцию" по пунктам (2) и (1).
Да, "терпилы" название не сильно хорошее, но личности из пунктов (1) и (2) будут называть их именно так. Так что это название выбрано "рабочим" правильно.
Ресурсное наполнение - преимущественно из детей родителей которые "свиную тушу привезли".

По сути пункт (3) самый потенциально "работоспособный" для эволюции в условно-нормального человека-негопа, но опять таки это достижимо чисто из-за того, что активно используются ресурсные источники родителей родителей, в итоге у родителей появляется немного времени на воспитание, а "идейно правильные" родители родителей методом "уебу лопатой" держат эволюцию своих отпрысков и своих внучат в рамках условно негоповской нормы.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 05.06.2012 в 22:54.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100