Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2008, 22:49   #21
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

О, раз темка ожила ловите ссылочку на сабж в замечательном качестве (torrent):

http://www.animereactor.ru/forum/ind...showtopic=8204

Цитата:
Сообщение от log_01
Комментарии: реставрированное видео (самая чистая картинка из всех имеющихся у меня 4-x вариантов Акиры), русский многоголосый 5.1., русский одноголосый 5.1., японский DTS ! имхо вариант для эстетов и их коллекций, я порадовался))

"The landmark anime film Akira is now available with the newly re-mixed Japanese 5.1 DTS (not available on the 2001 DVD release) Mix to compliment the fully restored video!"

информация по Akira - DTS Edition (DVD):

http://www.animenewsnetwork.com/ency...es.php?id=1002
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо otakuSiD за это полезное сообщение:
Deaz (25.01.2008)
Старый 09.03.2008, 14:07   #22
Insider
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Красноярск, Россия
Сообщения: 12
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Великолепная вещь. И нефиг говорить, что манга лучше. Да, там всё понятнее разьясняется, там вообще всего больше. Но TV или даже OVA убили бы экранизацию на корню. А тут - ни одного затянутого эпизода, ни одного лишнего кадра. Драйв экшена, эмоциональность драмы и таинственность фантастики. Думаю, что автор оригинала всё же лучше знал, как экранизировать своё же творение, не так ли? До сих пор, ИМХО, графика смотрится великолепно - всё же детальность прорисовки и пресловутые 24 кадра в секунду делают своё дело. :) Видно, что бабосов на анимацию потратили много - тут нет статичных панорамных кадров, которые чаще всего делаются ради экономии, а мимика персонажей - вообще что-то с чем-то. =) И главное - 99% всей графики отрисовано руками, без использования компа.

otakuSiD, я именно remastered и смотрел последний раз. Купил на DVD. Правда, там были только "5.1 русский гундосный", "2.0 японский в lo-fi качестве" и "5.1. английский-единственный-слушабельный". Пришлось так и смотреть. Хотя перевод, ИМХО, отличный - впечатлила даже подборка голосов.

Последний раз редактировалось Insider, 09.03.2008 в 14:10.
Insider вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100