Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.02.2006, 13:34   #31
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crow

Вот я возьму пример с последней Вашей сентенции:

Слышали про яблоко с дерева в саду Эдема?
А про подробности жизни...мммм...ммм..некотрых русских императриц, благодаря которым русский язык обогатился благозвучным словом начинающимся с "б" и оканчивающимся на "ядь" ? Кстати напомню Вам, точнее наверняка "сообщу": в тот исторический период, после упразднения Петром намбер Ван патриаршества указанные...м..мм..особы были ещё и формальными главами РПЦ...Но это детали...

А что Вы скажете про женщину, главу ЕССАЦ!!! Или о присутствие папессы на вершине ЕССАЦ Вам не известно???
Nick One вне форума  
Реклама на форуме
Старый 01.03.2006, 03:11   #32
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick One
А что Вы скажете про женщину, главу ЕССАЦ!!! Или о присутствие папессы на вершине ЕССАЦ Вам не известно???

1) Вынужден констатировать, что, увы, плохо у Вас не только с логикой и знаниями но ещё и с чувством юмора. Сентенцию, на которую Вы ответили распространённой и никак не обоснованной легендой о Паппессе Иоанне, которую не подтверждают даже многие антеклерикальные историки, я воспроизвёл только в качестве демонстрации нашей третьей собеседнице примера применения ЕЁ СОБСТВЕННОЙ ( а так же , как позже выяснилось , и Вашей) ЛОГИКИ. Такая демонстрация НЕ ОЗНАЧАЕТ , что я на самом деле так думаю - это просто демонстрация, того, к чему нас может привести глупая игра, которая она со мной пытается затеять.

2) Вынужден констатирвать- Вы меня утомили.
По Вашему "забрасывание" меня расхожими легендами и стереотипами по может Вам "отстоять свою точку зрения"? Не поможет. Она вызовет только ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ КОНСТАТАЦИЮ, того, что Вы не просто мало знакомы с историей христианства и всемирной историей вообще, Вы ещё и НЕ ХОТИТЕ (это Ваше право несомненно- просто мне диалог становится окончательно неинтересен) признать этого.

Вы слышали исключительно "краем уха"

а) Об истории четвёртого крестового похода.
Уточните историю взятия Задара в Венгрии (до Константинополя) , подоплёку государственного переворота в Византии до этого и другое. Блин, простите , уже начинает раздражать. Какое, простите , " одобрение и участие" Вам приснилось? После взятия Задара, все участники чётвёртого похода были подвергнуты анафеме. Отлучены от Церкви сиречь. Резко и разом. Как это объясняют "умные" историки ( типа "папа боялся перехвата руководства похода дожем Венеции"- смешны и ограничены. Важно лишь факт анафемы - состоялся. Вы знали об этом?

б) Каких это "людей" сожгли (кстати светские власти, то что инквизиция выносила смертные приговоры- одно из тяжёлых умственных заблуждений) за "неверные" космогонические представления?
Джордано Бруно? А о том, что он был участником двух третей сатанинских и кабаллистических кружков Италии, пышным цветом "рацветших" во время так называемой "эпохи возрождения" Вам известно? Вам извинения современной Церкви не нравятся? По Вашему это (извинения) попытка оправдание "собственных преступлений" ? Церковь признала что она слишком рано "отступалась" во многих случаях, тем самым обрекая заблуждавшихся на смерть от рук светских властей. Способность принести извинения- пример достоинства и отсутсвия боязни признания в себе ччеловеческого несовершенства...
В отличие от многих. Как определяющих себя в качестве "христианских конфессий" так и отдельных индивидуумов..

Я легко могу точно также "пройтись" по всем "историческим примерам", кроме вышеизложенных двух, один из которых Вы упомянули чётко, а на второй "ясно намекнули", но...

Допускаю , что возражения всё равно найдутся...
И будут, увы, столь же, извините, поверхностны. Взаимные опровержения будут продолжаться до бесконечности. А как я уже отметил ранее, я не собираюсь "тонуть в словах", следовательно выйду из дискуссии первым.

Честно скажу, мне НАДОЕЛО трудится ЗА ВАС и НАДОЕЛО помогать Вам пытаться быть объективным, и отказаться т.е. прежде всего хотя бы поверхностно изучать иную точку зрения (иногда. кстати более обоснованную) на те или иные исторические события, которые Вы пытаетесь привести в качестве "убийственных примеров".

3) Вынужден констатировать- ответить на один и тот же вопрос более двух раз мне кажется бессмысленным. Например на вопрос о соотношении "Господнего и человеческого" в Церкви. Я ответил Вам два раза. Вы задали вопрос в третий раз (неоднократно в последней реплике). Либо Вы не хотите понимать ответа, либо я плохо объясняю. Леко признаю последнее.

4) Вынужден констатировать применение Вами нечестных приёмов дискусии, возможно несознательно.

а)Пример отказа признать ошибку либо этот же пример демонстрирует отказ выработать общие понятия, без чего спор бесполезен : Вы соглашаетесь с необходимостью таинств- я "ловлю" Вас на логической ошибке, явно основанной на недостатке знаний, ибо, например таинство священства, невозможно "оставить людям" вне Церкви - совершив несколько кликов в И-нете Вы пытаетесь мне продемонстрировать, что Вам и ранее это было известно.

б) Вы неоднократно противоречите сами себе, когда я указываю на это- Вы отмалчиваетесь. Пример: все сентенции о "правильном понимании Писания".

Исходя из вышеизложенного я делаю для себя вывод , что спор перешёл в плоскость бессмысленного и следовательно перестаю учавствовать в на мой взгляд потерявших осмысленность "рассуждениях по теме".
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума  
Старый 01.03.2006, 09:59   #33
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за дисскуссию!!!
К сожалению из неё я могу вынести свой(позвольте мне ошибиться) вердикт:
-для Вас ЕССАЦ непогрешима, потому, что она по определению непогрешима
Интересная и надёжная позиция. Прямая.
Я уважаю Ваши знания(может даже глубокие познания) в истории религии.
Мои познания(должен признаться) в этой сфере были более поверхностны, но благодаря Вам я стал более просвещён и продолжу своё просвещение. За что Вам выражаю отдельную искреннюю благодарность.
Вы можете молчать. Я, с Вашего позволения, оставлю за собой право ответа ещё раз на ваши "ответы".
Чуть попозже. Когда найду время(в светлое время я на работе и, к сожалению, времени действительно не много свободного на обширный ответ).
Nick One вне форума  
Реклама на форуме
Старый 01.03.2006, 11:18   #34
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Так, на скорую руку. Пока есть возможность по времени.

На пункт 2.а.
Действительно, крестоносцы были преданы анафеме за завоевание Задара, но отлучение было с них СНЯТО ещё до завоевания Константинополя.
При этом, папа Иннокентий III поздравил предводителя крестоносцев(сразу не вспомню его имя) за завоевание Константинополя и возвращение его в лоно родной церкви. Согласен, папа Иннокентий III был возмущён бесчинствами, творимыми крестоносцами в городе, но угроза предать их анафеме ещё раз так и осталась угрозой.
Nick One вне форума  
Старый 01.03.2006, 12:52   #35
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Я не возражаю и оставляю за Вами право на Ваше собственное мнение.
Я просто констатирую свою неспособность (не в силу полной невозможности, а в силу необходимости приложения времени и усилий которыми я на данный момент не располагаю) последовательно логично и убедительно опровергнуть ВСЕ стереотипные мнения ( а их , увы, весьма много), сложившиеся вокруг исторического процесса развития христианского вероучения и Церкви.
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума  
Старый 01.03.2006, 17:39   #36
masterica
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 29
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Демонстрировать нечего - достаточно общие знания , если не заметили...просто - возмущаюсь!(если не восхищаюсь ) как отдельный человек отстаивает позиции католицизма...довод из истории России вполне ясен, но - спасение души не в битье кулаками в грудь(увы стараюсь смотреть в корень , а не дискутировать с Вами - не от бессилия и неумения...), а ...вспомните писание!Вы достаточно агрессивно настроены против "еретиков"!Не стоит!
__________________
Скажи нет интернету...В следующий раз...и курить надо бросать...ээээх!
masterica вне форума  
Старый 01.03.2006, 19:45   #37
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Ну, то что Вам показалось обо мне ...это тоже..ну Вы опять понимаете :)
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума  
Старый 02.03.2006, 19:51   #38
masterica
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 29
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

не много ли на себя берете?бороться со стереотипами...гы!ничего не имею против...но стереотипы как ни странно упрощают жизнь.Какая в этой борьбе необходимость ?!Ответьте пожайлуста...
__________________
Скажи нет интернету...В следующий раз...и курить надо бросать...ээээх!
masterica вне форума  
Старый 03.03.2006, 22:12   #39
Holger
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Holger
 
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые! Я битый час изучал вашу дискуссию и понял только одно. Попытка изложить собственное мнение превратилась у Вас в словесную баталию типа "а мой папка сильнее твоего". Так бы оно и было, если бы не Ваш уровень интелекта. Такие темы, как затронули Вы не выносятся на общественное обозрение, имейте своё мнение, но имейте его при себе. И не потому, что "Квод ицет Ёви, но ицет бови", извините латынью владею только словесной.
Вы начали с трактовки Библии? Так вот, найдите книгу "Колестницы богов" фон Деникина, и вы всё поймёте. Сапиэнти сат!
__________________
Теперь я больше воин, чем учитель и лекарь, но поэтом остался.
Holger вне форума  
Старый 06.03.2006, 10:25   #40
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Ага, и после того как мы подискутировали и расстались довольные дискуссией, (что вообще редко бывает) пришли ВЫ , гений которого нам так недоставало, и произнесли : "Нет, друзья Вы все не правы - у меня БОЛЬШЕ всех" ака "а вот исчо почитайте умную книжку, которую я знаю" :)

Получилось именно так... :)
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума  
Реклама на форуме
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100