Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Японские разделы > Новости из Японии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2005, 03:36   #1
otakuSiD
Живая легенда

СуперМодератор форума
 
Аватар для otakuSiD
 
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Украина \ Днепропетровск
Сообщения: 1,444
Поблагодарил(а): 1,875
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
Вы сказали Фуу: 5
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Япония будет строить систему ПРО вместе с США

http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russi...00/4557848.stm

Интересный момент:

Цитата:
Однако отношение к проекту неоднозначное. Многие в Японии считают его нарушением так называемой мирной статьи конституции страны, согласно которой страна не должна обладать потенциалом для ведения войн.
__________________
Я где-то читал
о людях, которые спят по ночам
ты можешь смеяться
клянусь, я читал это сам
БГ - Музыка серебряных спиц

Последний раз редактировалось otakuSiD, 25.12.2005 в 03:37. Причина: ссылку забыл вставить %)
otakuSiD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 25.12.2005, 03:44   #2
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

По поводу отмены навязанной после 1945 года мирности половина населения как раз протестует. Что мол не может быть, чтоб у страны не было нормальной армии.
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 13:23   #3
Bodunets
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Bodunets
 
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Мензоберанзан
Сообщения: 65
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ПРО
Это Противо Русская Оборона?
Bodunets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 06.01.2006, 18:40   #4
Stein
Странник

Участник форума
 
Аватар для Stein
 
Регистрация: 06.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Им(и тем и другим) за это надо по чепе надавать!
__________________
Ибо ты - то что ты ещё
Stein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 01:16   #5
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Кому им и другим? И почему ты считаешь, что одна из наиболее развитых стран не может иметь своей армии?
Имхо гораздо опаснее наш советский солдат-срочник, роняющий валенок на пульт...
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 14:12   #6
Stein
Странник

Участник форума
 
Аватар для Stein
 
Регистрация: 06.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

просто не прикольно будет, если будет новая война. сша с запада подобрались к России, теперь с востока идут
__________________
Ибо ты - то что ты ещё
Stein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 16:22   #7
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stein
просто не прикольно будет, если будет новая война. сша с запада подобрались к России, теперь с востока идут

"подобрались", "война" откуда такие мысли? где такому учат?

Реальную мировую угрозу представляют арабские и чеченские террористы, а не то какие президенты между собой водку не пьют.

К тому же Япония давным-давно имеет Силы Самообороны соответствующим образом вооруженные и экипированные.
Так что эта страна просто пытается привести де-юре в соответствии с де-факто. В чем, я этом народ поддерживаю, ибо правительство страны честно предлагает зафиксировать наличие имеющихся Вооруженных Сил в Конституции.

Это только в эксСССР могут говорить одно, делать другое и при этом плакаться крокодиловыми слезами "за жизнь".
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 09.01.2006 в 16:37.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 17:05   #8
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Ой, да ладно, "не может иметь своей армии"...

"Силы Самооброны" - прекрасно оснащённая современная и мобильная армия, принимающая участия в учениях и миротворческих операциях ООН.

Цитируем Драгомирова об "Эн-два" бомбе из "Евангелиона..": " Сокращение от Non-Nuclear. После глобального конфликта, начавшегося вслед за Вторым Пришествием, ядерное оружие было запрещено. Взамен немедленно были разработаны заряды ужасающей разрушительной силы, но все-таки не ядерные (слабее они или сильнее - другой вопрос). Некоторые считают это нейтронной бомбой. Лично я не специалист-ядерщик, но уж больно Н2 напоминает банальную атомную машинку. Маркировку же "N2" я объясняю просто - чтобы запудрить мозги заезжим контролерам, атомные боезаряды замаскировали под обычные. То есть написали красивыми крупными буквами - НЕ ЯДЕРНОЕ. "

Драговмиров ошибается, я думаю "Эн-Два" скорее всего означает "Нейтронная бомба второго типа" - ну это неважно- суть того, что я хочу подчеркнуть в цитате передана верно.

Чтобы обойти запрет т.н. "Конституции МакАртура" японцы просто очень крупно написали на своей АРМИИ "Силы самообороны".

Прим.1- МакАртур- фамилия генерала-командующего окупационным корпусом после Второй Мировой.
Прим.2 - как юрист могу охарактеризовать Конституцию Японии , как прекрасный образец демократического Основного Закона. Что бы Вы не думали об Америке - заслуга её массонов-отцов-основателей Джеферсона с компанией (включая "загадочного белобородого старика") перед человечеством в области формального оформления деократических институтов - несомненна. Черчиль как-то сказал "Демократия, как система управления, конечно редкое г-но, но пока человечество ничего лучше не придумало".

Другое дело, что никто в комментариях (и автор статьи, кстати тоже) не обратил внимания что сам факт любого производства системы ПРО - нарушает договоры "ОСВ1" и "ОСВ2" подписанные в 70е между СССР (правоприемник по договору - Российская Федерация) и США , несомненно нуждающихся в пересмотре из-за новых сложившихся условий ( ака "мировой терроризм"), но до сих пор являющихся одной из гарантий ГЛОБАЛЬНОЙ МИРОВОЙ СТАБИЛЬНОСТИ в плане недопущения ядерного конфликта. Одним из условий этих договоров является недопущение строительства систем ПРО . Что на первый взгляд является странным, а на деле яляется реально сдерживающим фактором от нанесения ядерного удара первым- сиречь бабахнешь ты - бабахнут по тебе и хана обоим. По условиям договора системой ПРО можно было защитить ОДИН объект- русские сделали это с Москвой, американцы- нет не с Вашингтоном, а с военной базой в горе Шайен- помните фильмы "День Независимости" и "Терминатор 3" ?- ото она, родимая, и есть. Американцы, впрочем, то же пытались обойти этот запрет , заявив о создании системы ПРО вне Земли (программа "Стратегическая оборонная инициатива" ака "СОИ")- собирались они сделать это реально или только собирались вызвать колапс экономики СССР, вынужденного напрячь все свои экономические усилия для адекватного ответа- факт остаётся фактом - проект "Энергия -Буран"
похоронил, как экономику СССР так и программу СОИ.

Для тех, кто не знает, справка:

Правда я не "технарь" и поэтому прелесть "факта" будет несколько абстрактной и идеалистичной Меня поправят,если я ошибусь технических в деталях,ок?
Когда в СССР произвели запуск МКК "Буран" (1988 г.)- мне было 15 лет- и я досих пор помню своё ощущение во время прямой телевизионной трансляции посадки- когда челнок замер на полосе я подумал (скорее "ощутил"),что он "живой". Очень странное ощущение...Я осознал его несколько позже...
Напомню, что упомянутый многоразовый космический корабль в первый и последний раз произвёл посадку (не говоря уже о самом полёте- это бывало и раньше) в автоматическом режиме. Попытаюсь прояснить принципиальную разницу: "посадить" на полосу весящий очень много тонн МКК- далеко не тоже самое, чем "шлёпнуть" боеголовку или, скажем спускаемый аппарат "Союза" "в заданый район"- у американцев посадку "Шатла" осуществляют пилоты.
Мой покойный отец, бывший одним из разработчиков системы управления комплекса "Энергия (ракета-носитель)- Буран", утверждал, что:
- эта система управления была самой сложной из созданных человечеством (рискну предположить, что это до сих пор так- уже нет этих специалистов и нет страны которая в состоянии самостоятельно "потянуть материально" (деньги) разработку такой системы. Впрочем, возможно,я не в курсе каких-то последних самостоятельных или общих (усилиями нескольких стран) разработок.)
-программа упомянутой системы принципиально отличалась от ранее созданного. Здесь мне сложно объяснять- я полный,блин, гумманитраий .. Попытаюсь.. Как действует программа? Она содержит заранее алгоритмы и подалгоритмы по типу "при наличии таких-то условий (значений переменных)-производим такое-то действие". Т.е. все действия системы должны быть "предопределены" разработчиками заранее в составленном алгоритме. Система же управления "Энергия-Буран" умела "вести себя" (разумеется не по принципу "отстаньте от меня люди, я -лучше и умнее Вас" :) . Правда, насколько я понимаю слова "программа" и "вести себя" в принципе не совместимы- но это уже вопрос терминологии. Говоря "вести себя" я пользуюсь словами отца (одного из разработчиков программы). Он пытался таким образом выразить умение системы самостоятельно, так сказать вне "канвы" алгоритма управлять действиями комплекса. Т.е. "вижу"-"анализирую" (а не "подбираю варианты из пердусмотренных заранее")-"действую"...Надеюсь пояснил не слишком сумбурно...

И ещё справка:

Россия имеет на вооружении не только около полусотни знаменитых ракеты "Тополь" ака СС18 ака "Сатана" , подлежащие снятию с боевого дежурства и уничтожению по другому договору.
но и около двадцати ракет "Тополь-М" ака "Воевода", к изготовлению которых ранее было причастно украинское КБ "Южное" (Днепропетровск) - теперь уже нет, ибо Россия из стратегических соображений переключилась на "самообеспечение". Ракеты "Воевода" ПОЛНОСТЬЮ неуязвимы к ныне существующим средствам ПРО и по мнению аналитиков изобретение средств ПРО способных им адекватно противодействовать возможно только через 15-20 лет.

Подводя итог. Автор статьи либо что-то где-то недослышал ( БиБиСим служба крутая конечно , но и у них бывает лажа)- либо это такая же "утка", как по мнению многих было и с СОИ
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Crow за это полезное сообщение:
kaiter (11.10.2006)
Старый 09.01.2006, 17:49   #9
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Пять баллов! Спасибо за материал!
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 18:02   #10
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

2 Mr.Mingan

"Реальную мировую угрозу представляют арабские и чеченские террористы"

Вы меня удивляете, коллега :)

Ну хорошо, наш друг из России пересмотрелся своего телевизора- у них там ещё и не такое рассказывают. Осбенно мм...мм.. по теме нашей страны.

Но Вы-то?

Реальную опасность мировой стабильности представляют как раз

С одной стороны:

Некоторые страны желающие определять "мировой порядок" и считающие "конечно он сукин сын, но это наш сукин сын" и в своё время в ходе "холодной войны" и поисков "альтернативных" иточников энергогносителей часть "арабских террористов" (включая знаменитого Усаму) "самостоятельно создавшие". Такие страны часто прикрываясь "демократическими" ценностями и наплевав на декларации ООН проводят победоносные войны на чужой территори, основной целью которых является контроль над энергоресурсами.

С другой стороны опасность представляют...мм..м...страны:

Обладающие ядерным потенциалом без реальных и многолетних традиций, связанных с понятием "свобода", весьма значительная часть населения которых, благодаря полностью подконтрольным государству СМИ, озабочена поиском "врага" и "заговоров" против своей страны и АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО одержима реваншистскими настроениями, не понимая, кстати при этом что именно вышеозначенные взгляды как раз обычно и приводят многонациональные государства к распаду. Руководство таких...мм..мм..стран обычно взращено на нелучших традициях отечественных спецслужб и не останавливается перед взрывом жилых домов в собсвенной столице , для того чтобы дать повод очередной "маленькой победоносной" военной кампании на собственной территории, основной причиной которой , опять же, является контроль над энергоресурсами. Кстати, эта же..ммм.мм..страна (вернее , её предшественница) в ходе "холодной войны" создала "вторую часть" (ту , что не создала страна упомянутая ранее) "арабских террористов".

Отсюда вывод- реальное мировое зло - зависимость от традиционных энергоресурсов... :)

Все совпадения с реально существующими странами- ммм..мм...решайте сами :)
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!

Последний раз редактировалось Crow, 09.01.2006 в 18:06.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100