Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2003, 07:24   #1
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

…Был прекрасный зимний вечер, на землю тихо ложились большие хлопья снега, укрывая все голые деревья пушистым покрывалом. Я прогуливался под тяжелыми тучами и наслаждался тишиной и покоем, через пол часа собрание штаба и новая миссия, через пол часа будет шумно и не до прекрасной погоды, а пока… Но пол часа проходят быстро, и не успел я в полноте насладиться девственной зимой этого мира, как завибрировали мои часы, конечно же, не нарушая тишины. Я стряхнул с моей униформы оставшийся снег, благо материя была еще и непромокаемая, и встал посреди поляны на неприметное, с виду, место, затем нажал на кнопку моих часов и стал медленно опускаться под землю…

…Под землей же творилась обычная городская суета, хранители дверей отправляли выходящих из города на другие ворота, и распоряжались перевозкой груза, тут же загружались транспортники на антигравах, в ожидании свободных ворот стояли люди… Я кивнул знакомым, хранитель, хоть и был занят, поприветствовал меня, что поделаешь, как бы мне ни хотелось они все равно будут служить иерархии, таков распорядок… На главной улице города было не людно, у всех было занятие, да еще и праздник завершения года давал знать о своем приближении. Надеюсь, мы успеем вернуться до праздника, я вспомнил о ней и мне сразу стало тепло на душе, да хорошо, когда тебя кто-то ждет там, за пеленой обыденности… Но хватит, есть время собирать камни, а есть…
-Ей куда это ты собрался? Даже меня не подождешь? – что-то налетело на меня сзади и попыталось ударить, но рефлексы сработали раньше сознания, и Саня отпрыгнул назад, радостно улыбаясь.
-Обычно ты опаздываешь на пять минут, что опять тебя отвергли?
-О! Мы соизволили вернуться из мира грез – Саня изобразил глуповато-мечтательное выражение на своем лице, потом показал язык. Я пожал плечами:
-Не хочешь рассказывать, так не язви, может я не выспался…
-Ну да, как же тут выспишься, когда у тебя в комнате такое твориться по ночам. Ладно, шучу – он опасливо покосился на мои руки, но когда понял, что ему ничего не грозит, продолжил – я не понимаю, как можно проводить так много времени с одной?
-Ну да, лучше как ты, что бы выгоняли со всеми пожитками чуть ли не каждую неделю… - Я усмехнулся, - Давай не будем, мы уже об этом тысячу раз говорили…
-…не тысячу, а три тысячи пятьсот раз, и ты так ничему не научился…

Саня стал в позу лектора, и уже было начал читать мне очередную лекцию о разнообразии жизни, как в это время стала открываться дверь лифта, и я приложил указательный палец к губам, потом изобразил серьезное выражение лица и вышел в коридор. Саня шел на шаг позади меня по левую руку, идущие навстречу штабные офицеры отдавали нам честь. Они были одеты в ту же стандартную форму, что и мы, черный облегающий комбинезон и черные легкие тапочки, но у них в отличие от нас двоих, были отличительные знаки на плечах – книга, над которой висела земля с вращающейся вокруг луной. В отличие от большинства земных войск, наши штабные «крысы», как мы их по привычке называли, участвовали в сражениях почти столько же времени, сколько и мы. Завернув за угол, мы увидели дверь зала собраний, Саня обошел меня и открыл дверь передо мной, конечно же, не забыв поклониться, когда я проходил возле него я незаметно ткнул его локтем, но у этого паршивца на лице играла ехидная ухмылка, когда он закрывал дверь. Никто не обратил на нас внимания, и я про себя удовлетворенно вздохнул, мы сели между двумя ожесточенно спорившими о чем-то командирами отрядов, сегодня для нас предстояла стандартная обучающая миссия для стажеров. Заметив, что мы, наконец, соизволили вернуться, исполняющий роль командующего поднялся во главе стола и поднял руку, все как по команде замолчали.
-Наша следующая цель – спасение рядового мира Х7090 от нашествия инопланетной армии захватчиков из другой системы. Мир Х7090 не является их главной целью, и потому на него будут высажены лишь два отряда ликвидаторов жизнедеятельности. Эксперты подтверждают потребность в нашем вмешательстве, но не видят значительного всплеска опасности в данном регионе. Миссия будет простая - вас телепортирует прямо на поверхность мира к местам предполагаемой высадки подразделений противника, и ваша задача ликвидировать их всех и не дать им послать сигнал бедствия. Единственная, плохая новость - технологический уровень миров не перешагнул грани средневековья, а перевозкой занимается третья сторона, желающая захватить оба мира, ослабив их войной… Вам придется обходиться холодным оружием, но и магией пользоваться вам никто не запретит… Есть вопросы?
-Есть… - встал один из ветеранов, - состав групп.
-Каждой паре дадут отряд кадетов, еще вопросы? – пару секунд стояла тишина, потом ИР Командующего сказал – хорошо, удачной операции, все свободны, до телепортации три часа…

Раздался звук отодвигающихся кресел и все стали расходиться по комнатам. Мы с Саней еще попинали друг друга по дороге в наши «каморки» (Стандартные трехкомнатные квартиры, больше похожие на нормальную жилую площадь, чем на казарменные комнаты), и разошлись по домам. Мои сборы прошли недолго, так как задание было слишком простым: один стандартный защитный амулет, простой меч из нашей стали(имеется ввиду новоизобретенный металл который возможно деформировать только при экстра высоких температурах), да пару ножей, один на голень, и один на внутреннюю сторону предплечья. Я представил, что набирают в бой стажеры и не смог сдержать улыбку, скоро их иллюзиям придет конец…

Закрыв за собой дверь, я пошел прощаться, так прошли еще два с половиной часа, и мне пришлось бежать, чтобы успеть вовремя. Саня уже победно скалился давая последние инструкции восьми курсантам, это я должен был проводить предбоевой инструктаж, и он это прекрасно знал. Теперь я ему должен отплатить той же монетой, и он не применет этим воспользоваться, только у него немного другие представления о пунктуальности…
-Передаю командование в ваши руки полевой командир! – произнес Саня, опять же, не забыв поклониться, я подавил жгучее желание хорошенько его пнуть.
-Я ваш полевой командир, наша миссия заключается в ликвидации одного из отрядов вторжения на территорию мира. Мир не перешагнул эпоху схожую с нашим средневековьем, потому огнестрельное оружие запрещается, вопросы есть?
-А как же противник, если он может перелетать между планетами, то значит, у него есть технология изготовления подобия огнестрельного оружия, или это еще один пункт нашей тренировки?
-Третья сторона производит перевозку противника, но в любом случае мы ни в коем случае не подвергаем опасности наши войска, еще вопросы? Да еще, вам разрешается использование дозволенной магии, но только в случае крайней необходимости.

Вопросов больше не оказалось, либо Саня произвел нормальный инструктаж, что на него крайне не похоже, либо они идеально учились, либо считали себя слишком крутыми. Я их понимал, качество их снаряжения соперничало с доспехами некоторых божков и оружием героев, но это не спасет, если ты всего лишь новичок, а против тебя вышел ветеран. Впрочем, чего это я, миссия легкая волноваться нечего, но волнения были, а я привык доверять своим чувствам. Наконец вышли штатные маги-ученые и открыли порталы, мы накинули паранджи на головы («паранджа» - легкая ткань, полностью закрывающая лицо, как и комбинезон, имеет функцию камуфляж, то есть делает тебя почти невидимым, но абсолютно прозрачна с одной стороны; легкое искажение идет только когда ты слишком быстро двигаешься, опытные мастера двигаются на пределе возможности функции камуфляж тем самым не давая никаких искажений). На оружие была предусмотрительно накинута камуфляжная ткань, и мы по одному прыгали в портал, я первый, за мной остальные курсанту и Саня - замыкающий…
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 05.09.2003, 18:04   #2
Mia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Wishmaster, а продолжение будет или это "полевая" зарисовка?
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 23:55   #3
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Это, так сказать, начало, просто я пытаюсь улучшить свой стиль, потому выкладываю на общее обозрение, потому желаю обоснованной жестокой критики!
А так, конечно же будет...
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100