Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2003, 00:36   #1
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

…Она сидела на карнизе трехэтажного здания, болтая свешенными ножками. Прищурившись, наблюдала за прохаживающейся охраной, грозно величаемой – “секьюрити”. Потом подняла голову к предгрозовому небу. Подмигнула кому-то и упала вниз. В полете, она выхватила меч, перекувыркнувшись, смягчила падение, разрубила надвое ближайшего охранника, выпадом проткнула следующего, парировала и разрубила еще одного, ушла финтом и свернула шею пятому, перекинув меч в левую руку, проткнула четвертого, прыгнула назад, перекувыркнувшись в воздухе, и рубанула по спине шестому, пригнулась, раскинув руки, одного проткнув, а второго просто ударив рукой, закинув меч за спину, проткнула насквозь стоявшего за спиной, крутанув меч над головой, и опустила на голову впереди стоящего, развернулась, блокировала меч, и, прокрутившись за спину, рубанула сверху вниз…
…Падали убитые охранники, мелькал зеленый плащ, сверкал в отблесках далеких пока молний меч. Упали первые капли, прогремел гром, Девушка, одним широким движением вытерла меч листами бумаги, и, не останавливая руки, швырнула их назад, потом подняла голову, прокричав безмолвному зданию: «И это все! Кучка несчастных манекенов у дверей и вся охрана?! Не злите меня, добром это не кончится…». Как будто повинуясь ее голосу, из ниоткуда появились трое в черных плащах. В руках одного, из черного дыма, сформировались длинный меч и кинжал, в руках другого появилась глефа, у третьего в руках блеснули лезвия кинжалов. Минуту они стояли друг напротив друга под проливным дождем, озаряемые светом молний, потом начался бой…
…Девушка уклонилась от одного летящего кинжала, отбила другой мечом, парировала удар мечом, откинулась назад, уходя от глефы, перекувыркнулась, быстро промолвила заклинание и швырнула огненный шар. Шар пролетел насквозь, не причиняя никаких повреждений, а трое атаковали снова, не успев уклониться, Девушка получила царапину на левом плече. Пару слов на древнем языке и меч ее стал светиться белым светом, а в левой руке замерцал призрачный щит. Прикрывшись мечем и пронырнув под глефу Девушка проткнула одного, уже с летальным исходом, за ним был разрублен в прыжке тот, что с кинжалами, остался один. Он держал Девушка на расстоянии древка глефы, не давая ей подойти ближе, но глефа была откинута и доли секунды Девушке хватило на удар. Три тени растворились на промокшем гравии…

…Девушка вошла в здание, охранник не успел выбежать из подсобки, - был проткнут вместе с дверью, в холле умер еще один, возле лифта ее пытались остановить еще двое, они тоже пополнили списки умерших в этот день. На третьем этаже Девушку уже ждали, нет, не те пять охранников возле дверей лифта, они умерли быстро, - в просторном зале, завешанном черно-красными гобеленами, посреди которого стоял алтарь из антрацита, ее ждали девять людей в кроваво-красных плащах. Трое из них сейчас лежали неподвижно на полу, а остальные шесть читали нараспев заклинание, из темноты отдаленной части зала вышел молодой человек с посохом:
-Ну что ж, вот ты и пришла в нашу скромную обитель, располагайся, хотя чувствовать себя как дома я тебе не предлагаю.
-Теперь я понимаю, Веллин. С твоим участием, только с твоим и ни с чьим другим они могли исполнить свой замысел. Столь тяжелое заклинание… как же я раньше не догадалась…
-Привязанность, моя дорогая учительница, она и подводит тебя всегда, а догадливостью ты уж давно не страдаешь…
-Но почему?
-А мне не хочется всю свою долгую жизнь, которую ты мне подарила, спасать этих людей от их проблем, я хочу наслаждаться жизнью, я хочу власти, я хочу всего того чего мне нельзя!
-Теперь я понимаю, почему древние писали, что нельзя мужчин делать хранителями, ну что ж, придется тебя убить…
-Как самонадеянно, нет, вы ее слышали?! Может мне еще самому на меч упасть? Ты меня учила и теперь я могу все, что и ты, тебе, а не мне здесь умирать!…
-Ты забыл коронный смех злодея после ключевой фразы… Хватит! нечего тянуть время…
С этими словами Девушка прыгнула на него, но ее удар был отбит и она, едва не упала, пропустив подсечку посохом. Она атаковала разными способами, но тщетно, все ее удары были отклонены, а ответные действия противника оставили уже два синяка. Промолвив: “Что ж я тебя недооценила…”, Девушка вытащила из ниоткуда второй меч. Этот меч был произведением искусства, в отличие от своего брата-близнеца, инкрустированный золотом, покрытый руническим письмом, с большим изумрудом в гарде, явно магического происхождения. Почувствовав, что положение стало меняться не в его пользу, Веллин стал чаще атаковать, но теперь, его посох не находил лазейки между непрерывно двигающимися лезвиями двух мечей. Вот Веллин падает, его посох Девушка отшвыривает в другой конец зала, и приставляет меч к его горлу:
-Вот и пришла твоя смерть мой дорогой ученик, видишь, тебе не помогло мое знание, да и твоей амбиции тоже пришел конец, правду говорят - не недооценивай противника!
Тут, искаженное страхом красивое лицо Велина, посетила ухмылка торжества, заметив это, Девушка рывком закинула обычный свой меч за спину, но обрушившийся на нее удар заставил опуститься на колени. За спиной раздался женский голос: “Ах! Как давно я ждала этот момент, как приятно ощущать себя воплощенной!”. Девушка откатилась влево и встала, перед ее глазами стояла обнаженная девушка с рыжими волосами, ее правую руку оплетала красная роза, в руке у нее был обычный эфирный меч, но количество силы, вложенное в этот меч, заставило Девушку ужаснуться. Инкарнированная подошла к вставшему Веллину и обняла его левой рукой за шею:
ѕНе стоит трогать моих верных людей, я могу разозлиться, а может ты хотела предотвратить мое появление, в этом прекрасном, хреновом мире? Тогда берегись…
-Не сегодня Инкарнированная, рас уж ты уже здесь, я с тобой еще успею разобраться, а вот тебе Веллин стоит быть осторожнее в ближайшее время, - сказала Девушка, распадаясь на мельчайшую блестящую пыль.
-Это что, была угроза? – усмехнувшись, бросил вдогонку пыли Веллин, и посмотрел на Инкарнированная, - Теперь мне ничего не страшно, если ты со мной…
-Знаешь, она не из тех людей, которые бросают слова на ветер…

Персонажи без имен, потому как это часть истории, диалоги корявые, сам знаю [img]tongue.gif[/img]
А в остальном читайте...

[ 18 Июль 2003: Сообщение отредактировано: Mr Mingan ]</p>
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 23.06.2003, 16:30   #2
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Ой, а можно побрюзжать немного?
Чейт за охрана, которая гибнет как рыба об лед, не заботясь об поднятии тревоги (проорать-то можно было, "алярм" мол), глядиш, товарищь в подсобке и выжил-бы.
Сдается мне, что в длинном зеленом плаще совершать чудеса акробатики и фихтования несколько затруднительно.
Гм, лифтЫ есть, а огнестрельного оружия нету...бр-р, дикари [img]smile.gif[/img]
Гм, разнообразие оружия у охраны эт похвально конечно, эт говорит об охране как о разносторонне-развитых личностях, но здается мне, что три-четыре человека с алебардами (нагинатами) действуя слаженно, без проблем одолели-б одинокого мастера-фихтовальщика.

ЗЫ. Эт я так, чтоб спортивную форму не потерять
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2003, 22:23   #3
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Брюзжать не то что можно. а и нужно!
А тревога не нужна, поскольку все и так знают, что кто-то придет...
Дохнут так потому как поставлены они против простых людей(магов, воинов, снайперов, солдат - нужное подчеркнуть)...
Наоборот, в длинном плаще мелькание которого затрудняет попадание противника, фехтовать хорошо, может и не удобно, но зато КРАСИВО! [img]tongue.gif[/img]
Огнестрельное оружие? Навалом, но против нее не поможет, хотя спасибо вставлю...
Древковое оружие, это хорошо, но для простой охраны круто, а для тех троих, я им и так дал своего рода алебарду(глевию)...

Это все хорошо, но это всего лишь маленькая часть истории, которую я напишу, и кусок истории которую уже написал...
Сама история не маленькая по этому и не выложил все сразу...

ЗЫ: Аригато за ответ!
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 24.06.2003, 16:51   #4
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Ну, если НУЖНО, то эт мы завсегда

С огнестрельным вот подумалось...мож стоит выдать охране (которая простая [img]smile.gif[/img] ) арбалеты. Да и героиня отклоняющая болты (арбалетные!!, не то что вы подумали) руками смотрится не менее эстетично, чем в длинном плаще [img]smile.gif[/img]

Ты давай, продолжай выкладывать [img]smile.gif[/img]
Начало непонятное, история не с начала?
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2003, 22:33   #5
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Не-е никаких арбалетов,хороший болт пробивает пластинчатую броню, а тут, хотя ей-то пофиг...

Не начало, а предыстория! Поскольку мне сказали, что героев первой части слишком много, потому будет предыстория, а это часть ее, не отредактированная, не проверенная, а так спонтанная...

Сам нарвался вот тебе первая часть:

Бессмертные, или дела одного мира...
Opening

Огромный белый Волк шел по улице, люди не шарахались от него, нет, им было все равно, ведь он их не трогал, лишь единожды парень позавидовал зверю – тому будет не так жарко днем под этим беспощадным солнцем…
А солнце уже начинало припекать, хотя и было еще раннее утро. Утро того дня, первого марта, неизвестно какого года. Вы спросите, что же случилось тогда? А ничего – все только начиналось…

* * *

В маленьком ресторанчике, на верхнем ярусе самой высокой части города послышался мелодичный «треньк» колокольчика – вошел посетитель. Маленький старичок – хозяин этого заведения не оборачиваясь, произнес:
-Что пожелаете, может фирменное блюдо, я как раз его почти приготовил…
-Нет, дядюшка Эа, мне, пожалуйста, чего-нибудь попроще! – Улыбнулась вошедшая девушка.
-А, это ты, - сказал старик, мельком взглянув на девушку, - ну что ж, ладно, тебе как обычно?
-Да, пожалуйста… - она удобно устроилась за столиком возле окна, - сегодня будет жарковато на улице.
-Не говори, передали, что на верхних ярусах будет до 50 по Цельсию… в тени, а мой кондиционер ни с того ни с сего начал барахлить…
-Я могу починить… - с этими словами она начала поднимать руку.
-Нет!.. Не стоит – в глазах обернувшегося старика на секунду промелькнул страх.
-Ну что ж, как хочешь, с сожалением проговорила девушка, изящно кладя руку обратно на стол.
К тому времени, приятный аромат возвестил о том, что еда уже приготовлена, перед ней на столе появилась тарелка с едой, и бокал, который тут же наполнил Эа, после того он сел напротив девушки:
-Ты как всегда прекрасна…
-…а ты как всегда говоришь комплименты, - сказала она, пригубив белое вино.
К слову сказать, Эа был прав, девушка имела тонкие черты лица и зеленые глаза, она была одета в длинный зеленый плащ с черной рунической окантовкой, еще войдя в ресторанчик, она отбросила капюшон, тем самым, обнажив иссиня черные, длинные, прямые волосы, на лбу красовался серебряный обруч. На ее стройных ногах были надеты зеленые кожаные сапоги, а под плащом виднелось зеленое платье с черной вышивкой. Вот такая девушка сейчас завтракала в маленьком, но к слову оч-чень уютном ресторанчике дядюшки Эа, но, несмотря на сомнения хозяина, она была не последним на это утро посетителем. Через минуту дверь настежь распахнулась и в помещение вошла особа, которая, привыкнув к полумраку, царившему внутри, направилась к столику, возле окна и, поставив стул спинкой к столу, уселась на него, пристально посмотрев на Девушку. Та молча допила белое вино и поставила бокал на стол, преспокойно продолжив трапезу, лишь Эа заметил, что в ее глазах вспыхнула искра злости, впрочем, она тут же погасла…
Посетительнице видимо наскучило созерцать процесс поглощения пищи, и она стала шарить глазами по помещению в поисках хозяина. Не найдя никого она видимо разочаровалась – на ее лице появилась гримаса недовольства. Дядюшку Эа Посетительница заметила, только когда тот кашлянул, удовлетворенная она сказала:
-Ах, вот вы где, мне кро… красного вина, урожая м-м-м… 5002-го года… - увидев недоумение в глазах Эа, она, поубавив энтузиазм, продолжила, - ну да, тут его наверняка нет, тогда какое есть, лишь бы поприличнее!
Когда Эа удалился, Посетительница повернулась к Девушке, мило улыбнувшись, она сказала:
-Не правда ли сегодня хорошая погода.
-Чего тебе надо, падшая? – промолвила Девушка, не отрываясь от еды, причем слово “падшая” прозвучало словно ругательство.
-Ну вот, чуть что сразу ругаться, по нормальному говорить не могут, - притворно нахмурилась Падшая, - А если я просто поговорить захотела, на жизнь пожаловаться…
-Ага, а я Папа римский, - сказала Девушка, отодвигая пустую тарелку и, принимаясь допивать вино, - между прочим, у тебя не так много времени, так что поторопись кратко изложить суть своего дела до того как я уйду…

…Всё это время Эа рассматривал Посетительницу из-за стойки бара: рыжие, до плечей волосы, белый топ, на шее ошейничек, серые, в нескольких местах порванные наполовину расстегнутые джинсы( при желании можно было заметить красные трусики ), на ногах простые кожаные сапоги, на правой руке розовая перчатка и, что самое удивительное голубая роза, обвивающая правую руку до локтя, безо всякого видимого крепления, зеленый глаз и три зеленых слезинки, застывшие на полдороги к подбородку, на левой щеке( практически всю правую щеку скрывали рыжие волосы )– так и выглядела нежданная Посетительница его малоизвестного заведения…

Когда Эа подошел к столику, неся самое дорогое красное вино, что у него нашлось, Падшая, не дав ему сесть, протянула свою изящную руку и, подождав когда в бокал нальют вина, продолжила беседу:
-Как бы то ни было, погода хреновая. – Пригубив вино и поморщившись, - а насчет дел… ты к оракулу нашему ходила?
-Нет еще…
-Вот и не ходи – опять начнет про конец света чушь нести, мол, придет в очередной раз плохой парень, и хана нам. Дурость это всё – маразм у нее, видите ли, а нам расхлебывать!
-Это всё конечно хорошо, но причём здесь ты? Тебе же “расхлёбывать”-то, как раз и не придется…
-Да вот скучно тут у вас, вот мне и стало интересно…
-На тебя больше похоже всю кашу заварить, а нам оставить все исправлять!
-Может да, а может, нет, а может просто так, в любом случае вот тебе номер моего видеофона, - она нацарапала ногтем на лепестке розы номер, оторвала его( тут же вырос новый ) и, поставив бокал на три стодолларовых купюры, удалилась…

«Ну и дамочки пошли…» - думал Эа, а девушка чье имя на самом деле было Эоалинеа (сокращенно Эола), думала совсем о другом. Вежливо попрощавшись, она покинула ресторан, заплатив за еду, не смотря на то, что сумма оставленная Падшей была, мягко скажем более чем достаточной, чтобы заплатить за оба заказа. Она надела капюшон, так чтобы лица совсем не было видно, и пошла к краю платформы, на которой находился ресторанчик Эа. Затем она, посмотрев на неспешно поднимающееся дневное светило, легко запрыгнув на метровую бровку, и раскинув руки, словно крылья, упала вниз. Случайный наблюдатель ярусом ниже, мог заметить, как ее тело рассыпается на миллионы мельчайших пылинок, ярко блестящих в свете восходящего солнца, и как их уносит вдаль ветер…

* * *

Маленькую, но чрезвычайно уютную квартирку, затерянную где-то в небоскрёбах пригорода заполнил аромат свежеприготовленного кофе. Хозяйка квартиры домывала посуду оставшуюся после утренних посетителей - их непременно нужно было накормить завтраком, ведь им предстояли деньки, переполненные событиями, и у них вряд ли будет время поесть…
Хозяйка вытерла кухонным полотенцем две чашки, но на стол поставила одну, только она повернулась за джезва, как почувствовала легкое дуновение ветерка за спиной, хмыкнув, она захватила еще одну чашку и села за стол. Только разлив кофе, хозяйка посмотрела, на уже целиком оформившуюся девушку, и произнесла:
-Не ожидала тебя так скоро, к чему такая спешка?
-Падшая… - отрывисто произнесла Эола, садясь на табуретку, гостеприимно предложенную Хозяйкой.
-Неопределимый фактор?! Можно было догадаться, на этой жаре уже даже мозги плавиться начинают!
-Вот за что я тебя уважаю, так за отличный кофе, - произнесла Эола.
-А я тебя, за то, что ты не боишься моего дара… - вздохнула Оракул.
-А чего его бояться? Тебе же его не просто так дали, да и потом, я уже давно как ничего не боюсь…
-А зря, наверное… хотя не мне судить! Как тебе уже видимо сообщили в мир придет абсолютное Зло и разрушение, есть возможность его остановить, вся надежда этого мира теперь в ваших руках…
-…Ах как патетично! Всезнающий старец – его роль играет известная актриса Оракул, благословляет внеочередных героев на последнюю битву. Благородные герои – роль массовки играет не менее знаменитая актриса Хранитель, - преклоняют колени и с фанатичным взором принимают благословение, на фоне грядущего Апокалипсиса – которым служит не в меру жгучее солнце! Браво! Можно снимать дальше, да вот только куда-то подевался режиссер, да и сценарий на руки не выдали, что же будут делать герои, когда нет сюжета и приходится импровизировать, вот вопрос?.. – вся эта тирада была произнесена сверху, и когда Оракул и Эола подняли свои головы, то увидели Падшую,
преспокойно возлежавшую на потолке заложив руки за голову.
-И чего ты все время издеваешься? – опустив взгляд на Оракула, - …что-то не так?
-Как не крути - она права. Я не могу предъявить тебе хотя бы приблизительный “сценарий” последующих событий, начиная со следующего дня… - удрученно произнесла Оракул.
-Я же предупреждала, что здесь ты ничего не найдешь… - прозвучало безмятежное заявление сверху.
-Твой дар не отнялся, поскольку ты знала, что я приду, - продолжила свои размышления Эола, игнорируя голос сверху ( свыше J ), - значит, последующие события не имеют фактора предопределенности, соответственно надо что-то делать.
-Приход Зла предсказан, и тебе, как и всем нам, придется действовать на свой страх и риск, я, как ни прискорбно это звучит, не смогу тебе ничем помочь…
-Ну, не так все печально, просто мир предоставил нам свободу действий…
-Вот-вот, я и предлагаю на сегодня завершить поиски “ответов-на-все-вопросы”, и подождать до завтра… - Падшая, потягиваясь, плавно отделилась от потолка и мягко опустилась на пол, - Ну да ладно, и так слишком много внимания я вам уделила, пора мне уже… - она прищурилась, и на лице у нее проступила мечтательная улыбка, видимо в предвкушении того, чего ей, по-видимому, было пора делать. Падшая стала постепенно исчезать, последней исчезла ее улыбка…
-Что ж, и мне, по-видимому, стоит уже попрощаться …– произнесла Эола, уже начиная распадаться на миллиарды мельчайших золотистых песчинок, которые унес ветер через приоткрытую форточку…
Оракул еще минут пять, задумавшись, созерцала недопитый кофе, после, как бы очнувшись ото сна, встряхнула головой, на ее лице появилась снисходительная улыбка, она залпом допила кофе, и пошла мыть посуду…

Эола шла по людной улице, она думала о своем, люди не замечали ее, но бессознательно держались подальше. Она давно привыкла всё свое свободное время проводить на ходу, не заботясь о направлении, и ее ножки всегда приводили туда, куда надо. Вот и сейчас, почувствовав, что неподалеку что-то творится, она подняла голову и тут же услышала невдалеке автоматную очередь. Через три секунды ее взору предстала арена перестрелки, на тротуаре стоял белый волк, напротив него перпендикулярно тротуару стояла армейского вида машина за рулем которой сидел Амбал, эдакая «маленькая» горка мышц, а на пассажирском сидении стояла изящная девушка, в данный манер держащая в руках армейскую штурмовую винтовку, и с задором в глазах расстреливала волка, медленно приближающегося к машине – пули ему не причиняли никакого вреда. Сообразив это, девушка сказала парню:
-Ей Арни, дай-ка мне обойму серебряных…
Мастерски перезарядив пушку, она извлекла из сего, устрашающих размеров оружия, еще одну очередь, и у нее вырвался крик торжества, когда она увидела, как окровавленный волк падает перед машиной, Девушка уже было приготовилась сделать контрольную очередь, когда сквозь толпу протолкались двое:
-Именем Закона! Остановитесь!
-Опять вы мешаете нашему благородному промыслу – произнесла, сплевывая на пол, Девушка, все же положив на плечо пушку.
-Ваши незаконные действия могли угрожать жизни невинных наблюдателей…
-Плевать нам на ваш закон, мы и так, к слову сказать, спасали этих возможных невинных жертв от перехода в состояние трупов, - сказала Девушка, подходя вплотную к двум полицейским.

…Эола изучающе рассматривала Девушку: черная кожаная куртка, под ней черный латексный обтягивающий комбинезон, на ногах армейские ботинки, на руках перчатки без пальцев, черные короткие волосы, причем первые пряди с обеих сторон лица были розового цвета. Амбал же, амбалом и был: роста под два метра, в синих протертых до дыр джинсах и ужасающего размера сапогах, черная косуха, да солнцезащитные очки, плюс мышцы, мышцы, мышцы…
Полицейские были в плащах и в очках, что не давало возможности их рассмотреть, можно лишь сказать, что они были разнополыми…

-Мы представляем отдел по исследованию паро-нормальных явлений, это дело подпадает под нашу юрисдикцию!
-А мы представляем отряд по борьбе с этими вашими паро-нормальными явлениями, и, как видите, успешно с ними боремся, так что не лезьте!
-Эй ты!.. – сей возглас, прозвучал из уст Амбала-Арни, который заметил Эолу уходившую оттуда с волком, бредущим по левую руку от нее.
Да, никем не замеченная Эола, почувствовав мысленный зов помощи, подошла к волку, и, залечив его, казалось, было неизлечимые, раны позвала его следовать за собой. Когда на требования остановиться от обеих заинтересованных сторон не последовало никакой реакции, Девушка вскинула винтовку и выстрелила в Эолу. Из ниоткуда в руке Эолы появился меч, которым она отбила все пули, и опять повернувшись спиной, невозмутимо прошла дальше, произнеся на ходу:
-Именем Хранителя, волк пойдет со мной, желающих оспорить сей факт, ждет смерть!
Никто, однако, не решился препятствовать их уходу – полицейские молча повернулись и растворились в толпе, а девушка, пробурчав: «Хранитель …», - сплюнула, и села в машину, та с ревом удалилась…

Эола шла по улице в свете полной Луны, пробивавшемся через бесчисленные дороги между небоскребами, она была уверена, что сейчас уже была готова к предстоящим событиям, то ли во всем был виновен белый волк, бредущий рядом, то ли, неизвестно что, ясно было одно – она совершила правильный поступок…
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 16:48   #6
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Вот и ладненько, продолжаю брызгать слюной [img]smile.gif[/img]

Огромный белый Волк шел по улице
Ходють людишки, или часы.
а вот волки: "...огромный белый волк неспешно трусил по тротуару...", к примеру.

лишь единожды парень позавидовал зверю – тому будет не так жарко днем
Сильно сомневаюсь, что бедной зверюге с ее шубкой будет сильно прохладно.

Ага, мир похоже всеже сильноразвитый, есть и кондеры, и радио. [img]smile.gif[/img]
Тогда к чему средневековый антураж стражы из прошлого куска? Или это произходило в одном из соседних миров?

Нет!.. Не стоит – в глазах обернувшегося старика на секунду промелькнул страх.
..Она уже раз бралась за эту работу, Последовавшие за этим разрушения и беспорядки (молодая колдунья пришла в ярость от того, что тупая железка игнорировала починяющие заклинания) старик вспоминал с содроганием.

...она была одета в длинный зеленый плащ с ...
Странноватая одежда для жаркого климата :-/

...и она стала шарить глазами по помещению в поисках хозяина...
Старик включил термооптический камуфляж? И правильно сделал, два посетителя-мага с утра - оччень плохая примета.

Посетительница повернулась к Девушке,
Гм, а разве хозяин стоял не рядом с Девушкой? Или он к тому времени ретировался к стойке бара?

...нежданная Посетительница его малоизвестного заведения...
Какое-же оно малоизвестное, если есть даже завсегдатаи? Мож лучше "скромного заведения"?

...ведь им предстояли деньки, переполненные событиями, и у них вряд ли будет время поесть…
Воистину так. Несколько дней не иметь возможности перекусить - событие то еще.

невдалеке автоматную очередь...
армейскую штурмовую винтовку...

Штурмовая винтовка - это в переводе с буржуйской классификации автомат и есть. Можно смело писать "девушка с автоматом".
И еще: нема в природе "не армейских штурмовых винтовок".

с задором в глазах расстреливала волка, медленно приближающегося к машине
Волк хотя и оборотень, (как я понял), но инкстинта самосохранения он лишен похоже начисто.
Сообразив это, девушка сказала парню:
-Ей Арни, дай-ка мне обойму серебряных…

Первое: СТРЕЛОК НЕ НОСИТ ЗАПАСНЫЕ ОБОЙМЫ С СОБОЙ?!! Нонсенс!!!
Второе: А разве отдел по борьбе с паранормальными явлениями не должен комплектоваться ТОЛЬКО боеприпасами эффективными против вышеозначенных паранормальных явлений?
Мастерски перезарядив пушку,
...она ухитрались уронить магазин только дважды, прежде чем, бормоча проклятия пополам с богохульствами, попала им в необходимое отверстие в автомате. По всему было видно, что девушка обращаться с оружием умеет, и делает это часто...

произнесла, сплевывая на пол,
Бэ-э-а. Я ее в свою машину не пустил бы.

Девушка, все же положив на плечо пушку.
Угум, а у ее ног копошился с улыбкой на лице недобитый оборотень...

-Опять вы мешаете нашему благородному промыслу
Блогородный промысел - странное словосочетание.
Мож "благородное дело"?

-Плевать нам на ваш закон,
Ну и добила-б зверюгу, ежели ей плевать на закон. А потом бы уже и говорила.

-Эй ты!.. – сей возглас, прозвучал из уст Амбала-Арни
Сильный и уверенный в своем превосжодстве, да еще и при исполнении...
"..-Эй ты!, рявкнул Арни..."

Девушка вскинула винтовку и выстрелила в Эолу.
Несвязуха жуткая. Сначала она по требованию даже не полиции, а какогото-там отдела... прекращает стрельбу, потом заявляет что на закон ей плевать, (хотя если официально дикие звери и ооборотни в черте города считаются потенциально опасными, то она оберегает покой граждан), а после этого стреляет в ЧЕЛОВЕКА?!!

– полицейские молча повернулись и растворились в толпе
Полиция - всегда полиция. Во время перестрелки ведет себя тихо и незаметно.

ЗЫ. Амбал с большой буквы - это фамилия?
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 16:59   #7
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

В догонку.
Пропустил при первом проходе.

а на пассажирском сидении стояла изящная девушка
сплюнула, и села в машину

Она из машины таки вышла? Тогда чего она говоря с представителями конкурирующей фирмы плевала на пол машины?

устрашающих размеров оружия
Штурмовые винтовки не делают "устрашающих размеров", ведь их будут носить обычные люди, и мало того, возможно таскать его на себе, бегать с ними и ползать. Как вы себе представляете кросс с "устрашающих размеров" пушкой на плече?
Оружие устрашающих размеров обычно устанавливают на лафет, и не таскают в руках. [img]tongue.gif[/img]
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 21:38   #8
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Ух, вот это я понимаю критика!

Начнем по порядку:
Волк будет трусить, спасибо, хорошо подмечено...

Как бы так сказать, вспомни верблюдов, да и просто разных зверей, шерсть затрудняет теплообмен и потому не жарко, хотя впрочем неважно...

Соседние миры будут потом, а пока, средневековье, а почему нет, от пуль можно дофигища заклинаний придумать, даже от ядреного взрыва щит создать, ежели конечно силенок хватит... А вот ближний бой, это уже для равных по силам, или для развлечения...

Про страх в глазах старика - СУПЕР, угорал долго!

При таком способе передвижения, плащ не мешает, плюс любимая одежда, плюс не забывай, это самый верхний ярус, внизу менее жарко...

Ну привыкла Падшая к Комфорту(именно так, с большой буквы), сидит какой-то старик рядом с Эолой, а хозяина не видно...

Заведение именно что малоизвестное, самое хреновое расположение, плюс одна посетительница, и то не ясно регулярная-ли, или нет...

Насчет той парочки, могу на мыло прислать рисунок, тогда отпадут все вопросы по поводу, оружия и остального...
Она плюет не В машину, а на тротуар, вобщем понял исправлю. Насчет промысла - это нелегально, потому и промысел, я еще все напишу...
А зверюга не оборотень, и умирать от каких-то серебряных пуль не собиралась, просто ранить это пожалуйста, а убить волка может только Эола, ну или Падшая, когда соблаговолит обратить внимание...
Она прекратила стрельбу, опасаясь, что их за стрельбу арестуют, ведь нелегально все-же, а в Эолу выстрелила, потому, что та была настолько-же необычна как и сам волк, или просто так, кто ее знает...
Насчет "рявкнул" согласен, спасибо...
Амбал, это не фамилия, просто прозвище настолько приелось, что стало имя-заменителем...

Я и пишу, что такая, как на картинке винтовка_ака_автомат, слишком уж большая, чтобы быть нормальной...

P.S.Есть вторая глава...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 22:22   #9
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Как бы так сказать, вспомни верблюдов, да и просто разных зверей, шерсть затрудняет теплообмен и потому не жарко, хотя впрочем неважно...
Мне вот на ум приходят вялые от жары собаки, с офигевшими глазами, и высунутым почти до земли языком.

Заведение именно что малоизвестное, самое хреновое расположение, плюс одна посетительница, и то не ясно регулярная- ли, или нет...
Я-то думал, что верхние ярусы - типа пристижные кварталы. Впрочем ладно, чужой мир-другие правила.

Насчет той парочки, могу на мыло прислать рисунок, тогда отпадут все вопросы по поводу, оружия и остального...
Угум, конечно хочу!!! [img]smile.gif[/img]
fafhrd@ua.fm

А зверюга не оборотень, и умирать от каких-то серебряных пуль не собиралась, просто ранить это пожалуйста,
А что-же она собиралась делать с волком ПОСЛЕ "контрольной очереди"?! Живого свежевать?!!

*в сторону*
Я думал что эта парочка-благородные охотники на привидений, а они оказывается маниаки-любители без лицензии...

Странный мир, странное отношение к живности...становится все любопытственнее и любопытственнее.

а в Эолу выстрелила, потому, что та была настолько-же необычна как и сам волк, или просто так, кто ее знает...
Точно маниачка!! Обычный человек сначала-б ХАЛЬТ закричал, или магазином пустым в голову запустил.

Есть вторая глава...
Угум, угум. [img]smile.gif[/img]

[ 25 Июнь 2003: Сообщение отредактировано: fafhrd ]</p>
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 07:17   #10
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Ладно ладно уже выкладываю...

Глава 2

…Поздно ночью, в одной из комнат центрального отделения городской полиции, всё еще горел свет. За массивным дубовым столом сидел, скрестив руки, пожилого вида мужчина, рассматривая висящие на стенах пейзажные картины. Напротив него сидел молодой человек, положив голову на скрещенные руки, в кресле возле окна сидела девушка, задумчиво смотрящая на капли дождя стекающие по стеклу. Тут, тишину грозящуюся уже было заполнить кабинет, спугнул молодой человек:
-Данная ситуация выходит за рамки наших возможностей… - произнес он, не поднимая головы.
-Она выходит за рамки возможностей всех в нашем отделении… - безмятежно ответил сидящий за столом, не отвлекаясь от созерцания картин.
-Тогда почему вы решили передать это дело именно нам!!! – выпрямившись, и посмотрев в глаза собеседнику, яростно спросил человек.
-Потому, что только вы можете трезво подойти к решению этой проблемы, с применением любых способов…
-…Но мы же не штатные экзорцисты, мы – обычные офицеры отдела убийств!
-Обычные вы, или нет, не мне судить. Знаю лишь одно – кроме вас это дело никто не сделает, а люди продолжают умирать…
-Ну, предположим мы возьмемся за него, с чего начать, может пойти к гадалкам, или пройти сеанс спиритизма…
-Не глупи! Выслушай, что скажет шеф, и делай выводы, ведь, чем дольше мы здесь проспорим, тем больше станет жертв, – подала голос девушка, не переставая смотреть на дождь, - нам и так дали понять, что на это дело назначены мы, и точка! – она выдала последний аргумент и замолчала.
Парень развел руки, мол, все равно никто меня не воспринимает, и промолчал.
-Вот и ладно, - продолжил удовлетворенным голосом шеф, - между прочим, вы просмотрели один из вариантов, когда он был прямо у вас перед носом!
-Уж не волка ли вы имеете в виду? – саркастически спросил офицер.
-Неправильный ответ! Не волка, а ту девушку, что его увела.
-Ну и как мы, по-вашему, должны были ловить человека, остановившую пули мечом?
-А зачем ее ловить? Хотя бы просто попросить ее нам помочь… она все же не убийца, хотя, солгав про то, кто вы такие, вы уже могли нарваться на неприятности…
-Волк был нам крайне необходим, он их рвал на части, не затрачивая на то никаких усилий – будто отгоняясь от мух…
-Забудь о волке, ты его найдешь, когда найдешь ее, кстати, как там она назвалась…
-…Хранитель вроде, да, точно – Хранитель, только что она хранит?
-…Вот при встрече и спросишь, кстати, я покопался в архивах этого вашего «отдела по исследованию паро-нормальных явлений», трехсотлетней давности, - мне тоже интересно, как они сохранились. Так вот, там я нашел упоминание, что при последнем случае явления паро-нормальных существ, тоже фигурировала девушка поразительно идентичная вашей случайной знакомой…
-Ей, что триста лет???
-Думаю, нет, скорее всего, гораздо больше, хочу вам сказать, не надейтесь найти объяснения этим событиям, с чисто реалистичной точки зрения, - он, нахмурившись, посмотрел в озадаченные глаза парня, - реальность, как вы уже заметили, начала давать трещины, и я думаю, что вам пора бы привыкать…
-В любом случае, нам уже пора идти, мы, кажется, знаем, как ее можно разыскать…
Он поспешно уволок девушку из помещения, конечно же, не забыв попрощаться, и как только они отошли на приличное расстояние, спросил:
-Ты думаешь у него все в порядке?
-Честно говоря, не знаю, но он в чем-то прав и это тяжело не признать…
-И ты туда же, ладно, идем…

* * *

Эола стояла на улице, она наслаждалась проливным дождем, как некоторые солнечной погодой, она радовалась каждой капле попадающей на лицо, она ждала…

Ночь и впрямь была прекрасной, город искрился тысячами ярких огней, которые тускнели, смываясь за пеленой проливного дождя. Пешеходов почти не было, иногда по дороге пролетала машина - водитель загонял своего железного друга, стремясь к очередному уютному месту, дабы скоротать эту ночь вдали от «плохой» погоды.

На улицу вышли двое полицейских, Эола наблюдала за ними, видно почуяв, что на них кто-то смотрит, парень насторожился, и рука его непроизвольно проникла под плащ, вероятно доставая пистолет. Не любившая дешевые эффекты Эола вынуждена была к ним прибегнуть, она щелкнула пальцами левой руки, и над ней загорелась яркая лампочка давно разбитого фонаря.
-Я вас ждала, - произнесла она из-под капюшона.
Полицейские подошли к ней, с опаской ее рассматривая:
-А мы как раз собирались вас разыскивать, - сказал парень, поежившись, когда капля попала ему за шиворот.
-Теперь не придется, вы, кажется, интересовались происходящими событиями, я могу ответить на некоторые ваши вопросы, и кое-что вам показать. Решайте, идете или вы идете со мной, или нет, при выборе второго варианта вы меня больше никогда не увидите…
-Я согласен, - сказал, не задумываясь, парень, и тут же с опаской посмотрел на девушку, та подняла голову, и пристально посмотрела на Эолу:
-Ладно, Я с вами, хотя мне это чертовски не нравиться…
-Ну что ж, тогда дайте мне свои руки…

Через минуту, на, и без того пустынной улице, перед городским отделением полиции города, уже никого не было, только в темноте блеснули чьи-то зеленые глаза…

-…где мы? – раздался голос в темноте.
-Сейчас достану зажигалку, знал бы, куда вы нас затащите - взял бы фонарик!
В темноте неожиданно вспыхнул яркий свет – на руке Эолы лежал шар ярчайшего света, впрочем, не слепивший глаз:
-Это лишнее, пойдем… - Эола повернулась и направилась вглубь туннеля.
-Ну и куда вы нас затащили, госпожа Хранитель?
-Туда, откуда все началось. – произнесла Эола не замедляя шаг.
-Да постойте же вы! – произнес переходя на бег парень, через пару шагов Эола остановилась, а парень естественно на нее налетел, поднимаясь он потирал ушибленное колено, к ним спокойно подошла девушка ( между прочим по-английски я бы ее назвал Female Officer – Selas Victoria ), осмотревшись, она снова спросила:
-Может вы наконец объясните, где мы находимся?
-Мы находимся глубоко под городом, в убежище древнего ордена самураев…
-Все что я вижу – кучку каких то костей, чем вы докажете, что это они?
-Не стоит их трогать – могут прийти хозяева… а насчет доказательств, если вам не хватает слова того, кто воочию видел, как их убивали, то посмотрите на доспехи, валяющиеся кругом…
-Это вы их убили?
-Нет, я тогда была еще слишком неопытна… - Эола на секунду потупила взор и споткнулась, но тут же опомнилась, и продолжила что-то искать, бродя среди костей, - А вот и убийца, точнее сказать герой, - она присела возле очередного скелета и начала старательно что-то чертить на полу:
-Это был древний орден самураев, состоящий исключительно из алчных ронинов, пожелавших бессмертия. Найдя, наконец, формулу зелья, они собрались в тренировочном зале, - Эола обвела свободной рукой помещение, - и начали варить эликсир бессмертия, в это же время молодой сын хозяина этих земель, девушку которого, по беспощадному стечению обстоятельств, забрали на ингредиенты, узнав, про этот орден безрассудно кинулся ее спасать. К несчастью, зелье уже было сварено, и девушку уже, нельзя было спасти, он отомстил за надругательства над ее телом – в слепом гневе он перебил всех самураев и умер возле нее, от потери крови…
-Как романтично, но при чем здесь… Вы хотите сказать, что призраки, сеющие смерть по всему городу – это самураи?! – левая бровь парня вопросительно приподнялась.
-Именно, - Эола достала из под плаща сумку, дочертив некую семиугольную грамму (фигуру), и принялась раскладывать ингредиенты…
-А сами вы не могли уничтожить всех духов? – на сей раз, спросила Девушка.
-Я могу, но это не моя задача, я в этом мире храню равновесие, я не персональный ангел хранитель всего человечества…
-Тогда зачем вы сюда пришли, и зачем притащили нас?
-На первый вопрос ответ прост: есть такой параметр как судьба, предназначение, итп. Тот, кто это дело уже единожды сделал, тому суждено повторить свой подвиг, иначе его дух так, и останется не отомщенным, навеки, не завидная участь я вам скажу…
-А что насчет нас? Мы то понятно, - искали вас для завершения дела, но зачем вы нас сами нашли, я понять не могу, - сказал парень.
-Мне кажется, наступают иные времена, и люди, сами того не подозревая, начинают осознавать истинное положение вещей, так зачем препятствовать естественному ходу событий? Тем более, что ваш шеф считает вас самыми лучшими в своем деле… - Эола разложила все ингредиенты, и зажгла свечу из черного воска, потом произнесла: - Не мешайте мне, пожалуйста, пять минут, и лучше будет, если вы отойдете к выходу из зала…

Эола стала нараспев произносить заклинания на каком-то древнем языке, слова эти внушали суеверный ужас и заставляли содрогаться даже твердых духом. Полицейские невольно подались назад, и их глаза нервно забегали по помещению, толи, ища выход, толи – опасность…

* * *

…Из ниоткуда, перед Эолой появился парень, сидящий на полу согнув одну ногу в колене, правую руку он положил на колено, тем самым, обхватив меч, рукоять которого лежала на плече. Он был одет во все черное – черная облегающая рубашка, черные кожаные штаны, четный пояс с оч-чень красивой серебряной пряжкой, стилизованной в форме крыльев (а кто вам сказал, что это - далекое будущее Нашего мира? Может он совсем не наш, и самураи соответственно тоже… ). Он поднял, до того опущенную, голову и произнес что-то на незнакомом языке, Эола отвернувшись, ему ответила, они произнесли еще пару трудно воспринимаемых фраз, потом он встал и исчез, а она побрела к выходу понурив голову, потом, как бы спохватившись, повернулась к полицейским, и изящно взмахнула ручкой, через минуту оба человека уже находились в своих квартирах, оба озадаченные, но вопросов задавать пока не решались, Эолу же никто так и не видел больше этой ночью, она растворилась в дожде – у нее была на то причина… (Попробуйте угадать о чем они говорили…)
На утро все печатные и непечатные издания пестрели новостями про битвы призраков посреди улиц, одни утверждали про пришествие Апокалипсиса, другие напротив рассуждали о том, что скоро они друг друга перебьют, третьи, а третьи ничего не рассуждали, они просто несли чушь. В общем, у прессы как всегда нашлось что напечатать, и как перекрутить ночные события…
Следующую ночь все снова повторилось, только Эола не появлялась, дождь лил как из ведра, да только призраки продолжали свою безмолвную битву на опустевших улицах города…

На третью ночь на окраине города была замечена странная Девушка, она шла под проливным дождем в кроваво красном кожаном комбинезоне и такого же цвета сапогах выше колена. Не руках у нее были красные перчатки до локтей, на левой руке был черный кожаный наплечник, правую перчатку обвивала серебряная роза, за спиной висел устрашающего вида прямой длинный меч. Самое странное было то, что она не намокала под проливным дождем, это как бы ее не касалось…
А на главной улице города, на центральном уровне сошлись в поединке глава давно усопшего ордена, и молодой самурай. Самурай атаковал своего противника с яростью столь долгого мучения не умирающей души, а его противник защищался, с упорством не желая терять столь дорого обошедшуюся ему вторую жизнь. Они бились, и наконец один упал перерубленный напополам, а другой опустился на колени в луже настоящей крови с множеством кровоточащих ран. На улицу вышли двое – с одной стороны шла упомянутая выше девушка, а с другой шел мужчина в темно-зеленых доспехах, отделанных золотом и тяжеленным двуручным мечем в правой руке, гарда меча выглядела, как летучая мышь, с большим рубином посредине. Двое подошли к самураю, который при виде тех, кое-как поднялся и встал в боевую позицию. Падшая, вы конечно уже догадались, что девушкой была именно она, произнесла, сплевывая на землю:
-А тебе святоша чего здесь надо? Ах, ну да, дай мне угадать – ты в очередной раз решил спасти человечество?… (На нагруднике его красовался большой белый крест)
-Ты же знаешь, что меня не волнуют речи слуг Люцифера…
-Ах, ты опять про этого зануду, они с вашим Богом так хорошо спелись, теперь…
-Хватит порочить Бога, ты достойна была умереть, еще не родившись! – он поднял свой огромный меч и с размаху рубанул, целясь убить их двоих. Падшая легко ушла от удара и прокричала, жажда битвы горела в ее глазах:
-Настоящий поединок, каждый против двоих, что может быть лучше после стольких лет скучной жизни!
-Только твоя смерть на острие моего клинка! – вторило ей эхо, его голосом.
Призрак же, ничего не кричал, он и хотел уже было умирать, но уж никак не от рук этих двоих, к тому же он ждал ее…

* * *

…В ночном небе собиралась гроза, неслышно и тихо, незаметно и неотвратимо. На окраинах уже давно шел проливной дождь, а в центре, на диво, было сухо, только лишь воздух стал тяжелым – опережающая поступь грозы…

…Вспышки молний озаряли центральную улицу города, где раздавался звон мечей, в их свете мелькали тени трех бойцов, которые сплелись в рисунок, который так никто никогда и не нарисует: широкими белыми мазками шел главный план, его обвивали со всех сторон, то тонкие, то толстые кроваво красные линии, их хаотическое передвижение объединяла дымчатая, серебряная линия, сковывающая предыдущих двоих в единый трехцветный клубок…

…В одном из кафе на центральной улице сидела неразлучная парочка – Амбал и Девушка, он пил из огромного бокала пиво, а она маленькими глотками потягивала коньяк. Подошедший было официант, повернулся и пошел по своим делам, он не решался нарушать молчание людей наблюдавших, за этой битвой, ибо обычные люди старались не замечать нереальность происходящего - они делали вид, будто ничего не происходит…

…На балконе главного офисного центра города, сейчас погруженном в кромешную темноту, раздался голос:
-Ну и о чем ты сейчас думаешь…
-О том, что значит эта, конкретная, битва…
-Если бы ты действительно хотел это знать, я бы тебе сказала, что для них – никакого…

* * *

…Озаряемый вспышками молний, на центральной улице города, шел бой. Звенели мечи, скрещиваясь и распадаясь, словно три птицы, бьющиеся в небе. Тени сражающихся мелькали в кромешном мраке, изредка превращаясь в черно-белую фотографию, при очередной вспышке небесного электричества…

…Вот, Падшая, проскользнув под мечом Палладина, в нечеловеческом изгибе тела, нанесла тому рану. Первая кровь пролилась в этом бою…

…Вот, Призрак упал - он не успел уклонится от меча Палладина, но, он не умер, нет, он с удвоенным рвением ринулся в бой несмотря на страшную рану…

…Вот, Падшая, вертясь, ушла от меча и нанесла рубящий удар обоим противникам по лицу, те упали на колени…

…Вот, в очередной вспышке молнии появилась Эола, за ней вился шлейф блестящих пылинок. Вот Эола одним рубящим ударом выкидывает из боя Призрака. Вот уже разлетелись от нее в разные стороны Падшая и Палладин. Во внезапно наступившей темноте раздался ее голос:
-Я вижу вы уже успели познакомится с сегодняшним спасителем человечества этого города, - на асфальт упали первые капли – начинался дождь. – Что молчите? Разве вы не представились друг другу? Как некультурно! Этого призрака уничтожившего всех самураев давно погибнувшего ордена, зовут Саору. Эту девушку, которая никогда не была девушкой, зовут Ирианна. Того мужчину в броне зовут Викториан. Вот мы и завершили ритуал знакомства. А теперь все дружненько убираемся восвояси.
-А с какой это стати?! – раздался голос Палладина.
-Чей это голос я слышу? Неужто это ты Вик, мне казалось, ты был защитником правды и справедливости, или теперь тебе уже на это наплевать?! Хватит строить из себя героя, совершил ошибку, так с достоинством прими это!
-Что, веселье уже закончилось? Ну, тогда я исчезаю - скучно тут у вас… - раздался из темноты голос Падшей. По-видимому, та испарилась в воздухе, так как загорелись фонари. Одна лишь Эола услышала прощальную фразу Падшей: “Так убивать удовольствие можешь только ты…”.
-Что ж, как ты и сказала, я достойно принимаю свою ошибку и ухожу, - Палладин вкинул свой двуручный меч в ножны и закинул их на спину. Он не спеша направился прочь, бросив через плечо, - Только смотри, что бы это не стало твоей ошибкой…

…В кафе напротив допили свои напитки Амбал и Девушка. Он расплатился по счету, а она, закинув на плечо кожаную куртку, пошла к выходу. На улице он ее догнал, и они пошли вместе, по направлению к очередному их дому…

…Балкон офисного здания к моменту возвращения света был уже пуст. В этот миг, из черного входа здания вышли два человека в плащах. Они подошли к машине, один из них произнес, открывая дверь:
-Тебя подвезти?
-Нет спасибо, ты же знаешь, как я люблю дождь…
-Как хочешь, пока…
-Пока…
Он сел в машину и уехал, а его спутница, поправив ворот плаща, пошла домой пешком…

…В городе бушевал ливень. Сплошная пелена падающей воды заставляла ощутить на себе тяжелый взгляд одиночества, грусти, и неземной какой-то тоски. Она скрывала в себе то, до чего могла дотянуться. Эола посмотрела в небо, провела по мокрым волосам рекой и подошла к лежащему на земле Призраку, тот, почувствовав ее присутствие, поднял голову. Они заговорили на древнем языке, потом замолчали, и долго смотрели вдаль. Наконец Эола, вздохнув, произнесла заклинание, ее рука засветилась призрачным светом. Саору поднялся, превозмогая боль, они обнялись и поцеловались. Когда их уста разомкнулись Эола прикоснулась рукой к его щеке, и Саору начал исчезать, последними исчезли его глаза, пристально смотрящие в глаза Эолы. По лицу Эолы стекла капля, никто, никогда не скажет была ли то капля дождя, или…

ЗЫ: Я уже третью главу пишу...
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100