Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2003, 05:15   #1
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

…Этой ночью на небе не было ни одной звезды, шел дождь, не оставляя ни одного сухого местечка, танцуя вместе с ветром, их пронизывающий танец. А ветер хулиганил, проносясь в улочках Парижа, рвался в окна и играл с флигелями, везде ему было скучно - все уже спали этой ненастной ночью. Он попытался, было распахнуть единственное окно, заполненное мерцающим светом, но недавно отреставрированное готическое здание не пустило внутрь холод…
…Миола лежала на ковре, прикрывшись пледом, и потягивала вино из хрустального бокала, напротив большого старинного камина. Ее распущенные длинные черные волосы рассыпались по плечам. Она то поглядывала на непогоду за окном, то любовалась игрой пламени. Музыку ей заменял равномерный шорох дождя и потрескивание дров в камине. Она была одета в тонкий шелковый халат кроваво-красного цвета, больше на ней ничего не было…

…Тут на улице где находился дом Миолы, появился человек, он был в длинном плаще и медленно брел, держась одной рукой за стены зданий, вторую руку он держал на кровоточащей ране в боку. Тут Парень поднял глаза и понял, что он не знает, где находится. Он не стал задумываться, почему коренной житель Парижа, который в свое время исходил город из конца в конец, не знал этой улицы, находящейся недалеко от центра, он просто пошел дальше, увидев единственное окно, в котором горел свет…

…Чуткие ушки Миолы уловили удар чего-то тяжелого о входную дверь. Когда раздался первый, тихий, по причине излишней чувствительности ушей, звонок, она уже открывала дверь. На нее упал человек в плаще, он застонал и опираясь на ее руку пытался устоять на ногах. Ему было не больше тридцати лет на вид, его симпатичное лицо исказила гримаса боли, он поднял голову и взглянул на Миолу, его карие глаза сфокусировались на ее лице, и он просипел: ІВы умеете… - он откашлялся кровью, - читать руны?І. Парень снова закашлялся и навалился на Миолу всем своим весом, она решила, что стоит его куда-то отнести и вызвать скорую. Тут он опять попытался что-то сказать:ІВы умеете…І, Миола прервала его, не дав договорить:ІДа умею, но сейчас вам не стоит говорить, потерпите до больницы…І. Миола аккуратно положила его ослабевшее тело на пол, схватила и одела сохнущий на вешалке кожаный плащ и набрала номер скорой медицинской помощи. Затем Миола подхватила лежащего без чувств парня и выскочила на улицу, тут он, видно от движения, очнулся. Посмотрев на нее, он произнес:ІОсталось три дня…І, и всунул ей в руку какую-то бумажку, потом снова отключился…

…Через десять минут на перекрестке недалеко от дома Миолы уже было много народу, санитары забирали без чувственного парня, а полицейские заполняли протоколы. Кто вызвал и скорую, и полицию, никто не знал, все, кто собрался на этой улице, хотели одного – быть дома в тепле, подальше от промозглого ветра и дождя…

…Миола стояла, прислонившись к стене в проеме, которого никто не видел. Все жившие на этой улице предпочитали уединение от мирской суеты по разным причинам, и она стала местом, в которое простым смертным вход запрещен. Убедившись, что парня увезла, наконец, скорая, вернулась в дом, но без той поспешности сопровождавшей всякого скрывавшегося от дождя. Она шла переодеться – ей предстояла долгая ночь, и не сказать, что Миола была расстроена, она бывала иногда излишне любопытна…

…На бумажке были руны, но в них ничего необычного не было, необычное было в том, как они были написаны и чем. Миола призадумалась, потом встряхнула головой и пошла переодеваться. Она надела кроваво-красный топ, и такие же шортики, на ногах были черные кожаные сапоги с красными драконами. На поясе кожаный, широкий ремень с красивой серебряной пряжкой. На шее висел серебряный, плоский крестик. Еще Миола взяла с собой пару кинжалов с большим содержанием серебра (которые, кстати сказать, выковала сама, в своей маленькой кузнице): один на внутренней стороне предплечья, два на левом и правом бедре, один горизонтально на талии, на спине и один на голени. Решив впрочем, что воевать сегодня, она не идет, Миола оставила дома свой серебряный меч. Накинув, уже было высохший черный плащ, она вышла на улицу, где так же спокойно и неспешно, шел осенний ливень…

…Ночной клуб “Ужас Ночи” светился в ночи, как никакой другой клуб Парижа, тут всегда было людно, и ничто не могло остановить этот праздник ночи, или почти ничто… Миола спустилась по узкой лесенке в подвал, и вход ей преградил охранник, стандартный вышибала, только со странным взглядом из-под густых бровей.
-Ваше приглашение дамочка…
-Сколько ты здесь работаешь?
-…это не имеет значение, ваше приглашение!
-У меня дело к Жан Клоду, и мне все равно какие у вас тут происходят мероприятия…
-Мне велено никого не пропускать без приглашений.
-Жану бы это не понравилось… Слушай ты так и будешь стоять и преграждать мне дорогу, или все таки отойдешь в строну?
-Я не пропущу вас.
-Ну что ж… - с этими словами Миола взяла громилу за шею, приподняла, и поставила в стороне от двери, потом повернула к нему голову, и, не выпуская шей, подмигнув, сказала, - Скажешь, что я очень сопротивлялась…
Она спокойно открыла дверь и вошла в просторный зал, полностью оббитый черной тканью. На сцене вдалеке было какое-то представление, и возле бара почти никого не было, почти, это был высокий тощий мужчина, одетый в черный костюм и потягивающий вино у стойки бара. Когда вошла Миола, мужчина повернул голову и посмотрел на нее, из уха у него торчал наушник переговорного устройства охраны. Узнав ее, он сказал что-то в микрофон на лацкане пиджака, и улыбнувшись, указал на стул по правую руку от себя - слева лежал его черный плащ, галстука на нем не было и первые пуговицы его рубашки были расстегнуты. Миола улыбнулась в ответ и села на предложенный стул спиной к стойке бара. Он снова глотнул из своего бокала, она улыбнулась, и не поворачивая головы сказала:
-А я уж было, подумала, что нормальной охраны здесь нет…
-Не обижайся на Рональда, ты же не предупреждала, что заявишься, хотя, впрочем, ты всегда появлялась внезапно, - он усмехнулся так же, не поворачивая головы.
-Я кошка, гуляющая сама по себе, и ты это прекрасно знаешь… - задумчиво сказала Миола, потом посмотрев на него пристально своими зелеными глазами, продолжила, - а ты все прислуживаешь ему…
-А что мне остается, ведь он мастер этого города… Так ты что же не выпьешь со своим старым другом? – не услышав ничего в ответ он продолжил – знаю ты пришла не для того что бы проведать старого друга…
-Се ля ви, мон шер… - промурлыкала Миола.
-Ладно, иди к своему Жан Клоду, вход за дверью в конце стойки… - когда она уже проходила мимо него, он неожиданно схватил ее за руку, - ты меня никогда не слушала, но послушай сейчас, там стало опасно даже для меня. Явно готовится переворот власти, и я не уверен, что знаю все стороны этой игры. Не влезай в эту заварушку - там творится что-то непонятное…
-Пусти Рихард, ты же меня слишком хорошо знаешь, чтоб давать такие советы. Я никогда не считала, что рядом с Мастером города безопасно, и не буду так считать сейчас, а на их перевороты мне плевать…
Рихард отпустил ее руку, но как-то неуверенно, будто не хотел ее пускать, но знал что это неизбежно. Миола повернулась к нему спиной и направилась в сторону скрытой двери…

…Миола заткнула крестик в топ и зашла в просторное помещение, полностью задрапированное черной тканью. В отличие от стойки бара тут было много… народу. Прямо напротив двери возвышался черный трон, инкрустированный золотом, на троне восседал не кто иной, как Мастер города Жан Клод. Возле трона полулежали разные особи, одетые в основном в черное и кроваво-красное. Сам Жан Клод был одет в черные облегающие штаны и красную рубашку с поднятым воротником и длинными манжетами, скрывавшими почти всю кисть руки. Он взглянул на Миолу, и та не отвела взгляда, что стоило ей очень большого труда, поскольку смотреть в глаза Мастеру города может позволить себе слишком маленькое количество существ, про людей тут вообще речи не идет…
-Миола Рейо, какой сюрприз увидеть вас здесь, ma sherie. – Жан Клод улыбнулся своей очаровывающей большинство девушек, улыбкой, не показав клыков, что могут делать лишь довольно старые вампиры, мастерство приходит с годами…
-Ты знаешь, что сюда меня могло привести лишь очень срочное дело, и потому не стоит со мной играть…
-Ma sherie, вы же знаете, что играть с вами – сущее удовольствие для меня. Это как игра с огнем, она завораживает…
-…и до смерти всего один шаг…
Тут одна из вампирш, лежавших подле трона, плавно поднялась и стала приближаться к Миоле. Вампирша была одета в длинно черное платье с глубоким декольте и разрезом открывавшем почти всю правую ногу при ходьбе. Подойдя вплотную она прошептала:
-Никто так не смеет говорить с Мастером Города! – несмотря на то, что она шептала голос ее наполнил всю комнату и прошелся по Миоле волной вполне ощутимой силы. Та оценила противницу не меньше как трехсотлетним возрастом, но не отступила ни на шаг. Все в комнате выжидающе смотрели на разгорающееся представление, если победит Вампирша, то все они осмелеют и тогда…
-Жан Клод, убери-ка свою игрушку, а то, я ее и поцарапать могу…
-Отойди Жозефина, она пришла по делу, да и тебе ее трогать не советую… - Жозефина не отошла, а стала обходить Миолу по кругу…
-Так что же привело вас ко мне, ma sherie? – Жан Клод пристально смотрел на Миолу.
-Тебе известно о готовящихся ритуалах в пределах города? – Миола внешне расслабленная стояла настороже, ожидая действий Вампирши, но та пристально ее рассматривала, и продолжала обходить ее вокруг…
-Какого рода ритуалы? – Жан Клод выглядел заинтересованным, но в его глазах, не было ничего - они были мертвы…
-Ритуалы с использованием большого количества крови и человеческих жертв. – Жозефина была уже за спиной Миолы…
-Я сейчас не очень слежу за всякого рода ритуалами ma sherie, но как мне станет что-либо известно, я вам сообщу…
-Я удивлена – Мастер города не контролирует ситуацию в городе? – на лице Миолы не отражалось никаких чувств.
-Не злите меня и моих слуг ma sherie, для вас это может плохо кончится, да я не знаю о готовящемся ритуале, но это не значит, что я не контролирую ситуацию… - Жан Клод выглядел раздраженным, видно его очень задело брошенное Миолой замечание. Тут Жозефина обхватила руками Миолу и стала обнюхивать ее шею.
-Еще одно такое движение и я за себя не ручаюсь… - Миола начинала злится…
-Вы сами напросились ma sherie… - Жан Клод погрузился в размышления, как бы не замечая происходящего, но это было не так…
-Ну, раз вы так просите Жан Клод… - Голова Жозефины уже начала опускаться и показались клыки. Кинжал скользнул в правую руку Миолы привычным движением и она воткнула его в шею Жозефины размашистым движением, та поперхнулась и из раны и изо рта начала литься кровь. Не дожидаясь пока кровь зальет ее новый плащ, Миола оторвала от себя правую руку Жозефины, и, проскользнув под ней, завела руку за спину, потом пнула противницу под зад и та полетела к трону разбрызгивая кровь по черному ковру. Теперь ясно, почему здесь все черное – на нем не видно крови, невооруженным взглядом… Все это время Жозефина отчаянно сопротивлялась, но не только у вампиров есть нечеловеческая сила…
Миола не удивилась, когда Жозефина с шипением вытащила кинжал из шеи и кинула его в сторону, потом, шатаясь, поднялась и пошла к Жан Клоду. Древние вампиры могли залечить и не такие раны…
-Ma sherie, не заставляйте меня проверять правда ли, что у оборотней вкусная кровь… - раздраженно проговорил Жан Клод, - а с тобой у меня будет отдельный разговор, сказал он в сторону Жозефины, сейчас убирайся и не заляпай мне одежду своей кровью…
Жозефина упала на колени и попыталась что-то сказать, но ее подхватили под руки два вампира, и уволокли за ширму стоявшую в углу комнаты, наверное, там была дверь в другое помещение. Миола проводила взглядом в будущем потенциального противника, единожды недооценившего ее, теперь Жозефина уже не допустит такой ошибки. Повернув голову к Жан Клоду, она сказала:
-Может уже достаточно демонстраций силы, и стоит поговорить о деле?
-А может мне стоит выпить всю вашу кровь ma sherie, за нанесенное мне оскорбление?
-Вы же знаете, что так просто у вас это не получится… - спокойно произнесла Миола, видно было, что этот разговор происходил у них не раз.
-Но чего вы от меня хотите, что бы я бросил все и разыскал для вас место ритуала, о котором у вас самой нет никакой информации? – Жан Клод тихо рассмеялся, и этот смех прошелся по комнате порывом холодного ветра.
-Ну, ты же не спрашивал, что мне об этом известно? – усмехнулась Миола, подобрав кинжал с пола и очистив лезвие от крови засунула обратно в ножны, - мне например, известно, что руны написаны старым способом, и такие руны не применяет никто во Франции, еще мне известно, что ритуал произойдет через три дня…
-Это меняет все дело, через три дня произойдет голосование на выбор Мастера Города, по идее меня должны переизбрать, но если вмешается какая-либо другая сила… - Жан Клод пристально смотрел на Миолу.
-Ясно, от вас мне больше ничего узнать не удастся, что ж, держите меня в курсе, если что-либо узнаете, я попробую разобраться во всем этом… - Миола повернулась и пошла к выходу.
-Я лишь не понимаю, что вас заинтересовало в этом деле?..
-У кошек много тайн Жан Клод… - подмигнула Миола, закрывая за собой дверь…

Домой она добралась без приключений, сбросив с себя одежду Миола пошла отмокать в горячий душ, потом безмятежно уснула, свернувшись калачиком, под шум дождя…
Оставалось три дня…

P.S.: Мда-а, ноль реакции, значит не понравилось, но я все равно напишу продолжение...

[ 18 Август 2003: Сообщение отредактировано: Wishmaster ]</p>
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 27.08.2003, 00:08   #2
Mia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Wishmaster, как это ноль реакции? Реакция очень даже не нулевая!
И почему после прочтения твоих произведений у меня просыпается желание творить? Спасибо тебе за это.
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 00:42   #3
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Как говорится "всегда рад"!
А желание просыпается потому, наверное, что понимаешь, что можешь лучше...

Но, впрочем, писать именно этот расказ я старался...

P.S.:Расказ вышел плохим, я сам знаю...

[ 03 Сентябрь 2003: Сообщение отредактировано: Wishmaster ]</p>
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 11.12.2003, 01:43   #4
Misato
форумное привидение

Участник форума
 
Аватар для Misato
 
Регистрация: 02.11.2001
Откуда: Moscow-3
Сообщения: 734
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 163 раз(а) в 63 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
Post

Wishmaster - sugoi desu!
Только тут одна личность спросила:
- А собственно где я все это время нахожусь???? (эт Стрекоза, если не догодался [img]smile.gif[/img]
__________________
...между жизнью и смертью тихо падает снег....

Anime of choise: One Piece,SpeedGrapher,Disgaea,Soultaker,Casette,FMA, AirGear,Bleach,TTGL
Misato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2003, 07:34   #5
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Серьезно понравилось? [img]redface.gif[/img] А я думал, что наоборот не понравится...

Ляпов много, да и Стрекозы нет... В следующей части будет обещаю... Это был пробный вариант, просто...

P.S.А впрочем, уже есть Стрекоза, сегодня начал вторую часть...
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100