Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме > Neon Genesis Evangelion :: Обсуждение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2007, 15:18   #111
us5qvh
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Украина
Сообщения: 229
Поблагодарил(а): 215
Поблагодарили 59 раз(а) в 42 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Мисато лучшая! Самая настоящая из всех. На работе она настоящий командир, на приёме - светская дама (пока тот робот не вышел из-под контроля и не понадобилась помощь Евы), а дома может себе позволить и оторваться :)
us5qvh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 23.04.2007, 11:44   #112
Dark2150
Странник

Участник форума
 
Аватар для Dark2150
 
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Network
Сообщения: 5
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня, каждый персонаж в Евангелионе - уникален и дополняет общую картину. Единственный, кто меня просто бесит (таких при рождении стрелять надо, но не забываем, что во всем виноват отец) - Синдзи.
Dark2150 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dark2150 за это полезное сообщение:
Z.Lo (26.04.2007)
Старый 23.04.2007, 19:10   #113
PSPlayer
Форумный зомби

Младший модератор
 
Аватар для PSPlayer
 
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Одеcca/ Ivalice, Консоль: PS, PS2, PS3, PSP, NDS, GBC, GBA, XBOX360
Сообщения: 1,622
Поблагодарил(а): 101
Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 29
Вам сказали Фуу 20 раз в 18 сообщениях
По умолчанию

Кэнске, аянами, несколько ангелов, замиститель Гендо Икари (непомню как его .. ?) ну и какие-то др ...
__________________
tooposhop.com

Имя в PlayStation Network "Gosha_ua"
Wipeout Universe Forever !!!
Уже не смотрю аниме, хз почему .. :|

Последний раз редактировалось PSPlayer, 23.04.2007 в 19:10.
PSPlayer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 25.04.2007, 13:59   #114
us5qvh
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Украина
Сообщения: 229
Поблагодарил(а): 215
Поблагодарили 59 раз(а) в 42 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark2150
Единственный, кто меня просто бесит (таких при рождении стрелять надо, но не забываем, что во всем виноват отец) - Синдзи.
Особенно в End. Сколько людей погибли из-за его нерешительности! Мисато, Аска вместе Евой-02 (а он мог бы её спасти, подняв "ноль первую"!), персонал NERV (они же не профессиональные солдаты, чтобы со спецназом драться, и их просто перестреляли).

А почему отец виноват, что он таким стал - непонятно.
us5qvh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:26   #115
Dark2150
Странник

Участник форума
 
Аватар для Dark2150
 
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Network
Сообщения: 5
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от us5qvh
А почему отец виноват, что он таким стал - непонятно.


Ну как не понятно, действия человека можно осудить как хорошие или не хорошие или так: возможность действовать в данной ситуации, стремление действовать в даной ситуации и предпосилки на действие в даной ситуации. При таком раскладе, можно сказать, что маленький слизняк, стал таким слизняком из-за отца, который не пределял ему внимания. Ведь 1-е 2а фактора, являются второстепенными и правильно написала девушка на этом форуме (кажется:), если бы Папик Синдзи с детства эго воспитывал и любил, то скорее всего, ничего не изменилось, и Синдзи управлял бы Евой, но имел абсолютно другой характер, я думаю что-то среднее между Рей и Аской. Но появляется другой вопрос, была бы у него тогда такая высокая синхронизация с Евой....

А что он виноват в смерти стольких людей, то я абсолютно согласен.

Последний раз редактировалось Dark2150, 25.04.2007 в 16:30.
Dark2150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 01:18   #116
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark2150
...если бы Папик Синдзи с детства эго воспитывал и любил, то скорее всего, ничего не изменилось, и Синдзи управлял бы Евой, но имел абсолютно другой характер, я думаю что-то среднее между Рей и Аской. Но появляется другой вопрос, была бы у него тогда такая высокая синхронизация с Евой....
Насколько я понимаю, уровень синхронизации не определяется характером/воспитанием. :)
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 09:09   #117
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Ну вот опять - Синдзи виноват... да как до вас не дойдет что Синдзи виноват только в одном - что сел в Еву и устроил БедЕнд. Сел бы раньше конец наступил бы раньше. Никого спасти он не мог - это ему все предыдущие 24 серии четко объяснили - Синдзи в Еве нужен чтобы убивать и мстить - спасать у него не получалось! А ежели кому хотелось чтоб Синдзя на Еве всех порвал и в финале хеппиендово полюбил Аску на пару с Мисато так это к старым мехам. А смысл Евы не в герое на сияющей мехе а в поиске себя чтоб принять мир каким он есть. А мир очень грязный, нехороший и со смертью близких ничего не поделаешь несмотря ни на какие мехи, а если будет возможность выбирать - не прибить ли этот загнивший и подлый мирок... кто что выберет?
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 10:23   #118
Dark2150
Странник

Участник форума
 
Аватар для Dark2150
 
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Network
Сообщения: 5
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z.Lo
Насколько я понимаю, уровень синхронизации не определяется характером/воспитанием. :)

Я думаю что определяется, мало того, зависит от самочувствия пилота.

Цитата:
Сообщение от alfedor
Ну вот опять - Синдзи виноват... да как до вас не дойдет что Синдзи виноват только в одном - что сел в Еву и устроил БедЕнд.

Да вопрос так и не стоит, но каждый отвечает за свои поступки. Я думаю, что если бы он помог Аске и они порвали серийных Ев на смерть (уничтожив их ядра), то конец был бы другой, т.к для открытия черной луны нужны ангелы(или евы), потом он бы порвал весь SEELE. Ну и в конще:
Цитата:
Сообщение от alfedor
хеппиендово полюбил Аску на пару с Мисато

И все бы были довольны. Но ты прав, смысл Евы состоит в том, чтобы показать всю грязь мира и помочь самореализоватся и понять себя замкнутым личностям. И при таком конце, Евангелион стал бы сказкой деткам на ночь, а не культовым аниме.
__________________
бит—это двоичный логарифм вероятности равновероятных событий или сумма произведений вероятности на двоичный логарифм разновероятных вероятностей.

Последний раз редактировалось Dark2150, 26.04.2007 в 10:31.
Dark2150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 17:51   #119
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark2150
Да вопрос так и не стоит, но каждый отвечает за свои поступки. Я думаю, что если бы он помог Аске и они порвали серийных Ев на смерть (уничтожив их ядра), то конец был бы другой, т.к для открытия черной луны нужны ангелы(или евы), потом он бы порвал весь SEELE.
Судя по предыдущим сериям сядь он в Еву раньше времени опять случилась бы какая неприятность - вирусы там бы чего захватили или у папы очередной ДУ бы нашелся или у мамы крыша поехала... короче порвал бы он после серийных и Аску за одно - С криком - нет! не надо!, после чего медленно раздавил бы Мисато в кулаке. И это было бы в стиле сериала. 100 процентов. Так ведь было каждый раз когда он когото рвался спасать. И все - условный рефлекс - лучше в Еву не лазить ато еще кого убью невольно.
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 22:24   #120
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark2150
Я думаю что определяется, мало того, зависит от самочувствия пилота.
Не претендую на абсолютную правоту, но характером пилота уровень синхронизации не определяется.
Да, он определяется самочувсвием пилота. Не физическим, а только психологическим.
Но не характером.
Если бы уровень синхронизации определялся характером пилота, то исходя из вот этих твоих слов: "Но появляется другой вопрос, была бы у него тогда такая высокая синхронизация с Евой...." - можно сделать вывод, что ввиду различия (а точнее "противоположности") характеров Аски и Синдзи, у Аски уровень синхронизации должен был бы быть нулевым. В сериале этого не наблюдается.


И еще хотелось бы сказать свою мыслю про концовку.
Если бы крутой Синдзи, вместо того, чтоб замкнуться в себе и раскиснуть, сел в мегакрутую Еву и порвал всех отстойных серийных Ев, а потом бы порешил злостную организацию SEELE, то это было бы не аниме, а голивудский боевик с традиционным голивудским хэппиэндом. :\
Основная суть этого произведения не в боях с участием мех. И вообще его основная суть не в боях...

добавлено через 3 минуты
2 Dark2150:
А вообще, если интересна идея синхронизации (и ты где-то здесь писал, что интересны вообще мысли об этом сериале), то поищи соответствующие темы в этом разделе.
Просто все это, и синхронизация в частности, уже здесь обсуждалось.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Dark2150
Для меня, каждый персонаж в Евангелионе - уникален и дополняет общую картину.
Не только для тебя. :)
Хорошая мысля. :)
Я всегда говорил, что в Евангелионе все элементы (и персонажи тоже:) ) дополняют друг друга и делают сериал уникальным. А если из него что-то (или кого-то:) ) выкинуть, то это уже будет не Евангелион. :)
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii

Последний раз редактировалось Avallakh, 26.04.2007 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Avallakh за это полезное сообщение:
Dark2150 (27.04.2007), us5qvh (03.05.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100