Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Черновики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2007, 22:10   #1
Wanderer
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2002
Откуда: Томск
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Лето (экспромт)

Я сидела на подоконнике, глазея вдаль на соседний дом через проспект и вдыхая запахи ветра. Потом вдруг плюнула – серьезно, плюнула с подоконника двенадцатого этажа и перебралась на крышу.
Думаю, плевок за это время и до земли не долетел.
Наверху я славно устроилась на возвышении над лифтом, пропахшим гудроном и утренним дождем и вытащила из рюкзака бутылку минералки.
А что, почти вершина мира. Вряд ли кто в округе сможет меня просто так увидеть.
Отхлебнув холоднючей воды, я растянулась на крыше и почувствовала, как на меня падает огромное голубое небо с белым пятном солнца, такое огромное и широкое что вдруг хочется жить под ним, чувствовать его до последней капельки.
Я спустилась к краю крыши и еще раз вдохнула свежий речной бриз, пробивающийся сквозь кварталы машин…
И вдруг…
– Аааа… – ух, простите люди, но мне хочется покричать. – Аааааа! Хорошооооо!!!!
Я встряхнула копной волос и забралась назад.
Он придет ко мне. Завтра.
Будет он и я и это безумное лето и свежая струя ветерка с балкона и…
Он придет!
Он будет тут рядом и, наверное, опять принесет мне цветы, названия которых сам не помнит и что-то очень вкусное и, наверное, даже дорогое и… Он придет!
Принесет запах полыни и шум прибоя, кучу историй и весь тот мир, где он побывал недавно. Я сама хожу по тем же улицам и езжу теми же трамваями… Но ведь он придет! И принесет свой мир в кармашке так, как это умеют только мужчины.
Я еще хлебнула минералки и вскочила.
Он наверняка будет против, но и… Я слезла вниз, еще хлебнула воды, потом натянула рюкзак и побежала по крыше.
– Аааа… – плевать, зовите милицию, но это так здорово – бежать по крыше и кричать! – Ааааа!!!
Я остановилась у края крыши, окончательного края и уселась на бортик.
Внизу ходили какие-то люди, несли что-то в огромных сумках, курили у подъездов.
– Люди, – прошептала я. – Люди, вы ничего на самом деле не знаете. Хотя вам наверняка все равно.
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Wanderer за это полезное сообщение:
master_JD (10.03.2007), Mavca (05.03.2007), Mr Mingan (13.03.2007), otakuSiD (06.03.2007), Атрей (05.03.2007)
Старый 05.03.2007, 22:18   #2
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Здорово... Интригующе... Очень нра твои рассказы))
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 22:40   #3
Alexel ака Зел
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Alexel ака Зел
 
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Донецкая обл, Краматорск
Сообщения: 27
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Класс! Особенно последняя фраза
Alexel ака Зел вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 10.03.2007, 20:43   #4
Wanderer
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2002
Откуда: Томск
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Нашел соавтора для этого проекта. Начало уже маленько переделано.
Думаю к маю мы его допишем
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 21:41   #5
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Wanderer
Надеюсь потом покажешь? Очень интересно!
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 23:36   #6
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Здорово!!! Романтика!!!! Я тоже так хочу...
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 23:51   #7
Киану Рей
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Киану Рей
 
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Харьков
Сообщения: 586
Поблагодарил(а): 25
Поблагодарили 196 раз(а) в 108 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

НЯ-ШЕ-ЧКА!!!!!!!!!!!
__________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе.
Киану Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 03:27   #8
Wanderer
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2002
Откуда: Томск
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Само собой покажу.
Постараюсь выкладывать отдельные крупные кусочки нашей работы (ну скажем каждую новую страничку)
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wanderer за это полезное сообщение:
Mavca (17.03.2007)
Старый 23.03.2007, 22:16   #9
Wanderer
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2002
Откуда: Томск
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Опущен (пишется) кусочек в котором происходит многое и он ей дарит билетик на концерт. Ессно идут они вдвоем.





Около пяти он позвонил, а я все собиралась и как-то не могла собраться. Потом он опять позвонил и сказал, что вызывал такси, а я стояла у зеркала и нервничала.
Потом он кинул смску о том, что застрял в пробке, но успевает, и я залпом допила кофе, потом перевела взгляд со шкафа на стул, на спинке которого висели джинсы, потом опять… и опять… И как-то быстро вытащила из шкафа платье, то самое, черное, натянула, потом сняла заколку и причесалась перед зеркалом.
Выдохнула резко.
Вдохнула.
А, черт побери, он почти приехал!
Последним жестом подхватила сумку, а, уже на пороге, опомнилась и вернулась назад за дракончиком – серебряным драконом на черном кожаном шнурке.
И черные каблуки, да…
Машина стояла у подъезда.
Он вышел, обнял, открыл мне дверь и снова сел на переднее сиденье.
Поехали.
И не подал виду ведь! В последний раз я надела это платье на его день рождения весной. Почему сейчас…
Не знаю.
Хочется…
Я задумчиво смотрела на проплывающие мимо дома и не сразу заметила, что мы уже добрались.
Он рассчитался, потом открыл мою дверь и подал руку.
Еще раз обнял.
Молча.
И вдруг:
– Спасибо…
За что спасибо то?
А в клубе уже потихоньку запускали народ, и охранник просмотрел мою сумку и быстро, но четко просканировал меня ручным сканером. Да, дяденька, вы удивитесь, но сегодня я не прячу за рукавом платья стилет…
Мы были в клубе.
Народ крутился у бара и на танцполе, тихо играла музыка, но еще ничего не началось.
Мы сели у стойки так, чтобы было видно сцену.
– Ну…
– Ну?
– Да что ну, сейчас начнут, – и правда, с его словами поменялась музыка и резко отдалась в кости реклама.
Начали…
Он заказал пива и протянул мне бутылку, я благодарно кивнула.
Наконец заиграл рок…
Потом, не сразу, я потянула его в толпу, где он обнял меня, и я почувствовала, как его отпускает что-то, потом он посмотрел на меня восхищенно и влился в ритм, задаваемый группой на сцене и я сама отдалась ритму, танцевала рядом с ним и в его объятиях, потом вдруг снова обнял меня и я почувствовала все тепло и его душу, живущую где-то там, огражденную барьерами и стремящуюся, а потом он вдруг поднял меня и завертел, закружил в каком то безумном танце под бас-гитару, я неслась куда-то, за звуками музыки, а потом, с каждым его движением, возвращалась назад и слышала негромкий стук своих каблуков, такой негромкий, но впитавший в себя ритм всего вечера, а потом мы сидели снова у стойки и он рассказывал что-то весело про ремонт компьютера в пятницу вечером за пять минут до конца работы, а потом вспомнил про забавный ролик вчера вечером на каком-то канале и предложил принести мне его а так же еще кучу интересного… А потом просто поцеловал и я положила голову ему на плечо.
Было хорошо…
Потом, поздно, он привез меня домой на такси и держал за руку, потом– Да что ну, сейчас начнут, – и правда, с его словами поменялась музыка и резко отдалась в кости реклама.
Начали…
Он заказал пива и протянул мне бутылку, я благодарно кивнула.
Наконец заиграл рок…
Потом, не сразу, я потянула его в толпу, где он обнял меня, и я почувствовала, как его отпускает что-то, потом он посмотрел на меня восхищенно и влился в ритм, задаваемый группой на сцене и я сама отдалась ритму, танцевала рядом с ним и в его объятиях, потом вдруг снова обнял меня и я почувствовала все тепло и его душу, живущую где-то там, огражденную барьерами и стремящуюся, а потом он вдруг поднял меня и завертел, закружил в каком то безумном танце под бас-гитару, я неслась куда-то, за звуками музыки, а потом, с каждым его движением, возвращалась назад и слышала негромкий стук своих каблуков, такой негромкий, но впитавший в себя ритм всего вечера, а потом мы сидели снова у стойки и он рассказывал что-то весело про ремонт компьютера в пятницу вечером за пять минут до конца работы, а потом вспомнил про забавный ролик вчера вечером на каком-то канале и предложил принести мне его а так же еще кучу интересного… А потом просто поцеловал и я положила голову ему на плечо.
Было хорошо…
Потом мы опять ехали на такси, а он стоял подъезда и держал меня за руку, когда я обняла его крепко и сказала спасибо за все и он вдруг как-то быстро сел и уехал улыбаясь, а я поднялась по лестнице, повесила платье в шкаф и уснула.
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 22:10   #10
Wanderer
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2002
Откуда: Томск
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Рассказ закончен.
Вычитывается.
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100