Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Черновики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 23:40   #191
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Воскресенье, часть 2

Поскольку время было ранним, а будить наставничку не хотелось, я решила немного погулять по пустынным коридорам. Судя по возне в рюкзаке Флаффи уже схомячил всю еду и явно просился на волю. В коридоре никого не было, а зверенышу явно нужно было размять крылья на свободном пространстве, и я не особенно заморачиваясь его выпустила. Лучше бы я этого не делала.… Скажите, какое существо способно за пять минут сделать восемь кругов по коридору, попутно разбив пару горшков с цветами стоящих на подоконнике и располосовав на ленты занавески, в которых оно запуталось? Правильно басим!
- Флаффи, а ну перестань, ты стихийное бедствие!
- Ураган басим!!! – Радостно запищал зверек и, выпутавшись из лент занавесок, устроился у меня на плече.
За поворотом послышался подозрительный шорох. Я зажала коту рот и прислушалась. Тишина. Не могла же мне послышаться, или могло. Флаффи завозился и ткнул лапкой в противоположный конец коридора, явно намекая на побег. Я кивнула и понеслась по коридору, только хвост мелькнул за поворотом да кончик шарфа. Сзади послышались шаги, быстро перешедшие в топот. Погоня, вот это веселье! Как я бежала, только повороты мелькали, и Флаффи вопил что-то ободряющее. Наконец я скользнула в какой-то закуток и отдышалась. Мимо пробежал кто-то в серо-зеленом камзоле и скрылся за поворотом. Мы вылезли и своего убежища и направились к Алекро. Интересно, а она опять будет в той пижамке? Вот бы посмотреть. Флаффи беспечно порхал по коридору, то улетая вперед, то отставая, и болтал без умолку обо всем подряд.
А вот и комната наставницы! Надо же, как быстро добрались. Сзади опять послышались шаги. я юркнула за постамент, на котором стояла ваза. По коридору шел все тот же парень в серо-зеленом камзоле. Я достала из-за уха перышко и начеркала на вазе несколько рун, прикинув координаты на глазок. Уж в чем, в чем, а в перестрелке заговоренными предметами я всегда была мастером. Закончив рисунок, я толкнула вазу пальцем и та стремительно понеслась на молодого человека. Раздался звон и стук падающего на пол тела. С воинственными воплями мы с басимом вылетели из-за постамента и скрутили незнакомца его же собственными рукавами, а рот заткнули платком, взятым из его же кармана.
Дверь в комнату наставницы распахнулась, и только что поднятый на ноги незнакомец был вновь уронен, на этот раз в дверной проем.
- Доброе утро, наставничка! – Радостно возопила я, плюхаясь на шпиона и подмигивая Алекро.
- Это что еще за шутки? – Наставница явно была в шоке, хотя и пыталась пригладить челку, а я с удовольствием отметила, что пижамка та же и хихикнула.
- Этот… - Флаффи, успевший оккупировать руки наставницы, небрежно махнул на пленника лапкой, - повадился за нами следить…
- Так мы ему ловушку устроили! В лучших традициях, - я гордо помахала пушистым хвостом.
- Он еще сопротивлялся и нес всякую чушь, - веско пропищал басим.
- О, боже! – наставничка явно впала в панику от всего происходящего,- Мне же еще сегодня к леди Санкт Чао нужно попасть, а вы снова бесчинствуете…
- Мы не бесчинствуем! Мы ловим шпиона, и вообще к Санкт Чао я иду с вами! На правах Главного Художника!!!
- И я, на правах собственно самого герба, - вставил Флаффи, порой мне начинает казаться, что поток его красноречия можно заткнуть только едой, но он и так уже все съел!
Судя по лицу наставницы, подобного она не ожидала, а следовало бы!
- Я сейчас вытащу кляп, и вы скажете, что вам от нас нужно, – сказала Алекро, переключаясь на пленника, и вытянула платок.
- Ничего мне от вас не нужно. Мне нужна только мисс Наона! Я ее поклонник. Как только я узнал, что она будет в ФАНТОМе, сразу же примчался сюда. И вот, какая удача, передо мной появляется она, Раника Наона, собственной персоной, да еще с каким-то удивительным другом, - затараторил незнакомец, а я навострила ушки и начала оживленно размахивать руками, намереваясь уже заткнуть болтуну рот, но Сан'Ловадра жестом заставила меня замолчать, незнакомец тем временем продолжил, - Я осторожно крался за ней в надежде на то, что она обронит какой-нибудь предмет и я смогу подобрать его, чтобы сохранить и предаваться сладостным грезам… Но нет, меня выслеживают, нападают, связывают и пинают… И вдруг я понимаю, что это не мисс Наона, а какая-то другая особа, похожая на нее… Не менее прелестная, скажу я вам…
Ту я не выдержала, подзатыльник заставил болтуна замолчать, а я потрясла отшибленной об его чугунную голову рукой.
- Раника Наона – моя кузина! И если она прибудет в ФАНТОМ, то я узнаю об этом первой!
Флаффи радостно запрыгал. Алекро же наоборот заметно приуныла, наверняка ей и одной меня с излишком, а тут еще моя сестренка, с которой периоды взаимного обожания стремительно сменяются периодами лютой ненависти. Пока Алекро размышляла, пленник нагло скинул меня и, распутав рукава, на четвереньках убежал куда-то по коридору. Я хотела его догнать и пнуть, на прощанье, но передумала, утешившись тем что, трофейный цветастый платок был торжественно повязан на шею Флаффи, как награда за поимку особо опасного шпиона. Жутко довольный собой звереныш сделал круг почета вокруг меня и примостился на плече.
Времени видимо оставалось совсем мало, потому что Алекро ураганом пронеслась по своей комнате, собираясь. Кто сказал, что любопытство порок? Я покажу лгуну язык! Естественно я заглянула в комнату наставнички и что же я там увидела? Да ничего интересного, образцовый порядок как в армии. Интересно она книги по линейке выставляет? Спросить не удалось, так как магнасто уже вылетела из комнаты, и я понеслась за ней, отметив, что таскать Флаффи на плече довольно удобно. Кажется, в дополнение к шарфу, рюкзаку и перу у меня появился новый аксессуар.
Перед кабинетом мы застали секретаря в зеленоватом пенсне, он выглядел смешно, ему бы больше подошли тонкие узкие очки в металлической оправе, а в этих он выглядел просто нелепо. Не сдержавшись, я захихикала, а Флаффи совсем уж нагло показал ему язык. Тот побагровел и придирчиво осмотрел открытку, явно надеясь найти предлог нас не пропускать. Однако придраться видимо было не к чему, и противный секретарь был вынужден нас пропустить, однако завил, что басиму туда нельзя и снял его с моего плеча, когда я проходила мимо.
- Это произвол… - брякнул нам вслед Флаффи и остался в руках секретаря. Когда дверь закрылась, то послышалась возня и звон. Судя по всему, Флаффи такого обращения с собой не потерпел и сбежал.
Комната, в которой мы оказались, поражала своим изяществом. Небесно-голубые занавески на окнах создавали иллюзию неба, а ковер под ногами был в точности как лесной мох, я даже не удержалась и наклонилась его потрогать. На ощупь ковер был мягким и теплым, на него так и тянуло прилечь. Мебели не было, если не считать высокого кресла из неизвестного мне кристалла по виду, напоминавшего лунный камень, во всяком случае, переливы были такими же. На нем сидела красивая женщина, на первый взгляд очень молодая, но ее возраст выдавали морщинки в уголках глаз, такие обычно бывают у часто улыбающихся людей. Волосы абсолютно белые, как Талльский снег. Прекрасную фигуру подчеркивало очень элегантное кимоно, кремового цвета и с перламутровым отливом, чуть приглядевшись, можно было различить на нем узор из бабочек, хотя он был лишь на тон темнее самого кимоно. Широкий золотой пояс-оби красиво перетягивал талию Леди Санкт Чао. Арвея играла на виолончели, извлекая из черного лакового инструмента невероятно дивные звуки. Легкий шепот ветра, журчание ручейка, шорох листьев и пение птиц казалось, сплелись в одну необычайную мелодию. Я, наверное, застыла с открытым ртом, поскольку никогда ничего подобного не слышала, лишь глаза следили за бабочкой, сидящей на кончике смычка. Леди подняла голову, увидев нас, и изящным движением отвела смычок в сторону.
- Позвольте представиться, Арвея Санкт Чао, - сказала она необычайно мягко и мелодично.
Леди поднялась с кресла, и виолончель растворилась в воздухе, а бабочка упорхнула куда-то вместе со смычком, я удивленно завертела головой силясь понять, куда она пропала. Госпожа Санкт Чао оказалась очень высокой, насколько я могла сравнивать с моим маленьким росточком и необычайно прекрасно сложена, хотя кимоно и скрывало ее фигуру. Несмотря на морщинки, она выглядела совсем молодой, едва ли старше Алекро-сан.
Алекро сделала изящный реверанс, я честно попыталась повторить, но запуталась и едва не упала, пришлось ограничиться поклоном.
- Что вас привело ко мне, милые нимфы? – В голосе Леди звучало любопытство, но столь четко выверенное, что я даже поразилась.
Алекро принялась рассказывать о конкурсе гербов, но конечно ж се перепутала, пришлось довольно ее поправлять и добавлять некоторые подробности. В целом рассказ получился ужасно не связный, но Госпожа Санкт Чао все выслушала с улыбкой. Когда же я наконец полегла за пергаментом что бы показать Леди свой эскиз, успев пожалеть что Флаффи с нами не пустили. Была бы шикарная демонстрация.
- Басимы сейчас такая редкость… Последнего я видела лет, эдак, сто назад, - задумчиво произнесла Арвея. В этот момент за окном послышался подозрительный шорох, и в открытое окно заглянула любопытная мордочка Флаффи.
- Ну, так посмотрите! – неунывающий басим завалился в комнату, - Мне все равно надоело сидеть на балконе…
Я выглянула за окно и рассмеялась. Оказалось что за окном находится терраса, выходившая напрямую в коридор. К неимоверной нашей радости Леди Санкт Чао ничуть не рассердилась, даже наоборот, демонстрация Флаффи оживающего на гербе лишь укрепила ее уверенность. Росчерком пера жар-птицы Арвея подписала разрешение на участие Флаффи в конкурсе геральдики. Хотелось прыгать от радости, что я и сделала, подхватив басима на руки.
Перед уходом Леди Санкт Чао подарила нам по цветку. Оказывается, они в изобилии росли у подножья трона. Наставничке досталась жемчужная магнолия, а мне яшмовая орхидея, которую я сразу же прикрепила к волосам.
- Эти цветы не вянут… - добавила Арвея с улыбкой
Флаффи жутко гордый собой шел за нами держа в зубах ниточку, выдернутую из ковра. Однако уже в коридоре трофей превратился в веточку плюща и обвил мордочку непоседы. Хихикая и предвкушая завтрашнюю победу на конкурсе и начисто игнорируя все расспросы секретаря.
По возвращении в комнату меня ждала пара сюрпризов. Первый, на входе стоял стул и я довольно смачно об него споткнулась и, сделав кувырок, свалилась на пол. Второй, пока я решала важные организационные вопросы ко мне кого-то подсели, нарушив тем самым мое ВСЕ!!! Новая соседка, симпатичная девочка сидела на своей половине комнаты.
- «И откуда здесь взялась вторая кровать?» - успела подумать я разглядывая увеличившуюся комнату.
-Привет,я - Юнита Куначару, твоя новая соседка. Я из расы ангелов, если не поняла – девочка улыбнулась, - тебя не было, я тут немного обустроилась. Приятно познакомиться.
Я тоже улыбнулась, манеры явно не были у ангелочка в чести, впрочем, как и у меня самой.
- Фаника Наона, - представилась я, наплевав на этикет, прошла к своей кровати и вытряхнула Флаффи из сумки, - а это Флаффи.
Басим немедленно подлетел к Юните и приветственно лизнул ее в нос.
- На этом знакомство предлагаю считать оконченным, если что я делаю домашку, - Я нацепила на ушки наушники и включила музыку погромче, с головой уйдя в работу и предоставив ангелочку заниматься, чем ей вздумается, лишь бы не отвлекала.
Вот так и прошла моя первая неделя в новой школе…
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Evolver (12.05.2010), Gallouglas (21.01.2010), Mr Mingan (17.12.2009), Алекро (16.01.2010)
Старый 19.04.2022, 14:30   #192
kotinot969
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2022
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне очень понравилось так то
kotinot969 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100