Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Черновики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2008, 19:55   #71
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Стоило нам с Рэйвеном зайти в аудиторию как туда влетела демонесса. Жуткое зрелище, волосы растрепаны, на платье грязь, сама красная.
- Слушаю вас, госпожа Латрей. - сказала наставница, старательно сохраняя невозмутимость.
Латрей смерила ее презрительным взглядом, и рявкнула на меня:
- Мисс Наона, немедленно отдайте сюда эту тварь!
- Еще чего! – нагло отшила я, не собираясь отдавать бедное создание этой стерве. Бедняга закрыл глаза от ужаса и прижало ушки к голове. Кажется, он едва слышно рыкнул.
Рэйвен взял в руки секиру. Шестое чувство говорило, что в этот раз я так просто не отделаюсь.
- Позвольте мне... – попробовала вставить Алекро.
- Не позволю! - взвизгнула демонесса, - Басима принадлежит лаборатории Зоомагического корпуса. Это опасное и нездоровое существо. Так что отдавайте-ка его по-добру по-здорову...
«Значит это басима! Они же ужасно редкие!!! Ну все теперь Церберша заберет его только у трупа»,- мелькнула мысль в моей голове.
- А что с ним будет?
Демонесса ухмыльнулась:
- Сначала опыты, а потом в крематорий!
«что????? Да тебя саму в крематорий надо», - я лихорадочно пыталась сообразить как унести зверька от Латрей. Алекро пыталась оттянуть время:
- Вот что, госпожа Латрей! Вы прервали мое занятие и отнимаете драгоценное время моих студентов. Извольте, дождаться конца лекции.
И в ту же секунду предательски заверещал звонок. Никто не сдвинулся с места, а Латрей злобно рассмеялась:
- Ну все! Отдавайте его...
Я отрицательно покачала головой. Рэйвен, напрягся, кажется, приготовившись драться. Алекро медленно пошла к выходу, а потом словно что-то решив, выкрикнула:
- Фаника!
Я посмотрела на ее жест «готова ловить», мысленно усмехнулась «Ну держись Латрей, это бунт», Все это пронеслось в моей голове за считанные доли секунд, и басима, подброшенный в воздух полетел прямо в руки наставницы, над головой, обалдевшей от подобной наглости Латрей.
Крылышки зверя легонько подернулись в воздухе и Алекро, схватив его, вылетела в коридор.
- А ну стойте!!! – неистово завопила Латрей
Я обернулась на ребят и, подмигнув им, завопила «ура!!!» и бросилась вон из аудитории, Рэйвен разгадал маневр и побежал за мной. Вслед за нами крича и топая, понеслись остальные, попросту сметя Латрей с пути, кто-то крикнул
- В рассыпную, встреча во дворе!!!
И народ, словно по команде растворился в коридорах. Через пару минут, прямо перед нами из тайного коридора вылетел Теано, мы, молча, побежали за ним и вскоре выбежали во двор. Вдалеке кто-то дрался. Мы бросились туда. На траве сидела Ловадра-сан и прижимала к себе спасенного зверька, неподалеку постанывая, лежали насколько людей в белых халатах. От места «побоища» шел какой-то человек в темно-синем костюме.
Я не удержалась и бросилась к Наставнице. Обняла, покрывая ее лицо и мордочку зверенка поцелуями.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам

Последний раз редактировалось Kitsune-san, 10.12.2008 в 19:57.
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Алекро (10.12.2008)
Старый 10.12.2008, 21:18   #72
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Через несколько секунд рядом оказалась вся группа ТЭ4. Ребята принялись тискать басиму и помогли мне подняться.
- Где Латрей? - спросила я, озираясь по сторонам.
- Наверное, ее затоптали... - предположил Рэйвен, подмигнув Фанике.
- Угу, - кивнула девушка, - мы так понеслись за вами, что не особо разбирали, кто там под ногами.
Бен Теано склонился поближе ко мне и шепнул:
- Вам лучше скрыться вместе с мисс Наоной и господином. Я покажу короткий путь в вашу комнату.
Я сразу поняла, что это не обычные меры предосторожности. Нужно было выждать и найти защиту от нападок демонессы.
- Ладно, ребята, - сказала я, отряхивая юбку от пыли. Фаника и господин Сан'Файр пойдут со мной, а вы постарайтесь не попадаться пока на глаза профессора Латрей, не то...
- Сначала опыты, а потом в крематорий! - передразнила Фаника, приведя в восторг студенческую публику.
- А этот? - сппросил Рэйвен, указывая в сторону зверька секирой.
- Басима! - завопила мисс Наона, - Оставим его себе!
- Ну, э-э-э... - я даже не знала, что ответить.
В это время басима повел ушками, присел на задние лапки и чинно произнес:
- Флаффи... А чего это вы все на меня уставились?
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 21:45   #73
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Тут же налетели ребята, и подняли нас с земли. Девченки восторженно оглаживали и теребили басима
- Где Латрей?, - спросила Алекро, нервно оглянувшись.
- Наверное ее затоптали... - сказал Рэйвен и подмигнул мне.
Я состроила невинную мордашку и щелкнула палицами, за спиной возникла пара иллюзорных крылышек а над головой нимб. Потом я кивнула
- Угу, мы так понеслись за вами, что не особо разбирали, кто там под ногами.
Теано нервно обратился к Наставнице
- Вам лучше скрыться вместе с мисс Наоной и господином. Я покажу короткий путь в вашу комнату.
- Я знаю короткий путь к моей комнате, ты мне показывал, - сказала я намекая что и сама наплохо доберусь.
- Ладно, ребята, - сказала Алекро, отряхивая юбку от статков пыли, - Фаника и господин Сан'Файр пойдут со мной, а вы постарайтесь не попадаться пока на глаза профессора Латрей, не то...
- Сначала опыты, потом крематорий, - завизжала, я копируя Великую Стерву. Ребята захохотали.
- А этот? - спросил Рэйвен и показал на зверька секирой.
- Басима! Оставим его себе! - предложила я.
- Ну, э-э-э... - Алекро явно замялась.
И тут произошло то чего никто не ожидал, басима сел на задние лапки и поводив ушками сказал:
- Позвольте представится, Флаффи... А чего это вы все на меня так уставились?
________________________________________
я немножко поправила диалоги
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Алекро (10.12.2008)
Старый 11.12.2008, 00:40   #74
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Все замерли. Я оторопела совершенно. Первым пришел в себя Рэйвен:
- И сколькими языками ты владеешь, разумное существо?
- Да вроде одним, - Флаффи красноречиво вытащил длинный карминный язычок.
- Ух ты! - воскликнула Фаника, потирая ладони.
- Этого еще не хватало! - отвечала я, возводя глаза к небу, - Ну, все нам пора...
Мы поспешили за Беном Теано в один из коридоров. Фаника ворчала, что прекрасно чувствовала бы себя и в общаге, Рэйвен говорил, что мог бы перенести нас в свою родную обитель... Басима сообщил, что он проголодался.
Наконец мы попали ко мне в комнату и я с облегчением закрыла дверь, поблагодарив Бена. Фаника села на кровать, переводя взволнованное дыхание, Флаффи взобрался на балдахин и задорно раскачивался в воздухе. Граф стоял в нерешительности, я улыбнулась и предложила ему место за письменным столом. Естественно секира без церемоний оказалась на самом столе уже в следующую секунду.
- Итак, что мы будем делать? - спросила я у присутствующих.
- Кушать... - пробурчал басима, глядя на меня трогательно чуткими глазами.
Эх... Я отыскала несколько кусочков сыра и булку с корицей. Флаффи набросился на еду, как бешенный, а Фаника упивалась всем его видом и принялась рисовать зверя сверкающим перышком в своей тетради.
- Латрей вероятно не угомонится, но я не дам вас в обиду. - сказал Рэйвен задумчиво, но серьезно, куда-то в просторанство.
- Спасибо, Рэйвен. - я прикоснулась к его плечу, впервые назвав по имени.
- Хм... - он посмотрел на меня вопросительно и снова показал клыки, улыбаясь, - Может, все-таки ко мне?
- Нет уж... - покачала я головой, - мы остаемся здесь вместе с Флаффи. Что с ним делать - ума не приложу, но Фанику я пока опасаюсь отпускать. Вероятно, обращусь за помощью к Ластелю Тиссу, а может даже пойду к самой госпоже Арвее Санкт Чао. Только это все завтра...
Рэйвен слушал меня рассеянно, обратив свой взор в сторону моей кровати. Я взглянула туда и увидела, как Фаника в обнимку с басимой, переплетя хвосты разнеженно задремали.
- Я, пожалуй, пойду, - сказал Рэйвен, поднимаясь с места, - Если миледи не передумала на счет визита в Преисподнюю? - он посмотрел на меня испытывающе обдавая жаром своего дыхания.
- Как-то в другой раз... - жалобно промяукала я, поводив ушками.
Я хотела проводить графа к двери, но он ловко взобрался на подоконник и выпрыгнул в окно. Я ждала обращения, но Рэйвен открыл портал прямо в воздухе и исчез в нем, как мираж.
Я присела за стол, перебирая мысли, записи и книжные сборники. Это было скорее отвлечение, чем серьезное занятие. Я еще раз взглянула на спящую мисс Наону в обнимку с Флаффи... Уже и не помню, когда я успела сама задремать, но следующее, что врезалось мне в память - это восторженный выкрик Фаники:
- Получилось, Ловадра-сан, получилось!
Я резко вскочила и, поправляя очки, уставилась на нее. Мисс Наона держала в руках листок с изображением Флаффи - очень реалистичным портретом...
Самого же басима по близости не было и я уже подумала, что мне приснилось все происходящее накануне, как вдруг нарисованный зверек захлопал глазами, потряс ушами, зашевелил крылышками и, наконец, выпрыгнул прямо с изображения ко мне на руки отчаянно вылизывая мое лицо теплым шершавым языком. Я удивленно посмотрела на Фанику...


Теперь, Kitsune-tyan, рассказывай, как ты это сделала.
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©

Последний раз редактировалось Алекро, 11.12.2008 в 00:49.
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алекро за это полезное сообщение:
Kitsune-tyan (11.12.2008)
Старый 11.12.2008, 00:59   #75
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Я и Кресс сидели на столе в серверной и пили привезенное им кентерфлаттское пиво. Мика расположилась в кресле и лениво разглядывала свои когти. Возле нее также стояла бутылка. Но она пока ее не открывала, мотивируя тем, что пиво понадобится во время работы. Никто с тигрицей не спорил, потому что Кресс привез в своем портфеле 5 ящиков этого зелья. Как я знал, портфель был подарком от школы лучшему выпускнику. К портфелю медведя было прикурочено дополнительное 6-е измерение. Поэтому, несмотря на небольшие размеры, в него можно было впихнуть любое количество предметов любого размера. Портфель при этом не распухал и не становился тяжелее.
- Давненько мы вот так не сидели, Алекс. - Кресс отхлебнул из бутылки и крякнул от удовольствия.
- Это точно. - я тоже сделал глоток - А ты как поживаешь, сестричка-Мико?
- Отлично, только вот некоторые медведи норовят наступить на ногу. - она ехидно улыбнулась Крессу.
- А сама-то. Сколько раз я мебель перетягивал после тебя. - он пробасил, глядя на тигрицу.
- Так, ребята, не ссорьтесь. У нас еще куча работы. - я поставил бутылку на стол - Ластель дал нам важное задание.
- Насколько важное? - Мико таки потянулась к своей бутылке.
- Настолько. - я провел ребром ладони по шее.
- Что нужно делать? - Кресс поскреб единственным длинным когтем по своему подбородку и допил пиво.
- Во-первых, поднять все логи. Этим займусь я, потому что вы не разберетесь в этих завалах. Во-вторых, по логам найти все точки доступа. Это твоя работа, сестричка. В-третьих, определить личности тех, кто к нам совался. Это работа Кресса. Поисковые заклинания я составлю за пару часов, тебе останется только тряхнуть стариной и вспомнить, чему тебя учили в ШПОРА.
- Нормально, братишка. - Мико сделала первый глоток пива - Хорошо варят зелье в княжестве Кентерфлатт. У вас такого точно не достать.
- Она дело говорит. А с поиском гавриков я справлюсь на раз. Только запрограммируй заклинания нормально, а не как тогда.
В этот момент меня и Мико пронял хохот. Мы вспомнили нашу шутку, когда на экзамене поисковая программа указала на завотделением вместо нужного субъекта. Это была идея Мико, я был исполнителем. Потом, конечно, Кресс понял, что нужно было поменять. Но мы, в итоге, должны были выставить ему ящик пива, чтобы он простил нас.
Отсмеявшись, мы продолжили разговор, но нас отвлекли звуки с улицы. Мы втроем выглянули в окно. Во дворе Академии стояла Сан Ловадра в окружении странных типов в белых халатах. У нее в руках было какое-то существо.
- Да это же басима! - воскликнула Мико - откуда он в этих краях?
А на улице продолжало развиваться действо.
- Отдавай немедленно! - заорал на нее какой-то огромный мужик.
- Как вы смеете! Я магнасто... - ее грубо схватили за руку. В это время в толпу на приличной скорости вклинилась темно-синяя тень. Через пару секунд стояли только Алекро и человек в темно-синем костюме. Судя по росту и телосложению, это был Ятель Брани, боевой маг Академии.
Если он оказался радом, то за Алекро можно не волноваться.
- А он ничего. - заметила тигрица.
- Надо будет с нам провести спарринг. - медведь тоже был рад видеть Ятеля.
Тут ее окружили студенты во главе с Рэйвеном и лисичкой, которая мне была смутно знакома. Девчонки начали обласкивать зверька.
- Сначала опыты, потом крематорий! - крикнула лисичка. Я не понял что это значило. Но все студенты добродушно рассмеялись. Я вспомнил, кто это был. Это же Фаника Наона, которую выгнали из МЕЧТА за затопление столовой. Я невольно улыбнулся и вздохнул с облегчением. Эта девочка не могла сделать ничего злого по своей воле. Хотя нужно будет держать ее подальше от серверной, пока мы работаем.
Мы закрыли окно и вернулись к беседе
- А кто эта черно-бурка? - глаза Мико горели даже за линзами - Кого-то она мне напоминает.
- Мне тоже. - медведь явно улыбался.
- Не знаю. - я пожал плечами - Эту егозу зовут Фаника Наона. Она из МЕЧТА.
- Точно! - тигрица хлопнула себя по бедру - Она же похожа на мою подопечную из группы 2-А.
- Неужели та самая группа, которая пришла, когда я ушел в ФАНТОМ? - у меня упала нижняя челюсть.
- Да. ее зовут Раника Наона. и она такая же непоседа.
- Мда уж... "Каких только сюрпризов не приносит жизнь". - я достал из портфеля Кресса очередную бутылку и, открыв, выпил сразу треть содержимого - Ну что. Принимаемся за работу. - пододвинув к себе клавиатуру я начал собирать руны в заклинание.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 13.12.2009 в 06:49.
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
Алекро (11.12.2008)
Старый 11.12.2008, 10:04   #76
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Алекро, я понятия не имею как, но я подумаю.
Филес, измерение не 6, а 5. Рюкзак Фаники устроен по тому же принципу.
(сестры в шпора у меня нет... есть только братья но они дома, в Талле. Один потому что уже закончил учится, другой - еще слишком мал что бы ехать в академию)
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:42   #77
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

а ты у родителей спроси. Потому что, по словам Мико, Раника на тебя очень-очень похожа.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:02   #78
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Fileas aka`Cat`, здорово! Это в самом деле был Ятель Брани и он еще появится очень скоро в более объемном сюжетном повороте...
А твои друзья к нам надолго приехали? И что ты планируешь делать далее? В частности со мной и Фаникой?
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:12   #79
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Во всяком случае, тебе и Фанике предстоит встреча с Мико. А она та еще штучка.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:44   #80
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

и судя по всему еще с Раникой...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100