Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме > Аниме Информаторий
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 13:44   #21
Ati
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Ati
 
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: Cлавянск=>Харьков
Сообщения: 174
Поблагодарил(а): 47
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

1) То что японская анимация принципиально появилась не первой, и почерпнула многи из других стран(как впрочем все и делают) это не значит что она не может быть самой развитой.Тем более сейчас.
2) Кроме особого стиля, визуально ничем, но смысл не в одной ведь только рисовке.
3) Я пыталась спросить, что если ты считаешь 3д анимацию не анимацией и не относящейся к аниме. То вспомни хотя бы совецкие мультики, которые были сделаны самыми различными способами из различных материалов, (например, такие как кукольные или пластилиновые) так что, из-за того что они не рисованные, их нельзя назвать мультиками?
Это все равно что, аниме сделанное с помощью 3д анимации, называть не аниме.
Повторюсь, каким бы способом не делали аниме, это все равно аниме))
__________________
Если мы не взлетим, нам отрежут души...
А если что, мы ответим. Сокрушительными ударами наших сердец

Последний раз редактировалось Ati, 29.04.2009 в 13:46.
Ati вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ati за это полезное сообщение:
kashim (29.04.2009), master_JD (29.04.2009)
Старый 29.04.2009, 15:10   #22
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
1) интеллигент и интеллект - разные вещи. я говорю про тех, кого обычно считают интллигентными людьми. и инта в понятии рпгшников тут не подходит, там у любого умного человека по дефолту высокая инта.

Пока что отвечу на это. Остальное вечером, когда соберусь с мыслями.
Это одно и то же. Слово интелигент произошло от слова интелект. Проситай в английском варианте.
И РПГ тут не при чем. Я его и не упоминал.
А по поводу того что человек разбирается или нет. ИМХО не обязательно быть интелигентом и разбираться в разных аспектах какого то понятия. Тут нет общего.
Вот скажим сапожник. Он отлично знает свою профессию. Что где и как, но он не являетя интеллигентом. Значит чтобы ему интеллигентом стать он должен изучить историю происхождения сапог, почему сапог называется сапогом и прочее прочее?
Или вот допустим девченка которая увлекается димой биланом. Она знает про него абсолютно всё. Всю его биографию, дискографию, связи, поступки и т.д. По твоему она интелигент?
Повторюсь. Интеллигент и интелект два неразрывно связанные понятия.
ИМХО
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
Ati (29.04.2009)
Старый 29.04.2009, 20:07   #23
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
1) японская анимация появилась довольно поздно и много почерпнула из русской, американской и французской. поэтому она ну ни как не может быть самой развитой.
Америка как известно тоже позже Европы начала развиваться, а как пошла) Развитие вещь зависящая не от времени, а от интенсивности притока соответствующих ресурсов, в Японии это к примеру количество студий занятых работай над анимацией, больше не в одной стране нету, вот так вот, а ты говоришь не развитые)

ПС пустой спор у каждого свое мнение и вряд ли кто то кого то убедит, вопрос был в том для кого что аниме, каждый уже высказался, не вижу повода дальше продолжать доказывать каждому свое мнение, в дальнейшем просто высказываем свое мнение по теме Что может называтся аниме в моем понятии.
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Deaz за это полезное сообщение:
Irena (29.04.2009), master_JD (30.04.2009)
Старый 29.04.2009, 21:46   #24
kashim
Советник

Участник форума
 
Аватар для kashim
 
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Новопсковский р-н
Сообщения: 701
Поблагодарил(а): 1,371
Поблагодарили 254 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 9
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
1) японская анимация появилась довольно поздно и много почерпнула из русской, американской и французской. поэтому она ну ни как не может быть самой развитой.
поганий той вчiтель чiйi учнi йогож не перевершили.
Цитата:
2) мне не стоит пояснять, что такое анимация. лучше скажи, чем она принципиально отличается от анимация других стран?
людина вiд мавпи вiдрiзняються на 2%(днк), алеж вiдрiзняйеться.
а про пластилiн, методи виконання рiзнi, а результат анiмацiя.
__________________
Берегись! Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…
kashim вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kashim за это полезное сообщение:
master_JD (30.04.2009)
Старый 29.04.2009, 23:15   #25
Irena
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 1,357
Поблагодарил(а): 1,173
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 955 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deaz
ПС пустой спор у каждого свое мнение и вряд ли кто то кого то убедит, вопрос был в том для кого что аниме, каждый уже высказался, не вижу повода дальше продолжать доказывать каждому свое мнение, в дальнейшем просто высказываем свое мнение по теме Что может называтся аниме в моем понятии.
Полностью с этим согластна

А насчет понятия интеллигент советую почитать эту статейку
http://gazeta.univ.kiev.ua/?act=view&id=545
__________________
Мечты легки и еле уловимы
но они вполне осуществимы
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:34   #26
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOBLIN
4) поясни, пожалуйста, насчёт духа аниме. можешь дать точное понятие слову "аниме"?
Скажу вот что...
По моему дух аниме нельзя описать. Его нужно чувствовать.
Этим анимешники и отличаются от обычных людей.
"Анимешником не становятся, им рождаются"(с)
Взять ту же игру Final Fantasy. Это не аниме, и даже не мультфильм. Это игра. Но какой там дух аниме!!! Словами не передать. Нужно почувствовать.
Всё это анимация, но АНИМЕ у тебя в сердце.
ИМХО
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо master_JD за это полезное сообщение:
Ati (30.04.2009), GOBLIN (30.04.2009), kashim (01.05.2009)
Старый 30.04.2009, 14:17   #27
GOBLIN
Советник

Участник форума
 
Аватар для GOBLIN
 
Регистрация: 15.07.2006
Откуда: Столица
Сообщения: 662
Поблагодарил(а): 428
Поблагодарили 150 раз(а) в 120 сообщениях
Вы сказали Фуу: 6
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ati
1) То что японская анимация принципиально появилась не первой, и почерпнула многи из других стран(как впрочем все и делают) это не значит что она не может быть самой развитой.Тем более сейчас.
2) Кроме особого стиля, визуально ничем, но смысл не в одной ведь только рисовке.
3) Я пыталась спросить, что если ты считаешь 3д анимацию не анимацией и не относящейся к аниме. То вспомни хотя бы совецкие мультики, которые были сделаны самыми различными способами из различных материалов, (например, такие как кукольные или пластилиновые) так что, из-за того что они не рисованные, их нельзя назвать мультиками?
Это все равно что, аниме сделанное с помощью 3д анимации, называть не аниме.
Повторюсь, каким бы способом не делали аниме, это все равно аниме))

1) япония не могла за таокй краткий срок развить более мощную анимацию, чем хотя бы советская. из того, что выпускается в японии даже сейчас намного меньше произведений, предсавляющих ценность с точки зрения искусства. и они не придумали ничего нового, всё, что они делали было изобретено до японцев. так как же японская анимация может быть самой развитой?!
2) не лей воду. "не только в рисовке". приведи конкретный пример.
3) "считать 3д анимацию не анимацией" - на няш! я говорю про аниме, а не про анимацию. я воспринимаю любую анимацию и, как я писал раньше в других темах, увлекаюсь, собственно, анимацией, а не только аниме.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от master_JD
Вот скажим сапожник. Он отлично знает свою профессию. Что где и как, но он не являетя интеллигентом. Значит чтобы ему интеллигентом стать он должен изучить историю происхождения сапог, почему сапог называется сапогом и прочее прочее?
Или вот допустим девченка которая увлекается димой биланом. Она знает про него абсолютно всё. Всю его биографию, дискографию, связи, поступки и т.д. По твоему она интелигент?
Повторюсь. Интеллигент и интелект два неразрывно связанные понятия.
ИМХО

читай выше и тщательнее, я писал, что это одно из знаний, которым должен обладать интеллигент, я НЕ утверждал, что каждый, кто разбирается в том, чем увлекается и занимается автоматически становится интеллигентом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Deaz
ПС пустой спор у каждого свое мнение и вряд ли кто то кого то убедит, вопрос был в том для кого что аниме, каждый уже высказался, не вижу повода дальше продолжать доказывать каждому свое мнение, в дальнейшем просто высказываем свое мнение по теме Что может называтся аниме в моем понятии.
ну, это твоё мнение, что это пустой спор, но именно для этого пустого спора я и создал тему. тебя ведь никто не заставлял отвечать в этой теме.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kashim
поганий той вчiтель чiйi учнi йогож не перевершили.

людина вiд мавпи вiдрiзняються на 2%(днк), алеж вiдрiзняйеться.
а про пластилiн, методи виконання рiзнi, а результат анiмацiя.
1) слишком мало времени прошло.
2) вот именно анимация, я ведь создал тему, чтобы узнать, чем из анмации аниме выделяется.
в споре познаётся истина.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от master_JD
Скажу вот что...
По моему дух аниме нельзя описать. Его нужно чувствовать.
Этим анимешники и отличаются от обычных людей.
"Анимешником не становятся, им рождаются"(с)
Взять ту же игру Final Fantasy. Это не аниме, и даже не мультфильм. Это игра. Но какой там дух аниме!!! Словами не передать. Нужно почувствовать.
Всё это анимация, но АНИМЕ у тебя в сердце.
ИМХО
сейчас выходит столько всякой лажи, что уже трудно стало уловить этот дух. и я искренне рад, что мне ещё удалось прочувствовать его, когда движение фанатов только зараждалось. мысль хорошая.

Добавлено через 2 минуты
итак, обобщу пару вещей (ещё раз, для тех, кто не понял)

я создал эту тему, чтобы на основе приведённых в процессе спора аргументов узнать, чем аниме выделяется среди мировой анимации. я никого не заставляю писать своё мнение, особенно если оно не имеет достаточно оснований.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Irena
Полностью с этим согластна

А насчет понятия интеллигент советую почитать эту статейку
http://gazeta.univ.kiev.ua/?act=view&id=545

почитаю попозже.
предлагаю плавно закрыть тему про интеллигентов, ибо в данном случае это оффтопик. если угодно, можно создать новую тему, ежели таковой нет.

Добавлено через 5 минут
попрошу ответить на один вопрос:
является ли аниме традиционной японской анимацией?
просто да или нет, без коментов, плз, потом поясню.

Последний раз редактировалось GOBLIN, 30.04.2009 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
GOBLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:26   #28
master_JD
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для master_JD
 
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Красный Луч
Сообщения: 1,962
Поблагодарил(а): 1,556
Поблагодарили 806 раз(а) в 552 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

А ты заодно ответь на вопрос какую же ты анимацию считаешь самой самой развитой? И почему.
И что в твоем понятии "развитая".
__________________
Любой из нас безумен в любви и на войне...
master_JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:41   #29
Ati
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Ati
 
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: Cлавянск=>Харьков
Сообщения: 174
Поблагодарил(а): 47
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOBLIN
1) япония не могла за таокй краткий срок развить более мощную анимацию, чем хотя бы советская. из того, что выпускается в японии даже сейчас намного меньше произведений, предсавляющих ценность с точки зрения искусства. и они не придумали ничего нового, всё, что они делали было изобретено до японцев. так как же японская анимация может быть самой развитой?!
2) не лей воду. "не только в рисовке". приведи конкретный пример.
3) "считать 3д анимацию не анимацией" - на няш! я говорю про аниме, а не про анимацию. я воспринимаю любую анимацию и, как я писал раньше в других темах, увлекаюсь, собственно, анимацией, а не только аниме..
1)То что Япония, не первая разработала анимацию, не значит, что в процессе она никак не могла стать самой развитой. И мне интересно, с чего ты взял, что в японии, меньше произведений представляющих ценность с точки зрения искусства??? Подобного уровня анимации, нет не у одной страны, на данный момент, и не одна страна не выпускает так много анимации как Япония. Это ли не признак развитости? Повторюсь, то что она не всемирно признанна и не мега популярна, не значит того, что она не может быть самой развитой!
И ты, я вижу, не понимаешь, что японская анимация - аниме. И все пытаешься разделить эти понятия.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GOBLIN
я создал эту тему, чтобы на основе приведённых в процессе спора аргументов узнать, чем аниме выделяется среди мировой анимации. я никого не заставляю писать своё мнение, особенно если оно не имеет достаточно оснований.
ты всю тему переиначил, вопрос был совершенно в другом.
__________________
Если мы не взлетим, нам отрежут души...
А если что, мы ответим. Сокрушительными ударами наших сердец

Последний раз редактировалось Ati, 30.04.2009 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Ati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:45   #30
kashim
Советник

Участник форума
 
Аватар для kashim
 
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Новопсковский р-н
Сообщения: 701
Поблагодарил(а): 1,371
Поблагодарили 254 раз(а) в 160 сообщениях
Вы сказали Фуу: 9
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

является ли аниме традиционной японской анимацией? так!
Цитата:
1) япония не могла за таокй краткий срок развить более мощную анимацию, чем хотя бы советская. из того, что выпускается в японии даже сейчас намного меньше произведений, предсавляющих ценность с точки зрения искусства. и они не придумали ничего нового, всё, что они делали было изобретено до японцев. так как же японская анимация может быть самой развитой?!
ну тиж не сумнiвайiшся що вони першi в електронiцi, то чому не в анiмацiйi.(чогож ти тодi не дивишся дiснея)
__________________
Берегись! Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…
kashim вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100