Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2003, 01:39   #1
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Миола Рейо – Глава 2
…Проснулась Миола рано. Приоткрыв один глаз, она посмотрела на настенные часы, выполненные на фоне двух зеленых глаз с вертикальными зрачками. Зажмурилась, и перевернулась на другой бок, и посмотрела на лежащего рядом с ней … Некоторое время она гладила его пурпурные волосы, и любовалась спящим Стрекозой… Через шестнадцать минут, примирившись с неизбежным, Миола села в кровати и сладко потянулась, одеяло спало и стало видно, что на ней ничего не было. Черные распущенные волосы беспорядочно легли на ее обнаженные плечи. Мягко прыгнув на обе ножки Миола, еще раз, по-кошачьи потянувшись, пошла в душ…

…В душе она была долго, все это неправда, что кошки не любят воды, они ее обожают, правда, не все… Выйдя из душа, она направилась на кухню и поставила закипать чайник, в холодильнике откопала маленький кексик, к тому времени как она достала завтрак из холодильника, чайник уже закипел. Миола заварила себе крепкий зеленый чай и выпила его, закусывая кексом. Наконец с завтраком было покончено, она подмигнула парню из дома напротив, (дом его стоял метрах в пятистах от ее дома ^^) и пошла одеваться.
Миола, как обычно, одела обтягивающие топик и шортики пурпурного цвета с черной окантовкой, нацепила кучу кинжалов и накинула черный кожаный плащ (моя мечта *_*). Поверх плаща легла привычная перевязь для ее любимого длинного тачи…
Повернувшись к двери, она увидела Стрекозу. Из одежды на нем были только чуть потертые серые джинсы:
- Киска, ну и куда ты так раненько собралась? - поинтересовался он, пытаясь привести в порядок свою прическу.
Миола подошла к Стрекозе и обняла его:
-Помнишь, я тебе вчера рассказывала о парне, который умер у меня на руках? Я хочу разузнать у себя в стае, вдруг кто-то слышал, о предстоящем ритуале? Ты же меня отпустишь? Я обещаю скоро вернуться - она подняла свои прекрасные зеленые глаза и умоляюще посмотрела на Стрекозу...
- Миола, это подло.... Так на меня смотреть.... Отпущу, конечно.... Хотя, может мне пойти с тобой?
Миола мурлыкнула, - Можешь, конечно, только там будет много самцов... Ты
же не забывай, я - самка альфа (если по научному). За меня там уже все передрались в свое время, а я ушла к тебе... Да плюс на меня самки злятся, за своих самцов... Возможна небольшая заварушка... Тебя могут поцарапать... - она прижалась к нему сильнее - И тогда я их всех перебью... А это будет оч-чень плохо для моей стаи, так ведь...
- Я, конечно, не боюсь быть поцарапанным, - в тон девушке ответил Стрекоза, - но если у тебя из-за этого будут проблемы, то я, пожалуй, останусь, когда вернешься?
-Постараюсь быть пораньше, но ты ведь знаешь, многое может произойти... Если что, я тебе позвоню... - Миола подарила Стрекозе, на прощанье, долгий и страстный поцелуй...
- Ладно... я тоже постараюсь быть пораньше..... береги себя, Котенок. Еще раз поцеловав Миолу, он направился в ванную.
Миола проводила взглядом Стрекозу и вышла из дома.

Оставив по правую руку три дома, она протиснулась в узкий проход между домами и попала в ухоженный маленький дворик. Она уверенно отодвинула куст каких-то странных цветов, каждый день они были разными, забавно было угадывать, откуда они, но сейчас Миола спешила. Она спустилась в подвал дома и приоткрыла древнюю, на вид, дверь, тихо тренькнул мелодичный звонок. Само помещение было обширным, скорее всего занимавшее все те дома вокруг, здесь было три этажа и стеллажи, огромные под завязку набитые книгами стеллажи. Вокруг витали запахи столь любимые Миолой: запах древности, запах тайны, запах тысячелетних знаний… Раздались еле слышные шаги, и, из-за очередного стеллажа показался маленький старичок. Это не был человек, хотя, по нему этого видно не было. Он был хозяином этой, неоспоримо древнейшей библиотеки всего-то каких-то пару тысячелетий и был вампиром, правда, настолько мирного вампира свет, как и тьма, наверное, еще не видели… Крови пил мало, да и то, ее ему выделяли из центра донорской крови, на содержание библиотеки. Лучшего библиотекаря для такой библиотеки, было не найти, он помнил, где лежали все книжки, помнил всех авторов, помнил все…
Миола подняла ручку в приветствии:
-Здравствуйте…
-…Миола… Ну здравствуй, вижу, на сей раз, тебя привели не поиски артефактного оружия, а нечто поважнее…
-Да… Вы случайно не видели что-то подобное в своих книгах, - Миола показала руны, начертанные на бумажке вчерашнего парня…
Вампир внезапно оказался возле Миолы и посмотрел на руны:
-Хммм, - он нахмурил брови и как-то, странно, посмотрел на девушку, - да, было в одной книжке упоминание о чем-то подобном, я сейчас принесу. Может, тебе нужны все материалы по этому вопросу?
-Да пожалуй, если можно…
Миола не удивилась горе книг появившейся на столе для посетителей. Не в первый, не в последний раз она посещала этот дом древних знаний. Она удивилась той информации, которую нашла, и количеству этой информации. Сказать, что ее было мало, это не сказать ничего. Были лишь малые крохи упоминания: в одной книге рассказывалось о книге рун, которой владел могущественный орден жрецов, во второй говорилось, что книга вмещала бесценное собрание истинно магических истинных рун. Истинные руны – руны, которые создавались вместе с миром, которые имели поистине великую магическую силу. Озадачивало одно – про этот таинственный магический орден не знал никто, даже упоминания о нем не подкреплены фактами. В существование рун Миола верила, но существование ордена оставалось слишком эфемерным…

Когда Миола, наконец, перечитала все предложенные вампиром книги и, распрощавшись, вышла на улицу, над городом уже сгущались сумерки. К тому же времени, как она дошла до кафе ”Лунная Дорожка” уже была кромешная ночь. В небе сверкала холодным светом неполная луна, прохладный ветерок пронизывал и развевал полы ее длинного плаща. От тени переулка отделилась малая ее частица, оказавшаяся молодым парнем, он поравнялся с Миолой и тихо промолвил:
-Ты же знаешь правила, с оружием туда нельзя…
-Они эти правила не раз нарушали по отношению ко мне, я не останусь безоружной перед ними…
-Слушай, там целая стая все собрались на совет, ты выбрала поистине идеальное время для возвращения в стаю… или ты не собираешься возвращаться?
-Зачем задавать вопросы, на которые заранее знаешь ответы? А по какому вопросу собрание? – она заинтересовано повернула к парню голову.
Парень был невысокого роста и атлетически сложен, одет был полностью в черную кожу на голое тело, небось, гордясь своим идеальным торсом. Миола знала его, хотя он был слишком молод, для того чтобы помнить ее пребывание в стае, просто он единственный, кого она могла выслушать, а не проигнорировать, как других из стаи. Все дело наверное было в том, что к ней он не питал ненависти, уважал ее, и тоже любил холодное оружие, в отличие от своих собратьев, которые оружие не признавали ни в каком виде…
-Наши стали пропадать, уже ищут троих, хотя непонятно кому нужны оборотни в наше время. Да еще исчезали они слишком быстро, все трое за последние три часа…
-Они не прятались… Ладно, разберусь… Ты что, так и будешь сопровождать меня?
Парень немного смутился, - А вдруг они нападут на тебя?
Миола еле подавила смех, - Ну уж с этим мне будет легче справиться самой, а то еще и тебя защищать придется…
Не дожидаясь ответа, она открыла дверь заведения и направилась в сторону, еле приметной ее ночному зрению, двери в дальней стене. В кафе царил приятный полумрак, который сгущался к двери, тем самым, посетители не обращали слишком много внимания на вошедших. Стилизовано кафе было под старину, и на каждом столе стояли две натуральные свечи. За дверью Миолу ждала вся ее стая (не считая троих ее членов). Вся комната была задрапирована в черный бархат, а весь пол был накрыт огромным черным ковром с большим мягким ворсом, чтобы на нем можно было удобно устроиться. Все уставились на гостью, а совсем молодые решили подойти обнюхать ее поближе, старшие их отдернули.
-Зачем ты пришла? – все расступились, и стало видно возвышение, на котором полулежал вожак Андре, в окружении каких-то девиц. Он был одет в черные облегающие кожаные штаны и красную жилетку. Это он должен был стать негласным мужем Миолы, по законам стаи.
-Мне нужна информация…
-Нет, ну вы это видели? – его бровь поползла вверх, хотя все остальные части лица оставались каменными, - врывается посреди собрания и требует информации. Еще одна такая демонстрация неуважения и придется мне объявить на тебя охоту…
-Не советую, ты же знаешь, сколько будет жертв… А про какому поводу собрание? Я что-то не припоминаю, чтобы меня на него приглашали, а между тем я не покидала официально стаю…
-Ты нас отвергла, ты предала наши извечные законы…
-… то, что я тебе отказала еще ничего не значит.
У Андре на лице заходили желваки, - Ты отказалась выбрать себе другого вожака, разве не так?
-Ну, я его выбрала, просто вы его принять отказались… - она начинала уставать уже от этого бесконечного спора, повторявшегося снова и снова, как только она приходила в стаю…
-Он не из наших, ты же знаешь, мы не можем допустить такое неподобающее отношение к нашим законам?
-Вот поэтому я от вас и ушла… Вы слишком зациклились на законах, а я не согласна с таким ходом вещей. Но я не поднимаю бунт и не уничтожаю стаю. Я просто тихо ушла и требую минимального уважения…
-Ты его и получила, мы же не накинулись на тебя с порога…
-Это радует… В таком случае, может вы разрешите мне иметь слово на этом собрании?
-Ладно, на сей раз, я думаю, ты можешь остаться… - он махнул ей рукой, мол, можешь располагаться. Миола ненавидела эти его высокородные замашки, сказалось видно то время, когда он еще был сыном влиятельного вельможи. Она села по-турецки слева от двери и положила правую руку на меч, который положила рядом с собой, так, на всякий случай...

Андре много говорил о долге стаи защищать своих собратьев, о законах стаи, о том чем может “нам” грозить война с вампирами, которые являлись единственными прямыми противниками оборотней… Он говорил о многом, но не сказал ничего интересного. Когда его речь, наконец, затихла, Миола подняла руку, желая выступить. Так как более желающих не оказалось, ей дали слово:
-То, что наш долг спасти собратьев это всем присутствующим и так ясно. Но как? Зная противника, мы могли бы что-либо предпринять, я согласна, что это могли быть вампиры, но тогда зачем? Они хорошо информированы о нашей стае, как самой древнейшей в городе, так почему же сейчас им вдруг захотелось выкрасть наших собратьев. Нет, я понимаю, если бы это были Андре и его помощники, или просто самые сильные из нас, но такие поступки вампиров наводят на мысль, что, либо они что-то замышляют, либо это провокация на войну с городскими вампирами заезжих вампиров, либо это вообще не вампиры, – в комнате раздались вопросительные возгласы. Миола подождала пока они стихнут, и продолжила: - у меня появилась информация, что в нашем городе издревле существовал орден жрецов, и что они хотят провести таинственный ритуал не далее чем через три дня, включая сегодняшний. Да и еще, вампиры в данное время заняты выборами мастера города…
Некоторое время в комнате обсуждалось то, что рассказала Миола, затем один из старейшин попросил право выступить, Андре еще одним манерным жестом разрешил это:
-Насчет вампиров, если известие о том, что идут выборы мастера города, верны, то это, скорее всего, могут быть козни приезжих вампиров, желающих захватить власть в свои руки. Они не знают так хорошо ситуацию в городе, и потому могли просто похитить первых попавшихся собратьев, для того чтобы мы начали войну с нынешним мастером, тем самым, ослабив его. Однако, что насчет того, упомянутого тобой, Миола, ордена. Мы имеем лишь обрывочные данные, пару раз наши предшественники натыкались на странных людей в городе, более всего походивших на монахов, пахло от них как от людей, но и запах сильной магии там присутствовал, правда, в виде остаточного явления от магии. Теперь город стал более обширным и многолюдным, и потому отследить таких людей будет проблематично, даже если они и существуют… Мы принимаем то, что ты нам рассказала Миола, и не будем совершать поспешных поступков, но если ты собираешься искать этот орден, мы тебе ничем помочь не сможем. – Старейшина развел руки, и повернулся в сторону Андре, - Совет решил послать на переговоры к вампирам Миолу, в сопровождении двоих выбранных тобой, дабы исключить сомнения. В случае, если вампиры станут отрицать причастность к преступлениям, то мы сможем выторговать их поддержку взамен на перемирие… Если кого-либо из парламентеров убьют отвечать за все это будет Миола… Вариант с орденом решено пока не учитывать…
Миола поднялась, нацепила перевязь с мечем и спросила: - Как скоро вы назначите встречу Мастеру города? Или мне придется все опять делать самой? – она гневно посмотрела на Андре.
Ответил не ее вопрос Старейшина: - У вас, Миола, связи с вампирами гораздо сильнее, чем у нас, чего стоит ваше личное знакомство с нынешним Мастером. Назначить встречу мы доверим вам, и будем готовы, как только будете готовы вы…
-Тогда сегодня через три часа у входа на заброшенную аллею…
Не дожидаясь ответа, Миола поклонилась старейшинам и, развернувшись, вышла из комнаты. Она, конечно, могла тут же позвонить Рихарду и назначить встречу по мобильному телефону, но ей надо было приготовиться к встрече с Мастером города, ведь она шла не сама, да и она была уверена, что Андре даст ей самых вампироненавистников в сопровождение. Но, самая главная причина, по которой она не назначила встречу сразу, это - Стрекоза…
Миола зашла в дом, и , снимая обувь громко сказала:
-Милый, я дома!
Через минуту на пороге показался явно заспаный Стрекоза:
- Киса, ну почему так долго? Я уже собирался идти вырезать всю эту кошачью банду.
-Ну прости меня, я немножечко задержалась, зашла в библиотеку... – Она подлетела к Стрекозе и поцеловала его, увидев что он такой заспанный, она сделала виноватое личико и опустила глазки, - Я не хотела тебя разбудить, но тут сложилась такая ситуация... Понимаешь, мне надо будет сегодня ненадолго еще раз отлучиться, я постараюсь быстренько вернуться... честно... - она подняла на него свои большие виноватые, прекрасные, зеленые глаза...
Отстранив от себя Меолу парень подозрительно поинтерисовался:
-Куда?
-Ну-у-у, надо пойти уладить дела с одним вампиром... - Миола опустила глазки...
- Все теперь не отпущу одну, я с тобой.
-Ну там будут еще двое наших... Может не стоит...
-Теперь точно пойду
-Но ведь это может плохо для них всех закончиться... А мы хотим перемирия... Может все-таки я попытаюсь быстренько справиться, а потом... Я могла бы вечером, чего-нибудь приготовить... - Миола все это время теребила локон его красных волос, которые так нравились ей...
- твои? по мирному? смеешься? больше никаких возражений - я иду!
Он приложил палец к губам девушки и одел свою неисменную джинсовую жилетку:
- Я готов.
-А с виду такой мирный... - Миола послушала урчание в своем животе, - А знаешь, я назначила встречу на два часа позже... Можно устроить романтический ужин... - Миола приобняла Стрекозу за талию...
-Ужин...... ужин, это хорошо.

Special Tribute to Dragonfly!!! =^.^=
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 28.12.2003, 23:37   #2
Bionic
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2003
Откуда: Кременчуг, Полтавская обл.
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Мне понравилось ^_^
Bionic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100