Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2006, 00:34   #31
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Эй, а почему паука не потащили в каюту???
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 19.07.2006, 01:44   #32
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Потому что он свечку держать не умеет

***
В дверь постучали и на пороге появился испуганный Клаус.
- ???
- Капитан... Там, в корридоре... Матул... мертвый...
- Это один из тех инженеров, которые вызвались сотрудничать и были на банкете?
- Да.
- Его... убили?
- Следов борьбы не заметно...
- Клаус, сходи за Майле. Она должна разобраться.
- Капитан... Еще Найо...
- Тоже вчера был. И... тоже?
- Нет, но он мне сказал... что слышал их разговор, и... что Майле...
- Что? - Алекс поставил чашку.
- ... они говорили о ней и... что-то о чистоте... генетического вида...
- Винс! Ты бы мог задержаться? Мне их пакостные повадки уже поперек горла! Я схожу за ней сам.

- Майле! - Алекс дернул ручку, но дверь была заперта изнутри. Ну что ж, меры предосторожности, это правильно.
- Майле, открой, это я! - тишина... Леденящий страх накрыл сердце, на лбу испарина, тремор рук, и снова - видение трагедии в Грандстриме - черт возьми, опять этот подлый приступ неуправляемой паники...
- Майле! Майле!!! - он бросался на металлическую дверь в иступлении берсерка, когда на крик прибежал Винсент. Видя, что Алекс не контролирует себя, быстро по внутренней вызвал механиков с инструментами.
Когда дверь была взломана, Алекс с неестественной силой оттеснив остальных, ворвался в каюту. Майле лежала на полу, на кровати бурело небольшое пятно крови...
Он, с трудом подавляя тремор, вышел в коридор, белый, как полотно:
- Все - уходите...

- Майле! - но она не отзывалась... И не подавала признаков жизни.
Он звал ее, тряс - но без результата.
- Майле, Майле... Что с тобой?
Алекс взял ее на руки и понес по коридору...
- Майлеки... Маленький мой... - она была теплой и близкой. Единственной в этом пустом и холодном мире... Он бережно положил ее на кровать в своей спальне и прикрыл одеялом, стоял, смотрел на ее лицо, потом - в никуда...
- А-а-а! - взревел он, как зверь в западне, схватил столик и, швырнув его в зеркало, перевернул пару кресел и в отчаянии упал на колени рядом с кроватью, впившись зубами в подушку, чтобы не выть волком... Могильный холод... Нет, он не исчез, он только затаился и ждал...


BB-Code:
http://valar.ru/imgs/1153219485_obald599.jpg

- Алекс... - услышал он тихий голосок,
- Майлеки!
Она смотрела на него, с трудом приоткрывая глаза.
- Отравили... Мне нужно... десять розовых шариков... на стакан воды...
- Сейчас, сейчас... трясущимися руками он перебирал содержимое рюкзака, - сейчас... вот...- он целовал ее, она чувствовала на губах теплую соленую влагу... Он плакал... Второй раз в жизни. Из-за нее.
Еще не успокоившись после аффективного приступа, Алекс злился на себя, трясясь, как в лихорадке, не в состоянии совладать с нервами. Он и сам едва стоял на ногах. Упершись рукой о косяк двери, оглядел разгромленную каюту и начал монотонно, как читают молитву, перечислять:
- Трус. Психопат. Идиот. Способен только крушить, а защитить самых дорогих людей - не-ет, это мне слабо... - Стукнул кулаком дверной косяк и стал возвращать на свои места все, что уцелело. - Кретин. - открыл бар, налил чего-то темно-коричневого, сделал пару глотков: - Дерьмо...

***


- Да. Это были Матул и Гехар, - рассказывала Майле.
Винсент и Алиса помогли навести порядок и теперь вместе с Алексом слушали.
- Они... держали меня, чтобы я не могла принять антидот, - продолжала Майле, - только они не знали, что за годы экспериментов моя доза стала выше средней. Сопротивляться я не могла, но... когда Матул немного... расслабился... я его и "угостила"... У меня под подушкой всегда припасено было... Инъектор... Моя-то отрава всяко лучше будет - вот вам и труп в коридоре... Гехар, запертая дверь... Не знаю, отключилась...
- А кровь на постели?
Майле замялась...
- Винс, я очень благодарен тебе... Алиса, можешь идти, - деликатно указал на дверь Алекс.
Когда они вышли, Майле, потупив глазки, прошептала:
- Ну помнишь, что я рассказывала тогда еще, в пустыне... "Вечная девочка"...
- То-есть... на самом деле?.. Так они ... тебя... Бедная моя... - Алекс обнял ее и замер, - никуда больше не отпущу...

***

Они поднялись на мостик.
- Винс, надо, наконец, разобраться с пленными. У тебя есть еще время?
- Теперь оно все - твое. К Софии можно отправить гонцов, типа тут без меня не обойдутся.
- А она не присоединиться?
- А тогда мы тебя спрячем, - засмеялся Винсент.

Последний раз редактировалось Silverna, 26.09.2007 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 09:42   #33
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

- Тем более ее либеральная политика по отношению к пленным пока приносит только отрицательные плоды, - заметил Алекс. - И что поделывают наши милые "гости"?
- Кто в холле, кто в кофейне, кто по каютам, все под охраной, - подоспела Татьяна..
- Какого ж лешего они еще не в клетке?!!! - взвинтился Алекс. - Всех - по каютам и в наручники! Найо - с нами...

http://valar.ru/imgs/1150234231_nayo___.jpg

- Может, лучше - в холл? - спросил Винсент.
- Ну да, холл находится рядом с кофейней, - поддел его Алекс.
- Ну и что в этом плохого?
- Кофе. Так себе.
- Ни за что не поверю, пока не продегустирую, - сказал Винсент
- Вести по одному, в наручниках, - распорядился капитан. - в холл.

***

Первым привели Клео.

http://valar.ru/imgs/1150320330_kleo.jpg

- Клео Базер, - представился он, почтенно склонив голову в ожидании вопросов.
- Я осведомлен о Вас как о талантливом изобретателе, - начал Алекс. - а так же о том, что сфера вашей деятельности... не соприкасалась со сферой интересов маэстро Дельфины... Меня интересует, в чем она заключалась.
- Я работал в области коммуникаций и пока мои интересы касались непосредственно Гильдии, разработки имели успех... Когда дело дошло до внедрения их на земле, финансирование было прекращено.
- Беспроводная связь?
- ...стала единственной разработкой, с большими оговорками разрешенной на земле, но так и не развившейся. Я думаю, ни для кого не секрет, что Гильдия тормозила развитие цивилизации. Это ее и погубило.
- Если я правильно Вас понял, Вы готовы с нами работать?
- Да. Я должен сказать больше. По логике вещей... извините за откровенность... - Клео замолчал на секунду, - большой военный корабль в мирное время... бесполезен и... его содержание слишком дорого обходится казне. Вас не настораживает тот факт, что министерство, считая Вас погибшим, не назначает на "Сильвану" капитана?
Алекс посмотрел на Винсента. Тот, скрипнув зубами, уставился в пол. "Та-ак, дружок. Опять двойная игра?" - тоскливо подумал капитан. Клео продолжил:
- Я имею как минимум пять разработок, чтобы корабль оставался в воздухе.
- Я понял Вас, Клео. Мы обязательно продолжим этот разговор, и очень скоро. Охрана! Снимите с него наручники, наблюдение отменить.
- Алекс! Приказ Ее Величества...
Алекс грозно зыркнул на Винсента.
- Алекс! Ну ты же понимаешь, сколько топлива жрет "Сильвана"! София сильно изменилась, она согласилась на брак со мной, она все меньше говорит о "Сильване"...
- Винс... Я не хочу стоять у тебя на пути. Мне не нужно, чтобы София меня вспоминала. Но если кораблю будет хоть что-то угрожать, я воскресну в тот же момент! Короче, ты меня знаешь...
- Мы опять... не вместе? - грустно спросил Винсент.
- Мы будем вместе, пока "Сильвана" в небе. И я сделаю для этого все.
- Алекс. Мы будем вместе, - и он положил свою руку в белой перчатке на его - в черной. Алекс посмотрел в глаза Винсенту:
- Продолжим?
- Конечно.
- Яго Сета.
Ага, это был тот самый советник, который "себе на уме".
- Яго Сета... Ваши предложения, пожелания?
- Я стар. Детей у меня нет... Если мне позволят дожить свои дни в покое и достатке, то я с удовольствием передам имеющуюся только у меня информацию об Экзайле, когда это вам потребуется.
- Винс, займешься? - усталым голосом спросил Алекс.
- Попробую... Я все-таки возьму кофе?
- Два. - утренние события аукнулись анорексией и головной болью. Алексу хотелось выдворить всех пленных к чертям собачьим на землю...
- Илем Вера. Я была помощницей Клео, хотела бы ей оставаться.
- Оставайтесь... Снять наруники, отменить дозор. Следующий! - вот если бы всех так по-быстрому...
- Борго Бон.
- Борго! - воскликнула Майле. - Это садовник, он хороший!
- Спасибо, детка, - произнес старик с длинными седыми волосами.
- Это который розочки нам тут разведет? - едко спросил Алекс.
- В самих розах нет ничего плохого... - тихо произнесла Майле и совсем шепотом добавила: - Алекс... это все я...
- Я могу заниматься любыми растениями на земле и в небе, если вам не нравятся розы... - Борго, безмятежно посмотрел на капитана. - Я знаю двести видов кактусов... - Алекса передернуло, Майле прыснула в кулачок... Дедок был не без чувства юмора.
- Ладно... Хоть сучье вымя, только на земле. Винс, а вам кактусы не нужны?

Последний раз редактировалось Silverna, 26.09.2007 в 14:02.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 22.07.2006, 01:16   #34
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

http://valar.ru/imgs/1150237915_borgo.jpg

- От чего ж...
- Ну вот и славно.
Алекс вздохнул:
- Сколько еще?
- Коньен Отон. Специалист по силовым установкам.
- А-а... зараза... - встряла Майле. - Ясен пень, он осуществлял их отзыв!
- Была война, был приказ, - спокойно сказал Коньен. - Но ведь у вас нет людей, владеющих моими знаниями.
- Это почти так. Но почему мы должны вам доверять?
- Не должны. Но поставьте себя на мое место...
- Хорошо. Вы отправитесь на землю, в научный департамент. Пока.
- Без базы в небе работа невозможна, - Коньен нехорошо гланул на Майле.
- Я в курсе. Для обустройства базы нужно время. И штат специалистов. Вот чтобы их подобрать и обучить Вы и отправитесь на землю, - из Алекса как будто утекали силы - каждый, кто хотел остаться на "Сильване", истощал его; ему казалось, что голова болит, потому что приходится шевелить мозгами...
- Следующий!
- Алекс, на тебе лица нет, - шепнула Майле, оставь их на другой раз...
- Нет. Принеси мне... ну, ты знаешь.- Следующий, я сказал!
- Вальгалла Тру.
- Вальгалла! - воскликнул Найо и обратился к Алексу: - он поэт и музыкант, он вне политики! Он пишет такие красивые песни! Оставьте его!
- Пусть остается, если захочет... Посмотрим... - Алекс с трудом собирал себя в кучу. Вернулась Майле:
- Выпей. - она дала ему мензурку с зеленой жидкостью. - И голова пройдет, - Алекс взял лекарство, вяло отметив, что про головную боль он не говорил.
- Сколько еще?
- Капитан, извините... - робко проговорил Найо, - двое ребят, мои друзья... Брен Хоупи - отличый боец, как Люсиола, и Энве Лопес... ну, просто, хороший парень... Мы с ними всегда вместе были...
- Майле! Ты их знаешь?
- С детства.
- Алиса!
- Да, капитан?
- Энве, Брен - в мобильный отряд учениками... Майле тоже.
- Есть.
- Винс. Спасибо тебе.
- Мне пора.
- Да, пришли мне завтра ваншип для пленных...
- Ну, до встречи. Майле, иди в каюту. Мне нужно подумать.

Алекс поднялся на мостик.
"И на хрена мне этот отряд в мирное время?"
"Нафиг! Пусть Клаус разбирается."
"Устал. Устал!!!"
...Из раструба акустической связи раздался голос Ресиуса. Тот был очень взволнован и просил капитана зайти в машинное отделение.

- Что-то с установкой?
- Вот это, - и Ресиус показал... искалеченую тушку чайки. Алекс аж отшатнулся. - ЭТО появилось на моей шахматной доске, когда я на пару минут вышел. - Она была еще жива, она пыталась ползти, я в недоумении взял ее в руки... Ей отрезали ножки... И крыля были сломаны. Я ее добил, чтобы не мучалась.
Алекс подавил приступ тошноты.
- Звук...
- Вот-вот! Я еще не разобрался, в чем причина, ты слышишь, машина звучит иначе?
- Если что - вызывай в любое время... - вздохнул капитан.
- Вижу, вижу - измотался... Но, боюсь, война еще не кончена.

... Майле...
- Давай спать. Я за сегодня никакой...
Майле вздохнула:
- Мне сегодня тоже досталось... Так что будь спокоен - приставать не буду.
- Не будет мне покоя, - задумчиво произнес Алекс.
- Я поделюсь, - улыбнулась Майле.


***

София сидела на скамейке, украшенной вазонами с цветами на императорском причале.
Не успел Винсент сделать шаг на землю, как она резко поднялась и направилась к нему. К его ужасу она была в форме "Сильваны".
Более того, она хотела пройти мимо него прямо в ваншип, но Винсент схватил ее за плечи.
София вскинула голову:
- Лжец! Ты думаешь, у меня в голове нет мозгов? Что я ничего не понимаю и ничего не вижу? Мне срочно нужно на "Сильвану"!
Винсент сник:
- На "Сильване" у тебя доносчик?..
- Экипаж "Сильваны" чист, в отличии от тебя, как младенец! Я с самого начала чувствовала подвох - дела, ради которых ты меня вызвал со всей очевидностью были высосаны из пальца. А когда я увидела у тебя ружье Алекса... Когда прилетели Клаус и Лави с известием, что ты задержишься до вечера... Спрашивается, кто вернул их на "Сильвану"? Спрашивается, кто может задержать тебя там на целый день? И кому понадобилось ружье с могилы? Слишком много вопросов... и только один ответ... В чудеса я не верю, но - факты...
"Черт, я же нес его под плащем! Как?!"
- Итак, вы в сговоре делаете из меня идиотку, я желаю выяснить все из первых рук!
"Я погиб. И наш брак - погиб. Как я ненавижу интриги, но почему я всегда оказываюсь в них впутанным?!"
Ему опять пришлось придержать ее.
- Ну подожди!
- Я ничего не хочу знать от человека, который водит меня за нос! Алекс хотя бы не обманывал меня!
- Да? Как бы не так! У меня есть масса причин тебя удержать и доказательства, что пойти на обман меня вынудил именно он!
- Я тебе не верю!
- Хорошо. Значит, ты хочешь, чтобы Алекс, который только что лег в постель и... не один, был бы срочно вызван для разборок с тобой? У него сегодня был очень трудный день, поэтому он просил меня оставаться, пока мы не разгребли дела. На его девушку сегодня покушались, он весь на нервах, ты думаешь, он тебе сильно обрадуется?

Последний раз редактировалось Silverna, 26.09.2007 в 14:08.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 19:15   #35
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

- Но... почему? Вина же слышала...
- Софи... Вина сказала тебе неправду... Он назвал другое имя. Кроме того, - воспользовавшись растерянностью Софии, продолжал Винсент, - я могу показать тебе его письмо. Своим чудесным спасением он обязан девушке из Гильдии, которая теперь с ним, а вот "верной смертью" - тебе и Вине, которая почему-то не слышала его разговора с Дельфиной, кстати, он ее прикончил-таки, а услышала только последнее слово "Юрис", и то, сказала об этом не сразу, точно ждала твоего приказа открыть огонь...
София слушала, опустив голову. Потом отрезала:
- Вину - под трибунал!
- Софи, не слишком ли? Ты тоже отдала команду, не имея доказательств его смерти...
- Уходи... Я должна сегодня побыть одна, - она опустилась на скамейку.
- Извини, но мне кажется, в первую очередь мы должны лететь на кладбище. Надо покончить с этим... недоразумением. По дороге ты прочитаешь письмо Алекса ко мне, в котором он просит отозвать тебя с "Сильваны".
- Да, - взяла себя в руки София. И после долгого молчания сказала:
- Любовь - она ведь не вечна. Тем более, безответная. Или к умершему человеку. Я бы не стала ломать наши планы, Алекс для меня уже в прошлом, жив он или мертв. Но дружба и уважение стоят того, чтобы быть вместе. Я буду с тобой, Винс. И, если Алекс до сих пор ценит нас, как друзей, то я думаю, нам стоит встретиться. Помнишь, ведь мы говорили об этом перед боем. Да ты и сам чудом жив остался...
- Да, было жарко... Вернее, - рассмеялся он, - мне-то было холодно...
- Скоро будет темнеть... Слетаем, разберем "мемориал"?
- Да, конечно...
София позволила Винсенту обнять ее.
Винсент взял легкий ваншип, и они незамедлительно отправились ликвидировать недоразумение.
Пришлось немного удивить смотрителя, но против желания Ее Величества и Премьер-Министра, хоть и занесенными в столь поздний час на таком несолидном транспорте, не попрешь.
- Хороший муляж... Можно, я сброшу его вниз? - глянув вниз с обрыва, спросила София.
- А может - в музей? - предложил Винсент.
- Любишь ты всю эту помпезность... Ладно. Не без согласия владельца оригинала, конечно.
- И остальное возьмем с собой. Мне кажется - что-то выбрасывать не этично.
Все это заняло не больше пятнадцати минут. София бросила последний взгляд на примятую траву... "Значит - действительно?.."
Одарили смотрителя парой бутылок хорошего вина, и тут София вспомнила про обещаное письмо.
- Да темновато уж. Долететь бы.
- Мне сегодня с "Сильваны" прислали такую штуку... Я уже опробовала ее в темной комнате. Она нажала какой-то выключатель за ухом, и ее лицо закрыла светящаяся зеленым цветом сетка.
- Ночное видение. Подарок от поверженного противника.
- А-а, Клео... Уже подмазывается. Ну, вот тебе письмо, прочти, а потом передай эту хрень мне, чтобы я нормально долетел.
София развернула свиток:
"Дорогой друг мой Винс!" - да, почерк, без сомнения, Алекса.
- Вот плут! Чем же я ему мешала?
- Тем, что любила, Софи...
- Слава богу, я могу сказать, что это позади... Он был не тем, кем мне казался, я была влюблена в собственные грезы...
- Ты разочарована в нем?
- Не то, чтобы... Но я не замечала в нем позерства, принимала все за чистую монету...
- Ну, по-моему, он все-таки заслуживает уважения.
- Без сомнения. И я останусь его другом, - София не подавала виду, что не отказалась бы быть сейчас на месте девки из Гильдии...
- Ну, давай шлем и летим домой.
- Да. Бери, ага... вот так. Хорошо видно?
- Фантастика! Только этому Клео не очень доверяй... Что эти ребятки на корабле творят - уму непостижимо! Они используют не только чистую науку, но и что-то похожее на магию.
- Ты серьезно?
- Они очень опасны. Имей в виду.

София вошла в кабинет, открыла дневник, последние страницы его были покоробившимися от влаги.
"Сегодня Винс провел на "Сильване"..."
"... что капитан корабля..." - мысли, нет, эмоции, терялись в официозности формулировок...
Скомкала очередной лист, - в корзину.
"АЛЕКС ЖИВ" - вывела рука, и счастливые слезы вырвались на свободу...


***
С утра пораньше Винсент растолкал Софию:
- Ну что, собирайся в гости.
- Как это "в гости"? Я - член экипажа!
- Софи, извини, я должен тебя огорчить...
- Меня списали?
- После всего, что было... Алекса словно подменили... Короче... Он не может больше относиться к тебе иначе, как к Императрице. Он пережил собственную смерть. Он сильно изменил состав команды. Ты должна понять его... и простить.
- Ладно, - София была на высоте.
- Но он по-прежнему "цепляется за небо". Он боится, что ты спишешь "Сильвану".
- Пока нет. "Сильвана" будет императорским крейсером. Она понадобиться и для испытания силовых установок, и для наладки беспроводной связи, для передачи видеосигналов, для контроля над климатом... Лишь бы Алекс не зазнался.
- Так. Клео хорошо поработал. Будем надеяться, что он и дальше нас не разочарует.
- Все-то ты знаешь.
- А как же? Гонца бы послать...
- Хотя мы можем заломиться и без предупреждения. Черт, я уже перешла на твой жаргон...
- Ты только что заметила? Или, думаешь, у Алекса другой?
- Из него вообще слова не вытянешь... - вздохнула София.
- Как бы не так! У меня сложилось ощущение, что он пытается выговориться за все прежние годы! Кстати, у него там образовался бездонный отряд авиаторов. Не стрельнуть ли у него хотя бы один ваншип для императорских нужд?
- Пожалуй. А мы не рано? Хотя нет, у них уже два часа, как подъем.



Коньен Отон
http://valar.ru/imgs/1153581302_oton599.jpg

Последний раз редактировалось Silverna, 26.09.2007 в 14:17.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 16:33   #36
EinhanderZwei
ЗАБАНЕН

Участник форума
 
Аватар для EinhanderZwei
 
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Heaven or nothing!
Сообщения: 1,698
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 486 раз(а) в 297 сообщениях
Вы сказали Фуу: 32
Вам сказали Фуу 51 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

...в каюте
EinhanderZwei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 12:36   #37
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

А как же?


С грозным стуком вошла Татьяна. Алекс, накинув халат, появился из спальни.
- Приближается легкий императорский ваншип. Винсент и София.
Алекс готов был выть...
- София... - "Опять разборки, опять нервы трепать... Ни дня отдыха!"
Вышла вполне уже прибранная Майле:
- Алекс... Они летят с добром. Они любят тебя. Сегодня опять веселимся.
- Да у нас тут и так кажинный день такая веселуха! С мыслями не собраться...
- У тебя было десять лет. Теперь плати дань времени, - в словах Майле не было ни капли иронии. - Поверь мне - они летят с добром.
- Ну, если ты так уверена... А как они одеты?
- София - в светском.
- Ты так видишь?
- У меня была "картинка". Первый раз в жизни - радостная.
- Татьяна... Распорядись о хорошем столе.

***

- Алекс!
- Винс! Софи!
Они обнялись, Алекс церемонно приложился к руке Императрицы.
- Софи, прости... Я, как всегда, перетрусил... Ты не возражаешь, если, для начала, по делу?
- Это меня интересует больше всего.
- Тогда, первое. Мне нужно оставаться в воздухе.
- Я знаю. Клео... Базер...
- Ну, конечно, Клео своего не упустит. Однако... Софи, моим первым помощником отныне будет Татьяна. Я психологически не способен... держать в подчинении Императрицу - нонсенс какой-то. Но - воля Вашего Величества...
- Я бы хотела всего лишь иметь бесприпятственный доступ на "Сильвану", о которой беру заботу, и возможность общения с экипажем. Я хочу, чтобы корабль стал воплощением имперского могущества в небе и проводником научного прогресса. Естественно, если на ней будут вестись необходимые работы и научные исследования.
- Безусловно... И еще... Майле Кре. Она предана нам и чиста в своих помыслах. Вы должны принять ее.
"Тоже мне - герой-любовник" - подумала София.
"Да, в этом он не изменился" - подумал Винсент.
- Майле!
Она вышла из спальни при параде, почтительно склонив голову.
- Садись, Майле, - непринужденно сказала София.
- Благодарю, Ваше Величество.
София наткнулась на холодный и жесткий взгляд Алекса. Подавив шевельнувшуюся в глубине души женскую стервозность, она произнесла:
- Для членов экипажа этого корабля я - просто София.
- Спасибо, София.
- Это тебе - спасибо. Мы еще поговорим...
"Вот радости..."
Майле расслабилась в кресле, не встревая в беседу.
"Малолетка" - подумала София, но обратилась к Алексу:
- Кстати, мне известно, что у тебя пополнился отряд авиаторов. Я бы хотела иметь хотя бы один экипаж при дворе.
- Я могу их вызвать хоть сейчас, но должен предупредить: половина из них - молодежь из гильдии, они еще плохо знакомы с нашей техникой, поэтому пока у нас смешанные экипажи.
- Поговорим с ними через некоторое время. Я думаю, один такой экипаж может провести время обучения у нас.
Вдруг Алекс спросил:
- Софи... А хотел бы я знать, каким образом ты общалась с Клео?
- Да, - подхватил Винсент, - ведь он даже передал тебе шлем!
- Чт-о? И я не в курсе?
- Ну, Алекс, мы просто еще не все обсудили... Софи?
- Милые мои, ну кому же не знать обо всем первой, как первому лицу государства? Я обязана перед вами отчитываться?
- Нет, конечно... - замялся Винс. - Но сегодня мы собрались, как друзья...
- Шлем и письмо я получила от гонцов, принесших весть о том, что Винс задержится.
- Кто это были?
- Алекс, ты устраиваешь мне допрос...
- Да нет... Я просто хочу знать, кто тут самовольничает.
- Они испугались, что "Сильване" угрожает списание, и... посамовольничали, когда Клео попросил передать письмо. И они, и охрана были в курсе его содержания и ничего опасного в нем не нашли.
- Я должен был быть в курсе!
- Не кипятись... Ты был очень занят допросами, они торопились, боялись возвращаться в темноте. Тогда Клео предложил пилоту шлем ночного видения. А когда стало ясно, что они укладываются до вечера, они оставили его мне.
- Хорошо выгородила! - засмеялся Винсент.
- И все-таки... кто это был? А-а, чертяки... - догадался Алекс, - они отсутствовали при допросе и появились только вечером! Сорванцы... Ладно... - Алекс благоволил Клаусу и Лави.

Пробил гонг к обеду.
- Прошу в зал! - с деланной торжественностью произнес Алекс.

На этот раз столики стояли "интимно" - на четверых. Это была идея Софии. Она, похоже, более других грустила о "старых добрых временах". Майле, естественно, чувствовала себя весьма неуютно и, как могла, настраивалась на спокойствие. Над столиком стоял невыносимо насыщеный запах кофе. София (ну, Величество, все-таки) была в красном платье, волосы распущены, золотое колье, серьги, браслеты и пояс - все из монет и цепочек - довершали туалет. Все остальные были в форме, разве что Алекс - о, чудо! - без плаща. Зато плащ светло-коричневой кожи был теперь накинут на Винсента.
"София, ты и на этот раз не угадала, - без эмоций подумал Алекс. - Этот яркий красный у меня вызывает воспоминания о розах Дельфины..."
"Мы убивали друг друга, и тем не менее, кажется, рады быть вместе. Где-то я слышал: "война все спишет"... - думал Винсент.
"Все выглядит так, как будто это то, о чем мы мечтали во время войны. Но только у меня почему-то нет чувства, что все в порядке" - грустно думала София.
Майле не думала. Она просто встала и сказала:
- Я прошу прощения за дерзость... - она преклонила голову, - вы молчите, поэтому я беру на себя смелость... Самое лучшее, что произошло за годы моей жизни - это уничтожение Гильдии. И я буду благодарна вам до конца дней своих. И после. Вы, простите, наверное хотели бы остаться втроем... А меня тянет к авиаторам. Примите от меня наилучшие пожелания и разрешите присоединиться вон к той группе.
- Майле...
- Алекс, сегодня не конец света... - сказала София.
- Я в этом не уверен.

Подошли Татьяна и Вальгалла. Он поклонился. Алекс представил:
- Вальгалла Тру. В Гильдии был музыкантом.
Совсем юное утонченное лицо в обрамлении темных прямых волос до плеч, печальный томный взгляд огромных черных глаз из-под челки...
- Что ты умеешь? - спросила София.
- М-м... Простите, Ваше Величество, все. И ничего не могу.
- Поясни.
- Для воспроизведения моей музыки нужны приборы, инструменты, аппараты - их больше нет, как нет и тех музыкантов, с которыми я играл... И нет возможностей для воссоздания такого оркестра.
- Может, тебе будет небесполезно познакомиться с моим оркестром и нашей музыкой?
- Без этого мое существование бессмысленно... - он склонил голову.
- Винс, его надо взять.
- Твоя воля, Софи...
- Спасибо, - не поднимая головы, сказал Вальгалла, - Клео Базер обещал помочь - если позволите, конечно...
- Я слушаю, Вальгалла.
- Вместе мы бы смогли воссоздать наш оркестр.
- Хорошо, - София задумалась, вглядываясь в лицо музыканта. - Я поспособствую.

http://valar.ru/imgs/1150405315_valge___.jpg

Последний раз редактировалось Silverna, 26.09.2007 в 14:26.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 04:38   #38
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

***

...Однако ночь опять была невыносима. Майле легла.
Алекс... сосредоточенно ходил из угла в угол, словно что-то обдумывая... Потом как-то нервно подошел к постели, задержался на секунду, хотел что-то сказать, но... только раздраженно махнув рукой, резко вышел, взмахнув полой плаща - "красотища-то какая! Гад, неужели не понимает?" Не прошло и двух минут, как он вернулся. Бросив на ходу: "Мне нужно сделать кое-какие заметки", достал фотографию, сел за стол и вперил в нее взгляд. "Тоска..." - подумала Майле. "Ясен пень, ждет пока я засну." Пришлось делать вид. Сработало. Вскоре он заглянул в спальню, тихо разделся и лег, стараясь не потревожить. Майле чувствовала, что он тоже не засыпает. а она близка к разгадке причины его странного поведения. Это было что-то глубоко интимное, о чем он пока не мог говорить - может быть клятва, обет, которые он не должен был нарушать - но это оказалось невозможным... Скорлупка, давшая трещину. "Алекс, процесс необратим, сопротивление бесполезно." И еще: "Юрис, отпусти его." Два послания полетели туда, где живые разговаривают с мертвыми.
Алекс открыл глаза и спросил:
- Ты когда-нибудь пила вино?
- Да, Дельфина его любила, нам тоже от ее щедрот перепадало.
- А сейчас не хочешь?
- Запросто, - Майле отлично знала растормаживающее действие алкоголя.
- Нет, серьезно... Или... - не надо?
- Ну, а на фига предлагаешь? Разбудил...
Алекс хмыкнул, про себя подумав: "Разбудил. Как бы не так..."


Утром, невыспавшаяся и злая, Майле причесывалась перед зеркалом, в котором частично отражалась постель, и увидела лицо Алекса, задумчиво наблюдавшего за процедурой заплетания косичек.
- А ты чего мрачный такой? Чего ночью на попятную пошел? Испугался, что после вина приставать начну?
- Нет... Испугался, что приставать начну я, - и отвернулся.
- Ой, как страшно! - Майле засмеялась, сорвала одеяло, бросилась на Алекса и опять стала целовать... Первая попытка остановить ее, пока не завелся, провалилась... " А чего ты хотел? Никто тебя не заставлял тащить ее к себе..." Броня, которая за десять лет должна была стать непробиваемой, оказалась не прочней мыльного пузыря. Эта ведьмочка даже не заметила ее... Он прижал Майле к себе, резко перевернул, оказавшись сверху, и... опять замер, как будто выжидая, пока успокоится сердце и схлынет волна. "Черт, чего ж ему надо?" - злилась Майле. - " Ведь сам все время на взводе!"

... В каюту резко постучали. "Татьяна!" - Алекс вернулся в исходное положение, вскочил, на ходу путаясь в халате, Майле рванула в ванную.
- Стой! - приказал он. - У тебя нет причин прятаться.
После чего, сладив с халатом, громко сказал:
- Войдите!
- Капитан, Императорский ваншип готов к отбытию.

***

При входе на мостике стояла София в форме первого помощника, не успел он заговорить, как начала София:
- Я хотела бы иметь при дворе экипаж, возглавляемый Татьяной.
- Воля Ваша.
"Ох, София, ну куда ж прикажешь тебя девать?"
Воцарилось неловкое молчание.
- Алекс... Нет ничего, что ушло бы в прошлое.
- Софи!
- Но мир изменился, и... дай мне, наконец, выговориться! Это тебя ни к чему не обяжет... Все мы несчастны по-своему. Ты нашел приют, пройдя через такие тернии, что не каждый выдержит. Я буду женой Винсента, я думала - это мой приют, мое спасение, но... я опять попала, как девчонка... Вальгалла... Алекс! Никто не видит, обними меня хоть один раз в жизни, - и все, я должна поставить точку. И больше никогда не нарушу твой покой.
Он сделал то, что она просила и, к собственной радости, понял, что его это не заводит. Значит, дело не в нем...
- Софи, ты знаешь... я всегда очень ценил тебя. Кроме тебя у меня почти не было друзей, которым я бы мог доверять... И которые понимали бы меня. И я все эти годы понимал... тебя. Но сердцу не прикажешь. А ты... стала напористой.
- Извини... Было бы странным, если бы мы не изменились после всего...
- А что ты будешь делать со своей новой страстью? - усмехнулся Алекс.
- Не знаю... - она тоже улыбнулась. - Королева может иметь фаворитов.
- Ты становишься страшной женщиной.
- У Премьера уже есть... - вздохнула София.
"Ну что ж - Вальгалла отправится на землю, значит, и София здесь не задержится."
Алекс услышал шаги - кто-то поднимался на мостик.
- Мне нужно к Ресиусу.

Алекса несколько успокоил привычный шум двигателя. Лицо Ресиуса выдавало бессонную ночь.
- Нашел?
- Нет, сынок, - вздохнул он. - Сбой прекратился сам. Ступай, если что - я дам знать...
- Извини, но в твоем возрасте нельзя так уставать. Мне нужно в ангар, потом я вернусь. Посижу тут, а ты отдохни.

Некоторое время Алекс смотрел, как молодежь с гомоном вертится вокруг ваншипов и, судя по всему, разобраться пока не может.
- А что, командор не может навести порядок? - грозно спросил капитан. Все смолкло. - Хорошо, Клаус, я тебе помогу. На первый раз. Итак: Татьяна уходит на службу при дворе на период обучения навигатора.
...Она от неожиданности открыла было рот, но спохватилась.
- Брен - в качестве ее ученика. Клаус, будешь пока летать с Майле. Лави - с Энве... Алиса будет учить Найо. Экипажи временные. Пособия выданы?
- Так точно! - ответил Клаус. Еще типографской краской пахнут. Автор - Лави Хед.
- Замечательно.
Алекс подошел к Майле.
- Ну что, Майлеки, нравится тебе лётная форма?
Майле обняла его, просунув руки под плащ:
- Все в порядке. Хорошие ребята, я научусь быстро. А... София остается?

Последний раз редактировалось Silverna, 26.09.2007 в 14:34.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 12:49   #39
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Алекс вздохнул:
- Она отправила на землю Татьяну...Сегодня она будет здесь - она настаивает, пользуясь положением. Я могу использовать свое, но... нам нужна еще одна война?
- "Сильвана" и Экзайл против Анатоля... Это было бы круто, но... нам не нужна война...
- Майле! - уже звал Клаус.

Когда Алекс вернулся в машинное, старик уже спал. Усталость одолела его прямо в кресле за небольшим столиком, и он дремал, уронив голову на руки. Алекс растолкал его и препровадил в койку, благо она была рядом... Но тревога липла к сердцу, ощущение опасности, которую неизвестно, с какой стороны ждать, это состояние прежде всегда оказывалось лживым, но изматывало вконец... Не шла из головы покалеченая птица, парализовала, преобретая размеры вселенской катастрофы... Это было отвратительно - понимать, что едет крыша и быть абсолютно беспомощным в борьбе с самим собой, когда помощь приходит ввиде пошлого стакана вина...
Ресиус не держал алкоголя, придется подняться к себе.

Алекс сидел на мостике в своей обычной позе человека, глубоко ушедшего в себя.
- Капитан, куда курс?
- На стоянку.
На мостике появился Винсент.
- Я не помешаю? - игриво спросил он, - Ваше Величество, приготовления... и прочие дела ждут нас.
- Вот и займись ими, Винс.
- А что ты собираешься делать с Экзайлом? - затем обратился он к Алексу.
- Кабы я знал, что вообще с ним делают! - ответил тот.
- И ты не хочешь узнать?
- Если от тебя - то с превеликим удовольствием.
- Лично я, к сожалению, ничем не могу тебя обрадовать, кроме того, что больше, чем мы, чем Дельфина и уж, тем более, ее слуги, это может знать Яго.
- Императорский ваншип уже прибыл? - нервно спросил Алекс.
- Будет с минуты на минуту.
- ... и Яго улетит к вам. Яго Сета на мостик.
- Яго Сета на мостик! - старалась София.
http://valar.ru/imgs/1150925751_yago599.jpg
Привели Яго.
- Какую должность вы занимали в Гильдии?
- Ну... Так скажем, советник... по работе с Экзайлом.
"Темнит" - мелькнуло у Алекса. - Вы нам нужны.
- Я знаю. У вас есть ко мне конкретные вопросы?
- Мы бы хотели узнать, в чем заключалась ваша деятельность?
- Я, как и мои погибшие сородичи, искали путь к пробуждению Экзайла. А теперь, когда он разбужен вами... Я уже как бы и не при деле...
- Допустим. Но я не поверю, если вы скажете, что не знаете его предназначения, - начинал раздражаться Алекс.
Яго пожал плечами.
- Снимите с него наручники, - велел Алекс.
- Существует ряд версий, но это долгий разговор...
Алекс вздохнул:
- Яго Сета, Борго Бона, Вальгаллу Тру и Коньена Отона - к отправке на землю. София, передай.
Алекс, спустился в ангар.
- Грузовой императорский ваншип!
- ... И когда радуга станет оранжевой, а реки потеряют дно, - Яго поднял палец, Алекс схватил его за рукав:
- То что?
- И разомкнутся челюсти... - Яго вырвал руку, Алекс заметил чем-то знакомый продолговатой формы перстень.
Винсент шагнул вслед за остальными, включая с десяток охранников и, обернувшись, улыбнулся Алексу:
- Насчет Софии не беспокойся. Ты знать ее не хотел, в результате я знаю ее лучше. Она вам не опасна - у нее появился другой интерес...
- А ты?
- Она будет моей женой. Это главное.
Задвинулись двери, и ваншип с флагом и гербом отбыл.
- Карьерист... Вот такие у меня друзья, - грустно сказал Алекс в никуда. Когда же кончится этот день? И куда занесло этих авиаторов? Мерзкие мыслишки, неуправляемое беспокойство - паранойа: "А вдруг?..." И ни одного экипажа для экстренного розыска." "Старик, ты спятил. Пока ничего не произошло. Не вернулся еще ни один экипаж. Пилоты отличные, баки полны топлива, небо чистое..."
Просто нет Майле. Майлеки...

14
Майле заорала так, что Клаус подпрыгнул на сидении:
- Клаус!!! Домой!!! Срочно!!! Клаус, - Ресиус!!!
От неожиданности он резко развернулся и заорал в ответ:
- Ненормальная, что ли?! Что стряслось?! Укачало?
- Клаус, скорее! Хотя все равно уже поздно-о-о... - Майле ревела, Клаус ничего не понимал, но погнал назад. "Точно, ненормальная... И Капитан чокнутый... Во два сапога..."


- Первый прибыл!
Алекса как волной подхватило.
Выпрыгнув из ваншипа, Майле бросилась мимо него вглубь корабля, на ходу крикнув:
- Беда! - Рессиус!!!
Старик лежал так, как его оставил Алекс - до подбородка закрытым одеялом. Только уже холоден, а на одеяле проступили пятна крови.
Капитан сдернул одеяло...
- Чайка... - прошептал, глядя на открывшийся кошмар.
- Оставьте его, - шептала Майле отводившим взгляды сильванцам, вытесняя их в коридор.

Последний раз редактировалось Silverna, 26.09.2007 в 14:38.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 01:53   #40
Silverna
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Silverna
 
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

***

Ресиуса похоронили на стоянке. За десять лет там выросло внушительное кладбище сложивших свои головы воинов с "Сильваны".
Алекса не видели несколько дней.
Майле с вечно красными глазами заходила на камбуз.
Наконец капитан появился на мостике.
Подошла Алиса.
- Позавчера София улетела... Одна. На нашем ваншипе, - шепотом сообщила она.
Алекс кивнул.
- Но сейчас она опять здесь.
Алекс кивнул.
"Софи, я же не железный... оставь меня... оставьте меня все..." - вертелось в голове.
На мостике появилась София в форме. Она прилетела одна, и выглядело это так, как будто она сбежала. Хоть она и держалась с королевским достоинством, но едва заметные штрихи в одежде и прическе выдавали спешность сборов.
- Капитан, примите мои соболезнования, Ресиус был...
- Короче.
- Только чрезвычайные происшествия, - ее голос дрожал, - вынуждают меня вас беспокоить. Рухнула часть крытого рынка. В Дизите упала ратуша во время молебна... Много человечевких жертв... Я объявила траур, но... - причины?! Никаких взрывов и на таком отдалении... Сейсмологи разводят руками. Коньен говорит, что это не в его компетенции. Нужен Клео. И потом - ты не можешь оставаться без первого помощника, учитывая, что и командор почти все время отсутствует!
- Я уничтожу всех до одного гильдийца и тебе советую поступить так же.
- Но... без Клео и Яго мы не сможем разобраться с Экзайлом...
- Я уничтожу Экзайл.
После таких заявлений членам команды оставалось только ходить по струнке, в тайной надежде, что в лохматой голове капитана вскоре "рассосется". В конце концов, наличие Майле делало эту надежду вполне реальной.

***

Ранним утром Татьяна уже сидела на императорском причале. Прохладная свежесть и запах цветов, косые тени... Она раньше никогда не чувствовала так странно... Всегда в учебе, работе, сдувая пылинки с любимого красного ваншипа. Теперь на нем никто не летает. Он ждет, когда они с Алисой будут вместе. Но сейчас... ее мысли были не об Алисе. Вальгалла, кажется, уже опаздывал, как вдруг она услышала торопливые шаги и увидела Софию в форме "Сильваны", которая в одиночестве села в сильвановский же ваншип. Татьяну София даже не заметила. "Что это с Ее Величеством? Не то, что без охраны, - без навигатора!" - не успела подумать Татьяна, как ваншип взмыл в небо, и, когда он уже был значительно далеко, из-за аккуратно подстриженных эвкалиптовых кустов появился Вальгалла.
- Здравствуй. Можно присесть?
- Конечно... - Татьяна улыбнулась, - рада, что ты смог вырваться.
- Со мной, наверное, что-нибудь сделают... - печально произнес он.
- Что случилось?
- Ее Величество... Я отказал ей... в близости.
"Ничего себе... Но - не везет ей, однако..."
- И она устремилась к человеку, который к ней так же холоден... - задумчиво сказала Татьяна, - мне ее очень жаль. Она добрая и справедливая. К тому же красивая, а выходит замуж за Винсента, которого интересует только ее корона...
- Да, но я же не могу жертвовать твоим отношением... Мне тоже кажется, что судьба к ней несправедлива, но... нам не предписано исправлять то, что создано не нами... А, может, Винсент - как раз тот человек, который даст ей покой?
- Может быть... Но найдет ли она счастье с ним?
- А ты веришь в него? - глаза Вальгаллы всегда были грустны и опущены.
- Я верю, что оно бывает, но, - вздохнула Татьяна, - знаю, что оно проходит - у кого-то раньше, у кого-то - позже.
- Татиана... Это.. маленькое... которое должно пройти... в минуты своей силы... заслоняет весь мир, Татиана... - он медленно поднял черные омуты глаз, она смотрела в них, точно пытаясь понять серьезность его намерений, и так же медленно приближаясь друг к другу, они слились в протяжном поцелуе.
- А как ты думаешь... ЭТО возможно у нас?
- Мне очень хотелось бы. Приходи сюда же вечером, когда все разойдутся, и причал опустеет. Отсюда по вечерам очень красивый вид.
- Обязательно. Но если меня не будет... Знай, что это не моя вина.
И он скрылся за кустами, на причале появились первые люди.
"Первое мирное лето... Надо все-таки отрастить волосы и сшить белое платье." - самой себе улыбнулась Татьяна.

***

- Клео, что делать? - София чуть не плакала. - Вальгалла в безопасности, а ты... Ты хоть знаешь, чьих рук это дело?
- Меня он не убьет, Ваше величество. Очень скоро понадобятся мои знания, и он убедится, что я не враг.
- А кто враг?
- Извините, но я не обладаю достаточной информацией, чтобы указать на кого-то пальцем. А на уровне подозрений... убийств больше не будет.
- Со мной можешь быть откровенным...
- Когда капитан придет в себя, и призовет меня, как ученого, я буду откровенным, как с самим собой. Пока мне приходится в первую очередь быть осторожным.


***


Алекс сидел в опустевшем машинном отсеке и пялился на выцветшее небо. Кто? Зачем? Откуда эта звериная жестокость? Никаких зацепок... Однозначно - это кто-то из Гильдии. Причина? Старая вражда, даже больше похожая на месть... Но у всех - железное алиби... И потом - есть ли вообще связь между небом, день ото дня теряющим цвет, катастрофами в городах и этим ужасным убийством? Дело даже не в том, что другого такого специалиста не найти, нет... Просто ему, Алексу, не найти больше никого, кто бы разделял с ним память о Юрис...

- Капитан, срочно на мостик! - разнесся по внутренней взволнованный крик Софии. "Нет, этот ужас никогда не кончится!" - тоскливо мелькнуло в голове, пока он летел на мостик.
- Алекс, смотри... - голос Софии дрожал.
Часть проплывающей внизу горы, как отрезанная оседала вниз, образовывая гигантские клубы осколочной породы.
- Землетрясение...
- В этих местах никогда не было таких!
- Сейсмолога ко мне! Курс на Анатоль!
Явился сейсмолог, удрученный и подавленный.
- Я ничего не могу вам на это сказать... Ничего не предвещало здесь... такого...
Алекс сорвался в лабораторию.
- Клео, это Экзайл?
- Есть данные... нельзя пока этого утверждать, Экзайл пока мы не знаем.
- А если его просто - уничтожить?
- Скорее он уничтожит нас всех. Он разбужен, но неуправляем.
Алекс задумался.
- Идеи есть?
- Такое ощущение, - подумав, произнес Клео, - что он действует по когда-то заданной программе. Мы пытаемся понять. Вы обратили внимание на цвет неба последнее время? Мы сделали замеры: это инвертированный спектр клавдия! Очень интересный феномен... Но хотелось бы провести исследования другого характера. Несветовые спектральные методы.
- Займетесь этим? Возможно ли получение результатов до вечера?
- Вероятно... Однако я бы еще рекомендовал обратиться к Яго Сета.
"Черт знает, что на уме у этого Клео. Похоже, он обеспокоен не меньше нашего. Конечно, одного его я там не оставлю, наши физики будут работать как бы с ним... Поучатся чему... если, конечно, он не будет... Нет, не будет. Судя по всему, он просто хочет жить."


***

- Ну что? - с нетерпением спросил Алекс, вернувшись на мостик.
- Пока... больше нигде... ничего... - задумчиво ответила София, неотрывно глядя в иллюминатор.
- Усиления ветра не отмечено? - сдерживая предательскую дрожь, спросил Алекс.

Последний раз редактировалось Silverna, 26.09.2007 в 14:43.
Silverna вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100