Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2006, 09:56   #1
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию Gunbuster 2 (Toppu wo Nerae! 2) - кто сказал что у Гаинаксов кончилась трава ?

Итак посмотрел... надыть сперва напомнить видевшим или объяснить невидавшим чем была первая часть... а была она смесью класический мехи с класической же космооперой и фирменной гаинаксовой повседневностью. Класика у гаинаксов получилась - но из тех что забивают гвозди к гроб жанра, ибо из мехи анонсированой осталось в ганбастере токмо потрясное настроение, когда "наши" собравшись наконец с силами начинают мочить врагов, наплевав на школьный курс физики... и мильонами горят вражины в пекле лазерных лучей, скачет Аска по корабликам седьмого ООНовского флота, колбасит малышка Махоро стометровых роботов... Короче кто в детстве болел за "наших" меня поймет - очень трудно повзрослев испытать такую вот эмоцию... Но здесь вполне получилось. Окромя того была в первом бастере драма которой бы и Синкай не постеснялся, так что фильм заслуженно влез в зал славы где и почивает на лаврах всеми забытый...

Но вот он второй... сразу скажу - связи с первым - токмо пара названий. Теперь сие есть смесь мехи с ФуРиКуРью... Потому как этот самый фирменный стиль и стеб уже не с кем не спутаешь, и говорю я вам (нет, ОРУ!!!) - все любители FLCL - должны это увидеть!!! Отрыв башни гарантирую, причем не скажу от чего в первую очередь - от этой травы некошеной или от потрясной меха-составляющей в описанной ранее эмоции выраженной. Причем от серии к серии напряг растет просто по экспоненте... И ложка дегтя - руский саб имеецца токмо для 4 серий + 5-я в ансабе, шестая же вообще похоже не релизилась... МОгу сказать - оч ждем.
Так кто сказал что Гаинакс спопсился? Есть еще порох в... тобишь трава на лугах Японии.
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 01.09.2006, 23:55   #2
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Как в народе появится 6 серия "свисти" :), сам неособо слежу за новинками и полагаюсь на остальніх. А без 6 серии пока смотреть не борался, но отказать себе полистать не смог. И сразу попал на какой-то бредизм связанній с топлесом:) + переводчик на русский усугубил ситуацию.
Кароче хоть я не особый фанат подобных творений да и гайнакса вцелом но посмотрю однозначно. А вот первый ганбастер и смореть не стал а просто удалил, что-то с первых кадров показался мне он скучным ИМХО(да и графику особо в "несерьезных анимэ" я ставлю на одно из первых мест, чего конечно по старасти лет там не блещет).

Насчет того что Гайнакс опосовится то это врядли, они ж ведь дают план потребления травки всей страны, так сказать потребитель №1. :)
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 12:34   #3
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Итак fansubbers.ru зарелизили пятую серию с русским хардсабом... и почти одновременно Лунар выдали шестую в ансабе... (в муле и торенте уже все доступно) поскольку шестую от fansubbers ХЗ сколько ждать придется, пришлось смотреть что есть. Мда, привычка пихать мелодраму в финал прилипла к Гаинаксу крепко-накрепко, а неуважение к физике пошло на убыль - если в финале первого бастера в пыль вынесли весь центр галактики с милиардом другим звезд то во втором только планетами швырялись... зато потом... ^______^
Однозначно воображение у ребят развито лучше чем у кого либо... или трава помогает избавицца от границ...

Кста про топлес - обыграно оно конечно в сериале неплохо - но как один из вариантов перевода -"безБашни" - оч-чень соответствует.
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100