Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2006, 16:34   #21
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UEFA
Реалистичное 3д убивает анимацию

Согласен, именно поэтому графику второго Эпплсида очень уважаю ^_^.
__________________
...even though the truth is always within them...
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 01.04.2006, 03:23   #22
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UEFA
Почему так...Реалистичное 3д убивает анимацию, анимация вить это шард на действительность, во многом гиперболизированная, использующая визуальные приемы, которые нельзя использовать больше ни где.
Вот вот. Не должно быть в аниме реалистичного 3D :)
А вообще 3D в аниме начали юзать лентяи, видимо :) - Подёргал немного мышой за руки ноги и имеешь анимацию. А если ещё и моушн кэпчюр подписать, так вообще халява будет. Но если этой 3D графы не будет заметно, то тогда ничего не имею против :).
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:17   #23
DeathGod
Дружище

Участник форума
 
Аватар для DeathGod
 
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Алчевск
Сообщения: 300
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

UEFA
Цитата:
Ну рисуется на компьютереи и 3д это разные вещи
Все же Флеш видели? Вот компьютерная 2д графика. Думаю автоматизация подобного рода уже во всех проэктах используется.
Я не чо не путаю, просто немного упомянул за дело компорисования.

Цитата:
Appleseed выпущен в 2004 году, так что назвать его старым язык не поворачивается

Сам та Аплсид не старый но посмотрев его могу сказать что графика там на уровне Старшип Труперс(америк. 3D если не ошибаюсь), а ведь они то еще 1999-2001 годов вроде были.

Цитата:
Почему так...Реалистичное 3д убивает анимацию, анимация вить это шард на действительность, во многом гиперболизированная, использующая визуальные приемы, которые нельзя использовать больше ни где. Это даже касается реалистичного аниме.
А вот тут не могу совсем согласится, для очень динамических сцен(а именно в таких в Карасе 3D и используется на полную катушку) выглядет очень бомбово, да вы видно не видели какие там доспехи(млин мечта прямь). Может реально скрины прицепить что бы разговор не был голословен(я просто не понял видел ли кто-нить кроме arkeidа его?)
__________________
вечность моя подруга, а сырое и темное одиночество мой проклятый знакомый
DeathGod вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 03.04.2006, 23:43   #24
Saburo
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Saburo
 
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Cyber City Oedo 808
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Графика Appleseedа действительно впечатляет, но мое мнение сюжетная линия у него немного плоская.
__________________
Судьба человечества в руках человека, вот вчем ужас!
Saburo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 01:31   #25
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X
Графика Appleseedа действительно впечатляет
Да, в Appleseed графика хорошая, но за ламинированную кожу - три с плюсом ^.. ....^


Цитата:
Сообщение от Dr.X
но мое мнение сюжетная линия у него немного плоская
Согласен. А я давно заметил, что большинство видеопродукции с супер-пупер спецэффектами и 3Д хромает по части сюжета :)
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 07:57   #26
UEFA
Дружище

Участник форума
 
Аватар для UEFA
 
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Запорожье
Сообщения: 267
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, собственно, не против 3д, только пускай покажут, докажут, что исходный продукт будет именно анимацией, а не чем то средним между фильмом и мультфильмом.
Вот как, например, фильмы Пиксара, кто то назовет не анимацией?
А в аниме пока не понятно, как будут выглядеть большинство жанров, ну, может быть кроме мехов.
UEFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 02:01   #27
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UEFA
Вот как, например, фильмы Пиксара, кто то назовет не анимацией?
Ну да, там тоже анимация, но это анимация 3D сцен, а в аниме должна быть анимация рисованых сцен.
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 04:59   #28
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Larva
Цитата:
Сообщение от rioshi-nichi
Главный признак аниме - анимешный стиль
Ну-ка, в чем он заключается? Уверен, что, какие бы признаки не были названы, я смогу привести пример аниме, им не соответствующего.
Сомневаюсь что такой пример найдётся. По этому поводу кем-то было сказано: "я незнаю как это объяснить, но узнаю когда вижу" - вот именно это я и имел ввиду под "анимешным стилем", это и есть главный признак аниме.

Ну а что мы имеем в случае с ФФ7. Мы имеем реалистичную графику, почти как в жизни :), только слегка приправленную духом современных японских 3D игр. Вот если снимут фильм по Финалке, с той же "атмосферой" и "духом", вы ведь не станете утверждать что это аниме ? Этим то ФФ7 и отличается от аниме, в котором никогда небыло реалистичности и быть не должно. Кроме того, изначально аниме рисовалось по определённой технике, дающей определённый визуальный результат (ясное дело +/-, но тем не менее), всем ясно какой. Хоть сейчас, возможно, эту технику и заменяет компьютерная графика, но визуально разницы почти нет, разве что красивее и детализированнее. А теперь, что мы видим в Финалке ? - Чистая реалистичная 3Д-графика. Возможно кто-то возразит: а как же ЭплСид, это ж тоже чистая 3Д-графа ? Ну да, но, во-первых: черты лица явно анимешные, с этим невозможно спорить, а во-вторых: (внимание) оно не реалистичное - использована специальная визуализация, которая косит под "классическую технику" с резкими переходами свет/тень !!!


Последний раз редактировалось Rioshi, 12.04.2006 в 05:06.
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 10:17   #29
Larva
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Larva
 
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 395
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rioshi-nichi

Кроме того, изначально аниме рисовалось по определённой технике, дающей определённый визуальный результат (ясное дело +/-, но тем не менее), всем ясно какой.

Вот здесь в Ваши рассуждения закралась ошибка.
"Определенная техника" изначально называлась так: "Экономия на анимации и дизайнах в пользу сюжета". При этом она не подразумевала тех или иных стилистических приемов (может быть, мы назовем все творения студии 4C не аниме?) Когда появились новые технологии, необходимость в этой экономии стала спадать. Вот и ответ...

Вы говорите, что в аниме "не было реалистичности и быть не должно". Я не буду спорить, ибо согласен, но эту фразу придумали Вы сами, а не японцы. И в этом все дело.

Кстати, я о реалистичной графике писал в комменте к FF7: AC на world-art-е. Цитирую сам себя: "Хотите верьте, хотите нет, но я был разочарован. Почему? Очень просто. FF: Spirits within вышла на асимптотический уровень фотореализма - некоторые кадры можно было отличить от реальности, только изрядно поднапрягшись. Кроме того, ни для кого не секрет, что в принципе возможно рисовать довольно длительные сцены настоящих фильмов (вспомним для примера тот же "Перл Харбор") с людьми, взрывами и пр. целиком на компьютере. А это значит лишь одно: абсолютный реализм достижим, но! Тогда понятие анимации в общем-то становится несколько формальным, поскольку нет возможности отличить ее от киносъемки невооруженным глазом. Поэтому путь FF: Spirits within казался мне ущербным с самого начала. Значительно более удачной попыткой создать красивое трехмерное аниме считаю Appleseed 2004 года выпуска - и трехмерная графика используется с умом, "на всю катушку", и мультяшность не теряется".
__________________
...even though the truth is always within them...

Последний раз редактировалось Larva, 12.04.2006 в 10:23.
Larva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 10:00   #30
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larva
Вот здесь в Ваши рассуждения закралась ошибка.
"Определенная техника" изначально называлась так: "Экономия на анимации и дизайнах в пользу сюжета". При этом она не подразумевала тех или иных стилистических приемов
Это верно о экономии. Но я имею ввиду "определённую технику (техниКИ)", дающие визуальный результат, присущий только аниме, и отличный от 3D-фильмов.


Цитата:
Сообщение от Larva
Вы говорите, что в аниме "не было реалистичности и быть не должно". Я не буду спорить, ибо согласен, но эту фразу придумали Вы сами, а не японцы. И в этом все дело
Да, может придумал я, но ведь это верно, и вроде все с этим согласны :). Ведь реалистичность - это уже кино, так ведь ?
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100