Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2002, 09:11   #21
Kusanagi
 
Сообщения: n/a
Post

Мне в свое время очень нравились мультики Диснея и Ворнер Бразерс. Но после того, как я "прозрел" с помощью Аниме, мне страшно даже смотреть на американскую анимацию. Я как увидел в кинотеатре трейлер Питера Пэна...я думал, что останусь лежат в кресле навсегда...
Когда меня знакомые спрашивают почему японцы рисуют такие большие глаза, я всегда обьясняю с помощью очень известного примера из статьи "Дисней против японской анимации" в инете, что глаза, что у львёна Симбы, что у Тарзана, что у Покахонтас. Я сам, буквально недавно когда был в магазине видео, посмотрел на расскладку, и посмотрел на обложки. Действительно, что Покахонтас, что Тарзан, что Симба, что попугай, что обезьяна. Что в лоб, что по лбу, все едино.

Хотя с другой стороны это две разные вещи, и судить их нельзя. Они в разной весовой категории.
И имеют разное предназначение. Тем более что у всех есть право выбора, что смотреть. Согласитесь все же, что наши мультфильмы, хоть не аниме, но тоже бесподобны..."Ежик в тумане", "Жил был пес"..
Поэтому и американцы предпочитают своих героев.
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 28.08.2002, 17:08   #22
Rezo_VS
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2002
Откуда: Racoon City
Сообщения: 59
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Ну незнаю... наши мультфильмы.... Лично я их вообще не очень. Мне даже больше нравяться мультфильмы Уорнер Бразерс 80-х годов потому, что они такие злые (в смысле любят динамитом покидаться, топорами острыми и бензопилами пожанглировать)... Но всё равно аниме лучше!
Rezo_VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 05:21   #23
Raziel
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2001
Откуда: Сердце Украинской Мафии
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Ни чего подобного, круче советских мультиков может быть только Аниме. А всё остальное как уже тут не однократно говорилось - отстой!!!
Raziel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 15.09.2002, 06:13   #24
GF Yamato
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2002
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 5
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

По-моему, нужно для себя четко разделить понятия: поп культура, и искусство.
Поп культура старается угодить всем, и поэтому не уходит глубже развлекательности.
К примеру в Америке кино, театр и всякие концерты так и называют - entertainment(развлечение).
Ближе к востоку - уже лучше; В Европе креатив поболее служит великой цели (искусству).
Это я к тому, что Аниме - искусство, интелектуальное творчество, а дисней лишь развлекает заскучавших буржуйских отпрысков.
Не нужно много ума и таланта чтобы придумать незатейливый сюжетец с развлекательным содержанием.
GF Yamato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2002, 18:16   #25
Rezo_VS
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2002
Откуда: Racoon City
Сообщения: 59
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Та ладно! Знаешь сколько заплавшие буржуйские умы думали над мышой в белых перчатках! Шутка . Ну наверное и америкосы умеют делать серьезные анимированые фильмы. Помню когда-то показывали по "Тонису", только название забыл.
Rezo_VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2002, 04:56   #26
GF Yamato
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2002
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 5
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Да, с их средним уровнем интелекта на это ушло полвека, причем думали всей Disney Studio ^_^

Хотя бывают конечно исключения, но их ОООООоооочень мало.

Аниме заставляет человека шевелить мозгами, а дисней - их оставляет незадействованными, включая только визуальные рецепторы, там все удовольствие и остается не покидая пределы глазного яблока.
GF Yamato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2002, 05:04   #27
_alone_
 
Сообщения: n/a
Post

Не помню я серьезных американских полнометражек, вот аниме по "Тонису" показывали. По тем временам это было что-то! Может им мыло послать, чтоб повтор пустили [img]smile.gif[/img] ?

>Raziel Вывод, Диснея - давить. (Где то я читал, что Король Лев плагиат с какого-то Аниме)

ТВ-сериал «Император Джунглей». Это в "Введении в японскую анимацию" Бориса Иванова было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2002, 22:56   #28
GF Yamato
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2002
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 5
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

А у нас это "Введение" можно достать ?


К стати, кому нужно и кто еще не знал -
полный ОСТ от FF X:

http://emunc.ngd.com.cn/other/ost/ffx1
http://emunc.ngd.com.cn/other/ost/ffx2
http://emunc.ngd.com.cn/other/ost/ffx3
http://emunc.ngd.com.cn/other/ost/ffx4
(4 диска)
GF Yamato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2002, 23:13   #29
J.T.
 
Сообщения: n/a
Post

Найти хорошое можно во всем. Даже с самого последнего shit, вырастает роза.
Что было бы Аниме если бы мы не видели бы и не сравнивали с американскими и с нашими мультиками?
Тем более что как в американской анимации есть очень серьезные работы так и в нашей.

Насчет Иванова и его "Введение в японскую анимацию", то я спрашивал у знакомых, говорили что есть такая книга, а где достать, они его знает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2002, 23:17   #30
GF Yamato
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2002
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 5
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Опссссс!
Сорри , в предыдущей месаге, эти линки не куда вас не приведут, нужно на http://emunc.ngd.com.cn
а потом вручную , сайт китайский но справа видно что-то типа FFX@#%^$^ 1 ... и дт. до 4-ох
[img]redface.gif[/img] [img]redface.gif[/img]
GF Yamato вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100