Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме > Neon Genesis Evangelion :: Обсуждение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2005, 17:24   #41
gora
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: красноярск
Сообщения: 70
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Так начнем с начала того, что я считаю началом :о)

Многоуважаемый коллега Crow мне кажется, что место того чтобы повторятся, что вам совершено, надоело. Вчитывайтесь в сообщения собеседников не всегда одними и теме же утверждениями можно отвечать на разные вопросы, а если и можно, то формулировку надо хоть немножко менять. В частности в предыдущем сообщении я привел несколько фактов и предположений, которые не сходятся, на мой взгляд, с вашей теорией психоматриц как я уже и писал, а вы место того чтобы опровергнуть эти факты вы снова повторяетесь. Но раз я уже читал ваше предыдущие сообщение и привел сие факты значит, я посчитал, что они этим не опровергаются и вновь приводить их в этой же форме бесполезно, для разъяснения разноречий. Возможно, приведенные мной факты были настолько глупы, что вы решили что отвечать или опровергать или совмещать со своей теорией нет смысла по причине их глупости. Что-ж возможно об этом судить кому угодно только не мне, и об отсутствии логики в моих сообщениях тоже.

Crow: И что у Вас там "не сходиться"- я тоже упрямо не вижу..;-) У меня лично всё "сходится" . Просто Вам этого не хочется..Впрочем- Ваше право... ;-)

Сразу скажу, что тут лично для меня нет никаких «хочется»! я бы с радостью принял вашу теорию, коль бы не все против я в этом вопросе на 99.9% действую по схеме Z.LO.

А что у меня не сходится, я писал в предыдущем сообщении (как же вы читали :-)) речь шла об одушевленности Евангелионов там все и написано.



Crow: Если я что-то говорю, значит я могу это обосновать...
В достатоточной для себя степени. Достаточна ли она для Вас- решать Вам самостоятельно.."Ловить" меня на "неукладывании"- занятие бесполезное с этой точки зрения...


1) думаю, некто бы не стал что-то говорить не понимая о чем он говорить и бес фактов под собой, в первую очередь для себя.

2) Да каждый решает сам о правильности той или иной теории, но мне кажется, здесь не совсем подходит слово «решать» это не решение.

3) Здесь лучше вас некому нельзя было сказать лучше, потому-то как мне кажется, те факты, которые вам предоставляют коллеги вы просто игнорируете, вы так не считаете?

Crow: 1. Зачем Евангелиону , как полноценному существу, обладающему душой, внутри пилот, в особенности во время Третьего пришествия? Его присутствие в этом случае- не принципиально.

Коллега вы меня удивляете. Об этом достаточно развернуто пишет и Драгомиров, да и вообще много где про это рассказывается очень развернуто, думаю тут можно вас отправит почитать некую литературу на эту тему как вы любите. Но думаю, что вы и так ее читали, следственно вы с теми утверждениями не согласны.

Но, я не буду переписывать все то, что когда, то слышал или читал на эту тему.

1) для создания идеальной души ( см здравобредические рассуждения по АТ полю)

2) как раз точности да наоборот тут нелбзя ответить коротко поэтому могу посоветовать вам прочитать статью с сайта Драгомирова о третьем пришествии (ударе) но как вы помните синзи стал богом потому-то вкусил оба плода плод жизни которым обладают ангелы и плод мудрости которым обладают люди. Ваш вопрос о не обязательном присутствие пилота во время второго прихода непонятен мне со всех тиорей сазу. Включая и вашу с психоматрицей тут вообще непонятно как пошло бы дело, а по теории души, то получается, что она не обладает не одним из плодов вот и вся логика.

Crow: Зачем вообще такие сложности вроде Третьего пришествия, если Гэндо может "воссоздать человека"? Зачем все "отведи меня к Юи"?. Делов то...:-\

Кто говорит, что икари гендо может воссоздавать людей? Клонирование это не воссоздание не надо путать (перескакивать) клон есть клон, если угодно с такимже успехом можно сравнивать психоматрицу с душой.



Crow: Ещё раз утверждаю АБСОЛЮТНО ВСЕ "переходы", того что называется "душа" происходят ВНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ, даже если человеку кажется, что это "сделал он.

Так тут я для себя обнаружил, что писал вам на сею реплику свои мнения, которые вы как не странно проигнорировали, (не красиво) в том сообщении я хотел вам сказать что не надо приписывать душе священное и неосмыслемое значение (как бы вам этого не хотелось) только по той причине что она не материальна не значет неосозноваема и непонемаема (пр. с магнитным полем возможно и неудачный). А раз в принципе есть возможность появления термина душа в научном лексиконе. К сведенью множество ученых уже на сей день уверены, что она существует, и что ее вход в науку лиш вопрос времени.

Уважаемый коллега, несмотря на нашэ взаимно не понимание я все же надеюсь на вашу объективность в данном вопросе.



Crow: "я настойчиво предлагал энциклопедические определения, отрицапющие материальность названного элемента"

А когда я их привел вы сказали не надо частично цитировать поправка цитата полная.



Из сообщения Z.LO:

gora: "Получается что гендо во всех случаях клонирования рей просто копировал мсихомаирицу ( правда не понятно как) а душа у клонов появлялась уже не его усилиями (то есть появлялась оттуда откуда и у людей)"
Я ошибаюсь или заданный ранее мною вопрос сдвигатся с мертвой точки? Закончите мысль, пожалуйста.


Если мне не изменяет память, наш коллега Crow уже излагал данную мысль.

Заканчиваю мысль создание клона равносильно рождению человека а вот о рождении души вам надо к Crow обращаться он как мне кажется в этой части спец.



Z.LO:Об эмоциях

Здесь статья на пять балов. Но как всегда есть, но это понятие эмоций взято с того, как это представляет человек. Ну а с научной точки зрения, все эмоции это химические процессы включая любовь. Если кому интересно пишите, разверну.
__________________
Если человек знает что он дурак он уже не дурак.

Последний раз редактировалось gora, 03.05.2005 в 17:28.
gora вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 04.05.2005, 01:57   #42
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата из Ожегова не полная , а "удобная" (один из нескольких пунктов) - любой может открыть и убедится.

Драгомиров пишет и отвечает за себя.
Я - аналогично. Испытывая уважение к проделанному вышеназванным труду. однако не в коей мере не полагая вышеназванного "законченным авторитетом", что я неоднократно подчёркивал в т.ч. и в личном общении с упомянутым.

Я небольшой специалист в каббалистике, но моих знаний достаточно, для того, чтобы смело утверждать: Евангелион не имеет души. Я не могу найти где Драгомиров утверждает обратное. Потрудитесь процитировать если настаиваете на ссылке на авторитет упомянутого ( я имею в ввиду не просто констотацию, а обоснование). Я подумаю над этим . До тех пор я считаю доказанным , обоснованным и бесспорным утверждение. Евангелион- голем. Пилот - "управляющее големом Слово".

Дополнительно к вышеприведённым в прошлых репликах мною подтверждениям этого тезиса о "големности" (сиречь бездушности Евангелиона), которые я пока тоже не считаю опровергнутыми:
"Сэксу нет"- как говорят в одном хорошем старом советском фильме. Заглянем в начало статьи "каббалистический смысел" у любимого всеми Драгомирова. Заглянули? Вот и хорошо. Про "союз" почитали? Тоже хорошо. Потому и нету сексу, что Евангелион- голем бездушный. А де секс мистическай али хотяб намёк на него (достаточно прямой) есть хотите Вы меня спросить? Нуууу... Отправляемся пересматривать "Конец Евангелиона". При желании- вместе с Драгомировым (если цитату прямую (без слова "душа" в кавычках) таки найдёте ). :-)
Сей просмотр. вернёт нас к немного подзабытой теме "Рей".

Д а кстати, если коолеги по прежнему хотят видеть меня в качестве собеседника я настойчиво прошу при обосновывании своих мыслей избежать богохульных высказываний (пусть даже и встречающихся у Драгомирова)...Ну относительно того, кто там кем стал и т.п....Таковые рассклады- сахххххххс однозначно .Никакого богохульства в Произведении я не наблюдаю- таковые расклады- исключительно на совестях интерпретаторов. Участие в беседе с подобными аргументами, я считаю не сколько опасным, сколько законченно глупым и принимать свою часть не собираюсь. Это доступно?
Благодарю Вас.

Слушаю вопросы ко мне по теме "Рей", (если они ещё остались и коллег интересует моё мнение) и для удобства просил бы обсуждать вопросы этой темы не касающихся в других топиках, где я, возможно, тоже приму участие по мере своих скромных.

Dixi

Последний раз редактировалось Crow, 04.05.2005 в 12:37.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 03:56   #43
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

2gora:
gora: "Если мне не изменяет память, наш коллега Crow уже излагал данную мысль. Заканчиваю мысль создание клона равносильно рождению человека а вот о рождении души вам надо к Crow обращаться он как мне кажется в этой части спец."
Да, действительно, он в этом вопросе разбирается явно лучше чем мы. Он уже излагал эту мысль, точнее он тогда отправил меня с этим вопросом в энциклопедию и еще добавил: Crow: "Душа у неё оттуда же откуда она у всех людей, независимо от способа их рождения.", ничего не уточняя.
А на предмет части вопроса о создании клона, то это мне уже понятнее. Вы сказали, что создание клона равносильнорождению человека. Да, если рассматривать не его "зачатие", а его развитие, его рождение (сам процесс появления на свет) и строение его тела/организма. Физиологически - это человек. Но чтобы человек был человеком у него должна быть душа. Правильно? Crow неоднократно повторял, что Рей - человек. Исходя из этого, откуда же, все таки, у нее душа? Меня интересует конкретно этот вопрос.
Я не заглядывал в словарь (или в энциклопедию). Кто хочет - может объяснить это тем, что мне лень. Я бы сказал, что мне просто времени не хватает. Но мне прийдется его найти, если никто не захочет ответить. Так что сэкономьте мне немного времени и напишите, пожалуйста.
gora: "Z.LO:Об эмоциях. Здесь статья на пять балов."
Спасибо.
gora: "Но как всегда есть, но это понятие эмоций взято с того, как это представляет человек. Ну а с научной точки зрения, все эмоции это химические процессы включая любовь."
Конечно, это понятие взято с того, как это представляет человек. Т.е. я это написал - я это себе так представляю. Но это не просто мое мнение. Есть такая наука - психология. Достижениями и определениями которой я в общем то и пользовался при написании той части сообщения. Т.е. эта точка зрения является научной.
Так вот, эмоции - это не химические процессы. Точне, это не совсем так. Эмоции - это то, что было написано мной выше.
Конечно, любые эмоциональные реакции, состояния и отношения приводят к химическим изменениям в организме. Естественно. Это факт. Но это уже будет "производная", это уже будет результат, от эмоций. Этим занимается наука биохимия. Если пойти дальше - к внешним "активным" проявлениям эмоций - то здесь уже прийдем к науке биофизике, а точнее к биоелектрическим процессам, изучением которых и занимается биофизика.
Но это меня уже не туда занесло. Вернемся к теме.
gora: "...все эмоции это химические процессы включая любовь."
Пусть будет любовь. Достаточно интересный пример. Если коротко, то то, что я имею ввиду, можно объяснить так: любовь, как вид эмоциональных отношений - это психологическая привязанность одного человека к другому. Это результат высшей нервной деятельности. А химические процессы и изменения в организме - это будет уже потом. Это то, что вызывает половое влечение. Это, то что заставляет (не то, чтобы кто-то был против ) заниматься сексом.
Правда не стоит забывать о таком понятии как "платоническая любовь". Т.е. любовь без химических изменений в организме, любовь без секса, любовь чисто как психологическая привязанность. Многие считают, что такого не бывает. Бывает. Это дружба между мужчиной и женщиной. Хотя, опять же, многие считают, что такого тоже не бывает. Бывает. Это когда один дружит, а другой любит (со всеми выходящими отсюда "биохимическими последствиями"). Здесь, по-моему, все ясно. Все идеи знакомы.
Так что мы опять приходим к тому, что эмоций без химических изменений в организме не бывает. Но ведь химические процессы - это не эмоции.
Все верно? Это Вы имели ввиду? Если нет, то объясните развернуто.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 04.05.2005, 12:42   #44
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Душа у неё (Рей) - оттуда же откуда и у всех людей, друг мой :-)
Мне ответ подсказывает Библия- Вам, возможно через некоторое время подскажет наука (хотя я лично в этом сомневаюсь). Пока что наука не даёт однозначного ответа даже на вопрос о клонировании. Целый ряд серьёзных учёных авторитено заявляют о принципиальной невозможности клонирования человека.

Своё мнение относительно сущности Рей я уже обнародовал выше.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 15:52   #45
gora
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: красноярск
Сообщения: 70
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Z.LO: Crow неоднократно повторял, что Рей - человек. Исходя из этого, откуда же, все таки, у нее душа? Меня интересует конкретно этот вопрос.
Я не заглядывал в словарь (или в энциклопедию). Кто хочет - может объяснить это тем, что мне лень. Я бы сказал, что мне просто времени не хватает. Но мне прийдется его найти, если никто не захочет ответить. Так что сэкономьте мне немного времени и напишите, пожалуйста.


Откуда у рей душа вам отвечали, с вашей стороны было бы логичнее спросить, откуда душа у людей. Думаю что на этот вопрос может ответить Crow но как мне кажется он этого не сделает по своим не известным мне, убеждениям, остается уповать на энциклопедию.

Z.LO: Но это не просто мое мнение. Есть такая наука - психология. Достижениями и определениями которой я в общем то и пользовался при написании той части сообщения. Т.е. эта точка зрения является научной.



Не психологией как наукой тут не прикрыться. Психология изучает, действительно можно сказать эмоции но со стороны их поведения как факт. Психология ставит законы, которые просто есть, они не объясняют природы эмоций (любовью нельзя управлять, она не предсказуема) мол, так есть и все тут. Но тут есть и вторая сторона это химические процессы с этой точки можно эмоции объяснять не так что мол так должно быть, а так потому что. Ваше утверждение по поводу того, что химические процессы это продукт эмоций я не согласен, тут думаю можно у вас спросит, почему тогда при алкогольном или другом виде опьянения эмоции изменяются или обостряются. Элементарное химическое воздействие на мозг что это и вызывает, а если бы химические процессы были продуктом эмоций, то такого эффекта бы не было.

Z.LO: Но ведь химические процессы - это не эмоции.
Все верно? Это Вы имели ввиду? Если нет, то объясните развернуто


Думаю из вышесказанного все понятно.

Crow: Евангелион- голем. Пилот - "управляющее големом Слово".

Вы до сих пор не поняли что я не спорю об данном утверждении я просто считаю что создатели Евангелиона все-таки с вами не согласились по теории психоматритц в Евах аргументы я приводил вы их не опроверг.

Crоw: Д а кстати, если коолеги по прежнему хотят видеть меня в качестве собеседника я настойчиво прошу при обосновывании своих мыслей избежать богохульных высказываний (пусть даже и встречающихся у Драгомирова)...Ну относительно того, кто там кем стал и т.п....Таковые рассклады- сахххххххс однозначно .Никакого богохульства в Произведении я не наблюдаю- таковые расклады- исключительно на совестях интерпретаторов. Участие в беседе с подобными аргументами, я считаю не сколько опасным, сколько законченно глупым и принимать свою часть не собираюсь. Это доступно?
Благодарю Вас.


Искренне извиняюсь, если я задел вашы убеждения, но мне казалось что не только Драгомиров но и в Еве речь о бомже. меня нельзя за это винить.

У меня вопрос к многоуважаемым коллегам Crоw и Z.LO можно узнать вашу точку зрения на всех трех рей, кто они по отношению друг к другу? Заранее благодарю.
__________________
Если человек знает что он дурак он уже не дурак.
gora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 17:38   #46
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Ну почему же "не ответит" ? -легко, если до сих пор не стало ясно...Душой человека наделяет исключительно Создатель ака Pater noster, qui es in caelis; Творец Всего Сущего Видимого и Невидимого, в Трёх лицах Единдый, да придет Царствие Его и да будет воля Его, как на небе так и на земле. Amen

По Евангелионам: у меня к Вам просьба- если вопрос инетерсует- пожалуйста выделите обсуждение в отдельную тему, и, если можно повторите в ней аргументы, по возможности придерживаясь ПРЯМО ПОКАЗАННОГО в сериале, если уж (опять же) Вы решили прибегнуть к авторитету авторов, а не интерпритаторов. Я подумаю над этими аргументами и, возможно, попробую аналогичным образом продемонстрировать обратное. Оставляю за собой право встать на позицию- "прямо не показывалось-следовательно не было" "кем-то из героев упоминалось- не означает "было", а означает, что герой думает , что было".Хотя во втором случае возможны варианты. Посмотрим по конкретике.

И наконец. Рей. Рей по отношению к друг другу.

Третья Рей - ангел - я это уже говорил. Вот здесь:

Вас интересует заданный приватно вопрос изменения цвета юнита 00 с "человеческого" оранжевого на "ангельский" синий (голубой) ?
Всегда пожалуйста. Это связано с темой "Рей". Это символ. Боюсь даже "несознательный" (в смысле никто не задумывал это как символ -так бывает в хороших произведениях). А может и сознательный- я не знаю. Итак, - один из символов. Символ того, что Рей- ангел. И не спешите "радостно потирать руки", из-за того, что буквально абзац назад я сказал, что Рей- человек. Дело в том, что если человек обладающий душой, только потенциально ангел, то ангел, как существо более высокого порядка, обладает возможностью быть (стать) человеком. И не только человеком, хотя и не "всем", ибо это прерогатива исключительно Всевышнего, но это тема отдельной беседы.
Итак ангел просто имеет возможность быть человеком.
Для подтверждения этого желающие могут заглянуть в Бытие гл.6 стихи 2-5.
Рей - ангел. В "Конце Евангелиона" она полностью проявляет свою ангельскую сущность. "Враги" - тоже ангелы , хотя в японском, если мне не изменяет использовано слово , означающее "ученик" ("апостол") - это не особо существенно, ибо "враги" носят кабаллистические "ангельские" имена - см. разбор в соседней теме про "промывку мозгов с уклоном.."

Относительно Третьей это совершенно определённо, ибо ясно видно в "Конце Евангелиона".

Для красоты символа осмелюсь предположить, что Вторая- также ангел. "Тот же самый" ангел. Но в пользу этого в основном косвенное- например, "перекраска" юнита.

Для красоты симовла осмелюсь предположить, что Первая- тоже ангел. "Тот же самый" ангел.Её слишком "мало" в сериале и в пользу этого, только: к евреям гл.11 ст.3 и некоторые другие близкие по смыслу цитаты.

Последний раз редактировалось Crow, 05.05.2005 в 17:40.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 14:42   #47
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

2gora:
gora: "Откуда у рей душа вам отвечали, с вашей стороны было бы логичнее спросить, откуда душа у людей."
Да, так и есть. Мне ответили, что душа у Рей оттуда же, откуда и у всех людей. И все мои последующию формулировки вопроса как раз и подразумевали "откуда душа у людей?"
Сам виноват - не корректно вопрос ставил.

2Crow:
Crow: "Ну почему же "не ответит" ? -легко, если до сих пор не стало ясно...Душой человека наделяет исключительно Создатель ака Pater noster, qui es in caelis; Творец Всего Сущего Видимого и Невидимого, в Трёх лицах Единдый, да придет Царствие Его и да будет воля Его, как на небе так и на земле. Amen."
Вот это оно. Хоть, наверное, немного и не то, чего я ожидал. Это я еще неделю назад в Библии нашел. Но, все равно, спасибо за ответ. Извините, что пришлось поморочить Вам голову.

2gora:
gora: "Ваше утверждение по поводу того, что химические процессы это продукт эмоций я не согласен, тут думаю можно у вас спросит, почему тогда при алкогольном или другом виде опьянения эмоции изменяются или обостряются. Элементарное химическое воздействие на мозг что это и вызывает, а если бы химические процессы были продуктом эмоций, то такого эффекта бы не было."
Конкретный вопрос - конкретный ответ:
В головном мозге существуют так называемые нейроселекторные клетки, которые синтезируют и выделяют биологически активные вещества, которые, в свою очередь, регулируют деятельность других нервных клеток. Среди них есть такие, которые называются эндорфинами. Эндорфины действуют на чуствительные к ним нервные клетки, которые регулируют эмоции человека. В нормальном состоянии все биологические процессы в мозге сбалансированы, по-этому выделяется такое количество эндорфинов ы только те, которые обеспечивают необходимую работоспособность нервных клеток и сбалансированное состояние организма.
Введение наркотиков сначала резко возбуждает нервные клетки, что сопровождается развитием эйфории, появлением иллюзий, чуства невесомости, потерей внимания, изменением ощущений. После этого наступает вторая стадия - угнетение. Эмоциональный состояние изменяется: возникает, то озлобленность, то благодушие, замедляется мышление, появляются страхи, портится настроение, возникают депрессии и т.д.
Приблизительно так же все происходит и при алкогольном опьянении. Отдельно объяснять, я думаю, не нужно.
Т.е. эмоциями управлять можно. Эмоциями, а не чувствами. Но все мной выше описанное - это не природные процессы. Все эти вещества вводятся в организм искусственно. Эффект от них есть, но это уже вмешательство извне. Так что принять Ваши объяснения как достаточные для изменения своей точки зрения я не могу.
Кроме того, есть такое понятие - воля. Воля, в нашем случае - это сознательное управление эмоциями и действиями, а также осуществление задуманного. Но опять же, эмоциями, а не эмоциональными взаимоотношениями (чувствами). Любовь - это чувство. Так что с Вашим утверждением, о том, что любовью управлять нельзя лично я согласен. Хотя может быть кто-то будет утверждать, что он управляет и чувствами.
Итак, подведем итог: учитывая все выше сказанное, с Вашими утверждениями я не согласен. Я, пожалуй, остаюсь при своем.
А Вы с моими? Я Вас не убедил?
В таком случае у меня к Вам встречный вопрос. Страх. Это эмоция. Когда человек боится, в организме выделяется адреналин. Это химический процесс. Объясните мне это явление. Мне будет интересно почитать Вашу версию, если Вы и далее будете настаивать на том, что химические процессы - это не продукт эмоций.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 23:24   #48
gora
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: красноярск
Сообщения: 70
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Crow: Ну почему же "не ответит" ? -легко, если до сих пор не стало ясно...Душой человека наделяет исключительно Создатель ака Pater noster, qui es in caelis; Творец. Всего Сущего Видимого и Невидимого, в Трёх лицах Единый, да придет Царствие Его и да будет воля Его, как на небе так и на земле. Amen

Ну, что-то подобное я ожидал. А что есть бог? Пустота или бесконечность, то откуда приходят души. Я надеюсь, рассуждения на эту тему не богохульство, если же коллега Crow сочтет сие за неуважение к богу, то я заранее извиняюсь.



Crow: Для красоты симовла осмелюсь предположить, что Первая- тоже ангел. "Тот же самый" ангел.Её слишком "мало" в сериале и в пользу этого, только: к евреям гл.11 ст.3 и некоторые другие близкие по смыслу цитаты.



То есть все рей просто англы. :о) категорически не согласен………………



Z.LO: Да, так и есть. Мне ответили, что душа у Рей оттуда же, откуда и у всех людей. И все мои последующию формулировки вопроса как раз и подразумевали "откуда душа у людей?"
Сам виноват - не корректно вопрос ставил.


Да не то чтобы вопрос был непонятен (лично для меня) просто для четкости.



Я не стал цитировать коллегу Z.LO по причине большого объема сообщения счел, что разумнее будет сделать ссылку. (См. сообщение Z.LO 06.05.2005 18:42 об эмоциях)



И так начну с главного. Нет, вы меня не убедили. «Я в состоянии не весомости» в своем сообщении вы хорошо расписали действие наркотиков на мозг, ну точнее хорошо для данной ситуации только вот зачем? Дочитав до конца описания воздействия наркотического опьянения, я с ужасом обнаружил, что ответа нет, но потом, ага вот корень это искусственное вмешательство и по сему не может быть доказательством моего утверждения. Здесь соглашаюсь и не только по этому, данный пример не с какой стороны нельзя ставить на мою сторону, по той причине 1)что это просто химическое отравление (то есть банальное нарушение работы мозга). 2) новых чувств, эмоций не появляется, а происходит обострение и раскрытие тех, что есть, пускай, где то глубоко. За исключением новых ощущений это не в счет. Это вы и имели ввиду я уверен, но вечно надо всякую глупость написать, походу я заболтался.

Дальше речь зашла о воле, чтобы сказать что такое воля в моем понимании нужно описать психологическое строение человека ну или его часть.

Оно состоит из сознания, которым управляет (пытается управлять) не могу слово подобрать ну скажу, что в голове крутиться «природа» (надеюсь, меня поймут правильно) сознание в роле марионетки, воля уровень с которым сознание может сопротивляться управление (сила сознания). На счет управления волей эмоций надо уточнить, что именно вы имели ввиду что (захотел, любишь, захотел, не любишь) или же что любишь, но не подчиняешься чувству?

Теперь определение любви, давите уточним любовь это диалог эмоций, я вас правильно понял.

Теперь ваш вопрос о страхе.

Тут снова неточность с вашей стороны какой именно страх вы имели виду их более чем много адреналин не при всех выделяется. Как хотите его называйте я не могу твердо сказать, чем это явление является, но вот объяснить попробую.

Как я говорил, точнее, почти говорил, существует система между сознанием и …… система взаимно управления ну или если хотите взаимно связи, надо короче, а то помру, когда сознание анализирует ситуацию как опасную для жизни или не может анализировать (неизвестно значит опасно) оно как бы отдают сигнал этой эмоцией что нужны все резервы организма. Сигнал принят реакция выделение адреналина следовательно передача сознанию всех ресурсов организма.

Итог: некогда писает, итоги может потом, а то уже монитор не вижу.



Ps. Извиняюсь за столь ужасное сообщение точнее его состав и т.д. в общем если где то откровенный бред намекайте прямо намеков не понимаю.





__________________
Если человек знает что он дурак он уже не дурак.
gora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 04:19   #49
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

2gora:
gora: "...только вот зачем?"
Вы задали конкретный вопрос: "почему тогда при алкогольном или другом виде опьянения эмоции изменяются или обостряются(?)". Вот я и ответил. При этом стараясь объяснить максимально понятно и достаточно детально природу данного явления.
Как пример я взял именно наркотическое опьянение, т.к. на нем можно объяснить данное явление в общем, а алкогольное опьянение было бы частным случаем.
Может быть это и не совсем то, что Вы ожидали услышать. Но приблизительно Вы поняли, что я имел ввиду - это главное.
gora: "Это вы и имели ввиду я уверен, но вечно надо всякую глупость написать, походу я заболтался."
Не могу не признать, что данное замечание уместно. Меня действительно иногда немного заносит. Особенно когда тема мне интересна. Зато так лучше, чем в двух словах и вообще нифига не понятно.
gora: "На счет управления волей эмоций надо уточнить, что именно вы имели ввиду что (захотел, любишь, захотел, не любишь) или же что любишь, но не подчиняешься чувству?"
Волей можно управлять эмоциями. Но не чувствами. И "захотел - любишь, захотел - не любишь" - такого не бывает. Тогда уже если разговор идет в эту сторону, то скорее "любишь, но не подчиняешься чувству", хотя такое, по-моему, тоже невозможно.
Давайте уточним еще раз. Эмоции: удовлетворение, неудовлетворение, радость, страх, гнев и т.д. (это я уже писал) - ими можно управлять. Чувства: любовь, привязанность, страсть, вражда, ненависть, ревность, зависть - Вы можете ими управлять? Сомневаюсь.
gora: "Теперь определение любви, давите уточним любовь это диалог эмоций, я вас правильно понял."
В принципе - да. Эмоциональные отношения характеризуются направленностью на некоторую особу, объект, процесс. Т.е. то, что Вы сказали отрицать никто не будет. Но это, скорее, общее определение любого чувства, а не только любви. Если взять какое-то чувство по отношению к какому-либо человеку (особе), то это будет "диалог эмоций" (обмен эмоциями). Смотря какие эмоции испытывают люди по отношению друг к другу, такие чувства (диалоги) между ними и возникают, в частности и любовь.
gora: "Тут снова неточность с вашей стороны какой именно страх вы имели виду их более чем много адреналин не при всех выделяется."
Ну, логично предположить, что я имел ввиду тот страх, при котором адреналин выделяется. Как мне его назвать? "Физический" страх?
Уточните, пожалуйста, при каком страхе адреналин не будет выделяться.
gora: "Как я говорил, точнее, почти говорил, существует система между сознанием и …… система взаимно управления ну или если хотите взаимно связи, надо короче, а то помру, когда сознание анализирует ситуацию как опасную для жизни или не может анализировать (неизвестно значит опасно) оно как бы отдают сигнал этой эмоцией что нужны все резервы организма. Сигнал принят реакция выделение адреналина следовательно передача сознанию всех ресурсов организма."
Ничего не понял. Точнее что-то понял, но сомневаюсь, что правильно. Мягко говоря: не совсем складно написано. Объясните отдельно фразу "передача сознанию всех ресурсов организма".
Из того что понял могу сделать вывод (не обязательно правильный), что только что Вы описали химический процесс в организме (выделение адреналина) как результат изменения эмоционального состояния. Или я чего-то не уловил? Если так и есть, то приведите другие примеры в подтверждение своей точки зрения. Если я ошибся, то объясните/уточните уже приведенные Вами примеры.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 02:59   #50
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

То есть все рей просто англы. :о) категорически не согласен………………

Это для Вас всё "просто" в этом вопросе, друг мой (боюсь, по молодсти) "Ангелы- люди с крылышками" "чувства - следствие впрыска в кровь химии галимой изнутри или снаружи"..:-/

Я достаточно просто намекнул? ;-)
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!

Последний раз редактировалось Crow, 09.05.2005 в 03:02.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100