Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2009, 16:52   #1
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Сборник прозаических миниатюр

Старая, потрепанная тетрадь

Я взяла в руки тетрадь, старую, совсем истепанную, любовно погладила обложку и открыла ее.
Листы белые плотные, испысаны детским старательным почерком. Розовые чернила, много ярких солнечных рисунков.
Я листаю тетрадь.
Почерк меняется, становится увереннее. Чернила уже не розовые а нежно сиреневые. Рисунки стали лучше, ярче. Вот вложенный между страничек цветок.
Я переворачиваю еще несколько страниц.
Бумага стала хуже. Строки нанисаны в спешке, дрожащей рукой. Эти сторки написаны красным, моей кровью. Несколько листов вырвано зло и небрежно оставив после себя неровную бахрому. Подтеки от слез...
Я провела рукой по страницам и перелистнула сразу большой фрагмент записей.
Вот, страницы из пергамента, тонкого и прочного. Почерк затейливый с завитками. Красивый, но совершенно не разборчивый. Чернила черные, написанные пером, а не обычной ручкой. Рисунки сделаны этим же пером, не законченные наброски и эскизы. Они мрачные. Среди них часто встречаются кресты.
Я улыбнулась и открыла чистую страницу. По ней подчиняясь моим мыслям заскользили новые строки... вот и все, на сегодня хватит. Я закрыла тетрадь и провела рукой по обложке. По ней скользнул свет из окна выхватив тисненую серебром надпись "Моя память"...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 19.05.2012 в 15:21.
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Gallouglas (01.08.2009), Mr Mingan (01.08.2009)
Старый 14.10.2009, 21:08   #2
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Было время...

Была весна полная надежд и стремлений. Таял снег обнажая голую землю. Таял лед в сердцах людей обнажая первые чувства. Пели птицы и пели души. И ее душа тоже пела...

Было лето, жаркое солнечное. Была любовь в ее сердце, тоже жаркая, как солнце. И даже в пасмурный день она улыбалась, согревая всех своим теплом. Цвели цветы на лугах. Цветы стояли на ее окне...

Была осень, дождливая хмурая. Холод пробирался под одежду, колючими иголкам впиваясь в сердца. Безликая толпа шла по своим делам глядя в землю, а она смотрела в небеса, скованные тяжелыми тучами. Лил дождь и слез ее не было видно...

Была зима, холодная обреченная, веющая неземным одиночеством. С небес падал снег, укутывая землю белым покрывалом. Она сидела за столом, укутавшись в теплый плед, и писала письмо. Первое и последнее. Треснуло зеркало в прихожей, треснула и разбилась на ледяные осколки душа...

И вновь была весна, но белый снег мрамора не тает...

14.10.09
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Mr Mingan (15.10.2009)
Старый 25.10.2009, 22:31   #3
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию "По ту сторону"

Посвящается моим друзьям находящимся "по ту сторону" монитора...

Я выкорчевала из своего сердца доверчивость и доброту, научилась говорить "НЕТ". Так по жизни проще... иначе растопчут, раздавят, превратят в пыль... Отрастила стальные зубы и когти, научилась идти напролом, иногда и по трупам... Надоело... Этот мир не терпел меня такой какой я была.
Только тут где меня никто не знает настоящей я могу побыть немного собой... потому что вы не видите меня, потому что у вас нет мотивов вонзать ножи зла в мою душу и рвать мне сердце ради места под солнцем...
Но вот я закрою окошко браузера и вновь надену свой стальной доспех безразличия, вновь выйду на улицу и сольюсь с серой толпой таких же тварей как и я. А моя душа... Душа проснется вечером чтобы улыбаться вам и писать, писать для вас... Для тех кого я не знаю по-настоящему... Не смогу обнять и подарить живую улыбку, но для тех кто понял меня лучше чем все остальные...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Gallouglas (17.05.2010), Mr Mingan (26.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100