Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2008, 10:44   #71
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Чтобы что-то испортить не обязательно что-то трогать... межно просто зайти в компании Флаффи а поскольку в академии водятся мыши... короче это сделаю не я... более того я даже попытаюсь его остановить...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам

Последний раз редактировалось Kitsune-san, 09.12.2008 в 10:45.
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 09.12.2008, 10:46   #72
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Все равно будешь за кофе бегать
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:50   #73
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Для тебя только со слабительным...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 09.12.2008, 13:34   #74
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Алекро

Я неслась по коридору прочь от Латрей. Мое сердце наполнялось обидой, а глаза слезами, Из-за которых я ничего перед собой не видела. На повороте из одного зала в другой я налетела на Алекса. Мы кубарем повалились на пол, и я обреченно уставилась на него. Уж не помню, что я говорила господину Витовски, и почему все время беспомощно хватала его за свитер, но через несколько минут я уже сидела в его кабинете, именуемом попросту «серверной». Алекс оставил меня наедине с собой и поспешил покупать кофе. Я уже совсем отошла от былого потрясения и стала с интересом разглядывать всевозможные магические штуки, находившиеся в просторном, но весьма беспорядочном помещении. Уютно было лишь за столом в кресле, где я собственно и разместилась.
Вскоре Алекс вернулся пачкой кофе и чудными пирожными.
- Не скучала? - он положил пакет с пирожными на стол и открыл кофе.
- Не особо. – я огляделась, - Первый раз в я нахожусь в «берлоге холостяка».
- Это не берлога, а серверная. – забавно поморщился Алекс, - Здесь находится главный магический компьютер Академии, а я отвечаю за его нормальную работу.
Вид при этих словах у него был серьезный, я рассмеялась:
- А ты смешной. По тебе видно, что ты не любишь критику. – я покосилась на пирожные.
- Наверное ты права. не хочу спорить. – Алекс предупредительно открыл пакет и пододвинул его ко мне, - Бери, сколько хочешь.
От сладкого мучного кусочка сдобы я повеселела, а вот господин Витовски, похоже, смутился.
- Что-то ты не очень разговорчивый. – заметила я, доедая пирожное.
- Н-ну, наверное издержки профессии. – он посмотрел на меня пристально и тут же очаровательно покраснел,- Я мало с людьми общаюсь… - в это время забулькал кофейник, а по серверной разнесся приятный запах свежего качественного кофе. Я вообще-то кофе не люблю, но аромат был таким бодрящим, что устоять было трудно.
Алекс озадаченно взглянул на кофейник и чашку, стоящую рядом с ним:
- Извини, у меня нет лишней чашки, так что придется пить из моей.
- Ничего страшного. – сказала я и улыбнулась, поскольку могла это исправить. Я припомнила уроки магического мастерства в ИРИСе и, сделав несколько изящных движений руками, наколдовала белую с красной каймой кофейную чашку на блюдце из Веджвудского фарфора. - Мне две ложки сахара, пожалуйста.
- Х-хорошо. – Алекс явно опешил, что доставило мне истинное удовольствие.
Он налил мне кофе и примостился рядом на столе, сдвинув клавиатуру с рунами в сторону.
- Кгхм.. – он прокашлялся, обращаясь ко мне, - У меня вопрос: ты ведь новенькая?
- Да. Я тут уже неделю преподаю. – кивнула я.
- Просто у т-тебя способностей больше, чем у меня. - отхлебнул он из чашки.
- Но ты так много знаешь в этом всем – я красноречиво обвела рукой серверную.
- Но это все, чем я в данный момент живу. М-меня мало что интересует сейчас.
- Но ведь ты же затащил меня сюда. – я многозначительно посмотрела на него и аккуратно потянулась за новым пирожным.
- П-просто иного выхода не было. Я не знаю где твоя комната. А оставлять тебя одну после встречи с Латрей - не самая лучшая идея.
- Спасибо. – кокетливо улыбнулась я.
- Не за что. – он потер затылок и снова смутился.
Я отвлеченно взглянула на часы.
- О нет! У меня через десять минут начинается лекция!
Залпом, допив кофе, я поставила чашку на стол, помахала рукой и выскочила из серверной.
Через десять минут я уже рассказывала второму курсу об интеграции эстетического воспитания в магические занятия. На губах у меня по-прежнему оставался вкус кофе господина Витовского, а от былого волнения и след простыл.
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Алекро за это полезное сообщение:
Fileas aka`Cat` (09.12.2008), Fire Raven (10.12.2008), Mr Mingan (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 19:10   #75
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Глава 6. Знакомство с басимой

Алекро

Четверг прошел совершенно бесполезно. Пар у меня не было, в Метамагическом еще не составили рассписание для аспирантов и я решила, что возьму в библиотеке сборники по академической геральдике, но господин Опус Малдут сообщил, что мисс Наона еще вчера загребла все эскизы, посему мне оставалось только бесцельно рыться в энциклопедиях, сидя в своей комнате до позднего вечера. Единственной радостью был плеер Алекса, наполняюший всю мою сущность музыкальным калейдоскопом...

Утро пятницы не предвещало ничего экстримального, но, конечно, это было обманчивое чувство. Я пришла на лекцию по Теории метаморфозы в группу ТЭ4, где обучалась Фаника. После пары мы должны были засесть за работу по подготовке эскиза, но не тут-то было.
Во первых, мисс Наона в очередной раз опоздала, с грохотом перелезая через парты, она оправдывалась, рассказывая, что вечером съела немного перуанского фундука и поэтому всю ночь гонялась за призрачными белками. А с утра никак не могла привести в порядок прическу и почистить зубы, по привычке отмахиваясь от беличьих хвостов, которые до сих пор мелькали у нее перед глазами. Под хохот студентов Фаника продемонстрировала несколько "па", от которых даже мне стало смешно.
Лишь только наступило затишье, и мне удалось подавить на своем лице задорную улыбку, в дверь вломился господин Сан`Файр. Он громко поздоровался со всеми присутствующими, слегка поклонился мне, и вальяжно расселся за одной из первых парт, положив на нее свою жуткую секиру.
В это время его внимание привлекла Фаника, которая выпучила глаза и состроила какую-то забавную рожицу. Мисс Наона и граф явно были знакомы и меня это почему-то не удивляло...
- Разве я не просила вас прийти во вторник и без оружия, - обратилась я к Рэйвену, немного краснея, не то от возмущения, не то от смущения.
На что граф совершенно невозмутимо отреагировал, встав передо мной, размахивая своим топором.
- Во вторник я может и приду без секиры, магнасто, а на сегодня я вам ничего не обещал... - он посмотрел на меня так, будто собирается (Бог мой, страшно даже подумать, что он собирался сделать!)...
Я обомлела. Как же он самоуверен!!!
Лишь только я продиктовала студентам план лекции, как раздался странный шум с улицы. Это было отчаянное мяуканье, заглушаемое периодически остервенелыми выкриками и угрозами. Все обратили свои взоры к окну. Я быстро подошла к арочному окошку возле кафедры и негодующе переклонилась через подоконник, посмотреть что происходит.

Через секунду я увидела внизу несколько человек в светлых халатах и демонессу Латрей рядом с ними. Они отчаянно махали руками и кричали на кого-то сверху. Обрывки слов были гневно-угрожающими, громче всех разражалась Стелла.
- Бездарные идиоты! Что это еще за безхребетное вы мне подсунули. Его же даже дети не боятся. Я просила Тварь, а это какой-то плюшевый медведь!
Она осеклась, увидев меня в окне. Я попыталась разглядеть о ком же она говорила, но обзор не позволял разглядеть как следует карниз, с которого раздавалось жалобное мяуканье и летели мелкие камушки.
Аудитория зашумела. Я обернулась и увидела, как мисс Наона распахивает большое окно, устремившись прямо... прямо на карниз с неизвестным мяукающим кем-то...
В следующую секунду я обомлела увидев, как Рэйвен обернулся огромным вороном и оттолкнулся лапами от подоконника. Он спикировал вниз. Студенты восторженно закричали, а я ошарашено взирала на происходящее. Вот тебе и Теория метаморфозы...
Через несколько секунд Ворон, то есть Рэйвен, Сан'Файр скрылся из виду все на том же злополучном карнизе, откда уже сыпались целые булыжники.
Я взволновонано перевалилась за подоконник, чуть не полетев вслед за Рэйвеном, однако на радость всей аудитории, ворон снова появился в поле зрения. Он летел, схватив девушку за свитер на спине, около ворота. Фаника бешенно визжала, прижимая к себе нечто непонятное, но симпатичное. Какого-то зверя...
Рэйвен снижался очень быстро и, наконец, отпустил Фанику у самой земли. Затем он снова набрал высоту и вскоре сел в десяти-двенадцати метрах от места «сброса» мисс Наоны.
Далее происходило вообще что-то невообразимое, поскольку Рэйвен поскочил на месте, принимая человеческий облик, подбежал к Фанике, и начертив в воздухе какую-то закорючку, исчез вместе с мисс Наоной на глазах у нас и тех, кто стоял внизу...
Не успела я даже вздохнуть, как эти двое оказались в аудитории.
Господин Сан'Файр мельком взглянул на свою парту, словно беспокоился лишь о своей драгоценной секире и, обернувшись ко мне, произнёс:
– Леди Сан Ловадра, я хотел бы сделать небольшое объяснение для вас и ваших студентов, относительно моего оружия. Вы позволите?
- Извольте. - сказала я, как можно более внушительным тоном, но кажется, у меня получилось это крайне жалобно.
– Уважаемые леди и джентльмены!!! – стоя около кафедры, он выдержал паузу, дожидаясь пока все, или почти все, студенты в аудитории обратят на него своё внимание. – Уважаемая, мисс Сан Ловадра. – Рэйвен сделал лёгкий поклон в мою сторону.
– Мне бы хотелось, немного просветить вас относительно демонического оружия. Одним из примеров, которого является и моя секира – Чёрная Бронза, – он поднял секиру, высоко над головой, чтобы все её рассмотрели, как следует. По лезвию секиры, тихо жужжали маленькие, но довольно яркие, веточки коронных разрядов. – Личное оружие есть у каждого, более или менее знатного, демона. Оно не только абсолютно подчинено своему хозяину, но оно же удерживает хозяина от безумия Абсолютного Зла. Концентрируя часть своей силы в своём оружии демоны, ослабляют собственное зло, чтобы оно поддавалось контролю разума. Безоружный демон, в тысячу раз опаснее невооружённого. Потому, что если его чем-то разозлить, то только смерть его и остановит. А я думаю всем известно, как велика разрушительная мощь существ из Абсолютного Мира. Это пока всё. Вопросы у кого-нибудь есть?
Все молчали.
После обьяснения господина Сан'Файра по поводу его секиры, у меня пропало всякое желание просить его появляться без нее. Пусть ходит хоть с гильотиной подмышкой, только бы никто не пострадал у меня на занятиях. Студенты немного поутихли. Фаника вдруг выбежала в коридор, не выпуская из рук неизвестное создание, Рэйвен поспешил за ней. Я вздохнула - до конца пары оставалось совсем немного...
- Итак, господа, только что вы стали свидетелями практической стороны метаморфозы, а теперь вернемся к теории.
Зашуршали страницы конспектов. Дверь скрипнула: вернулись мисс Наона и граф. В волосах у Фаники искрилось новое перышко, она улыбалась. Рэйвен, казалось, был немного рассеян или смущен. Зверек на руках у Фаники пришел в себя и глазел по сторонам.
"Где-то я уже такого видела." - подумала я, но так и не пришла к однозначному выводу.
Только я собралась открыть рот, чтоб продолжить лекцию, как в аудиторию ворвалась Стелла Латрей. Прическа ее была растрепана, глаза горели злостью, наливаясь пунцовой краской.
- Слушаю вас, госпожа Латрей. - сказала я, как можно более невозмутимым тоном.
Она смерила меня презрительным взглядом, и рявкнула что есть мочи на Фанику:
- Мисс Наона, немедленно отдайте сюда эту тварь!
- Еще чего! - девушка бесстрашно уставилась на демонессу, удерживая в обьятьях зверя. Существо закрыло глаза от ужаса и прижало ушки к голове. Кажется, оно зарычало.
Рэйвен взял в руки секиру. Студенты выжидающе смотрели на меня и на Латрей.
- Позвольте мне... - начала я примирительно.
- Не позволю! - заорала демонесса, - Басима принадлежит лаборатории Зоомагического корпуса. Это опасное и нездоровое существо. Так что отдавайте-ка его по-добру по-здорову...
Так вот, что это за зверь! Мисс Наона молча взирала на Латрей, а я спросила:
- А что с ним будет?
Демонесса ухмыльнулась:
- Сначала опыты, а потом в крематорий!
В аудитории послышался возмущенный шепот. Я не выдержала:
- Вот что, госпожа Латрей! Вы прервали мое занятие и отнимаете драгоценное время моих студентов. Извольте, дождаться конца лекции.
Я соображала, что можно сделать за это время, но в эту секунду предательски прозвенел звонок. Никто не сдвинулся с места, а Латрей гневно и самодовольно рассмеялась:
- Ну все! Отдавайте его...
Фаника отрицательно покачала головой. Рэйвен, казалось, готов был бросится в атаку. Я подошла к выходу из аудитории и внезапно для себя самой крикнула:
- Фаника!
Девушка бросила на меня взволнованный взгляд, а я совершенно бездарно продемонстрировала готовность поймать зверя. Фаника среагировала молниеносно и басима полетел прямо ко мне на руки над головой ошарашенной демонессы.
Крылышки зверя легонько подернулись в воздухе и я, схватив его, изо всех сил понеслась по коридорам к выходу.
И о чем я только думала? Басима дрожал и хватался лапами за мои плечи. Он все время сползал, и я подпрыгивала на ходу приподнимая его. Мы выбежали во двор. Я оглянулась. В мою сторону бежало несколько мужчин в светлых халатах. Они кричали и грозились именем Латрей.
Я остановилась и обратилась к ним со всей грозностью, которую смогла из себя выдавить:
- Не подходите ближе! Зверя я вам не отдам!
- Отдавай немедленно! - завопил огалтелый мужик с огромными ручищами и злобными глазами.
- Как вы смеете. Я - магнасто...
В этот момент меня больно схватили за руку, так что браслет с бубенчиками рассыпался во все стороны. Я зажмурила глаза от ужаса.
Послышались звуки от ударов и несколько стонов, только я ничего не почувствовала. "Может, умерла?" - мелькнуло в моей голове.
Но нет! когда я открыла глаза передо мной стоял высокий широкоплечий мужчина в темно-синем костюме с густыми темными волосами и серо-зелеными глазами. Он молча смотрел на меня, а вокруг лежали обезвреженные и беспомощные работники лаборатории.
- Вы целы? - спросил он спокойно, но участливо.
- Да. - ответила я и поклонилась ему.
Мне показалось, что басима тоже брякнул "Да!", но от пережитого, могло послышаться и не такое.
Я улыбнулась и хотела спросить, как зовут спасшего нас господина, но он уже удалялся немного ссутулившись, спрятав руки в карманы брюк.
В этот миг на меня навалилась Фаника и принялась покрывать поцелуями попеременно мое лицо и морду зверька. Рэйвен стоял рядом и ухмылялся...

Через несколько секунд рядом оказалась вся группа ТЭ4. Ребята принялись тискать басиму и помогли мне подняться.
- Где Латрей? - спросила я, озираясь по сторонам.
- Наверное, ее затоптали... - предположил Рэйвен, подмигнув Фанике.
- Угу, - кивнула девушка, - мы так понеслись за вами, что не особо разбирали, кто там под ногами.
Бен Теано склонился поближе ко мне и шепнул:
- Вам лучше скрыться вместе с мисс Наоной и господином. Я покажу короткий путь в вашу комнату.
Я сразу поняла, что это не обычные меры предосторожности. Нужно было выждать и найти защиту от нападок демонессы.
- Ладно, ребята, - сказала я, отряхивая юбку от пыли. Фаника и господин Сан'Файр пойдут со мной, а вы постарайтесь не попадаться пока на глаза профессора Латрей, не то...
- Сначала опыты, а потом в крематорий! - передразнила Фаника, приведя в восторг студенческую публику.
- А этот? - сппросил Рэйвен, указывая в сторону зверька секирой.
- Басима! - завопила мисс Наона, - Оставим его себе!
- Ну, э-э-э... - я даже не знала, что ответить.
В это время басима повел ушками, присел на задние лапки и чинно произнес:
- Позвольте представиться, Флаффи... А чего это вы все на меня уставились?
Все замерли. Я оторопела совершенно. Первым пришел в себя Рэйвен:
- И сколькими языками ты владеешь, разумное существо?
- Да вроде одним, - Флаффи красноречиво вытащил длинный карминный язычок.
- Ух ты! - воскликнула Фаника, потирая ладони.
- Этого еще не хватало! - отвечала я, возводя глаза к небу, - Ну, все нам пора...
Мы поспешили за Беном Теано в один из коридоров. Фаника ворчала, что прекрасно чувствовала бы себя и в общаге, Рэйвен говорил, что мог бы перенести нас в свою родную обитель... Басима сообщил, что он проголодался.
Наконец мы попали ко мне в комнату и я с облегчением закрыла дверь, поблагодарив Бена. Фаника села на кровать, переводя взволнованное дыхание, Флаффи взобрался на балдахин и задорно раскачивался в воздухе. Граф стоял в нерешительности, я улыбнулась и предложила ему место за письменным столом. Естественно секира без церемоний оказалась на самом столе уже в следующую секунду.
- Итак, что мы будем делать? - спросила я у присутствующих.
- Кушать... - пробурчал басима, глядя на меня трогательно чуткими глазами.
Эх... Я отыскала несколько кусочков сыра и булку с корицей. Флаффи набросился на еду, как бешенный, а Фаника упивалась всем его видом и принялась рисовать зверя сверкающим перышком в своей тетради.
- Латрей вероятно не угомонится, но я не дам вас в обиду. - сказал Рэйвен задумчиво, но серьезно, куда-то в просторанство.
- Спасибо, Рэйвен. - я прикоснулась к его плечу, впервые назвав по имени.
- Хм... - он посмотрел на меня вопросительно и снова показал клыки, улыбаясь, - Может, все-таки ко мне?
- Нет уж... - покачала я головой, - мы остаемся здесь вместе с Флаффи. Что с ним делать - ума не приложу, но Фанику я пока опасаюсь отпускать. Вероятно, обращусь за помощью к Ластелю Тиссу, а может даже пойду к самой госпоже Арвее Санкт Чао. Только это все завтра...
Рэйвен слушал меня рассеянно, обратив свой взор в сторону моей кровати. Я взглянула туда и увидела, как Фаника в обнимку с басимой, переплетя хвосты разнеженно задремали.
- Я, пожалуй, пойду, - сказал Рэйвен, поднимаясь с места, - Если миледи не передумала на счет визита в Преисподнюю? - он посмотрел на меня испытывающе обдавая жаром своего дыхания.
- Как-то в другой раз... - жалобно промяукала я, поводив ушками.
Я хотела проводить графа к двери, но он ловко взобрался на подоконник и выпрыгнул в окно. Я ждала обращения, но Рэйвен открыл портал прямо в воздухе и исчез в нем, как мираж.
Я присела за стол, перебирая мысли, записи и книжные сборники. Это было скорее отвлечение, чем серьезное занятие. Я еще раз взглянула на спящую мисс Наону в обнимку с Флаффи... Уже и не помню, когда я успела сама задремать, но следующее, что врезалось мне в память - это восторженный выкрик Фаники:
- Получилось, Ловадра-сан, получилось!
Я резко вскочила и, поправляя очки, уставилась на нее. Мисс Наона держала в руках листок с изображением Флаффи - очень реалистичным портретом...
Самого же басима по близости не было и я уже подумала, что мне приснилось все происходящее накануне, как вдруг нарисованный зверек захлопал глазами, потряс ушами, зашевелил крылышками и, наконец, выпрыгнул прямо с изображения ко мне на руки отчаянно вылизывая мое лицо теплым шершавым языком. Я удивленно посмотрела на Фанику...
На мой недоумевающий взгляд, Фаника начала невнятно, но весьма экспресивно обьяснять систему "оживающего рисунка", которую освоила еще в предыдущем учебном заведении МЕЧТА (слышала я об этих "мечтателях" - талантливые монстры!)...
На изображении остался лишь золотистый силуэт - выглядело красиво, не смотря даже на ироничную ухмылку басима.
- Ловадра-сан, а что если это будет наш герб? - спросила Фаника, приглаживая шерсть на голове Флаффи.
- Герб Отделения? Хорошая идея. Во всяком случае - оригинальная. - согласилась я, немного поразмыслив.
- Не просто герб, а оживающий герб! - продолжала мисс Наона с азартом, - Это ведь будет конкурс?
Я подхватила ее идею на лету, как недавно подхватывала самого басима:
- Если нам удасться все держать в секрете, то не исключено, что совет выберет басима символикой Отделения, а может быть даже и всего Корпуса...
- Тогда Флаффи не нужно будет прятаться!
- Да, тогда он будет под защитой высшего руководства и даже Латрей будет бессильна.
Мы кивнули друг дружке, а Флаффи снова заворчал о еде.
- Мне нужно к себе! - внезапно сказала Фаника.
- Не знаю, могу ли я тебя отпустить. - покачала я головой.
Она засмеялась:
- Я быстро доберусь до комнаты. Вы же знаете, что система защиты работает отменно...
- Это правда, - пояснил Флаффи со знанием дела, - Латрей не может попасть в комнату Фаники без разрешения высших органов. Магия студенческого общежития в некоторых секторах сильнее, чем в Метамагическом корпусе... А вот твоя комнатка, Алекро, требует дополнительных магических барьеров... Так что я здесь останусь тебя охранять!
- Какой он умный! - восторженно прокомментировала Фаника.
Я не разделяла ее трепета:
- Флаффи, когда это мы с тобой на брудершафт пили?
- Я тебя в нос лизнул... - спокойно отвечал басима.
- Ладно-ладно, - сказала я примирительно, - Значит Фанику отпускаем. А мы с тобой придумаем, что делать с ужином...
- Я достану увеличительный магопергамент для герба и снова нарисую Флаффи. Это будет настоящий герб - и ему не будет тесно! - мисс Наона показала размер пергамента, разведя руки в стороны, - Только когда мы завтра увидимся?
- Завтра выходной, а значит лучше всего около полудня в каком-нибудь укромном уголке. - отвечала я.
- Я знаю такой. - брякнул Флаффи, - На заднем дворе Литфора околачиваются только студенты и Призрак, значит...
- Призрак? - хором переспросили мы с Фаникой.
- Ну, да. - кивнул басима, - Талбрус Тора - вечно молодой воин. Вы чё его не знаете, креветки зеленые?
- Попрошу не выражаться. - погрозила я Флаффи.
Он задорно улыбнулся и сделал совершенно невинное выражение морды.
Через несколько минут Фаника осторожно высунулась из двери в коридор:
- Чисто. - прошептала она и мелькнула наружу, махнув нам с басимой хвостом. Только через миг она заглянула обратно и твердо добавила, - В следующий раз Флаффи ночует у меня!
Я кивнула, а басима поднялся в воздух, махая Фанике лапой.
Силой мелкого колдовства и поисков съедобного в комнате, мне удалось накормить басима крекерами и куринным бульоном. Хотелось молока, но моя магия не была настолько сильной (предметно я еще - ничего, а вот жидкости и сыпучие - это для меня пробелма).
Мы дождались темноты и решили пробраться в коридор. Я взяла Флаффи на руки и шагнула за дверь. На стенах блекло горели лампады. Было тихо.
Я быстро зашагала вдоль коридора, решив не останавливаться, пока не доберусь до ночного буфета, но не тут-то было.
Только я завернула за угол, как налетела на Алекса. Снова... Это уже даже не смешно. Хотя...
Господин Витовски недоуменно поглядел на Флаффи, который беспечно завопил:
- Смотри, куда идешь!
Я заткнула рот наглецу и легонько кивнула Алексу. Он был не один. Рядом с ним стояла стройная девушка с раскосыми азиатскими глазами в красивом расшитом кимоно и увесистый господин в очках в светлом вельветовом костюме.
- Ух ты! - воскликнула девушка, безцеремонно разглядывая Флаффи.
- Угу. - подтвердил второй господин, безцеремонно разглядывая меня.
- Это госпожа Алекро Сан Ловадра. - представил меня Алекс, немного погодя.
Я поклонилась.
- А это мои друзья и коллеги: госпожа Мико Наотоме и господин Кресс Лотарельски. Они здесь э-э-э... по делам службы...
Мико хлопнула Алекса по спине и с улыбкой поправила:
- Решили навестить старого друга. Очень приятно.
- Взаимно. - отвечала я, придумывая как бы продолжить свой путь. Алексу я была рада, но ужасно боялась, что появится еще кто-то, и не расчитывала на новые знакомства.
- Ладно проехали. - высвободился из моих рук басима, - Меня зовут Флаффи и мы с Алекро вышли поискать молока.
- Молчи. - процедила я сквозь зубы, натянуто улыбаясь Мико и Крессу (чего он на меня так нагло уставился?).
- Как мило. - отвечала Мико, поигрывая шикарными когтями на руках.
- Да, но я слышу неповторимый запах кентерфлаттского пива! - воскликнул Флаффи, - А это гораздо интереснее твоего молока, Алекро.
Все засмеялись. Я смутилась:
- Что за выходки, Флаффи? Ты здесь даром никому не нужен! Прекрати немедленно напрашиваться на угощение. Простите его, господа! - я попыталась замять ситуацию.
- Поправочка, - басима поднял лапу, - Я - почти символ Литфора и меня необходимо беречь и поощрять!
Кресс снова засмеялся и достал из своего, по-видимому магического, порфеля бутылку пива для Флаффи.
- Символ Литфора? - Алекс посмотрел на меня вопросительно.
- Не слушайте его... - покачала я головой, - Алекс я обязательно тебе все расскажу, но сейчас Флаффи находится здесь незаконно и его не должны видеть.
- Как интересно! - сверкнула фиолетовыми глазами Мико.
- Не особо. - отвечала я.
Кресс пожал плечами и сказал:
- Мы видели как на вас напали сегодня на улице.
- Через окно. - добавил Алекс, - Ты в порядке?
- Да, все нормально... Но нам пора.
- Что ж, - Мико прищурилась, - Всего доброго!
- Пока! - махнул рукой Кресс.
Только сейчас я заметила что все трое, как и я, полузвери: у Мико были тигринные уши, а у Кресса - медвежьи.
Я пожелала всем спокойной ночи и, схватив басима с бутылкой, побежала вдоль коридора. Мне повезло. Больше я никого не встретила. В ночном буфете - самообслуживание, так что я схватила упаковку с сухими рыбками, бутылку молока и коробку с заварными пирожными. Сбросила все это в бумажный пакет и помчалась обратно. На этот раз Флаффи поспевал за мной, бесшумно рассекая воздух крыльями. Мы добрались до комнаты и вздохнули с облегчением.
Дальше была трапеза. У нас с басимой похожие вкусы в еде. И кентерфлаттское пиво, в самом деле, очень вкусное...
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©

Последний раз редактировалось Алекро, 16.12.2008 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Алекро за это полезное сообщение:
Evolver (17.06.2009), Mr Mingan (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 20:47   #76
Fileas aka`Cat`
Бессмертный горец

Участник форума
 
Аватар для Fileas aka`Cat`
 
Регистрация: 17.05.2007
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 939
Поблагодарил(а): 219
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Новые персонажи:

Личное дело

Имя: Раника Наона
Возраст: 18
Рост/вес: 161/59
Внешний вид: Лицо и волосы такие же, как у Фаники. Из причесок предпочитает аккуратный хвостик. Глаза меняют цвет от небесно-голубого до травянисто-зеленого в зависимости от настроения.
Одета в облегающую серебристую водолазку и расклешенные черные брюки. На ногах белые кроссовки на платформе. Часто носит серебристую бандану с золотой вышивкой в виде месяца.
Особые приметы: На шее медальончик в виде дельфина. В левом ухе сережка в форме розы. В зимнее время носит теплые наушники поверх банданы.
Характер: Жизнерадостная, непоседливая, душа компании. Может похвастаться объемными знаниями, но из-за природной лени испытывает частые проблемы с учебой. Нравится парням, чем пользуется для решения указанных выше проблем.
Вредные привычки: Иногда срывает занятия при помощи составленных ранее заклинаний шуток, из-за чего ей достается от куратора Мико Наотоме. Любит поспать, поэтому часто опаздывает на лекции.
Место учебы: ШПОРА, отделение магических сетей. Третий год обучения.


Личное дело
Кресс Лотарельски
Возраст: 23
Рост/вес: 170/92
Внешний вид: Копна темно-русых волос скрывает уши, носит очки в роговой оправе, глаза янтарного цвета. Немного полноват, но силен физически. Одет в строгий вельветовый костюм светло-желтого оттенка. Принадлежит расе медведей.
Особые приметы: Громкий низкий голос. На правом мизинце длинный коготь. остальные когти аккуратно подрезаны.
Характер: Добрый, в меру застенчивый. С девушками ведет себя более раскованно, чем Алекс. Любит сладкое.
Вредные привычки: Часто употребляет алкоголь.
Прежнее место учебы: ШПОРА, отделение магической безопасности.
В текущее время работает преподавателем-ассистентом с Мико Наотоме.


Личное дело
Мико Наотоме
Возраст: 25
Рост/вес: 162/48
Внешний вид: Азиатка с темными длинными волосами. Носит сережки в виде сердечек. Из-под прически выступают полосатые черно-желтые уши. Естественный цвет глаз - карий, страдает дальнозоркостью и предпочитает носить контактные линзы фиолетового цвета. Стройная, красивая девушка. Одевается в облегающее кимоно темно-синего цвета с золотым узором в виде дерущихся тигров, к расе коих собственно и принадлежит.
Характер: Импульсивная, привязана к друзьям, беспощадна к врагам.
Особые приметы: Четкие грациозные движения. Родинка справа не шее. К Алексу относится как к младшему брату. Она единственная девушка, с которой он может нормально общаться.
Вредные привычки: В состоянии задумчивости выпускает когти и начинает царапать мебель.
Предыдущее место учебы: ШПОРА, отделение магсетей, специализация - сетевая оптимизация и управление.
В данный момент работает преподавателем спецдисциплины в ШПОРА.

Добавлено через 10 минут
Алекс

Прошло два дня после посиделок с Алекро в серверной. Нужно было думать и о работе.
Как раз приехали мои старые друзья из ШПОРА.
Мы с Крессом сидели на столе в серверной и пили привезенное им кентерфлаттское пиво. Мика расположилась в кресле и лениво разглядывала свои когти. Возле нее также стояла бутылка. Но она пока ее не открывала, мотивируя тем, что пиво понадобится во время работы. Никто с тигрицей не спорил, потому что Кресс привез в своем портфеле 8 ящиков этого зелья. Как я знал, портфель был подарком от школы лучшему выпускнику. К портфелю медведя было прикурочено дополнительное 5-е измерение. Поэтому, несмотря на небольшие размеры, в него можно было впихнуть любое количество предметов любого размера. Портфель при этом не распухал и не становился тяжелее.
- Давненько мы вот так не сидели, Алекс. - Кресс отхлебнул из бутылки и крякнул от удовольствия.
- Это точно. - я тоже сделал глоток - А ты как поживаешь, сестричка-Мико?
- Отлично, только вот некоторые медведи норовят наступить на ногу. - она ехидно улыбнулась Крессу.
- А сама-то. Сколько раз я мебель перетягивал после тебя. - он пробасил, глядя на тигрицу.
- Так, ребята, не ссорьтесь. У нас еще куча работы. - я поставил бутылку на стол - Ластель дал нам важное задание.
- Насколько важное? - Мико таки потянулась к своей бутылке.
- Настолько. - я провел ребром ладони по шее.
- Что нужно делать? - Кресс поскреб единственным длинным когтем по своему подбородку и допил пиво.
- Во-первых, поднять все логи. Этим займусь я, потому что вы не разберетесь в этих завалах. Во-вторых, по логам найти все точки доступа. Это твоя работа, сестричка. В-третьих, определить личности тех, кто к нам совался. Это работа Кресса. Поисковые заклинания я составлю за пару часов, тебе останется только тряхнуть стариной и вспомнить, чему тебя учили в ШПОРА.
- Нормально, братишка. - Мико сделала первый глоток пива - Хорошо варят зелье в княжестве Кентерфлатт. У вас такого точно не достать.
- Она дело говорит. А с поиском гавриков я справлюсь на раз. Только запрограммируй заклинания нормально, а не как тогда.
В этот момент меня и Мико пронял хохот. Мы вспомнили нашу шутку, когда на экзамене поисковая программа указала на завотделением вместо нужного субъекта. Это была идея Мико, я был исполнителем. Потом, конечно, Кресс понял, что нужно было поменять. Но мы, в итоге, должны были выставить ему ящик пива, чтобы он простил нас.
Отсмеявшись, мы продолжили разговор, но нас отвлекли звуки с улицы. Мы втроем выглянули в окно. Во дворе Академии стояла Сан Ловадра в окружении странных типов в белых халатах. У нее в руках было какое-то существо.
- Да это же басима! - воскликнула Мико - откуда он в этих краях?
А на улице продолжало развиваться действо.
- Отдавай немедленно! - заорал на нее какой-то огромный мужик.
- Как вы смеете! Я магнасто... - ее грубо схватили за руку. В это время в толпу на приличной скорости вклинилась темно-синяя тень. Через пару секунд стояли только Алекро и человек в темно-синем костюме. Судя по росту и телосложению, это был Ятель Брани, боевой маг Академии.
Если он оказался радом, то за Алекро можно не волноваться.
- А он ничего. - заметила тигрица.
- Надо будет с нам провести спарринг. - медведь тоже был рад видеть Ятеля.
Тут ее окружили студенты во главе с Рэйвеном и лисичкой, которая мне была смутно знакома. Девчонки начали обласкивать зверька.
- Сначала опыты, потом крематорий! - крикнула лисичка. Я не понял что это значило. Но все студенты добродушно рассмеялись. Я вспомнил, кто это был. Это же Фаника Наона, которую выгнали из МЕЧТА за затопление столовой. Я невольно улыбнулся и вздохнул с облегчением. Эта девочка не могла сделать ничего злого по своей воле. Хотя нужно будет держать ее подальше от серверной, пока мы работаем.
Мы закрыли окно и вернулись к беседе
- А кто эта черно-бурка? - глаза Мико горели даже за линзами - Кого-то она мне напоминает.
- Мне тоже. - медведь явно улыбался.
- Не знаю. - я пожал плечами - Эту егозу зовут Фаника Наона. Она из МЕЧТА.
- Точно! - тигрица хлопнула себя по бедру - Она же похожа на мою подопечную из группы 2-А.
- Неужели та самая группа, которая пришла, когда я ушел в ФАНТОМ? - у меня упала нижняя челюсть.
- Да. ее зовут Раника Наона. и она такая же непоседа.
- Мда уж... "Каких только сюрпризов не приносит жизнь". - я достал из портфеля Кресса очередную бутылку и, открыв, выпил сразу треть содержимого - Ну что. Принимаемся за работу. - пододвинув к себе клавиатуру я начал собирать руны в заклинание.
Через пару часов я все-таки перелопатил все журналы событий и рассортировал их по датам. Мико заняла место в моем кресле, хрустнула пальцами и опустила их на клавиатуру. В воздухе перед ее лицом появились строчки рун, которые сплетались в заклинания, готовые ринуться по всей сети, указывая, откуда злоумышленник мог получить доступ.
Сразу определилось пять пунктов. Среди них дважды повторялась ШПОРА.
Я взял вторую клавиатуру и начал плести поисковое заклинание. Им я воспользоваться не мог по причине отсутствия навыков и способностей, которые были у Кресса. Закончив заклинание, я передал клавиатуру медведю. Кресс почесал подбородок и, вздохнув, принялся прочесывать терминалы, поглядывая не журнал в поисках нужной даты.
- Ага! Вот есть один случай... - он повернул изображение к нам: за терминалом сидела лисичка и увлеченно чем-то занималась.
- Это же Раника! - воскликнула Мико - Дай увеличение.
На изображении было видно, что она смотрит чье-то личное дело
- Увеличь еще.
В итоге мы увидели, что Раника рассматривает личное дело студентки ФАНТОМ Фаники Наоны.
- Проверь остальные записи. - Мико отставила клавиатуру и развеяла изображение возле себя.
- Так. Вот еще раз она же. Мы опять увидели Ранику. Теперь она рассматривала личное дело магнасто Сан Ловадры.
- Ну что ж. С ней я разберусь лично. - тигрица выпустила и втянула когти - А нам нужно получить информацию относительно оставшихся точек доступа.
После трех часов непрерывной работы мы все же нашли того, кто крал информацию из секретной базы.
Это был один из студентов матемагического факультета. Тщедушный очкарик, про которых говорят "Ботаник"
- Что будем делать? - Кресс по привычке чесал ногтем подбородок.
- Ясно, что брать. - Мико достала из косметички пилочку и начала водить ей по своим и без того острым когтям.
- Без разрешения Тадаро мы даже не сможем войти в первый корпус. - мне хотелось кофе, и я поставил кофейник на раскаленный сервер. Через час мы закончили половину и решили прогуляться по корпусу для разминки.
Мы вышли в коридор и неспеша направились вдоль стены. Не успели мы дойти до поворота, как оттуда выскочила Алекро. У меня возникло ощущение дежавю.
- Смотри, куда идешь! - этот вопль заставил меня осмотреться. Затем я увидел, что Алекро держит на руках басиму и зажимает ему пасть рукой.
- Ух ты! - радостно воскликнула Мико, глядя на пушистый комок.
- Угу. - многозначительно произнес Кресс, рассматривая Алкекро.
- Это госпожа Алекро Сан Ловадра. - придя в себя, я представил магнасто своим друзьям. Алекро галантно поклонилась.
- А это мои друзья и коллеги: Госпожа Мико Наотоме и господин Кресс Лотарельски. они здесь.. - опять я начал нервничать - э-э-э... по делам службы.
- Решили навестить старого друга. Очень приятно. - Мико хлопнула меня по спине, от чего я вздрогнул.
- Взаимно. - Алекро натянуто улыбнулась. Было видно, что она сама удивлена не меньше моего.
- Ладно, проехали. - басима выскользнул из ее объятий - Меня зовут Флаффи, и мы с Алекро вышли поискать молока.
- Как мило. - сестренка рассматривала свои коготки.
- Да. Но я слышу неповторимый запах кентерфлаттского пива! - басима явно оживился - А это гораздо интереснее твоего молока, Алекро.
При этих словах Мико и Кресс рассмеялись. Я лишь слегка улыбнулся, а вот Алекро была смущена.
- Что за выходки, Флаффи? Ты здесь даром никому не нужен! Прекрати немедленно напрашиваться на угощение. Простите его, господа! - она пыталась замять ситуацию.
- Поправочка, - басима поднял лапу, - Я - почти символ Литфора и меня необходимо беречь и поощрять!
Кресс снова засмеялся и достал из портфеля бутылку пива для существа.
(я до сих пор затрудняюсь называть его по имени).
- Символ Литфора? - я уставился на Алекро.
- Не слушайте его... - она покачала головой, - Алекс я обязательно тебе все расскажу, но сейчас Флаффи находится здесь незаконно и его не должны видеть.
- Как интересно! - Мико переводила взгляд с басимы на Алекро.
- Не особо. - ответила магнасто.
Коресс пожал плечами и сказал:
- Мы видели как на вас напали сегодня на улице.
- Через окно. - добавил я - Ты в порядке?
- Да, все нормально... Но нам пора.
- Что ж, - Мико прищурилась, - Всего доброго!
- Пока! - махнул рукой Кресс.
Алекро пожелала нам спокойной ночи и скрылась за очередным поворотом коридора.
- Что у тебя с ней? - Мико встала передо мной, схватила меня за щеку и заговорщицки подмигнула.
- Э-э-э...мы ф ней... фолько кофе пили вмеффе. - Мико явно хотела меня вогнать в краску - Феффренка, ф-фы чего?
- Понятно. Ты все еще невинный котенок, Алекс. - Она хихикнула и отпустила меня.
- Давай все-таки выпьем пива за рождающуюся любовь Алекса. - Кресс хлопнул меня по плечу так, что я аж присел.
Весь остаток вечера мы добивали запасы Кресса. Я понимал, что наутро бедет очень "весело". Всех подробностей я не помнил и забылся тяжелым сном.
Проснулся я почти в полдень с ужасной головной болью. Я помнил только, что у Алекро появился питомец и Мико с Крессом говорили что-то насчет меня и Сан Ловадры.
Кресс еще спал, А Мико что-то набирала в почтовом заклинании.
- Что делаешь? - я морщась от боли подошел к бутылке с водой и выпил примерно треть содержимого. Мне сразу полегчало.
- Да вот, оформляю ходатайство на прохождение практики для своей подопечной.
- Это для кого?
- Для Раники Мионы. - она дала изображение. На нас смотрела озорная лисичка с зелеными глазами.
- Кого-то она мне напоминает. - я взял вторую клавиатуру и открыл базу по студентам.
Порывшись пару минут, я извлек дело Фаники Наоны. Девочки были очень похожи друг на друга.
- Ты хоть понял всю прелесть ситуации? Пока вы дрыхли, я порылась в сети и нашла много чего интересного. Оказывается они двоюродные сестры.
- То есть, ты хочешь, чтобы две егозы встретились в ФАНТОМе? - я поскреб щетину.
- Да. Мне интересно, что из этого получится. Кстати, а кто куратор у этой лохматой?
- Алекро. - я понял, что зря это сказал. Зная характер Мико, я был уверен, что она выкинет что-нибудь эдакое, о чем буду жалеть не я один.
- Это мне нравится. - Мико потерла ладошки и заговорщицки хихикнула.
Тигрица дописала письмо и отправила его руководству ШПОРА.
- А когда у Раники практика начинается?
- На следующей неделе. Я хочу, чтобы она успела собраться. Надо бы ее предупредить. - Мико начала набирать очередное письмо. Я посмотрел, что она писала:
"Привет, Раника. Этим письмом сообщаю тебе, что твоя практика будет проходить в Федеральной академии Ф.А.Н.Т.О.М. под моим личным руководством. Жду тебя в понедельник.
Твой куратор Мико Наотоме.

PS: не надо было смотреть дело сестры."

Я посочувствовал участи девочки, потому что мало кто выходил целым и невредимым из коготков Мико. Заодно, я ужаснулся участи Академии.
Судя по личным делам обеих лисичек, они могли натворить много чего.
- Алекс, братишка, завари кофе. Нам еще собирать доказательства вины того студентика для Тадаро.
- Без проблем. - я уже ставил кофейник на сервер.
Через десять минут мы потягивали горячий кофе. В это время, кряхтя, проснулся Кресс.
- Ну вы даете. - он схватился за голову и повторил мой подвиг с бутылкой.
- Кофе сделаешь себе сам - не маленький. - с иронией в голосе произнесла Мико.
- Да ну тебя. - отмахнулся медведь - Ты мне лучше скажи, какого черта тут творится? - он показал на открытые личные дела сестер - Ты что, пригласила Ранику на практику сюда?
- Да.
- Чееерт! - взвыл Кресс своим могучим басом - Тут же камня на камне не останется.
- Успокойся. У лохматой куратор - любовь Алекса.
От этих слов я покраснел до кончиков своих черных ушей.
- Это что-то меняет? - не мог успокоится безопасник.
- Мы с ней найдем, как усмирить лисок. Все-таки мы кошки - хитрые и умные существа.
Махнув на них рукой, я взял бритвенные принадлежности и пошел в умывальную комнату. Они продолжали спорить насчет целесообразности приглашения Раники на практику в ФАНТОМ.
Умывшись и побрившись, я почувствовал себя намного лучше. Мне сильно захотелось есть, и я пошел в столовую.
__________________
LifeIsARide,LikeDaysInATrain
CitiesRushBy,LikeGhostsInTheNnight
The rhythm of wheels,time fades away
Stations of a journey,destination unknown

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 13.12.2009 в 06:47.
Fileas aka`Cat` вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fileas aka`Cat` за это полезное сообщение:
Mr Mingan (21.12.2008), Алекро (16.12.2008)
Старый 21.12.2008, 17:32   #77
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Итак свершилось окончание главы!!! Я жду апплодисментов

Вечер четверга прошел на редкость бездарно. Я сидела в своей комнате, вернее валялась на кровати, и перебирала эскизы гербов, все эскизы Литфора были удивительно похожи друг на друга, свиток, перо, затейливая вязь… но ничего оригинального, работы отличались лишь стилем выполнения. Зато на других гербах я замечала редких животных оригинальные воплощения и стили выполнения. Мне стало обидно, как может быть, чтобы факультет с самым большим количеством художников не придумал оригинального герба. Я задумчиво грызла обожаемый фундук и пыталась придумать, что можно изобразить на гербе Литфора. Вскоре меня сморил сон, такой же бестолковый как вечер, вокруг меня порхали птички из пергамента, свитки, перья и почему то белки.
Утром я как всегда проспала, и наскоро приведя себя в порядок, понеслась на пару. На пару Алекро, моей кураторши, я припомнила танец в пижамке и хихикнула. Потом сосредоточилась, пытаясь придумать достойную причину для опоздания. Как ни странно мне помог мой сон и влетев в аудиторию я выдала что съела перуанский фундук (не знаю, растет ли в перу галлюциногенный фундук, но название вышло в меру непонятным) и всю ночь гонялась за призрачными белками, и сегодня с утра не могла нормально собраться потому что они дразнили меня хвостами, и что я их до сих пор вижу. Затем, припомнив уроки танцев, я сделала несколько па, из какого-то детского танца изобразив ловлю белок. Ребята захохотали и даже, кажется Алекро немного улыбнулась. Я пролезла на свободное место поближе к окну, намереваюсь просидеть пару пялясь в окошко.
Тут дверь распахнулась. В проеме стоял Рэйвен. Я не удержалась и состроила ему рожицу, он улыбнулся и громко поздоровался:
- Здравствуйте, леди и джентльмены.
Затем коротко поклонившись в сторону мисс Сан Ловадра, он уселся на первой парте в центре, как раз там, где в прошлый раз сидела я.
Я уставилась в окошко и заметила группу людей в белом с Госпожой Церберов во главе. Они тащили, какой-то странного вида ящик. Остановившись посреди лужайки, они стали его открывать. Тут меня нагло отвлекли, ткнув в бок, я повернулась и услышала как Рэйвен сказал:
– Во вторник, я может, и приду без секиры, магнасто, а на сегодня я вам ничего не обе¬щал... – он улыбнулся обнажив острые клыки.
Магнасто, кажется, была жутко возмущена. А он развернулся, чтобы пойти на своё место, я опять выпучила глаза и состроила в мою сторону очередную рожицу. Он опять улыбнулся.
Я уставилась в окно и успела разглядеть как в воздухе, с отчаянным «мяу» промелькнуло что то рыжее, потом услышала ругань и вопль Латрей:
– Бездарные идиоты! Что это еще за бесхребетное вы мне подсунули. Его же даже дети не боятся. Я просила Тварь, а это какой-то плюшевый медведь!
Я распахнула окно и, забравшись на парту, разглядела какое-то крылатое, дрожащее создание. Наплевав на высоту, я полезла на карниз с явным намереньем снять бедное животное. Он мяукал тонким голоском и дрожал, так, что из под его лап сыпались мелкие камешки. Я быстро подползла к нему и, протянув руку, схватила его за ближайшую ко мне лапу, подтянула немного и, схватив его покрепче, прижала к себе. Я собралась уже лезть обратно как карниз обрушился, я проследила взглядом за камнями и мне стало плохо, я наконец вспомнила что боюсь высоты. Когда лезла за крылатым зверьком, я об этом как-то не подумала, а теперь было слишком поздно. Тут я заметила огромную птицу, ворона, с горящим оперением, он летел прямо на меня. Я приготовилась к смерти и мысленно пожелала птичке мной подавиться. Но лисы были явно не в его вкусе, он схватил меня громадными когтями за ворот свитера и сдернул с карниза. Я завизжала от страха, когда ворон резко ухнул со мной вниз, а резким порывом ветра от крыльев мое перо сорвало и оно, красиво кружась, полетело вниз. Я прижала звереныша покрепче. Ворон пошел на посадку и я чиркнула кончиками кроссовок по траве. Не знаю, как он это почувствовал, но когти тут, же разжались, и я полетела на землю, едва успев сгруппироваться. Правда последнее никогда хорошо не получалось и я рухнула на землю больно ударившись левым плечом. Я только пришла в себя, как непонятно откуда подбежал Рэйвен и изобразив непонятный знак втолкнул меня в портал.
Мы снова оказались в аудитории. Я отряхнулась, провела рукой за ухом и, вспомнив про упавшее перо, побежала к окну, проигнорировав говорящего что-то о секире Рэйвена. Я высунулась из окна. Мое перо было в руках у Латрей, она злобно улыбалась.
– За ваше поведение, мисс Наона, я накладываю на вас взыскание. Вы лишаетесь Вашего пера навсегда, и поскольку у пера феникса может быть лишь один хозяин, то оно будет уничтожено, – с этими словами она сломала перо пополам, оно полыхнуло и рассыпалось пеплом.
Я упала на колени и заплакала, а маленький зверек слизывал слезинки, текущие из моих глаз…
Я всхлипнула и промолчала, уткнувшись носом в пушистый бок спасенного зверька. Всхлипнув еще раз я взглянула на Рэйвена.
- Помнишь мое перо? Его больше нет... Латрей сломала его. Фактически она разбила кусочек меня, - я тяжело вздохнула, - я больше не смогу рисовать и писать. После потери такого пера можно писать только чем то равноценным, но найти второе перо не реально.
Я разрыдалась.
- Да ладно... перо... щас достанем! Ты ж меня в истинном облике видела?
Рэйвен встал и почти мгновенно обратился в ворона. Выдернув средних размеров (около 10"-12") перо, у себя из спины, положил его передо мной. Я с удивлением смотрела на птицу и перо с тускло тлеющей каймой...
- А оно подойдет? Ты же не феникс...
Приняв снова человеческий облик Рэйвен ответил:
- Нууу... мама - чистокровный феникс... но и я умею делать то же, что и она. Если мое перо не подходит... можем отправится в ее замок на Солнце.
Я удыбнулась сквозь слезы:
- Не думаю что переживу подобное. Мне хватило транспортировки до земли, что бы понять что вороны не самый удобный транспорт.
Я взяла перо и от него полыхнуло снопом искр. Искры окружили мою руку и исчезли, а перо из обжигающе горячего стало прияно теплым.
- Кажется оно меня признало. Искренний дар - оно будет даже лучше прежнего!!!
- Я рад, что оно тебе подходит! - Рэйвен слегка волновался, - теперь оно твое навсегда.
Он подошел ко мне и взял меня за плечи, посмотрел в глаза и привлек к себе. Я немного опешила когда он это сделал, но почто сразу успокоилась. Мне стало удивительно спокойно.От Рэйвена исходило ровное мягкое тепло. Слезы высохли.
- Спасибо Рэйвен, - пробормотала я, - если бы не ты...
- Да ладно тебе... - он смутился и сменил тему, - пойдем лучше в аудиторию, слушать лекцию по метаморфозам
Стоило нам с Рэйвеном зайти в аудиторию как туда влетела демонесса. Жуткое зрелище, волосы растрепаны, на платье грязь, сама красная.
- Слушаю вас, госпожа Латрей. - сказала наставница, старательно сохраняя невозмутимость.
Латрей смерила ее презрительным взглядом, и рявкнула на меня:
- Мисс Наона, немедленно отдайте сюда эту тварь!
- Еще чего! – нагло отшила я, не собираясь отдавать бедное создание этой стерве. Бедняга закрыл глаза от ужаса и прижало ушки к голове. Кажется, он едва слышно рыкнул.
Рэйвен взял в руки секиру. Шестое чувство говорило, что в этот раз я так просто не отделаюсь.
- Позвольте мне... – попробовала вставить Алекро.
- Не позволю! - взвизгнула демонесса, - Басима принадлежит лаборатории Зоомагического корпуса. Это опасное и нездоровое существо. Так что отдавайте-ка его по-добру по-здорову...
«Значит это басима! Они же ужасно редкие!!! Ну все теперь Церберша заберет его только у трупа»,- мелькнула мысль в моей голове.
- А что с ним будет?
Демонесса ухмыльнулась:
- Сначала опыты, а потом в крематорий!
«что????? Да тебя саму в крематорий надо», - я лихорадочно пыталась сообразить как унести зверька от Латрей. Алекро пыталась оттянуть время:
- Вот что, госпожа Латрей! Вы прервали мое занятие и отнимаете драгоценное время моих студентов. Извольте, дождаться конца лекции.
И в ту же секунду предательски заверещал звонок. Никто не сдвинулся с места, а Латрей злобно рассмеялась:
- Ну все! Отдавайте его...
Я отрицательно покачала головой. Рэйвен, напрягся, кажется, приготовившись драться. Алекро медленно пошла к выходу, а потом словно что-то решив, выкрикнула:
- Фаника!
Я посмотрела на ее жест «готова ловить», мысленно усмехнулась «Ну держись Латрей, это бунт», Все это пронеслось в моей голове за считанные доли секунд, и басима, подброшенный в воздух полетел прямо в руки наставницы, над головой, обалдевшей от подобной наглости Латрей.
Крылышки зверя легонько подернулись в воздухе и Алекро, схватив его, вылетела в коридор.
- А ну стойте!!! – неистово завопила Латрей
Я обернулась на ребят и, подмигнув им, завопила «ура!!!» и бросилась вон из аудитории, Рэйвен разгадал маневр и побежал за мной, исчезнув, стоило нам выбежать в коридор. Вслед за нами крича и топая, понеслись остальные, попросту сметя Латрей с пути, кто-то крикнул
- В рассыпную, встреча во дворе!!!
И народ, словно по команде растворился в коридорах. Через пару минут, прямо передо мной из тайного коридора вылетел Теано, я, молча, побежала за ним и вскоре выбежала во двор. Вдалеке кто-то дрался. Мы бросились туда. На траве сидела Ловадра-сан и прижимала к себе спасенного зверька, неподалеку постанывая, лежали насколько людей в белых халатах. От места «побоища» шел какой-то человек в темно-синем костюме.
Я не удержалась и бросилась к Наставнице. Обняла, покрывая ее лицо и мордочку зверенка поцелуями.
Тут же налетели ребята, и подняли нас с земли. Девченки восторженно оглаживали и теребили басима
- Где Латрей?, - спросила Алекро, нервно оглянувшись.
- Наверное ее затоптали... - сказал Рэйвен и подмигнул мне.
Я состроила невинную мордашку и щелкнула палицами, за спиной возникла пара иллюзорных крылышек а над головой нимб. Потом я кивнула
- Угу, мы так понеслись за вами, что не особо разбирали, кто там под ногами.
Теано нервно обратился к Наставнице
- Вам лучше скрыться вместе с мисс Наоной и господином. Я покажу короткий путь в вашу комнату.
- Я знаю короткий путь к моей комнате, ты мне показывал, - сказала я намекая что и сама наплохо доберусь.
- Ладно, ребята, - сказала Алекро, отряхивая юбку от статков пыли, - Фаника и господин Сан'Файр пойдут со мной, а вы постарайтесь не попадаться пока на глаза профессора Латрей, не то...
- Сначала опыты, потом крематорий, - завизжала, я копируя Великую Стерву. Ребята захохотали.
- А этот? - спросил Рэйвен и показал на зверька секирой.
- Басима! Оставим его себе! - предложила я.
- Ну, э-э-э... - Алекро явно замялась.
И тут произошло то чего никто не ожидал, басима сел на задние лапки и поводив ушками сказал:
- Позвольте представится, Флаффи... А чего это вы все на меня так уставились?
Все притихли. У меня от удивления отвисла челюсть. Рэйвен же словно и не удивился спросил:
- И сколькими языками ты владеешь, разумное существо?
- Да вроде одним, - Флаффи красноречиво показал ему язык.
- Ух ты! – выкрикнула я, зверек мне определенно нравился все больше и больше.
- Этого еще не хватало! – вымученно произнесла Алекро и посмотрела в небо, - Ну, все нам пора...
Мы поспешили за Беном Теано в один из коридоров. Я всю дорогу недовольно ворчала, что прекрасно чувствовала бы себя и в общаге, Рэйвен говорил, что мог бы перенести нас в свою родную обитель... Басима безапилляционно заявил что он голоден.
Наконец мы попали в комнату Наставницы. Я уселась на кровать, и перевела дыхание, наблюдая за, качающимся в балдахине, Флаффи. Ловадра-сан предложила Рэйвену сесть на стул возле стола, естественно секира тут же разместилась на столе.
- Итак, что мы будем делать? - спросила у нас магнасто.
- Кушать... – начал гнуть в свою сторону и посмотрел на Ловадру-сан большими печальными глазками, я покатилась со смеху, звереныш поразительно напоминал мне меня.
Алекро вздохнула и отыскала несколько кусочков сыра и булку с корицей. Флаффи набросился на еду, как бешенный, а я упивалась всем его видом и принялась рисовать зверя сверкающим перышком в своей тетради. Правда, зарисовать его по нормальному у меня не получалось, басима ни минуты не сидел спокойно, постоянно меняя позу. Я схватила баську и прижала к себе, пытаясь успокоить, но на меня словно сразу навалилась ужасная усталость. Я обняла Флаффи и задремала.
Проснулась я от того что кто-то теребил мой хвост. Я махнула рукой и попала по кому то пушистому, повалив его на кровать. Потом лениво открыла глаза и посмотрела в кристально честные глаза Флаффи. Захихикав, я лениво встала с кровати и оглядела комнату, непривычный порядок и Наставница, дремлющая за столом, пробудили в памяти события вчерашнего дня. Я провела рукой по волосам и достала из-за уха антрацитово-черное перо, тускло тлеющее по краю. Значит, мне не приснилось, и Латрей действительно сломала мое старое перо…
Я поймала басима и усадила его на кровать, тот немедленно поменял позу. Я нахмурилась, такую егозу нарисовать будет сложно. увидев возле кровати свой рюкзак я немедленно полезла в него в поисках конспекта. Перетряхнув содержимое я, наконец, нашла то, что мне нужно. Пухлая потрепанная тетрадь с конспектами, пополам с рисунками, стихами и прочим моим творчеством. Порывшись в ней, я нашла, наконец, нужную формулу со схемой и принялась чертить ее на листе. Стоило начертить последнюю линию, как схема вспыхнула зеленым светом. Любопытный баська следил, что же я такое делаю. Закончив схему, я хитро посмотрела на него и поманила пальчиком:
- А ну иди сюда…
- Неа, - Флаффи, подозревая неладное, попятился.
- Иди сюда…
Флаффи оттолкнулся лапами от кровати и, взлетев, попытался удрать, я прыгнула вслед за ним и накрыла его листком заколдованной бумаги. Подняв лист, я увидела, что Флаффи застыл в довольно красивой позе, удивленно взирая на меня своими умильными глазками с листа. Я хихикнула и принялась обводить его по контуру, прорисовывать делали и через какое-то время с листа взирал прелестнейший портрет зверька. Я улыбнулась и, пошуршав страничками конспекта в поисках нужной схемы, принялась рисовать ее поверх рисунка. Законченная схема загорелась голубым и словно впиталась в рисунок. Портрет ожил и первое что он сделал это заорал:
- Ты что твори…
Я поспешила зажать рисунку рот:
- Не ори, попробуй лучше вылезти, - прошипела я
Флаффи на портрете подобрался и прыгнул прямо на меня. Рисунок мигнул и замер в той же позе, в которой был изначально нарисован.
- Потренируйся входить выходить, а я еще хочу кое-что уточнить, - я опять полезла в конспекты.
Флаффи прыгал туда-сюда, то исчезая в листке, то появляясь в комнате, а я искала нужные формулы усиления. Наконец когда Басим остановился в листке передохнуть я взяла его и быстро нарисовала на нем еще несколько формул.
- Теперь ты здесь будешь в безопасности. Попробуй еще раз выйти и войти.
Басима послушно вылетел из листа и залетел обратно, от радости я бросилась к Алекро, крича:
- Получилось, Ловадра-сан, получилось!
Она вскочила и, поправив очки, недоуменно уставилась на меня, а потом на портрет басимы. Баська видимо решил позабавиться и замер, потому что Алекро смотрела на лист как то странно. Потом он выпрыгнул и принялся вылизывать ей лицо. Она посмотрела на меня несколько удивленно.
Увидев, что она не совсем понимает, как я это сделала, я принялась подробно объяснять про систему «оживающего рисунка». Но, кажется, она так и не поняла. Я смотрела не Басима и тут меня, что говориться «озарила идея».
- Ловадра-сан, а что если это будет наш герб? – спросила я и погладила бархатистую шерстку зверька.
- Герб Отделения? Хорошая идея. Во всяком случае – оригинальная, – согласилась Наставница после небольшого раздумья.
- Не просто герб, а оживающий герб! - продолжала я, схватившись за идею, на меня накатило вдохновение, - Это ведь будет конкурс?
Алекро, как ни странно идею с азартом подхватила:
- Если нам удастся все держать в секрете, то не исключено, что совет выберет басима символикой Отделения, а может быть даже и всего Корпуса...
- Тогда Флаффи не нужно будет прятаться!
- Да, тогда он будет под защитой высшего руководства и даже Латрей будет бессильна.
Мы кивнули друг дружке, а Флаффи снова заворчал о еде.
- Мне нужно к себе! – спохватилась я.
- Не знаю, могу ли я тебя отпустить. – Ловадра-сан явно сомневалась.
Я засмеялась:
- Я быстро доберусь до комнаты. Вы же знаете, что система защиты работает отменно...
- Это правда, - пояснил Флаффи с видом всезнайки, - Латрей не может попасть в комнату Фаники без разрешения высших органов. Магия студенческого общежития в некоторых секторах сильнее, чем в Метамагическом корпусе... А вот твоя комнатка, Алекро, требует дополнительных магических барьеров... Так что я здесь останусь тебя охранять!
- Какой он умный! – звереныш мне нравился все больше и больше.
Но Алекро, кажется, была недовольна поведением нового подопечного:
- Флаффи, когда это мы с тобой на брудершафт пили?
- Я тебя в нос лизнул... - спокойно отвечал басима.
- Ладно-ладно, - она смирилась, - Значит, Фанику отпускаем. А мы с тобой придумаем, что делать с ужином...
- Я достану увеличительный магопергамент для герба и снова нарисую Флаффи. Это будет настоящий герб - и ему не будет тесно! – я развела руки в стороны, потягиваясь, - Только когда мы завтра увидимся?
- Завтра выходной, а значит лучше всего около полудня в каком-нибудь укромном уголке, - задумчиво произнесла Наставница.
- Я знаю такой, - брякнул Флаффи, - На заднем дворе Литфора околачиваются только студенты и Призрак, значит...
- Призрак? - хором переспросили мы с Алекро.
- Ну, да, - кивнул басима, - Талабрус Тора - вечно молодой воин. Вы чё его не знаете, креветки зеленые?
- Попрошу не выражаться, - Алекро погрозила баське пальцем.
Он задорно улыбнулся и сделал совершенно невинное выражение морды, я хихикнула, выражение как у моей сестренки Раники.
Через пару минут я опасливо выглянула в коридор:
- Чисто, - прошептала я и вышла наружу, махнув на прощанье хвостом. Но я почти сразу заглянула обратно и твердо добавила, - В следующий раз Флаффи ночует у меня!
Я тихонько кралась по коридорам, срезая путь по расставленным повсюду порталам, и буквально через пять минут добралась до своей комнаты. Войдя внутрь, я аккуратно прикрыла дверь и в большом зеркале на стене увидела свое отражение. Большего ужаса я не испытывала даже на карнизе. Вся моя одежда выглядела ужасно. Я бросилась к комоду и начала копаться в нем на предмет нормальной одежды. Откопав пеструю кофту с коротким рукавом и джинсы в заплатках, я переоделась. Нацепила шарфик и куртку с меховыми манжетами, с удовольствием покрутилась перед зеркалом. Вместо испачканных кроссовок надела новые, на высокой платформе. Испачканные же вещи засунула в пакет, собираясь по пути занести их к домовым. Затем я полезла в рюкзак и из специального кармашка достала мешочек с деньгами мельком пересчитала и, решив, что мне хватит не только на пергамент, но и на пиво, вышла в коридор.
Спускаясь по лестнице, я заглянула в подвал, где обитали домовята. Не высокие человечки с взлохмоченными волосами и бородами похожими на бутылочные ершики сновали по полу стенам и потолку подвала. Я сначала немного опешила, но потом, попривыкнув, огляделась в поисках кого-нибудь не занятого, но, увы, все что-то делали. Я огляделась и схватила за шкирку первого подвернувшегося под руку домового. Тот что-то недовольно заверещал, но я уже сунула ему в руки пакет с одеждой и сказала:
- Пять талльских пряников, если к завтрашнему утру все будет как новое.
Домовик кивнул, и я отпустила его.
Выйдя из общаги, я проигнорировала вопли коменданта насчет испачканных полов в коридоре и направилась в сторону деревни.
Деревенька… хотя нет, это скорее был маленький городок, располагалась в пяти минутах ходьбы от школы. Небольшой, но уютный с узкими мощеными булыжником улочками и магазинчиками. Похоже, все жители держали здесь какие-нибудь лавочки, магазинчики или таверны. Мое внимание привлекла одна вывеска, красивая, с переливающимися всеми цветами радуги буквами на черном фоне. Она гласила «Магические разности Олега». Я посмотрела не витрины, в которых было выставлено множество вещей. И решила зайти.
Тихо тренькнул колокольчик над входной дверью. Я огляделась по сторонам и замерла от восторга. В магазинчике было все. ВСЕ что только можно было представить. Я тихонько ходила от витрины, к витрине изредка беря что-нибудь в руки, чтобы разглядеть получше.
- Что-то интересует?
Я от неожиданности подпрыгнула, волосы и без того торчащие куда попало встали дыбом. Человек рассмеялся:
- Ну что ты так пугаешься?
- А подкрадываться со спины было обязательно?
- Я за тобой минут пять уже наблюдаю…
Я покраснела, пять минут я не замечала, как за мной ходит человек. Я присмотрелась к нему повнимательнее, вроде и правда человек, высокий с черными с проседью волосами, глаза лукавые, улыбка добрая я тоже улыбнулась.
- Итак, что тебе нужно?
Я поставила статуэтку на место и сказала:
- У вас есть…
- Милочка у меня есть все! – Перебил меня продавец, - если вы не можете чего то купить в лавке Олега, значит этого не существует… Либо это слишком опасно, чтобы продавать его всяким студентам.
- Надеюсь, увеличительный пергамент не слишком опасная для студентки вещь?
- Хм… думаю, нет, пойдем
Олег пошел куда-то вглубь лавки, и я пошла следом, не забывая, однако смотреть по сторонам, чтобы не пропустить ничего интересного. Вскоре мы подошли к стенду с различными пергаментам, красками, кистями, перьями вобщем всем что угодно художнику. Я от восторга могла, только молча взирать на все это великолепие. Олег усмехнулся:
- Сказительница. Вас от этого стенда за уши не оттащишь, - ухмыльнулся он.
Я проигнорировала его замечание и принялась перебирать пергаменты и прочее, он захохотал:
- Выберешь, подходи вон туда, - он показал рукой направление и исчез.
Я долго копалась в художественных принадлежностях, набрав, наконец, охапку всего подряд я спохватилась, что пришла только за пергаментом и начала расставлять все по местам. Минут через десять, после того как я избавилась от ненужных вещей, я наконец дошла до кассы. Продавец удивленно посмотрел на единственный пергамент в моих руках и хмыкнул.
- Это все?
- Да
Он захохотал:
- Впервые вижу, чтобы сказитель так скромно закупался.
- Ну, я умею держать себя в руках.
- С тебя 10 монет за пергамент, - улыбнулся Олег, - как тебя зовут, я тебя впервые вижу.
– Фаника, я новенькая
– Ясно заходи еще.
Я улыбнулась на прощанье и пошла к выходу, обернувшись у порога, я спросила:
- А где здесь можно купить нормального и недорогого пива?
- Зайди в «Лисью нору» или в «Зеленый змий», - усмехнулся Олег.
- Спасибо, я еще к вам загляну, - я подмигнула продавцу и, вильнув хвостом, ушла.
На улице было промозгло, и я зябко поежилась. Поплутав по улочкам, нашла, наконец «Лисью нору» и зашла внутрь. Там было тепло и довольно уютно. Я подошла к стойке и купила пару бутылочек цветочного пива, убрав их в рюкзак пошла вон, столкнувшись на пороге с каким-то странным типом. Правда я почти сразу об этом забыла, продумывая технику перенесения рисунка.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Evolver (15.06.2009), Mr Mingan (21.12.2008), Алекро (21.12.2008)
Старый 21.12.2008, 17:34   #78
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

В комнате я скинула курточку и, открыв пиво, принялась колдовать над рисунками. Техника сложная, но крайне полезная. Через три часа сложнейшего выплетания формул стоили этого. С большого листа пергамента на меня смотрел Флаффи. Рисунок вышел хорошим, я его подретушировала и подкрасила, заполнила фон. Я посмотрела на часы, полдвенадцатого. Я зевнула и, убрав рисунок в специальную папку, завалилась спать.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
Алекро (21.12.2008)
Старый 21.12.2008, 18:33   #79
Алекро
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Алекро
 
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Сиэтл, Вашингтон
Сообщения: 310
Поблагодарил(а): 506
Поблагодарили 205 раз(а) в 132 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Аплодисменты, плавно перходящие в овации!
Мне так нравится - даже не смотря на то, что глава у нас вышла размером с хорошее полотенце!

А чё это был за тип в конце главы?
__________________
Музыка: через душу в тело. - Через тело в душу: любовь... ©
Алекро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 18:47   #80
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

шпиён *шепчет на ушко подозрительно оглядываясь по сторонам*
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100