Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме > Neon Genesis Evangelion :: Обсуждение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2004, 14:12   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

Здравобредическое исследование AT-поля

Основано на анимэ "Neon Genesis Evangelion" и "End of Evangelion"

Что такое AT-поле? Глупые люди полагают, что эта некая фиговина, которую фиг пробьешь нормальным оружием [img]smile.gif[/img] Ну, правильно думают, в общем-то... Но вот в 24-м эпизоде Nagisa Kaworu заявляет чего-то типа "это священная область, куда ничему и никому не дозволено вторгаться". И вот тут все начинает вставать на свои места. Священная область - это вам не какое-то "поле"! Священная область - это и есть священная область [img]smile.gif[/img] Пока послушаем умного Каору и начнем анализировать дальше.

Будем подходить с ангельской точки зрения, а не с человеческой, поэтому рассуждения о мощности поля и количестве содержащейся в ней энергии оставим в стороне. Это было бы интересно, будь у нас реальные поля и будь мы с вами какими-нибудь учеными, их исследующими. Так вот, попробуем не с позиции физики разобраться, как это поле работает. Самая очевидная его функция - это предохранение некоего пространства от вторжения извне. Каким образом в таком случае евам удается через него проникать? Поскольку физику мы отодвинули в сторонку, ответ "потому что поле мощнее" не принимается. Так что дело не в самом поле, а в том, кто это поле создает. Да, и тут мы опять вспомним Каору. В том же самом 24-м эпизоде он заявляет что AT-поле есть у каждого живого существа, кажется. Ну, насчет каждого я не уверен, однако в том что его могут создавать евы, ангелы и люди, сомневаться по-моему не стоит. Да, особое внимание стоит обратить на людей. С евами и ангелами-то все ясно... А вот люди...

Итак, чтобы разобраться с людьми, вспомним End of Evangelion. Часть вторую. Тут уже Ayanami Rei, если я не ошибаюсь, заявляет Ikari Shinji, что мир без AT-поля - это мир без формы. Тут на ум уже начинает лезть дварфовская философия из Арканума про Камень и Форму [img]smile.gif[/img] Так вот, неважно там дварфы, люди или кто, но все эти концепции в сумме невольно складываются в единую картину, которая выглядит приблизительно следующим образом. Есть нечто. Изначальная материя, Хаос там или что, называйте как хотите. И есть другое нечто, придающее этому нечто форму. Так сказать, информационная составляющая, заставляющая быть круг кругом, а не квадратом, к примеру. Заставляющее кирпич быть твердым, а облака - мягкими. И вот это самое нечто мы и назовем AT-полем. Мир без AT-поля - это действительно мир без формы, мир абсолютной свободы... и одновременно - мир в котором ничего нет.

Теперь вернемся к очевидной функции AT-поля. Как придание формы согласуется с защитой от проникновения извне. На самом деле, не так уж и сложно, оказывается. Представим себе мир без AT-поля. Мир без формы. Мир без различий. Да-да, без различий. А что такое различие? Это граница. Различие, это когда "вот это - вот тут, а вон то - вон там". В мире без различий все едино. Невозможно защитить некую священную область от проникновения извне, потому что нет никаких областей. Ведь они могут существовать лишь в пространстве, а пространство - это тоже продукт AT-поля, поскольку концепция пространства - это концепция разных месторасположений. Разных, обратите внимание! Когда все находится в одном и том же месте, это уже не пространство. Ну, то есть с точки зрения математики, конечно, пространство, только нульмерное, но мы тут с вами не математикой занимаемся [img]smile.gif[/img] В любом случае, если это и пространство, то вырожденное. Пространство без AT-поля... Совсем придирчивые буквоеды могут считать что AT-поле придает пространству протяженность Как бы то ни было, смысл, надеюсь, ясен.

Теперь представим что в мире без AT-поля, создается AT-поле разграничивающее, скажем, верх и низ. Как это происходило в 26-м эпизоде. Свободы становится меньше, но психологический аспект нас сейчас не волнует. Посмотрим, что получается. В новом мире низ и верх - разные вещи (до этого они были едины). Ясно, что пока AT-поле активно, верх не может стать низом и наоборот. Это четкое различие, как между нулем и единицей. Таким образом, мы по сути защитили низ от проникновения вверх, а верх - от проникновения вниз.

Так и работает AT-поле в мире евангелиона. Ангел создает, так сказать, дополнительное различие между той частью пространства, где находится он и остальным миром. Можно сказать, он создает отдельный мир. И теперь понятно, почему бомбы N2, которые по виду не хуже водородных, не в состоянии пробить это поле. С таким же успехом можно бомбить Луну, в надежде взорвать Марс - различие в пространстве слишком огромное, чтобы это имело какой-то эффект. Так и с ангелами - пусть тут различие и не пространственное, а какое-то иное (тут уж физики NERV пусть разбираются, какое именно), но оно есть. И природа его такова, что защищает от бомбардировки оно не хуже очень протяженного пространства.

С философской точки зрения, ангел, создающий AT-поле, просто заявляет остальному миру: "Вот я, а вот - вы, и Хрен вы мне что сделаете!"

Теперь, когда мы разобрались с невозможностью атаки сквозь AT-поле, пора бы разобраться и с возможностью. Почему же евы могут его пробивать? Посмотрим. У ев есть собственные AT-поля. Значит, они обладают теми же способностями создавать различия. Так что если ева решит с помощью этого поля "задвинуть" себя туда же, куда задвинул себя ангел? Так сказать, создать ту же самую священную область, куда никому не дозволено вторгаться. Не "такую же", а "ту же самую"! Теоретически, тут возможны как минимум два варианта. Первый вариант - создается просто независимая копия этого личного пространства ангела. И туда помещается ева. На практике это должно было бы выглядеть как совмещение полей безо всякого сопротивления. То есть еву поле ангела не останавливает, но дотянуться она до него не может - она находится в другом, так сказать, параллельном пространстве. Однако, как мы неоднократно видим в анимэ, происходит все совсем не так. И тогда вступает второй теоретический вариант. То поле, что сильнее, проникает через то поле, что слабее. Если сильнее поле ангела, то он просто отпихнет еву нафиг, или уничтожит, если она будет сопротивляться отпихиванию. А если сильнее ева, то она проникнет в священную область ангела, не смотря на его сопротивление.

Эта последняя концепция несколько притянута за уши, но практически подтверждается, а остальное смотрится довольно мило, поэтому оставим все как есть. Остается вопрос о том, что значит "сильнее". Поскольку на физику мы решили забить, вспомним чем определяется вообще боеспособность евы. Правильно, уровнем синхронизации. Так что же это такое? Судя по проявлениям, это не что иное, как способность пилота воплощать свое намерение с помощью евы. Уровень синхронизации низкий - ева не может даже сдвинуться. И чем выше он, тем она быстрее, сильнее и так далее... Значит, логично предположить, что сила AT-поля также определяется уровнем синхронизации. Остается выяснить, от чего же зависит он. Но это, если немного подумать, вполне очевидно - от общего состояния пилота. Причем не тела пилота - от этого как раз не зависит ничего, как недвусмысленно заявила Akagi Ritsuko в 22-м эпизоде - а от состояния самого пилота. Кому такая формулировка не нравится, можно считать, что от психического состояния. От силы намерения плюс от... искренности этих намерений, что ли? То есть пилот должен не просто думать "я хочу уничтожить врага", а всецело на этом концентрироваться и искренне желать этого. Это объясняет и тот факт, почему пилотов удается находить только среди детей - у них с искренними желаниями как правило обстоит куда лучше, чем у взрослых. Объясняется и влияние депрессии Souryuu Asuka Langley на ее синхроуровень.

Итак, в целом получаем следующее. AT-поле - это некая хрень, способная придавать чему угодно форму и менять ее, таким образом проводя различия и создавая из одного и того же (или вообще из ничего) разные вещи. AT-поле может создаваться любым разумным существом. Мощность его зависит напрямую от силы искреннего намерения этого существа. Если при взаимодействии AT-полей возникает противоречие, оно разрешается в пользу более мощного поля (полагаю, что если мощности равны, ситуация просто зависнет - ева не сможет проникнуть в пространство ангела, а он не сможет ее оттолкнуть, пока ситуация не изменится).

http://brededor.narod.ru/text/alqualos/at-field.htm
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
alexyena (22.11.2006), zl0dei (19.12.2012)
Старый 09.04.2005, 04:05   #2
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Ого!!!

Сам писал или подсказал кто-нибудь?



Что-то мне кажеться что я снова запоздал...
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii

Последний раз редактировалось Avallakh, 12.04.2005 в 16:17.
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 15:48   #3
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

если дан линк, то значит это перепубликация статьи
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 11.04.2005, 01:11   #4
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

А! Ну да...
Извини, не заметил. Поздно было, наверное уже ничего не соображал.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii

Последний раз редактировалось Avallakh, 12.04.2005 в 16:20.
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 14:59   #5
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ell
Прочитанное мною тут добавило к общему моему представлению о творении Ано Хидеаки. Да религия безусловно есть большой частью этого. Но есть ряд многих вопросов, которые поднимается тут. Психология играет большую роль. Дело в том, что нельзя, мне так кажется, понять то, что хотел показать автор.
Нельзя глядя на это подчеркнуть что-то определённое, которое в свою очередь несло весь смысл творения. Всего так много, что нельзя конкретно выделить что-то целое. Тогда попросту возникает вопрос - действительно ли целью была религия?



Боюсь,Вы не очень верно меня поняли, коллега. То, что я высказался (здесь приведены далеко не все высказывания) исключительно на тему религозной составляющей Работы, совершеннно не означает, что я настаиваю на рассмотрении Произведения исключительно с этих позиций. Я лишь счёл нужным прокомментировать моменты, показавшиеся мне, так сказать, "вопиющими".



Цитата:
Сообщение от Ell
.Каждый человек, просмотрев это, выделяет что-то особое для себя. Это не странно, ибо сколько людей столько и мнений. Все мнения имеют право быть. У каждого свое видение мира. Каждый принимает его по-своему. Как можно понять другого человека глядя на его мир своими глазами? Это остается внутри нас. Это влияет на нас, но мы этого понять не можем.


Неужели? И после этого Вы спрашиваете об АТ-поле ? Ниже постараюсь ответить...

Разумеется это так. "Сильному - молчание" сказано очень давно и мудро. Я стараюсь вообще высказываться меньше, как я уже отметил, лишь в моментах, которые кажутся мне "вопиющими", и то стараясь максимально ограничить "пассионарность" собственного мнения.
Вот например, надеюсь известные Вам, мнения Константина Драгомирова (www.dragomirov.narod.ru) - я согласен далеко не со всеми трактовками уважаемого автора этих мнений, но не собираюсь дискутировать по каждому вопросу, просто из уважения к значительности проделанного автором труда.



Цитата:
Сообщение от Ell
Почему я так говорю. Религия, психология, философия идут тут в тесном переплёте здесь. Вы обратили внимание именно на религийную сторону происходящего. И тут же возникает дискуссия - сатанизм ли это или нет. Но было бы ошибочно смотреть на это только с религиозной точки.




Увы, ничего не могу добавить к уже вышесказанному..


Цитата:
Сообщение от Ell
Эффект этого фильма отобразился на мне заинтересованностью психологией вещей. После просмотра сериала мною было прочитано "Курс возросной психологии" (хотя я агроном по специальности). Я с увенреностью могу сказать, что религия тут была не причем.




На мой скромный взгляд, Вы , впадаете в обычную для современного человека ошибку, которую я называю "Бог-седой дедушка на облаках".
Господь принципиально не познаваем . Это Образ. Его присутствие (существование) во Вселенной можно лишь ОЩУЩАТЬ. Соответственно "не при чём"- на мой взгляд- слишком "смелое" заявление...Не стоит связывать себя системой образов, которые кажутся Вам "современнее". Это ограничивает.Эта система образов ничем не лучше и не хуже. Она просто другая.


Цитата:
Сообщение от Ell
Промывки мозгов не было.




Вне всякого сомнения. Серьёзно предполагать, что один человек в состоянии НА САМОМ ДЕЛЕ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на другого человека -непозволительная ересь и богохульство. :)
Возможно, мы проясним это ниже (в вопросе АТ-поля).Увы, психологи и психиатры- несчастные люди.. :)


Цитата:
Сообщение от Ell
Я не стал задумываться над проблемой "хто или что есть Бог". Я задумался "хто есть человек".




На самом деле это один и тот же вопрос, а не два принципиально разных. Впрочем, оставим...


Цитата:
Сообщение от Ell
Я увидел то, что меня заинтересовало. То, что было во мне, искало это.
Но это просто вступление перед самим вопросом. Мне очень интересно ваше мнение о АТ поле.




Все Вдохновлённые Свыше произведения (включая обсуждаемое нами), написаны об Одиночестве. Включая Величайшее из них. Историю о Смерти и Воскресении Спасителя. Строка из 21 Псалма "..зачем меня оставил?", произнесённая Им на кресте, увы, воспринимается как вопль отчаяния одинокого человека. В известном смысле это так и есть. Но "Одиночество" здесь следует писать с большой буквы. Это обращённые к Отцу слова Человека несущего страшное и более никому не посильное бремя Греха и Одиночества всего человечества. "Почему ты оставил нас?". Слово "Свершилось". Новый Завет заключён. Путь к Отцу ( к Потеряннному Раю ( не "сад на облаках") Абсолютной Любви ) открыт. Открыт потому, что у одного Человека хватило сил полюбить всех нас Абсолютной Любовью. Я отвлёкся?
Ну что ж, вернёмся... АТ- поле - то что отделяет Одиночество и Тоску по Абсолютной Любви внутри каждого из нас от всего остального. Только две названные вещи реальны. Всё остальное- иллюзорно. Это сложно ощутить. В известном смысле АТ-поле отделяет Иллюзии от Реальности. Всё это, разумеется, только образ.
АТ- поле- образ того, что не даёт возможности лишиться образов :). Иллюзий. Таковы реалии существования когда-то единого в своих безгрешных прародителях Человечества в этом мире. Души, формирующие Единое Сознание Вселенной разделены барьером АТ-поля. Одиночество. Иллюзии. Образы. Все мы любим их больше Реальности.
Японцы всегда хорошо это понимали. Вся их культура наполнена этим- передачей ощущения Одиночества (именно с большой буквы). Уникальная Нация. Я не знаю с чем это связано. Может быть со слишком суровой природой (цунами , землятресения). А может с особой ролью "расы Ямато" :) В любом случае, как я уже сказал, все великие произведения мировой культуры - об этом. Об Одиночестве. Хидеаки-сан просто нашёл ещё один интересный Образ. Образ хорош.


Цитата:
Сообщение от Ell
И еще - почему после Армагедона в живых остается Аска и Синдзи?





Отбрасывая каббалистические и с точки зрения официальной церкви еретические трактовки, связанные с версиями и происхождении людей, ролью женщины в истории и религиозных взглядах разных народов, рыжими волосами Аски и бла-бла-бла... Скажем так: "А почему бы и нет?". Каждая человеческая душа не только Одинока, она ещё и Универсальна. Финальные слова Аски в "Конце..", на мой взгляд, всё же иносказательно означают "Я-беременнна". "Дальнейшее-молчание" (с) Гамлет Шекспира в хорошем переводе Лозинского. :)

ПэЭс. Впрочем, при наличии возможности, я могу попытаться продолжить общение в АйСиКью- мой номер 317968887, но увы не могу ничего обещать и гарантировать.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 03:16   #6
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Приятно, все таки, пообщаться с умными людьми. ТАКОГО я наверное написать не смогу. Ни по смыслу, ни по объему. Но пару слов напишу.
Я перечитал выше написанные сообщения. Обратил внимание на некоторые, новые для меня моменты - те, на которые не обратил внимания ни при первом, ни при повторном просмотре сериала.
Вот кое-что, что я знал об АТ-поле до сего времени:

Ангелы имеют управляемое AT-поле. Именно управляемое, так как AT-полем, в общем-то, обладают все живые существа. Именно эта способность делает Ангелов неуязвимыми ко всем видам оружия, известным людям. Только машины серии "Evangelion" способны управлять своим AT-полем, поскольку сами являются не машинами, а живыми существами с ангельской природой. Но для успешного функционирования всей системы обязательна т.н. "синхронизация" с пилотом. То есть - только синхронизация с Евой, а значит, наличие AT-поля, позволяют разрушить поле Ангелов.

Кроме Евангелионов, единственным оружием, способным это сделать, является Копье Лонгиния (Lance of Longinuss).

Кроме всего этого, AT-поле несет своеобразный филосовский смысл, поскольку "свет сердца" - это также то, что заставляет людей бояться друг друга (отсюда и расшифровка "AT-field" - "Absolute Terror Field"). Также можно сказать, что физические тела людей (результат существования АТ-поля) разделяют души людей. Каору назвал его "барьером сердца, который есть у всех".

Все это, я думаю, известно каждому, кто смотрел сериал хоть немного задумываясь над тем, что же он смотрит. Кроме того, это было расписано в выше упомянутых сообщениях.
Но у меня вопрос. А почему Копье Лонгиния способно разрушить поле Ангела? Ведь это неодушевленный предмет и у него нет собственного АТ-поля чтобы компенсировать поле Ангела (или проникнуть сквозь него - кому как больше нравится). Я знаю что "Копьё Лонгина по легенде выковано первосвященником Аароном и являет собой персонификацию духовных сил всего еврейского народа. Согласно продолжению той же легенды впоследствии именно этим копьём римский сотник Лонгин пронзил бок распятого на кресте Иисуса Христа." Содрал тут рядом.
По-моему, я чего-то не понимаю...
Или я еще что-то пропустил при просмотре?
Только не говорите, что у Копья есть собственное АТ-поле.
Заранее спасибо за ответ.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii

Последний раз редактировалось Avallakh, 12.04.2005 в 16:23.
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 13:02   #7
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Не вдаваясь в обсуждение спорного момента "Это "тоже самое" копьё (что врядли ибо никак не похоже на римский "пилум" :-) - кабаллистические версии "доголгофской" истории Копья Судьбы - я не хочу озвучивать и рассматривать здесь в данный момент) или названо по аналогии?"- зададим риторический вопрос: "Вам никогда не бывает больно, коллега?". Я говорю не банальных травмах и, упаси меня, "душевных болезнях". Я говорю о моментах "разбитого сердца". Осознание собственного Оденочества, внезапно выступившее из пелены Иллюзий...Ну девушка там...юноша...как у кого...:-) Бывает? Вот и мне бывает...И Евам бывает...И "Ангелам".... Копьё в Произведении- образ всего, что в состоянии "пробить" нас, доставив эту самую упомянутую мною боль...
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 02:41   #8
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, коллега.
Вопрос, действительно, риторический. Да, бывает. Причины бывают разные... как у кого...
А вообще ваша версия/идея достаточно интересна. Я ее обдумаю. Скажем так: информация принята на обработку.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 21:00   #9
gora
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: красноярск
Сообщения: 70
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересные размышления.

только насчет одного момента я не согласен, точнее не совсем согласен.



Значит, логично предположить, что сила AT-поля также определяется уровнем синхронизации. Остается выяснить, от чего же зависит он. Но это, если немного подумать, вполне очевидно - от общего состояния пилота. От силы намерения плюс от... искренности этих намерений, что ли? То есть пилот должен не просто думать "я хочу уничтожить врага", а всецело на этом концентрироваться и искренне желать этого. Это объясняет и тот факт, почему пилотов удается находить только среди детей - у них с искренними желаниями как правило обстоит куда лучше, чем у взрослых. Объясняется и влияние депрессии Souryuu Asuka Langley на ее синхроуровень.



Да можно сказать, что уровень синхронизации, зависит от общего состояния пилота в какой-то мере будет верно. Так сначала давайте разберемся, что такое синхронизация, это не уровень искренности, с которым пилот хочет уничтожить врага. Само слово синхронизация означает, одновременное выполнение одних и техже действий или задач разными людьми в данном случае. Значит, пилот синхронизируется с Евой точнее не с ней, а с душой внутри нее, как все наверное знают внутри каждой Евы есть душа. (Про Еву 00 не уверен есть мнение, что в ней нет души а рей может ей управлять потому-то она наполовину ангел но так как на половину то уровень синхронизации не высок.)

Теперь насчет АТ поля им может управлять только совершенная душа (душа без недостатков пустоты внутри), это объясняет, почему им могут управлять лишь ангелы и Евы. Про ангелов понятно их душа совершенна, а как же Ева, душа пилота и душа заключенная в Еву возмещают недостатки, друг друга заполняют пустоту, тем самым создают идеальную душу. Для этого нужна родственная душа, так и отбирали пилотов покраинемере синзи и аску как выбирали рей не знаю. Когда в следствии эксперимента душа матери АСКИ закрепилась в Еве 02 ее сразу назначают пилотом этой Евы. Почему синзи сразу не назначили пилотом, когда душа его матери оказалась в Еве 01 не знаю наверняка были причины.

Влияние депрессии АСКИ на ее синхронизацию объясняется тем, что она замкнулась внутри себя, закрыла доступ к своей душе для души своей матери. Рей говорит ей, чтобы она открыла душу для души Евы иначе она не сможет ей управлять.

Подводим итог, синхронизация зависит от психического состояния пилота то есть насколько он открывает свою душу для души Евы.
gora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 22:42   #10
arkeid
ZGMF X10A Freedom

Участник форума
 
Аватар для arkeid
 
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: Dnepropetrovsk
Сообщения: 370
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Философию учили? Там (вроде как по Гераклиту) есть апейрон из которого усё вышло. Вот такая вот аналогия :)
arkeid вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100