Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2007, 16:56   #31
Mara McQueen
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 420
Поблагодарил(а): 126
Поблагодарили 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вы сказали Фуу: 4
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Чтоб не было людских жертв накропала тут...


Глава 8. Тревога по поводу и без…

Небо заволокло тёмными тучами. Слышались раскаты грома, дождь лил с неимоверной силой.
Хэмиш брёл по лесу к ручью. Капли дождя били в лицо. Ветер завывал в кронах деревьев.
Парень подошёл к маленькой речушке, которая смешиваясь с дождевой водой, быстро и яростно текла по склону. На камнях у воды сидела Тифа. Она вся промокла, вода стекала по коротким волосам девушки. Она рассматривала свои кинжалы и, если замечала какие-то изъяны, моментально устраняла их.
- Тифа, тебе лучше вернуться в деревню, - обратился к девушке Хэмиш, медленно приближаясь к ней.
Тифа быстро обернулась и внимательно посмотрела на наставника. По лицу стекали дождевые капли, мокрые волосы, глаза светятся таинственным магическим огнём. Хэмиш очень давно заметил, что глаза Тифы светятся, немного странно, не так как у обычных людей.
«Она обладает особой магией» - вспомнились ему слова, сказанные ещё живой матерью Тифы. Именно эта женщина воспитывала Хэмиша, когда люди «Надзора» схватили его родителей и превратили в своих служащих.
- Ты можешь заболеть, - сказал он, останавливаясь рядом.
- Может быть… Но наверное это будет к лучшему,- ответила девушка, переводя взгляд на своё оружие.
- Что с тобой происходит? – спросил Хэмиш внимательно разглядывая девушку. Он сел рядом с ней и попытался заглянуть в её глаза.
Девушка медленно подняла взгляд и посмотрела на парня в ответ.
- Просто… - и она на секунду замолчала.
- Что?
- Я думаю… Кто может быть предателем… - медленно произнесла девушка.
- Тифа, я не думаю что это кто-то из наших. Вернее не хочу так думать!!! – воскликнул Хэмиш.
- Я тоже!!! А что остаётся?!
- Да, понимаю, что всё указывает, но это не могут быть наши!
Тифа задумчиво прищурилась. Хэмиш заметил, что блеск в глазах девушки померк. Этот блеск возникал неожиданно, и так же неожиданно пропадал.
- Лучше пойдём, - отвлёк девушку от раздумий голос парня.
Он поднялся на ноги и дождался пока Тифа соберёт кинжалы. Он взял её за руку и повёл за собой. Дома встретили их серыми окнами. Они словно голодные тёмные глаза чудовищ смотрели на улицу в ожидании своих жертв. «Странная ассоциация» - про себя подумала Тифа.
Они вместе с Хэмишем подошли к костру. Большое пространство было накрыто брезентом, поэтому очень много народу собрались у огня.
- Вы такие мокрые! – закричала Нисана, - вам высохнуть надо!!!
И Хэмиш, и Тифа одновременно улыбнулись…


… Шаграт внимательно рассматривал всех. Друзья, даже больше, за столько лет стали как родные братья и сёстры, выглядели так спокойно и уравновешенно. Никто не нервничал, не был в стороне, и выглядели так радостно и счастливо. Ну не может среди них предатель!!! Не может!!!
Он ещё раз взглянул на всех. Потом посмотрел на Тифу. Она выглядела немного странно… Бледное лицо, бегающие глаза. Она тоже разглядывает всех . Тоже ищет предателя.
И Хэмиш был немного растерян. Ему больше всего не верилось, что среди тех кого он вырастил и воспитал есть кто-то кто смог предать их идеалы и их надежды…
Но всё впереди. Война только начата. И исход будет во всём…
Mara McQueen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Mara McQueen за это полезное сообщение:
Mavca (16.01.2007)
Старый 16.01.2007, 17:08   #32
Mavca
Жрица

Модератор форума
 
Аватар для Mavca
 
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Дикий Пляж
Сообщения: 976
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 574 раз(а) в 346 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Наконец-то!!!
__________________
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (Оноре де Бальзак)
Mavca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:48   #33
Mara McQueen
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 420
Поблагодарил(а): 126
Поблагодарили 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вы сказали Фуу: 4
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Глава 9. Туман тайн.

Тифа медленно брела на гору. Усталость, тоска – всё это захватило её душу.
Поднявшись на вершину холма, она увидела Хэмиша, который мастерски управлялся с мечом. Парень остановился и посмотрел на девушку… Грустный взгляд, в руках меч.
- Я пришла, чтобы потренироваться с тобой, - сказала она и слегка улыбнулась.
- В таком настроении? – спросил её Хэмиш.
- А в каком надо? Мне кажется не важно какое настроение, важен процесс и результат.
- Тифа, оружие прекрасно чувствует настрой хозяина.
Девушка опустила глаза и внимательно посмотрела на свой меч.
- Ты прав, - ответила она через пару секунд и весело улыбнулась. – Так нормально?
- Сойдёт, - ответил воин.
- Тогда начнём, - уверенно сказала Тифа и подняла меч.
Хэмиш легко ушёл от удара и нанёс ответный удар девушке. Разворот – и Тифа отлично отбила удар.
«По мастерству она уже почти догнала меня» - про себя улыбнулся Хэмиш.
Звук удара мечей, лёгкий ветерок. Всё это наполняло вечерний воздух.
- Хэмиш, вот скажи, - во время очередной атаки выкрикнула Тифа, - за что мы боремся?
- За свободу! И ты это знаешь, - ответил парень, отбивая удар.
- Тогда ответь, что мы делаем в городе?
- Ищем! И это ты тоже знаешь!
- Ищем того, чего нет?! – зло выкрикнула Тифа.
При этих словах Хэмиш великолепно изогнулся, обходя удар девушки, и остриё его меча оказалось у горла девушки.
Тифа резко остановилась и посмотрела на Хэмиша.
- Этот разворот тебе надо лучше отработать. Обрати внимание. А то при бое с надзирателями ты можешь лишиться жизни, - с этими словами парень убрал меч.
- Ты не ответил на мой вопрос, - напомнила Тифа, - мы ищем того, чего нет?...
- Есть. Мы ищем то, что есть.
- Хэмиш, мы столько лет ищем, а всё напрасно! Не было и нет этого человека! А если был, то точно уже или убит, или в руках «Надзора»! – воскликнула Тифа.
- А ты не думала, что он может прятаться, так же как и мы?!
- Хэмиш, нельзя так верить предсказаниям. Кто этот человек для нас?! Мы даже не знаем кто он! Добро или зло?!
- Если для нас он сыграет решительную роль, то добро.
- Он по типу Мессии?
- Да. Похоже.
- Хэмиш, но мы ничего не знаем точно! – воскликнула Тифа.
- Этот человек, обладает сильной магией, он способен уничтожить «Надзор» и его власть. И тогда мир будет освобождён.
- Ты не говоришь более точно. Этот человек зло.
- Так же как и добро! В нём смешано добро и зло, тьма и свет. Он силён.
- Но, Хэмиш, этого человека уже может и не быть.
- Вполне возможно. Но надежда есть.
- Почему мы ищем его в городе? – спросила Тифа.
- В предсказании сказано, что родился он в городе. Почему ты спрашиваешь? Ты знаешь это! – повернулся к девушке Хэмиш.
- Пытаюсь понять, почему мы не можем сами справиться с «Надзором». Почему нам нужна помощь этого таинственного спасителя? К тому же, походу ему должно быть около 20… Как он, без тренировок, смог развить в себе магию? Тем более очень сильную?
- Тифа, я не предсказатель. Я не знаю… Я просто ищу. Я просто продолжаю дело твоих родителей. Я и сам уже устал так жить.
Девушка подошла к парню и обняла его.
- Мы найдём его, - сказала она. – Обязательно найдём. Вот увидишь. Лично я приложу к этому все силы.
- Я знаю. Ты привыкла бороться, вечно бросаешь всем вызов. Ты не можешь жить иначе, - рассмеялся парень.
- А то! Вся в тебя! Кто меня воспитывал?
Хэмиш улыбнулся. Он знал, что вместе они всё смогут…



Продолжение следует...
Mara McQueen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Mara McQueen за это полезное сообщение:
Mavca (18.01.2007)
Старый 26.03.2007, 03:32   #34
Грустный_Бард
Прохожий

Участник форума
 
Аватар для Грустный_Бард
 
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Одесса
Сообщения: 22
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Супер! мне очень понравилось!
__________________
I am the Devil of the Halloween!
Грустный_Бард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 01:07   #35
Mary-ka
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Mary-ka
 
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Могилев
Сообщения: 43
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Жутко, жутко интересно и здорово!!!!!
скорей хочу продолжения!!!!
Mary-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 20:39   #36
Mara McQueen
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 420
Поблагодарил(а): 126
Поблагодарили 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вы сказали Фуу: 4
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Наконец-то я написала хоть немного проды. Читайте

Глава 10. Хозяин.

- Ты же говорил, что это будет последний день Ордена, - ледяным, хриплым голосом протянул мужчина.
- Я не знал, что Тифа всё поймёт. Я не просчитал этого! – с истеричными нотками залебезил в ответ невысокий мужичонка. Он от страха даже голову втянул в шею. Ему было известно насколько жесток Хозяин в гневе.
Высокий, сухопарый мужчина стоял лицом к окну. Его холодные глаза не выражали абсолютно никаких эмоций. Но на самом деле вся злоба кипела жгучим огнём у него внутри.
- Мне надоело, что ты постоянно что-то упускаешь и не просчитываешь. От этого терпят крах мои планы и я не могу довести до конца свою операцию, - ровным голосом произнёс мужчина.
- Хозяин, простите меня! В следующий раз я обязательно всё предусмотрю!!!
- Мне кажется, что тебе уже не стоит доверять операции.
- Но Хозяин!!! Я же вам докладываю все планы Ордена!!! Я служу вам верой и правдой!!! Больше никто кроме меня не будет вам помогать из окружения Ордена!
- В этом ты прав. Ладно, докладывай, что там нового? – и Хозяин резким движением отвернулся от окна, в котором отражался тёмный, мрачный город, и сел в кресло. Он внимательно смотрел на собеседника.
Мужичонка вкрадчиво оглянулся. Надзиратели, которые окружили и докладчик, и Хозяина возвышались словно горы. И в этот самый момент мужчина почувствовал сильный страх, его стали мучать мысли, что из-за ТАКОЙ информации его сейчас точно уничтожат, и он впервые стал жалеть, что ввязался во всё это.
- Я жду, - протянул Хозяин.
- Тифа, - заикаясь начал мужчина, - она догадалась, что есть предатель.
- Что?! – заорал Хозяин. Его глаза округлились и налились кровью. Впервые мужчина перестал контролировать себя. Он резко вскочил с места, его непроницаемое лицо исказила ярость, - что ты сказал?!
Мужичонка ещё больше втянул голову в шею, ладони вспотели от ужаса, а всё тело обдало холодом.
- Она как-то догадалась и теперь они ищут предателя, - заплетающимся языком продолжил он, - но они пока думают, что это кто-то из самого Ордена, а не окружающих.
Хозяин слегка успокоился и вновь сел в кресло.
- Мне кажется нам пока стоит залечь на дно. Если они будут соваться в город, то не стоит им мешать.
- Мне это и без тебя понятно!!! Не смей учить меня! – заорал Хозяин.
В комнате воцарилось молчание. И мужчине показалось, что время длится невозможно долго.
- Значит так, - громогласно сказал Хозяин, и мужчина даже от неожиданности вздрогнул, - ты докладываешь мне всё, что там происходит. Делай вид, что помогаешь. В общем всё как всегда. Мы пока будем только контролировать их.
Хозяин задумчиво смотрел куда-то в сторону. Вдруг он резко хлопнул себя по колену и вскочил с кресла. Мужичонка вновь вздрогнул.
- Чёрт! Надо убрать эту девчонку первой! Значит так! Ты, - он повернулся к мужчине, - возвращайся в Орден. А то твоё отсутствие заметят. Живо!
Мужичонка облегчённо вздохнул и за секунду его следа не было.
- Скоро, очень скоро Ордена не будет. И наконец весь мир будет под моей властью, - самодовольно произнёс Хозяин.
Mara McQueen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mara McQueen за это полезное сообщение:
Mavca (23.08.2007)
Старый 27.08.2007, 00:46   #37
Mary-ka
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Mary-ka
 
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Могилев
Сообщения: 43
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

здорово! здорово! здорово!
спасибо большое!
Mary-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:02   #38
Mara McQueen
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 420
Поблагодарил(а): 126
Поблагодарили 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вы сказали Фуу: 4
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Глава 11. Тревога...

Солнце не хотя клонилось к закату. Небо окрашивалось в розовый, оранжевый цвета. Лёгкий, тёплый ветерок играл с листвой. Ночь обещала быть тёплой и спокойной.
На холме под деревом сидели Тифа и Эйша. Тифа задумчиво смотрела куда-то вдаль. Эйша смотрела в небо, на облака. Одно было похоже на подушку, мягкое и какое-то пушистое, и ей почему-то очень захотелось оказаться там, в небе, лечь на облоко, почувствовать его нежность, и полететь куда-то, беззаботно мечтая о чём-то.
- Хочешь на облако? – спросила вдруг до сих пор молчащая Тифа.
- Да, - улыбнулась Эйша и посмотрела на Тифу.
Та повернулась к девушке и улыбнулась. Эйша немного смутилась, что её мечтания были поняты.
- А как ты узнала? – спросила она Тифу.
- Ты смотрела на облака. Я и поняла. Я сама так же иногда мечтаю… лечь на облако.
- Оно кажется нежным и пушистым, - рассмеялась Эйша.
Тифа засмеялась в ответ и вдруг лицо её стало очень серьёзным.
- Эйша, ты не боишься? – голос девушки стал хриплым.
- Чего?
- Не знаю… Чего-нибудь.
- Боюсь, Тифа. Боюсь… что ничего у нас не получится.
- Получится. В этом ты не сомневайся, - уверила её Тифа.
- А ты? Чего боишься ты?
- Я боюсь потерять… - грустно ответила Тифа.
- Что потерять?
- Вас… Или кого-нибудь из вас. Для меня это будет хуже смерти. Когда мы с Эвитой тогда попали в «Надзор» я за неё испугалась. Ладно я! Я не боялась умереть! Но за Эвитку безумно боялась.
- Ты очень рисковала тогда и очень смело поступала, - сказала Эйша.
- Если бы я была там одна, без Эвиты, то так бы не делала.
- А что бы ты делала? – спросила Эйша.
- Что - что? Дралась бы с ними. Даже если бы пришлось умереть.
- Ты бы в любом случае погибла, что с Эвитой, что без неё. Если бы я там не оказалась, то так бы и произошло!
- Эйша! Я ведь её спасала! – воскликнула Тифа.
- Знаю. Ты молодец.
Тифа вздохнула.
- А ещё я боюсь выяснить кто из нас предатель. Знаю, что надо. Но…
- Понимаю. Самой страшно. Мы столько лет вместе, столько прошли. И тут…
- Тифа, Эйша! Вы тут! Я вас ищу! – к ним шёл Керион. Высокий, сильный парень. У него были тёмные волосы и выразительные серые глаза. Он был очень смелый и мужественный.
- Там Хэмиш вас ищет, - сказал он.
- Что случилось? – спросила Эйша.
- Тренироваться будем, - ответил Керион и слегка улыбнулся смотря на Эйшу.
- Мы идём, - ответила Тифа и поднялась.

***
Темнота быстро опустилась на посёлок. Повсюду разожгли костры и атмосфера наполнялась лёгкой таинственностью и, словно, чарующей магией.
Тифа шла между домиками и рассматривала всех, кто был во дворе. Она остановилась и прислушалась ко всему. Звуки жизни. Весёлые крики и смех детей, разговоры… Всё это настраивало на волну позитива и желания борьбы. Заставляло идти вперёд и сохранить всё то, что есть здесь.
- Тифа! – к девушке подошёл Хэмиш, - что делаешь здесь?
- Стою, смотрю, слушаю, - ответила девушка.
- Много! – рассмеялся Хэмиш. Он был в хорошем настроение, поскольку тренировка прошла отлично.
- Мне нравится слушать звуки жизни, они меня настраивают на борьбу, - сказала Тифа и посмотрела парню в глаза.
Хэмиш посмотрел в ответ очень серьёзно и обнял девушку за плечи.
- Тифа, ты умница, - сказал он ей.
- Думаешь? – спросила Тифа. На душе стало тепло.
- Конечно! Пошли ко всем, почему ты одна здесь ходишь? – спросил Хэмиш.
- Не знаю.
Хэмиш повёл её к общему костру. Тифа села у огня, Хэмиш сел рядом с ней. Девушка рассматривала всех внимательно и встретилась взглядами с Шагратом. Тот улыбнулся Тифе, она улыбнулась в ответ. Затем взгляд её остановился на Керионе. Он то оглядывал всех, то прятал глаза. Но чаще смотрел на Эйшу и резко отводил от неё взгляд. Тифа сощурилась и время от времени смотрела то на Кериона, то на Эйшу.
Девушка вздрогнула когда кто-то коснулся её руки. И она обернулась.
- Не нервничай, всё будет хорошо, - сказал ей Хэмиш крепко держа за руку. Рука его была тёплой и, как – будто, внушала через кожу покой. Тифа слегка улыбнулось. Конечно, всё будет хорошо….
Mara McQueen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100