Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2006, 13:00   #131
alfedor
Советник

Участник форума
 
Аватар для alfedor
 
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Шостка
Сообщения: 628
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 144 раз(а) в 102 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Красивый любовь в аниме навалом, пачками и на каждом углу а вот оторванных конечностей и крови литрами в последнее время чегой то маловато - так что не надо ля-ля... Над ж думать и о нуждах кровавых садистов! (Вспоминает тринадцатую серию 100 историй и мечтательно облизывается) Ах да про - как же! чуть не забыл про голых малолеток в больших количествах - даже в хентае такого поискать! А ведь сурьезные малолетки рулят... (Вспоминает ПаниПониДаш!!!... Махо-махо-махо!!! Клиника-клиника, где моя родная больница... Бекки лучшая... дайош фансервис...)

Что? Мы о ЭЛ? Да ну Вас, уважаемые, у меня от двух вышеназванных вешей в течении трех дней передоз... Так что могу над чем хочешь надругаться и не моргнуть... так что не надо... про любофь... А то ведь я КареКано вспомню.
__________________
We are Legion. ~desu
Resistance is futile. ~desu
Join us and spread the word of desu! ~desu
alfedor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 24.11.2006, 13:47   #132
Chaos
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Chaos
 
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Далеко
Сообщения: 292
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А любовь? Как там красиво тема любви вплетена!
соглашусь с вышесказанным,тема любви там,имхо,не самым лучшим образом вплетена,могли бы и получше,хотя это наверное только из-за небольшого кол-ва серий...зато мясцо там удалось наславу.Конечно,нельзя судить об ЭЛ только по количеству оторванных конечностей,но млин! и без этого ведь никак низя! В этом(ну и в кое-чем еще) его оригинальность,его ,так сказать,изюминка,мое Имхо-не было бы мяса и голых красавиц-малолеток было бы тоже неплохое аниме,но ничем уж таким оно бы не выделялось из моря ему подобных и естесственно не стало бы таким культовым.Именно эти вещи и делают его оригинальным,переводят в разряд "взрослых" аниме....вроде все сказал
Chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 17:07   #133
Thenma
Странник

Участник форума
 
Аватар для Thenma
 
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 4
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Elfen Lide могло быть стать хорошим аниме, если бы создатели не увлеклись кровавыми сценами с оторваными конечностями, а поработали бы над сюжетом.
Самой главной темой Песни эльфа стали человеческие отношения. Автор показал какими жестокими могут быть дети, сможет ли убить отец своего ребенка, который в будущем станет чудовищем, жестокость отчима по отношению к приемной дочери, и конечно же страдания из-за неразделенной любви. Темы более чем интересны и значимы для воспитания в себе прекрасного. Но...
Ни одна тема не закончена. О каждой упоминается поверхностно и как-то вскольз. Зато главная героиня - существо кавайное с большими ясными глазами и розовыми волосами - переодически приходит в сознание и начинает крушить все и всех подряд. Мне лично было ее жаль, детство у нее было не сахар, но порвать (в буквальном смысле) пол населения города - это уже через чур. А главного героя вообще временами просто хотелось стукнуть и крикнуть: "Не быдь таким тормозом". За 12 эпизодов аниме можно было развить сюжет, но, увы, не вышло.
[quote=ФуРиКуРи]
А любовь? Как там красиво тема любви вплетена!
[quote]
Я бы не сказала, что там красивая любовь. Может она и красивая, была бы... Даже любовного треугольника не получилось. Кота и Люси были друзьями, друзьями и остались, а Юта страдала в одиночку и пыталась заинтересовать собой Коту. Чем все это закончилось, осталось за кадром.
Thenma вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 11.12.2006, 14:02   #134
Chaos
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Chaos
 
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Далеко
Сообщения: 292
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Elfen Lide могло быть стать хорошим аниме, если бы создатели не увлеклись кровавыми сценами с оторваными конечностями, а поработали бы над сюжетом.
Бывают и такие аниме,где не все к концу разжевывается до такой степени,что абсолютно любому стало бы понятно,если сюжет не завершен фактически и тебе надо самой его додумать,то это вовсе не значит,что сюжетные линии оборваны и не доведены до конца.
Тебе жалко Люси,"но порвать (в буквальном смысле) пол населения города - это уже через чур."
Как же вы все не поймете до сих пор.Тебе кажется это чересчур,но для неё это нормально,потому что он не человек,она абсолютно другое существо.
вот,вроде все сказал
Chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 18:35   #135
Evolver
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Evolver
 
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 402
Поблагодарил(а): 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chrono
Бывают и такие аниме,где не все к концу разжевывается до такой степени,что абсолютно любому стало бы понятно,если сюжет не завершен фактически и тебе надо самой его додумать,то это вовсе не значит,что сюжетные линии оборваны и не доведены до конца.
Не могу с этим согласится.
Сюжетные линии не оборваны Они просто не раскрыты до конца.
Создётся впечатление что ктото порезал Nное к-во серий и выбрал из них самый сок. При этом вторстипенные сюжетные линии просто выкинули Докозательством этому может служить 14 серия события которой не впихуются в сюжет особенно если смотрелась она 14й.
Ещё не раскрывались бешеный спетсназовец,
главный рогатый, практикантка, которая кстати видимо истояла на пороге
в 13й серии (Ну ето моё мнение ща аргументирую)
Кривые ноги были только у неё, и незадолго до етого она в карман засовывала вырваную анкету Коута, явно не от большой любви.
Вот и наведатся решила к свидетелю
Так что, как минимум, должны еще быть эти линии создатели их врядли забыли.
Evolver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 15:08   #136
Chaos
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Chaos
 
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Далеко
Сообщения: 292
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

я давно уже смотрел,всех деталей не помню.
Ну да,все так,они не закончены явно,так что тебе надо додумать все самому до конца...млин,ну это как символистские произведения-прочитал и сам все додумал.
А для свосем ленивых есть манга ,я сам правда не выкачивал её,но люди говорят,что там все логически завершено.
Chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 13:13   #137
Evolver
Дружище

Участник форума
 
Аватар для Evolver
 
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 402
Поблагодарил(а): 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Да думаю ещё мангу почитаю, если найду.
Ато Аниме сильно задело, вообщем поприколу.
Рекомендую Всем смотреть, кроме 14 её лутше и не видеть!
Evolver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 01:24   #138
Jacinto
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Донецк
Сообщения: 2
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень красивый и лиричный сериал. И не удивительно, авторы явно хотели уделить большое внимание отношениям героев. Но лучше бы они не зыбывали и показывать развитие идеи диклониусов. У меня лично осталось много вопросов по этому поводу. Кто-нибудь сможет ответить хоть на их долю:
1. Какие человеческие (технологически и прочие) факторы привели к появлению диклониусов? Поскольку рождаются они у обычных людей, то по идеи изменения должны произойти в самом человеке. Причём эти изменения динамические, потому что диклониусы рождаются со временем сильнее и сильнее.
2. Разговоры о так сказать "матке" этих сущест. Они были так мимолетны, что я так и не разобралась в чём тут дело. Были мысли, что ею могла быть сама Люси, как первое подобное существо. Но как же тогда на свет появились "злой директор" и его сынок.
3. С другой стороны диклониусы в большинсве своём бесплодны, то есть полностью человека они может и будут истреблять. Так же им потом свой род продолжать?

На счет концовки, есть варианты:
- если сила диклониуса в его рожках - то Люси могли отпустить и всё тогда будет хорошо;
- а если нет - конец может быт и не очень оптимистическим. Думаю таки с гаремом таки Люси расправится.

P.S. Посоветуйте аниме, где не сто девок и один красовец. А наоборот. А то мне только такие аниме в руки и поподаются и как-то уже обидно за мой пол... :)

Последний раз редактировалось Jacinto, 05.01.2007 в 01:25.
Jacinto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 11:39   #139
Deaz
Shinobi

Модератор форума
 
Аватар для Deaz
 
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Украина\Одесса
Сообщения: 1,510
Поблагодарил(а): 64
Поблагодарили 717 раз(а) в 430 сообщениях
Вы сказали Фуу: 10
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Да думаю ещё мангу почитаю, если найду.
Ато Аниме сильно задело, вообщем поприколу.
Рекомендую Всем смотреть, кроме 14 её лутше и не видеть!
Evolver я тут с тобой не согласен просто 14 эпизод является бонусным для продаже ,чтобы лучше покупалось аниме и как утверждают авторы 14. Regenschauer ~ In the passing rain (extra DVD episode)
нетранслировавшийся эпизод, события которого происходят где-то между 10-м и 11-м эпизодами ТВ-сериала
тоесть просто его нужно смотреть не после всего аниме а как выше сказано после 10 эпа

Цитата:
P.S. Посоветуйте аниме, где не сто девок и один красовец. А наоборот. А то мне только такие аниме в руки и поподаются и как-то уже обидно за мой пол... :)
Jacinto прежде чем смотреть аниме ознакомся с жанрами тогда таких проблем у тебя возникать не будет)
Вот к примеру:
Сёдзё (Shoujo). Сёдзё называют аниме, ориентированное на девочек-девушек в возрасте от 12 до 18 лет.
Пример:
Ayashi no Ceres (Ceres, Celestial Legend)
Shoujo Kakumei Utena (Revolutionary Girl Utena)

Дзёсэй, рэдису, рэдикоми (Josei). Аниме и манга, ориентированные на взрослых женщин от 18 и старше.
Пример:
Nana
Omohide Poro Poro (Only Yesterday)
Deaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 17:27   #140
Jacinto
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Донецк
Сообщения: 2
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Deaz, спасибо конечно за совет, но я решаю проблемы по мере их поступления. А это вроде как и шутка была. Да ладно, давайте с Вами лучше обсудим ElfenLied.
Я когда 14-ую серию начала смотреть вообще сначала подумала что это просто шуточная серия. Но в принципе не считаю её ненужной. Кое-какие моменты она раставила на места: тот же договор Наны и как Люси оказалась в этой организации.
Jacinto вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100