Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Всякое разное > Юмор
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2007, 09:15   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию [story] Микробы вокруг нас!

Все в той же дивной гимназии, пока дети писали контрольную, взяла с полки книжечку почитать. Занимаемся мы в кабинете биологии, ну и книжечка попалась такая, что я зачиталась.

Название: Международная конференция «Женщины в экстремальных ситуациях»
Подзаголовок: Роль женщины в формировании экологического воспитания и образования.

Офигев от такого сочетания (это получается, что экологическое воспитание и образование – экстремальная ситуация для женщины???), открыла я книжечку и начала читать. 1997 год, не 60-е все-таки! Заинтересовали меня уже такие темы:

Возможности москвоведения в познании «национального образа истины».
Живое знание – экологичная парадигма образования

Но в бурный восторг привела такая вот постановка вопроса:

Внутриэкологическое воспитание подростков. Микробы вокруг нас

Вот эту статью я решила изучить основательно. Очень уж интересно мне стало, о чем же она.

Первый абзац был посвящен лирически описанным микробам, бактериям и грибкам:

О существовании свободноживущих грибков, способных переноситься потоком воздуха, например, плесневых, мы узнаем, увидев плесень на старом хлебе, хранившемся в теплом и влажном месте, например, в негерметично закрытой хлебнице. Обо всем этом дети должны узнавать от взрослых с малых лет, что позволит им легче усвоить правила гигиены и привить брезгливость ко всему грязному и немытому.

Далее следовала трагическая повесть о бананах и «директорской дочке». Не откажу себе в удовольствии процитировать ее полностью. О ты, потянувшийся за бананом гражданин! Знай, что с тобой может произойти! Впечатлительных предупреждаю: орфография и пунктуация авторские:

Например, на кожуре бананов и других сахаристых фруктов и овощей вегететируют грибки Кандида. Если съесть один банан, то можно еще избежать негативных последствий. Но если несколько, то это может привести к накоплению «критической» массы инфекции, передающейся по схеме: кожура – руки – плод – ротовая полость. Мною уже наблюдался случай, когда объевшаяся бананами директорская дочка заболела стоматитом, при котором вообще есть уже ничего не могла. (а мы еще помним, что читаем научный доклад на конференции?)) Как видим, родители, ни в чем не отказывающие своей дочери, не приучили ее к элементарной аккуратности. Спасла больную врач-стоматолог, которая по моему совету, прописала ей полиеновый атибиотик леворин (защечные таблетки). Но избавилась ли полностью эта девочка от инфекции трудно сказать, так как это никто не проверял.

И делается вывод:

Поэтому становится понятным, что такие овощи и фрукты, как огурцы, растущие на навозе, помидоры, перцы, бананы, цитрусовые и другие, перед употреблением в пищу необходимо мыть хозяйственным мылом и ополаскивать горячей проточной водой.

(Я была готова заколлапсировать как личность, представив себе себя, намыливающую банан или огурец хозяйственным мылом, да!.. Но тут я стала читать дальше…)

А ягоды, особенно клубнику, стелющуюся по земле, и листовую зелень желательно промывать проточной водой и обдавать кипятком.

(Кхммм… мне вот интересно, уважаемая Т.Я.Свищева сама ЭТО пробовала потом есть?)

Далее автор перешла к сексуальной революции. Мне стало совсем интересно:

Недаром раньше поучали девушек: «Умри, но не отдавай поцелуя без любви». Тем самым не только приучали молодежь к нравственной чистоте, но и оберегали их от заражения друг друга. (А может сразу обдать претендента кипятком?).

Потом автор рассказывала о признаках заболевания:

Стоит только увидеть белый налет на языке и пенистые выделения в уголках глаз, можно безошибочно ставить данный диагноз. (Будьте бдительны! Заметите пену из глаз – натрите хозяйственным мылом и обдайте его кипятком!) А если белый налет есть в ротовой полости, то он дальше может распространяться по желудочно-кишечному тракту, появится и в уро-вагинальном. (Поэтому не забудьте осмотреть желудочно-кишечный и уро-вагинальный тракт претендента… и тоже обдайте их кипятком!!!)

Вообще все микробы, если даже они не вызывают явную болезнь, все равно не безразличны для нашего организма… (Микроб, терзающий печень вопросом: «Так я тебе безразличен?! Умри, коварная!!.»)

Далее автор переходит к трихомонадам, рассказывая, в том числе, об истории их исследования:

Но медицина, выделившись из биологии около 80 лет назад и разделившись на множество дисциплин, расчленила и человека. (Ага, и обдала кипятком…)

Трихомонада – вообще страшный зверь, оказывается: "…этот паразит ответственен не только за вымирание человека, но и за его вырождение." (А хозяйственным мылом не пробовали?..)

Следующая часть доклада, в которой автор предлагала пути спасения человечества (и это был даже не кипяток), называлась так: «От вырождения к возрождению!»

Открывалась она «неумолимой медицинской статистикой»:

- Большинство мужчин к 40-летнему возрасту уже становятся импотентами, - гласила неумолимая Т.В.Свищева, не приводя ссылок на свои источники (личный опыт?).

- Ежегодно регистрируются 2,5 миллионов абортов, что 2-3 раза превышает количество родов (и виновата в этом тоже трихомонада, да! А также нехватка хозяйственного мыла и кипятка).

- Каждый третий современный юноша по своим физическим данным не пригоден к службе в армии, среди москвичей таковые показатели составляют более 80 % (странно, правда, почему бы это?)

- Только третья часть нынешних подростков доживет до пенсионного возраста. (А я готова поспорить, что ни один не доживет… Вы давно встречали подростка-пенсионера?..)

Далее шла шокирующая история из личной жизни:

Помню, когда у моего сына Александра появились первые волоски на подбородке, он хотел взяться за бритву и, как взрослый, их сбрить. Но я остановила его (Надо сперва обдать бритву кипятком?..): Состриги 2-3 волоска ножницами, если мешают. Но если прикоснешься бритвой, то усилишь рост волос и тем самым ускоришь порой надоедливую, но обязательную процедуру – бритьё, которой придется заниматься всю жизнь». То же самое необходимо объяснять и в отношении секса…

Что бы сказал здесь дедушка Фрейд?.. Да и вообще – какая метафора, какой подтекст!..

Далее дама переходила к теме добрачных отношений: вволю поговорив о разврате среди молодежи, она сообщала:

И к тому моменту, когда молодые мужчины считают себя подготовленными к семейной жизни, оказывается, что они уже не могут быть полноценными супругами. То же касается и женщин. Они по-своему расплачиваются за собственное легкомыслие до замужества и свою биологическую неграмотность.

В качестве примера приводился такой факт:

- бабушки и ближайшие родственники (!) вынашивают(!!) детей вместо своих бесплодных дочерей, племянниц, сестер.(!!!)

"По всему видно, что сейчас одерживают победу над человеком его внутренние враги," - заключала дама. Бороться с ними предлагалось путем «познания себя изнутри с детства» а также «обязательным медицинским обследованием на трихомонаду и другую инфекцию молодых людей перед заключением брака и по результатам анализов – обязательном лечении хозяйственным мылом и кипятком при условии соблюдения медицинской тайны».

Пошла мыть бананы хозяйственным мылом. Может, лучше сразу Fairy взять? Или Доместос? А может, дихлофос? А?

(С) http://aurinko25.livejournal.com/82827.html
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
otakuSiD (05.08.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100