Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2002, 08:27   #1
ALS
 
Сообщения: n/a
Post

«Мир без Ев»

Аска подошла к окну. Когда ей хотелось побыть одной, она всегда так делала. А сейчас ей именно этого и хотелось.
За окном светило солнце, и Токио купалось в его лучах. Проезжающие мимо машины и поезда метро напоминали большой муравейник, который постоянно двигался и не стоял на месте. И эти точки, мелькающие внизу,– эти люди, спешащие куда-то по своим делам, дополняли эту картину, усиливая впечатление муравейника.
Аска прислонилась лбом к стеклу. Как хорошо же ей было сейчас на душе! Как спокойно! Как здорово, что все увиденное ею во сне, было всего лишь ночным кошмаром. Но почему он был таким реальным? Почему она до сих пор не может придти в себя после него? Кем были те монстры, нападающие на Токио в ее снах? Что это за гигантские машины-роботы, которыми она управляла? Почему все ее друзья и знакомые были такими странными во сне?
Чья-то рука легла ей на плечо. Аска вздрогнула от неожиданности.
- Дурак, - прошептала она, оборачиваясь.
Перед ней стоял ее муж. Ее любимый Шинджи. И почему все считали, что они никогда не проживут вместе и двух дней? Вот живут же уже полтора года и ничего.
Аске сразу же вспомнились ее кошмары, в которых она видела мужа совсем не таким, какого она всегда знала. Он был маленьким, жалким, никчемным ребенком, ненавидевшим весь мир и всех живущих в нем. Больше всего он ненавидел своего отца – Гендо. Но за что? Ведь Гендо в нем души не чаял. Да и Шинджи вовсе не такой. Вот он стоит рядом такой умный, такой заботливый, такой добрый и любящий. Да, она иногда зовет его «дураком», но ведь это любя. А вот во сне этим словом Аска выражала любые свои эмоции. В основном, все негативные. Ведь она ненавидела Шинджи там. А здесь его она любит и даже очень.
Да и сама она была не такой там. Она пряталась ото всех за ширмой грубой и несносной девчонки, не пуская никого в свой мир, в котором девочка прятала все свои обиды, боль и переживания. Аска старалась быть во всем первой, во всем перещеголять Рэй. Да и не во снах она ее терпеть не могла. А как еще она могла поступить, если та могла увести ее любимого мужа в любую секунду.
Аска сжала от злости кулаки.
- Что-то не так? – поинтересовался Шинджи. Он выглядел сейчас очень напуганным.
- Что? – удивилась Аска.
- ТЫ очень бледна, - Шинджи заглянул ей в глаза. – Может ты лучше приляжешь?
- Все впорядке, - отрезала та.
Она попыталась вновь сравнить мужа с мальчишкой из сна. Проведя данную аналогию, Аска высвободилась из рук мужа, обнимавшего ее.
В углу заплакал Каору. Аска бросила взгляд на сына, но не подошла к нему. Слишком явная картина пришла из сна, когда этот малыш чуть не угробил мир. И вообще кто придумал ему это дурацкое имя? Не могли назвать как-нибудь по-другому?
Из кухни появилась Юи. На ней был передник, испачканный в муке так же, как и ее руки. Они с Гендо переехали к детям на время беременности Аски, да так и остались, благо квартира была большая. Тем паче, что та забеременела второй раз.
- Неужели никто не может успокоить ребенка? – всплеснула руками женщина, подходя к кроватке.
Аска прижалась к Шинджи. Тот ее нежно обнял. Юи покачала головой и взяла внука на руки. Она принялась его баюкать, шепча ласковые слова.
- Не плачь, маленький, - шептала Юи. – Ты уже взрослый, а взрослые мужчины не плачут.
Аска поглядела на свекровь. Да, Юи – настоящая мать. Не то, что она, Аска. Они так хотели ребенка, а теперь из-за кошмаров Аска просто возненавидела его. Она боялась смотреть в его глаза, в которых она могла видеть конец мира, хоть и придуманного, но все равно.
- Уснул, - прошептала Юи, укладывая внука. – Аска все в порядке?
Та кивнула.
- Шинджи, помоги мне на кухне, - попросила Юи. – Аска, пойди, приляг. И выпей таблетку.
Женщина ушла на кухню, не дожидаясь протестов. Шинджи отправился за ней следом.
Аска посмотрела им вслед. Шинджи оглянулся и подмигнул жене, она улыбнулась слабо в ответ.
Он всегда любил мать и будет ее всегда любить. Только одна мысль о ней побуждала его к действию, к битве с ангелами. Нет! Это сон, только сон! Аска зажала голову руками. По ее щекам катились слезы.
- Я не знаю, что с ней происходит, - растерянно сказал Шинджи, садясь на табурет. – Она последнее время стала очень странной, не похожей на саму себя. Замыкается в себе, когда я пытаюсь ей помочь.
- Что я могу тебе сказать, - сказала Юи, погружая пирог в духовку. – Это нормальное явление для женщин. Многие беременные переносят свою беременность и еще хуже. Вспомни, когда она только в первый раз забеременела, - при этих словах уши Шинджи почему-то покраснели, - она тоже была нервной. А сейчас это уже вторая беременность. Я же вас предупреждала, что второй ребенок вам пока не нужен. Но когда это было, чтобы дети слушались родителей? Если хочешь я поговорю с Рицуко, она ее посмотрит.
Шинджи кивнул.
В дверь позвонили. Аска неохотно встала с кресла и пошла открывать. Она чувствовала себя виноватой, что все ее так стараются опекать. Но к тому моменту, когда она появилась в коридоре, Шинджи уже открыл дверь. На пороге оказались Гендо и Мисато с Каджи.
- Посмотрите кого я встретил, - улыбнулся Гендо.
- Это Мисато? Пусть проходит на кухню, - раздался голос Юи.
- Привет Шинджи, - Мисато встрепала ему волосы.
- Сколько раз тебе говорить – я уже не ребенок, - проворчал тот.
Мисато развернулась к Каджи, который был нагружен пакетом.
- Это для Аски, только сразу не отдавай, а то слопает, - она достала коробку с конфетами и вручила ее Шинджи. – А где наш маленький? – забрав пакет, Мисато удалилась в комнату.
- Это будущей маме, - Каджи галантно преподнес букет Аске.
- Забери, - Аска отдала букет Шинджи. – Могу слопать.
Аска удалилась в комнату. Каджи удивленно посмотрел ей вслед, затем перевел взгляд на Шинджи. Тот развел руками.
Как же они все не похожи! Аска сжала кулаки. Мисато бывшая сокурсница Юи. Хотя в прочем и Каджи с Рицуко тоже учились с Юи. Мисато стала учительницей. Рицуко врачем. Теперь Рэй проходила у нее практику. Каджи – дипломат. Гендо, так и остался работать преподавателем в университете.
А вот во сне они были все другими. Гендо управлял Нервом. Замечательная организация. Хотя это с какого бока на нее посмотреть. На ней все было и замешено, какая она бы не была. Мисато, никогда не знавшая Юи, была капитаном, работала на Нерв. Ее муж Каджи, оказался там шпионом. Какая трогательная сцена была, когда Мисато пришлось его убить. Да и мужем он Мисато там не был, так…
Когда Аска вернулась в комнату, Шинджи и Каджи, о чем-то оживленно болтая, уже почти успели сервировать стол. Гендо курил трубку на балконе. А из кухни доносился милый женский щебет. Аске захотелось пить, а потому игнорируя всех она пошла на кухню.
- Аска, ты такая бледная, - заметила Мисато, когда та вошла. – Витаминов тебе нужно.
- Она и так их пьет, - вступилась Юи. – И пищу только здоровую ест. Но все равно нужно показать ее врачу, а то что-то она совсем замученная.
Аска сидела на стуле, цедя воду и молча уставившись в пол. Она сейчас старалась не смотреть на женщин, не слушать их наставлений. Она пыталась забыть все то, что видела во снах. Все то, что было с ними двумя связано.
- Даже не вериться, - вздохнула Мисато. – Еще пять лет назад они учились в школе. Издевались друг над дружкой. А теперь живут душа в душу. Да еще и второго ребенка ждут. Ты знаешь, а я почему-то всегда думала, что Шин выберет Рэй.
Аска вздрогнула. Опять эта Рэй. Юи, увидев реакцию Аски, сделала страшные глаза Мисато.
- Шучу, шучу, - засмеялась та. – Юи, ты уже скоро станешь двойной бабушкой. Не могу поверить.
- Я уже целый год в роли бабушки, а тебе все не вериться, - покачала головой Юи. – По-моему, кто-то пришел.
Они вышли из кухни, где Гендо, пряча недокуренную трубку от жены, впускал новых гостей. Ими оказались Рэй и семейство Судзихара.
- Кенске не придет. У него сегодня съемка, - сказал Тоджи, обращаясь к Шинджи.
- Рицко тоже не будет, у нее вызов, - Рэй посмотрела на Юи.
После оправданий, когда в прихожей появилась Аска все дружно принялись обниматься.
- Пора открывать ботанический сад, - сказала Мисато, которой все почему-то отдали цветы.
- Мисато, - Каджи покачал головой.
- А что? – удивилась та. – Лучше помоги мне. Юи, ваз не хватает.
Рэй, увидев Шинджи бросилась ему на шею.
Аска сжала кулаки. Хикари подошла к ней.
- Как ты? – поинтересовалась она.
- А Аска, как дела? – спросила Рэй, все так же вися на Шине.
Аска взглянула на нее. Все - таки хоть в чем-то сны походили на сию реальность. Аска НЕНАВИДЕЛА Рэй!
- Это не твое дело, - скрежетнула она зубами.
- Ты чего? – удивилась Аянами, отпуская Шинджи.
- Мне не нужна твоя забота и твое сострадание. Мне не нужна ни чья забота, - взорвалась Аска. – Вы все лицемеры! Я вас ненавижу! Я вас всех ненавижу! Вы никто! НИКТО!!..
- Аска!!! – раздались взволнованные голоса Кацураги и Шинджи.
Девочка вздрогнула. Она посмотрела вокруг, но никакой прихожей вокруг не было. Аска находилась в кабине Евы. На нее двигался очередной Ангел. Очевидно, это было его такое воздействие.
- Шинджи, прикрой ее! – заорала Мисато.
Первая Ева послушно рванула вперед, прикрывая собой вторую. Рядом с ними грянул выстрел. Это подоспела нулевая Ева. Ее снаряд пронзил АТ поле Ангела. Послышался дикий рев. И на месте, где еще недавно находился Ангел зияла воронкообразная пустота. С очередным Ангелом было покончено.
- Ты в порядке? – спросил Голос Шинджи, а затем и его перепуганное лицо появилось на мониторе у Аски.
- Шинджи, знаешь ты кто? Ты – дурак, кретин, идиот! Какого ты влез? Я и сама могла справиться, - выпалила Ленгли на одном дыхании. Затем, когда словарный запас японских ругательств исчерпался, она перешла на немецкий.
Шинджи пожал плечами. Картинка с его изображением погасла. И Ева первая удалилась.
Аска перевела дух и довольно улыбнулась. Все вернулось на круги своя. Все вернулось в норму. Абсолютно все. Значит, вот что было настоящим сном!
« Нет, мир без Ев не возможен!» - заключила Аска и направила свою Еву на базу.
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 07.09.2002, 21:41   #2
Raziel
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2001
Откуда: Сердце Украинской Мафии
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

>>>>« Нет, мир без Ев не возможен!» - заключила Аска и направила свою Еву на базу.
Вот это правда. А всё что выше - абсолютно не правдоподобный бред.
Raziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 01:03   #3
Mellekar
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2002
Откуда: Киев
Сообщения: 2
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Блин прикольно [img]smile.gif[/img] !!!! Мне понравилось. [img]tongue.gif[/img]
Mellekar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 08.09.2002, 01:10   #4
Raziel
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2001
Откуда: Сердце Украинской Мафии
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Я бы назвал это не «Мир без Ев», а "Кошмарный сон".
А в целом, очень даже не плохо.
Raziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 22:26   #5
ALS
 
Сообщения: n/a
Post

Спасибо.
Так к єтому же все и сводилась, что для них, пилотов Ев, мир наш, обычный, не возможен!
Разиэль-сама, ход ваш [img]smile.gif[/img] )
И кста, пришли мне авторизацию еще раз.
ту Меллекар: а ваше творчество мы будем лицезреть?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2002, 03:25   #6
Rezo_VS
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2002
Откуда: Racoon City
Сообщения: 59
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Ну неплохо, неплохо....
Rezo_VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2002, 06:39   #7
Raziel
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2001
Откуда: Сердце Украинской Мафии
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Ну что ж сами напросились... Рассказик абсолютно не претендует на оригинальность и какой-нибудь глубокий смысл. Ибо я писал это, только чтоб постебаться над некоторыми людьми(в том числе и над собой). Итак, первая глава:
Raziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2002, 06:43   #8
Raziel
Знакомый

Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2001
Откуда: Сердце Украинской Мафии
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Отдаю вам на растерзание.
Глава 1

Лунный свет еле-еле пробивался сквозь чуть приоткрытые шторы. И падал на дорогие ковры.
С моря дул легкий ветерок. Дождь весело стучал по карнизу. В просторной гостиной вместе с огнём
свечей танцевали тени. В комнате был всего один человек... вообще-то это был не совсем человек.
Это был уроженец одного из многочисленных миров название, которого теряется в анналах истории,
человек с примесью Амберской крови, а ещё
он был вампир
Разиэль - известный как Капитан разведки организации NGD . Он сидел во внушающем
восхищение кресле, обтянутым шкурой мантикора, глядя на полыхающий в камине огонь, задумчиво
попыхивая трубкой. Разиэру-кун уже неделю находился под впечатлением от Evangelion'a. И размышляя о недоступных пониманию обычных людей вещах, типа: кто кого и почему
убил.
От размышлений, капитана оторвал его же желудок. Который напоминал что пора бы уже и
подкрепиться. Раз. лениво потянулся и пошел на кухню. В холодильнике как всегда было пусто.
Только одиноко стояла бутылка Колы, а сверху лежали две пачки чипсов (с паприкой и беконом).
За неимением ничего лучшего он взял всё это добро и побрёл в комнату. При выходе из кухни под
ноги подвернулась кошка, громко мяукая и смотря жалобными газами. "Опять жрать хочет, троглодитка
блин", - подумал Разиэль переступая через котяру.
Пройдя по запутанным коридорам своего приличных размеров особняка (что напомнило ему свой
университет, и закаленного в боях ветерана пробрала дрожь) он зашел к себе в комнату.
Она, как и все комнаты в доме была больших размеров, но свободного места в ней было очень мало.
Как только Р. зашел, сразу зажегся, свет и его взору открылась многочисленные шкафы, забитые книгами
свитками и всяким хламом в дальнем конце комнаты виднелся большой стол в форме полумесяца.
На нём также лежало много книг, дисков, тетрадей, журналов, строем стояли пустые стаканы, а ещё
там было три разобранных компьютера, от стола тянулся ворох разноцветных проводов. Рядом стояла
большая не застеленная кровать. Низко над ней висела любимая Разиэлева плазменная винтовка.
Также на стенах висели плакаты с изображенными на них Анимешными персонажами. Короче царил
полный хаос... В уже закрывающуюся дверь прошмыгнула кошка...
Капитан сел за стол, включил один из компьютеров, налил себе колы, открыл пачку с чипсами.
И стал играться в "Сёгуна" периодически подкармливая кошку. Раздался телефонный звонок:
- Да, - сказал Раз. подняв трубку.
- Привет! Как дела? - раздался голос.
- О! Раен! Konnichi WA!.
- ЭЭЭЭЭ! Элен сэльва люмэн амэн тэ эльва! - не сразу нашел, что ответить собеседник.
- Ну, как там у вас, дивных эльфов?
- Вообще-то паршиво. Ну, я не потому звоню тебе. Дело есть.
- Не ужели? Ну и что за дело?
- Давай ко мне, потом всё расскажу.
- Хм... Ну ладно. Ща буду.
- Пока. Жду.
- Угу.
Разиэру-кун понял что намечается что-то маштабное. Поэтому надел бронежилет. Накинул куртку из драконовой кожи. И сапоги космического патруля (которые добыл
в одном из миров). Снял со стены свою Плазма Райфл и заткнул за пояс Адамантовый меч. И приборы от компаса до Мозгового Зонда. Также взял примитивную копию S2.
Ну и там по мелочи. Когда Р. собрался, перед ним открылся портал, один шаг...
Raziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2002, 23:57   #9
ALS
 
Сообщения: n/a
Post

Очень милый рассказик. Так ты еще и вампир? Гы-гы-гы. То что последует ниже маленькие заметки для тебя на будущее.
>Он сидел во внушающем восхищение кресле<
Довольно странная фраза, никогда не видела чтобы неживой предмет внушал восхищение. Вызывал - да.

>Раз. < Раз, никогда не сокращай в литературном тексте что-то так, тем более, что Раз это общепринятое сокращение от Разиэля.

>Пройдя по запутанным коридорам своего приличных размеров особняка (что напомнило ему свой
университет, и закаленного в боях ветерана пробрала дрожь) он зашел к себе в комнату.<
скобка перед что явно лишняя, там можно поставить просто запятую, а вот перед и скобке как раз самое место.

>Она, как и все комнаты в доме была больших размеров, но свободного места в ней было очень мало.< у тебя идет сравнение, которое потеряло запятую.

Мне нравиться, жду продолжения [img]smile.gif[/img] )
Кста, мог бы вынести это в отдельную тему
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2002, 03:34   #10
Mellekar
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2002
Откуда: Киев
Сообщения: 2
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Raziel помоему очень прикольно . Хоть я и новичок но мне нравиться. Буду ждать продолжения.
Если будет не влень то скинь на мой меил mellekar@gala.net [img]tongue.gif[/img] ,не откажусь и от других расказав. ALSна щет твоего вопроса то мой (шедевр) находеться в стадии разроботки и проектирования . Но я неотказалсяб почетать и поучиться и на твоих расказах.
Mellekar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100