Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2005, 23:35   #1
Pablo
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: Kiev
Сообщения: 124
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Кое-что о Богах..

По образу и подобию.

Никогда не считал себя гением. Я просто однажды осознал это. Осознал, что две линии могут пересекаться как минимум в двух точках. Кто знает, почему я оказался здесь, может потому что я действительно немного того? Да, сейчас уже никто так не думает. А в 1811 всё было именно так – я был душевно больным.

Наверно я действительно самый старый человек в мире – я ведь разменял 22й десяток лет, а выгляжу всего на 30.

Вот сегодня пришел уборщик - глупый человек, который до сих пор передвигается во времени - он тоже уйдет, так в секунду уходят тысячи. Годы идут, а меняются только учёные, которые ко мне приходят, да уборщики.

Я давно ничего не ел – лет 40, хм, впрочем, мне это не особенно надо, лишь усилием воли я меняю структуру своего организма на клеточном уровне, забираю всё, что надо из воздуха да старого бетонного пола, на котором лежу, ремни, которыми меня связали, кончились, впрочем, уже давно.

..С Магницким я встретился ещё весной 1813, думал, что такой выдающийся ученый сможет объяснить то, что доступно мне с самого детства. Но он лишь рассмеялся мне в лицо, и указал на нездоровость моего душевного равновесия. Однако поездка в Казанский университет не была напрасной – я встретил молодого математика, мы сидели весь вечер в комнатушке его знакомого, глаза Николая пылали огнём, возможно, я и дал полёт его фантазии, впрочем, зря – из-за меня наверно он стал довольно несчастным, хотя и знаменитым...

Да без ремней совсем никак – синтезировать белки особо сложно, хотя можно взять ненужные клетки, да как-то уж протяну. Хм – уборщик опять негр, молчит, жаль – прошлый хоть напевал себе под нос песенку из «Я люблю Сьюзи».

..Впрочем, знаменитым Николай Иванович стал только век спустя. Сразу после вечернего разговора меня отправили в лечебницу в Петербург. От не знаю, как они продержали меня там почти 100 лет, и не заметили, что я жив-здоров. Поначалу меня держали в палате с остальными больными, но моя “Болезнь” прогрессировала, постепенно я начал осязать предметы с четырех сторон, словами не передать. В лечебнице я встретил паренька из Нижегородска, который тоже что-то сознавал, но не полностью, как я – это случалось редко, приступами. Сейчас я понимаю, что его нервная система просто не смогла воспринять новый тип информации, не идя прямо в левое полушарие по нейронам, информация перебивалась сигналами сенсорной системы, искажаясь и накладываясь – бедняга видел ужасные галлюцинации.
Недалекий врач-недоучка решил меня изолировать. Он полагал, что моя болезнь заразна...

Медленно убирает – нашли б порасторопней, надо будет их об этом попросить. И пусть заберут свой телевизор. Я не спорю, радиация и фотоны это хорошо – но эти звуки и изображения отвлекают меня, мне вполне хватает фотонов из лампы.

Постепенно, когда не стало камер-одиночек, я оказался в подвале. То ли бумаги где-то потерялись, толи что – но обо мне забыли. Первый месяц я чуть не умер от голода и жажды, (а может и умер?) но потом осознал, что время спокойно может течь мимо – я ужал 76 лет в одну секунду, и стал ждать. В 1891 лечебницу решили снести…
Толя (фамилии не имел чести знать) – рабочий который меня нашел, был хорошим малым. Увидев тело, в обрывках успокоительной рубахи, которая за сотню лет превратилась почти в ничто, тощего и высохшего он подумал было, что я в последней стадии разложения (наверно от меня таки исходили миазмы). Он накормил меня и уложил спать, пронеся до самой своей квартиры.

Два года ещё я прожил в России, а потом осознал, что здесь наврятли найду человека, достойного умом и образованием, решить мою проблему. Империя шла на дно. Я сбежал. Индия, Африка, Австралия – я долго шастал по миру, искал людей, с такими же глазами как у Николая. Кто-то должен был меня понять. После неудачи революции 1905 решил было двинутся назад – в Питер, но судьба занесла меня в Берн. Ох уж эта судьба – блудница истории...

Как странно писать на камне, который стоит за 5 000 миль от тебя, вырывая молекулы ровным слоем. Как смешно дать жизнь птице, с рисунком бабочки в размахе крыльев. Интересно – я уже могу создать человека?

..Альберт – усидчивый, тихий клерк, так мне показалось тогда. Он работал в федеральном патентном бюро. Маленький болезненный еврей, в стране где назревала буря. Но его глаза – в них было то же что и в глазах Николая. Сначала он смеялся надо мной. Говорил что я болен.

Поговорил я с ним нормально лишь однажды. Этот рок преследует меня, нас снова разлучили, разлучили с человеком, который мог понять... На этот раз разлучницей стала будущая война. Меня выперли со страны как подданного России (мне незачем было скрывать это при въезде). Над Альбертом никто не насмехался, он умело использовал знания, что я ему дал, он додумался до многого, но слава богу не открыл все тайны, что постиг.
Меня смогли поймать во второй раз лишь в 1923 – на этот раз в Вашингтоне. Посадили в лечебницу, я было думал, что всё повторится опять – но нет. Я был ценным образчиком, который заинтересовал правительство, как средство для победы, вначале во второй мировой а позже в холодной войне. Никакой пользы я так им и не принес. Меня допрашивали, меня освещали ультрафиолетом, сверлили микроволновым излучением, бомбардировали медленными электронами. Я поглощал этот коктейль энергии словно "отвертку" - уничтожить они меня уже не могли.

Позже, после распада СССР, обо мне опять забыли – отправили на склад, покоится с другими артефактами, лёжа на бетонном полу, я научился питаться за его счет, проделывал вначале механические, затем молекулярные, атомные и, наконец, ядерные изменения вещества. Я сросся со своей тюрьмой.

Интересно - может сделать себе новое тело? Вон и уборщик рядом. Белка-а-а в нем... Потом зайду в мясной цех (если они еще есть) да и востановлю, как нового. Бред!

..Вспомнили обо мне лишь с приходом «нового поколения» - так нас сейчас называют? Теперь существует 56 таких же людей. Не мутантов или уродов - просо людей, что осознали. Мы переговариваемся через море Дирака, смещая электроны в определенном порядке. Кто знает – может мы будущее? Может мы боги?
Теперь моя тюрьма больше не хранилище, не лаборатория – теперь это мой дом. Может я уже достиг могущества бога? Вчера я научился тянуть, сжимать и скручивать нити реальности, смазывая причинно-следственную связь. Мне нужно ещё так много обдумать, за столько лет я ещё не познал всего.

..Интересно - может стереть всех с лица Земли, и создать более совершенную форму? Исправить Его ошибки, Его недомерки. Кто знает может Он не достиг совершенства в нас, потому что не бывал в нашей шкуре? День ото дня я колеблюсь, безумие становится частым гостем, и один раз я свершу своё деяние.

Но сейчас внемлите мне, мои друзья: обратимся к совершенной науке - математике, давайте рассмотрим шар единичного радиуса, и точку, бесконечно от него отдаленную...


Полтора часа мараний, боялся что утром забуду идею.

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 29.09.2005 в 01:55.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 29.09.2005, 00:22   #2
Magni
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Magni
 
Регистрация: 27.08.2005
Откуда: г. Киев
Сообщения: 135
Поблагодарил(а): 59
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Интересно...
__________________
Ночь не вечна. Следом за ней всегда приходит утро...
Magni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 01:56   #3
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Неплохо :)

Не нужно только жЫрным шрифтом весь текст писать :)
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 29.09.2005, 10:11   #4
Pablo
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: Kiev
Сообщения: 124
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой - прости. Я незнал как оно выглядеть будет. НА ПХПББ размер в пх здесь наверно в пт. Темболее привык жирным писать на форумх. Будем"с отвыкать.

Последний раз редактировалось Pablo, 29.09.2005 в 10:13.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 01:24   #5
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

О! Ну вот это очень даже интересно.
Но позволю себе немного покоментить.

Цитата:
лёжа на бетонном полу, я научился питаться за его счет
А почему бы не питаться за счёт энерги, которой кругом полно, и так как вселенная, вроде, безконечна, то, соотв., и енергии сколько хош - можно её юзать. Если нужно что-либо материализовать - берёшь энергию и лепишь из неё материю (E=mc^2 ? Да, энергии нужно очень много, но, как я уже говорил - её хватит на вечность ^__^). А если нужно питать мышечную деятельность - пускаешь енргию напрямую в мышцы, без всяких преобразований пищевых продуктов (ведь в конечном итоге в мышцах из энергоносителя всё равно образуется энергия)

Цитата:
Теперь существует 56 таких же людей
А почему именно 56? Надеюсь никого не забыли? ^____-

Цитата:
просто людей, что осознали
О! ключевой момент! Догадка-вера-осознание-знание

Цитата:
Кто знает – может мы будущее? Может мы боги? -/- Может я уже достиг могущества бога?
До бога целая вечность. Только бог совершенен, и в то же время совершенству нет предела. Может это и трудно понять. Это так же, как безконечность есть одновременно ничем. Человек не может достичь совершенства, а только может стремиться к нему.

Цитата:
Интересно - может стереть всех с лица Земли, и создать более совершенную форму?
Слишком он уверен в себе. Кто-то ему не даст этого сделать.

Цитата:
Кто знает, может Он не достиг совершенства в нас, потому что не бывал в нашей шкуре?
Он уже в нашей шкуре, и всегда в ней был и будет. С помощью нас он познаёт самого себя. Так же как скульптор узнаёт, на что он способен, когда работает над своей скульптурой.

Цитата:
давайте рассмотрим шар единичного радиуса, и точку, бесконечно от него отдаленную...
Давайте, рассмотрим :)


З.Ы. ты уже читал тему "О депрессняке, способностях и фантастике"?
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 02:34   #6
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rioshi-nichi
Человек не может достичь совершенства, а только может стремиться к нему.
Истинно так.
Человек может только стремиться к совершенству. Он никогда его не достигнет. Но все равно должен, должен стремиться.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 08:41   #7
Pablo
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: Kiev
Сообщения: 124
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если нужно что-либо материализовать - берёшь энергию и лепишь из неё материю (E=mc^2 ? Да, энергии нужно очень много, но, как я уже говорил - её хватит на вечность ^__^). А если нужно питать мышечную деятельность - пускаешь енргию напрямую в мышцы, без всяких преобразований пищевых продуктов (ведь в конечном итоге в мышцах из энергоносителя всё равно образуется энергия)


Герой как-бы развивается, пока пишется рассказ. Из пола он, допустим, выбирал углеродные соединения и некоторые соли, аля Fe2O3, он не мог ничего делать на уровне ядра - только освобождать е с валентной орбиты. Кроме того, если расщеплять все атомы подряд, для получения энэргии - у нас будет излучаться поток нейтронов и гамма-излучение (вспомните, например, бэта-распад).

Цитата:
О! ключевой момент! Догадка-вера-осознание-знание
=)
Цитата:
До бога целая вечность. Только бог совершенен, и в то же время совершенству нет предела. Может это и трудно понять. Это так же, как безконечность есть одновременно ничем. Человек не может достичь совершенства, а только может стремиться к нему.
Именно потому он не уверен, темболее он (не я) выдиляет как минимум трех богов: бога-причину, бога-цель и бога-сущность, он думает о себе, как о заменителе последней.
Цитата:
Он уже в нашей шкуре, и всегда в ней был и будет. С помощью нас он познаёт самого себя. Так же как скульптор узнаёт, на что он способен, когда работает над своей скульптурой.
А если я сторонник анимизма?
"Воображаемую монетку, вооброжаемому мальчику, подаст святой отец Беркли" - Р.Шекли.
Цитата:
Давайте, рассмотрим :)
шутка понятна только тем, кто работал с пространством Лобачевского =)
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 20:17   #8
Rioshi
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Rioshi
 
Регистрация: 25.05.2005
Откуда: Львов
Сообщения: 1,143
Поблагодарил(а): 396
Поблагодарили 226 раз(а) в 122 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Pablo, я надеюсь ты положительно относишься к моим словам? Я ведь не придираюсь и не критикую, мне нравится твоё произведение, просто хочется пообсуждать :) Хотя, конечно, для этого есть предусмотренное место, о котором я вещал в прошлом посте.

Цитата:
у нас будет излучаться поток нейтронов и гамма-излучение
Не спорю. Но я имел ввиду всю материю - в том числе все "элементарные" на сегодняшний день частицы. А что касается каких-либо излучений - нужно использовать энергию ещё до (или в момент) образования кванта излучения :)

Цитата:
А если я сторонник анимизма?
Ну тогда да. Но я, например, считаю, что индивидуальная душа каждого живого есть, в то же время, частью одного целого.

Цитата:
шутка понятна только тем, кто работал с пространством Лобачевского =)
^____^ да, я явно не понял шутки.
__________________
Лёгкий испанский стыд — ощущение, которое я испытываю от наивной и категоричной манеры своих старых высказываний ^__^'
Rioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 01:11   #9
Pablo
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: Kiev
Сообщения: 124
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Не парь, мы радиофизики - народ с особым чувством юмора.

А про гамма распад - читай выше: он развивается, за время своего рассказа, в тот момент он не мог "копать глубже" химических реакций.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 18:32   #10
Pablo
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: Kiev
Сообщения: 124
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rioshi-nichi
Pablo, я надеюсь ты положительно относишься к моим словам? Я ведь не придираюсь и не критикую, мне нравится твоё произведение, просто хочется пообсуждать :) Хотя, конечно, для этого есть предусмотренное место, о котором я вещал в прошлом посте.
На самом деле обожаю конструктивную критику. Я вот уже благодаря тебе захотел пару моментов поменять...
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100