Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Тематические разделы > Все по аниме > Neon Genesis Evangelion :: Обсуждение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2005, 07:45   #51
gora
Приятель

Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: красноярск
Сообщения: 70
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Z.LO: Вы задали конкретный вопрос: "почему тогда при алкогольном или другом виде опьянения эмоции изменяются или обостряются(?)". Вот я и ответил. При этом стараясь объяснить максимально понятно и достаточно детально природу данного явления.
Как пример я взял именно наркотическое опьянение, т.к. на нем можно объяснить данное явление в общем, а алкогольное опьянение было бы частным случаем.
Может быть это и не совсем то, что Вы ожидали услышать. Но приблизительно Вы поняли, что я имел ввиду - это главное.




Я просто посчитал, что вы слишком увлеклись описаниям и забыли про вопрос, но теперь вижу что ошибался.

Z.LO: Волей можно управлять эмоциями. Но не чувствами. И "захотел - любишь, захотел - не любишь" - такого не бывает. Тогда уже если разговор идет в эту сторону, то скорее "любишь, но не подчиняешься чувству", хотя такое, по-моему, тоже невозможно.
Давайте уточним еще раз. Эмоции: удовлетворение, неудовлетворение, радость, страх, гнев и т.д. (это я уже писал) - ими можно управлять. Чувства: любовь, привязанность, страсть, вражда, ненависть, ревность, зависть - Вы можете ими управлять? Сомневаюсь.


Теперь, когда мне ясна ваша точка зрения, в этом вопросе можно с вами не согласиться, с формулировкой «волей можно управлять эмоциями». Думаю что тут данное утверждение не верно, будет логичнее сказать, что волей можно подавлять эмоции. Вить с помощью воли нельзя порождать и убивать эмоции. Можно их подавить тесть не дать им выхода наружу, но они все равно не исчезнут. Тоже, на мой взгляд, и с чувствами хоть вы и отрицаете, любое действие воли на чувства я осмелюсь сказать, что волей также можно подавить и чувства только это будет сложнее.

Z.LO: Ну, логично предположить, что я имел ввиду тот страх, при котором адреналин выделяется. Как мне его назвать? "Физический" страх? Уточните, пожалуйста, при каком страхе адреналин не будет выделяться.

Адреналин не будет выделяться при выработанном страхе, хотя он, конечно, выделятся, будет, но в гораздо меньших количествах. Пример выработанного страха: боязнь замкнутых пространств, панический страх перед насекомыми, в общем страх не перед смертельной опасностью.

Z.LO:Ничего не понял. Точнее что-то понял, но сомневаюсь, что правильно. Мягко говоря: не совсем складно написано. Объясните отдельно фразу "передача сознанию всех ресурсов организма".
Из того что понял могу сделать вывод (не обязательно правильный), что только что Вы описали химический процесс в организме (выделение адреналина) как результат изменения эмоционального состояния. Или я чего-то не уловил? Если так и есть, то приведите другие примеры в подтверждение своей точки зрения. Если я ошибся, то объясните/уточните уже приведенные Вами примеры.


«Передача сознанию всех ресурсов организма» в обычном состоянии сознание (то есть вы) не в праве распоряжаться всеми ресурсами организма. И когда сознание испытывает эмоцию под названием страх, это сигнал того, что нужны все силы чтобы выжить. И сознание их получает с выделением адреналина, под ваше командование переходит всея возможная сила мышц и наибыстрейшая реакция, которую может обеспечить мозг.

Итог феномена страх: это чувства играющая роль сигнала тревоги, для перехода работы организма в экстренный режим.

Здесь химические процесс продукт реакции.



Crow: То есть все рей просто англы. :о) категорически не согласен………………

Это для Вас всё "просто" в этом вопросе, друг мой (боюсь, по молодсти) "Ангелы- люди с крылышками" "чувства - следствие впрыска в кровь химии галимой изнутри или снаружи"..:-/

Я достаточно просто намекнул? ;-)




Многоуважаемый коллега Crow как мне кажется вы проявляете не уважение ко мне, как бы это не выражалась там через возраст или высмеивание моих убеждений и мнений.

Я не считаю что ангелы это люди с крылышками. Интересно откуда вы это взяли, и я не считаю что чувства это следствия влития а кровь химии. Данный вывод о моем мнении вы могли заделать на основе моего вопроса к Z.LO, но внимательнее надо читать то был вопрос, это раз а во-вторых, я согласился с тем что это не уместный факт в той дискуссии.





Итог : я постарался по понятнее объяснить феномен страха, надеюсь что данное высказывание хоть немного будет легче для восприятия чем предыдущие.
__________________
Если человек знает что он дурак он уже не дурак.
gora вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 12.05.2005, 15:41   #52
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

. Многоуважаемый коллега Crow как мне кажется вы проявляете не уважение ко мне, как бы это не выражалась там через возраст или высмеивание моих убеждений и мнений

Ошибаетесь, друг мой- просто не очень деликатно намекнул, на малополезность в дискуссиии вот этой:

То есть все рей просто англы. :о) категорически не согласен………………

Вашей фразы, произнесённой в ответ на ответ ( :-) ) на заданный Вами (я не ошибся?) вопрос.

Никто и не сомневался , что Вы не согласитесь это Ваше право. Сомнению не подвергается. НО я отвечая на Ваш вопрос объяснил почему я так думаю (Рей- ангелы (тут конечно смешиваются понятия "ангел" и "персонаж Евангелиона именуемый "ангел"- но это тема отдельной беседы , уже проведенной мною в разделе про "промывку мозгов" ), по крайней мере третья Рей- ангел), Вы же возможности подумать над Вашими аргументами мне не дали - ограничившись констатацией, по видимому полагая её достаточно авторитеной. Этика дискуссии предрполагает- либо Вы НЕ соглашаясь с мнением и приводите собеседнику Ваши аргументы, давая собеседнику возможность над ними подумать, либо НЕ соглашаясь с мнением собеседника, принимаете его к сведению, но тогда, простите- без констотаций- ведь речь идёт не о мнении которое Вам пытаются навязать, а об ответе на Ваш вопрос.
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 12:29   #53
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

2gora:
gora: "...будет логичнее сказать, что волей можно подавлять эмоции."
По сути, так и есть. Эмоции можно подавлять.
gora: "Вить с помощью воли нельзя порождать и убивать эмоции. Можно их подавить тесть не дать им выхода наружу..."
Их можно подавить - убить, а можно не подавлять - выпускать наружу, давайте назовем это явление "порождать". Ведь если Вы не даете каким-либо эмоциям проявиться - Вы их убиваете. Если Вы даете им проявиться, но могли бы этого не сделать, то Вы их "порождаете" - выпускаете их наружу, они появляются снаружи, они видны для окружающих. "Порождаете во внешнем мире." Т.е. здесь имеется ввиду именно внешнее проявление, т.к. причину появления самих эмоций я уже описывал.
gora: "...но они все равно не исчезнут."
Не согласен. Эмоции, как раз, можно подавить полностью.
gora: "Тоже, на мой взгляд, и с чувствами хоть вы и отрицаете, любое действие воли на чувства я осмелюсь сказать, что волей также можно подавить и чувства только это будет сложнее."
Да. Я, все таки, осмелюсь с Вами согласиться. Я немного изменил свою точку зрения.
Действительно, это трудно, но возможно. Волевыми усилиями можно оказывать влияние и на чувства. Чувства тоже можно подавить, но это будет намного сложнее. Сначала Вы его (чувство) спрячете, закроете глубоко в себе; потом оно будет постепенно исчезать (возможно, иногда напоминая о себе); потом оно, все таки, исчезнет как чувство и останется что-то мАлое, незначительное, какое-то воспоминание или обрывки воспоминаний, которые, сами уже не являясь чувствами, будут напоминать о бывшем (пережитом) чувстве. Или же одно чувство, после попытки его подавить, перерастет в другое.
Но, в любом случае, подавляемое чувство никогда не исчезнет бесследно. Мне так кажется.



P.S. Давайте откроем новую тему, потому как нас уже далеко занесло от этой. Да и вернуться к основной теме тоже, наверное, не получится, т.к. мы ее если еще и не исчерпали, то, по крайней мере, достаточно глубоко раскопали.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 11.11.2005, 23:10   #54
Clow
Знакомый

Участник форума
 
Аватар для Clow
 
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Киев
Сообщения: 38
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Даааа. От темы отошли действительно на "большое расстояние". А про Аянами Рей можно говорить столько же много, как и , например отношений Аски и Синдзи.
Ну всё же хотелось бы щё побеседовать.

P.S. Товарищ Z.Lo. отзовись и удали пару писем из ящика.Извиняюсь что не по теме
__________________
To be reborn againe. For you sake
Clow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 14:08   #55
Bodunets
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Bodunets
 
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Мензоберанзан
Сообщения: 65
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотрите конец. Там Рей говорит, кто она.
Специально для вас:
"мы - надежда на то, что лыди смогут понять друг друга с помощью слова "любовь""...вот блин, бред
Bodunets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 21:08   #56
Киану Рей
Наставник

Участник форума
 
Аватар для Киану Рей
 
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Харьков
Сообщения: 586
Поблагодарил(а): 25
Поблагодарили 196 раз(а) в 108 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodunets
"мы - надежда на то, что лыди смогут понять друг друга с помощью слова "любовь""...вот блин, бред

Точно бред! Ведь такого никогда не будет... Да и любви настоящей почти не осталось...
__________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе.
Киану Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 00:01   #57
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crow
Все врут- и себе даже чаще, чем другим...

2Crow: Да, так и есть. Через десять с половиной месяцев после той беседы я с Вами согласен.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 13:13   #58
Nibbler
Странник

Участник форума
 
Аватар для Nibbler
 
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Тюмень
Сообщения: 12
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodunets
Смотрите конец. Там Рей говорит, кто она.
Специально для вас:
"мы - надежда на то, что лыди смогут понять друг друга с помощью слова "любовь""...вот блин, бред

Поверхностно смыслиш... любовь, сострадание, вера и другие вешьи это все человек помимо логики и мышления.

Ведь из-за любви Люди воюют, убивают, создают, здесь в слове любовь и содержится это все.
__________________
Как не крути все повторяется
Nibbler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 23:09   #59
Ky Kyske
Падший ангел

Участник форума
 
Аватар для Ky Kyske
 
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 726
Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 87 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 1 раз в 1 сообщениях
По умолчанию

Аянами - это образ спокойствия, которое присуще любой системе движения, как ее завершение. Хотя тут вопрос уже заключается в философии, что есть конец и нужен ли он, как достижение чего-то. Я всегда считал, что живу ради чего-то, акогда это произойдет, тогда перестану существовать.
Ky Kyske вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 02:29   #60
Мардук
Странник

Участник форума
 
Аватар для Мардук
 
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 14
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно я что то пропустил,так как читал не всё,но было очень много разговоров о душе Рей,но я ни разу не увидел объяснения откуда она,то есть душа, взялась,ведь если считать что Гендо создал тело Рей,то есть сосуд для её души,то он должен был наполнить этот сосуд.Так чем же является душа Рей?Копией души Юи,или же самостоятельной единицей взятой неизвестно откуда?Мне хотелось бы услышать Ваши мнения.
__________________
Ex oriente lux.
Мардук вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100