Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2003, 01:04   #1
Mia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Предупреждение: Сей опус ни в коей мере не подразумевает кого-то конкретного. Просто после прочтения очередного фанфика, возникла гипотеза как они (тобиш фанфики) пишутся на самом деле.
=======
"Дуремарство или как не сойти с ума от безделья..."
Отгремели словесные бои, утихли бури и перепалки... Настала скучная мирная жизнь, когда долгожданный мир не радует, а покой раздражает. Медленно, но верно крыша начинает съезжать со стропил в неизвестном направлении.
От скуки или еще от чего решился Некто почитать фанфики. Ну а поскольку этому индивидуму нравилась до крышесрыва японская анимация то, естественно, начал он искать фанфики именно на тему аниме. Все бы ничего, да только попадались ему по большей части произведения депрессивного характера с незавидным футуром (будущим то есть). С каждой прочитанной строкой настроение падало все ниже и ниже, а желание жить улетучивалось как легкий газ.
После очередной строки мелкого текста, Некто едва не завыл, как от зубной боли. Да и было от чего, казалось, что ничего хорошего впереди нет и единственный выход - окошко на девятом этаже. Как это ни символично звучит, а отдел, где работал этот Некто располагался именно на 9.
Некто с тоской глянул на приветливо раскрытое окно и задумчиво почесал затылок. "Быть... или не быть..." - мрачно подумал Некто, вытаскивая из ящика небольшую чашечку, банку с кофе и с сухими сливками. Наколотив гремучую смесь, Некто поплелся за водой. Разумеется, чайник был не достаточно горячий.
- И шо делать?.. - Пробормотал Некто, нажимая на кнопочку и приводя, таким образом, чайник в боеготовность, проще говоря, включая. - Ну, что за народ. У них всех повальный депресняк что ли? Или муз к ним приходит только в постбодунном состоянии, когда без бутылки не разобраться? Надо что-то с этим делать...
Вдохновленный этой мыслью, Некто направился к своему рабочему месту. Только он собирался усесться за стол, как громогласно отключился чайник, уведомляя, что задание успешно выполнено. Некто схватил чашку и ринулся к бытовому прибору. Как некоторые не могли приступить к делу без бутылки, так Некто не мог начать что-либо без чашки хорошего кофе.
— Ну, братцы-кролики, держитесь. Ждет вас медленная и мучительная смерть от приступа гомерического (или геморического) хохота... - Пробормотал Некто, разминая пальцы и с *****ской улыбкой (кто виноват, что злодеи всегда *****ски улыбаются перед очередным пакостным деянием), ударил по клавишам.
Мысленно Некто напевал мотив токкаты и фуги Баха, под который обычно происходили все злодейства. Дело в том, что влечение к аниме у этого несчастного начиналось с сериала "Сйлормун" и это определенным образом отложилось на неокрепшем организме.
Слова складывались в предложения, абзацы один за другим появлялись на белом поле "Блокнота". Сюжет лихо закручивался, персонажи что-то вытворяли... Тут переплелось все - и аниме, и книги, и фильмы... В общем, все то, что было дорого его сердцу и над чем непрерывно издевались все и вся.
Так прошло некоторое время. После очередной точки Некто поднял глаза и взглянул на часы. Время обеда близилось неумолимо и это значило, что работу он закончить не успеет.
Схватив кулек и кошелек, Некто на всех парах припустил к лифту. Если обычно на закупку провизии, Некто затрачивал чуть больше четверти часа, то теперь он уложился в семь с половиной минут. Запыхавшись, Некто ввалился в комнату и рухнул на стул.
Привычным движением, он вызвал "Блокнот", Некто принялся за работу. Он периодически отвлекался, что бы сжевать очередной кусочек пирожка и сделать глоток кофе.
Стрелка часов отсчитывала минуты до конца рабочего дня, когда Некто, удовлетворенно вздохнув, поставил последнюю точку и не удосужившись проверить свой опус в "Ворде", выложил его в литературном разделе какого-то сайта, посвященного так нежно любимому им аниме...
Так закончился очередной день. "С ума не сошел, и на том спасибо..." - Весело пробормотал Некто, выключая компьютер... Это был только понедельник...

[ 28 Июль 2003: Сообщение отредактировано: Mia ]</p>
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 29.07.2003, 02:06   #2
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Мне просто интересно, не послужил ли причиной сего опуса мой рассказик?

Но, впрочем, ладно...

Не знаю, но у меня создалось пренепреятное впечатление после прочтения, хотя написано хорошо...

ЗЫ. Слава богу, что я так не пишу, как этот некто...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 15:22   #3
fafhrd
Коллега

Участник форума
 
Аватар для fafhrd
 
Регистрация: 03.12.2002
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

2Mia
Хороший слог!
Вы часом не писатель?
fafhrd вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 29.07.2003, 18:01   #4
Mia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Wishmaster, что Вы! Ваш рассказик наоборот настроение поднимет. Я подразумевала то невероятное количество фанфиков слегка депресивной окраски (+граммотность). Очень жаль, что у Вас осталось пренеприятное впечатление. Прошу прощения.

fafhrd, нет, не писатель. А слог вырабатывался очень долго (лет 10, наверно). Да и сейчас стараюсь повысить уровень. Как там было? Нет предела совершенству?

P.S.: Дабы никто не обижался, скажу, что прототипом этого Некто была я (фанфики не писала, но если взять мои ранние сочинения... [img]tongue.gif[/img] )

[ 29 Июль 2003: Сообщение отредактировано: Mia ]</p>
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 20:37   #5
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

Я нисколько не обижаюсь...
Насчет фанфиков, так это да, есть такое, но насчет вдохновения... У меня например часто депресняк, и вдохновение именно тогда и приходит, я не знаю, как это отражается на моих рассказах(не упоминая грамотность )...

Рад, что мои рассказы поднимают настроение...

Я пишу не для того, чтобы что-то доказать, исправить... Я пишу ради удовольствия, ведь:"Все богатства и развлечения - прах перед радостью труда, созидания."(Зиборов)

Совершенству есть предел, но совершенство каждый определяет по своему...

Зря не пишешь, может стоит попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 21:32   #6
Mia
Приятель

Участник форума
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Wishmaster, так ведь и пишу, но природная скромность не позволяет выводить творения в свет, пока они не "вылизаны" до блеска (исправление грамматических и орфографических ошибок, "корявостей" текста и пр.).

<blockquote>Цитата:</font><hr> Я пишу не для того, чтобы что-то доказать, исправить... Я пишу ради удовольствия <hr></blockquote>
То же и у меня. "Но иногда так хочется взять в руки..." (не могла не процитировать героя из любимого фильма) ручку и написать что-то прикольное, навеяное чем-то, кем-то. Так и получаются вот такие опусы.
Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 23:16   #7
Wishmaster
 
Сообщения: n/a
Post

А кто сказал, что это плохо?
Это хорошо!

Природную скромность у некоторых вырезают в детстве, а некоторые(как например я), борются с ней повседневно...

Ты выкладывай поскорее, мне уже интересно стало...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 00:33   #8
Angelin
Странник

Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 12
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
Post

Так, Миа, не надо [img]smile.gif[/img] У тебя очень даже неплохо получается писать.
А фф бывают разные... до такой степени разные, что порой становится тошно. Единственное, что я не люблю во всех фф, так это уж явное новаторство. Когда новые воины и при том самые лучшие и все с ног на голову поставленное и все такое.
Angelin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100