Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Литературный форум > Творчество. Проза
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2003, 12:43   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

В странствиях по сети, обнаружил вот этот рассказик.
Что-то внутри "зацепило", в результате этот рассказик теперь здесь.

=============================
Найти друг друга

Сергей, щелкнув выключателем компьютера, еще раз взглянул на фото, висевшее над рабочим столом. Симпатичная девчушка, лет восемнадцати, озорно улыбаясь, смотрела на него со стены. Мальчишеский взгляд, короткая стрижка, улыбка и маленький, чуть вздернутый нос. Как она хороша! Как мила! Как прекрасна! Сергей с грустью взглянул на экран. И здесь она, на экране. Пять минут до сеанса. Ну, что он так долго? Лопатами, что ли грузит операционку с жесткого диска? Ну, давай: Ну, быстрей: Наконец-то:

"Браузер", "Избранные", "У Алены", "Автономно", "ЧАТ", "Соединение", "Подключится":

"Сережа! Ты здесь?"

"Здесь. Здравствуй Оля!"

"Здравствуй Сережа! Как дела? Ты скучал?"

"Конечно! А ты?"

"Я скучала!"

"И я скучал. Я послал тебе фотографию, как ты просила. Правда, сделана она два года назад, свежей нет".

"Спасибо, сейчас посмотрю".

"Оля! Сегодня мне снился сказочный сон. Мы вдвоем, гуляем по парку. Ты любишь гулять?"

"Люблю! А где мы гуляли? Расскажи поподробней".

"В нашем парке, за домом. Там есть красивое озеро. Мы гуляли, а потом купались в прозрачной воде. Ты любишь купаться?"

"Люблю! Я очень люблю! Пожалуйста, продолжай"

"Ты красиво плыла, я плыл рядом и, любовался тобой".

"Как хорошо! Продолжай".

"Мы были вдвоем, а вокруг ни души. Ты вышла на берег, я следом:"

Сергей запнулся, он не знал, как сказать. В глазах блеснули бусинки слез.

"Сережа, где ты пропал? Отзовись".

"Я здесь".

"Ты меня целовал?"

"Да".

"Оля! И я хочу целоваться с тобой".

"Питон, не мешай".

"Оль, я хочу!"

"Прошу, не мешай. Что дальше, Сережа?"

Сергей крутанул колеса кресла коляски. Ему стало трудно дышать, обида душила его. Ну, почему именно он? Почему ему всегда не везет? Она милая хорошая девушка, а он инвалид, до конца своих дней прикован к креслу коляске.

Ну, как ей признаться во всем. Всего год назад он мог делать все, что хотел, а теперь может только мечтать. Месяц назад с Олей познакомился он "У Алены". Месяц страданий, несбыточных снов. Она милая душевная девушка. Как хочется ощущать ее рядом с собой. Размазав слезинки, Сергей снова крутанул колеса к столу.

"Я поцеловал тебя один раз".

"Почему только один?"

"Я тебя носил на руках".

"Я еще хочу!"

"Я люблю тебя, Оля!"

Долго молчал монитор. Сергей с грустью смотрел на бессмысленные фразы, скользящие вверх по экрану. Ему стало невыносимо тоскливо. Уж неделю, как он собирается признаться во всем но, не было сил. Тяжела будет разлука. Но, врать еще тяжелей.

"Сережа, я послала тебе письмо, там все написано. Если захочешь, встретимся завтра в это же время. Крепко целую:"

"Оля, что так быстро?"

Но, экран замолчал насовсем.

Отключившись от сети, Сергей подкатил к раскрытому окну. Свежий воздух немного успокоил его взбудораженную душу но, все равно, его тело еще сильно трясло. Хорошая штука интернет, хоть можно мечтать, а без мечты:

Ольга открыла письмо. Читая, она всем своим существом ощущала рядом Сергея. Какой он добрый, хороший! Последняя фраза до боли знакомой песни, ее тронула больше всего.

Я жду, когда наступит ночь,

Что бы в мечты свои умчаться.

И что бы вновь в тиши ночной,

С тобою в грезах повстречаться.

Да, только грезы... По щеке заскользила непрошеная слеза, Ольга открыла вложенный файл. Высокий красивый парень, сидя на мотоцикле, приветливо улыбался ей. По телу прокатилась приятная теплота. Какой он милый! Посидев с минуту, Ольга выключила компьютер, взяла костыли и, с трудом помогая ногами, не сделавшими ни единого шага за всю прошедшую жизнь, кое-как добралась до постели.
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 14.02.2003, 13:21   #2
Azzy
 
Сообщения: n/a
Post

Мдя ... опять тут вылез я. А как все хорошо было. Ну что ж, будем портить эту идиллию и опять копаться грязными (специально не мыл, дабы соответствовать стереотипу) лапами внутри такого, на первый взгляд, хорошего рассказа.
И начнем мы, пожалуй, с того, что этот рассказ далеко не нов. В первый раз он встретился мне, правда немного не в таком виде, в 198... каком-то году, и рассказывалось там об аналогичном общении, но только не в чатах/электронной почте, а по почте обычной и по телефону. Впрочем, у меня есть подозрения, что и тот рассказ не был оригиналень, но в данном случае этим можно пренебречь.
Что меня раздражает в подобных рассказах, а их несть числа практически на любую тему, вплоть до того, как девушка встречает парня на чате БДСМ-ной направленности, но у них ничего не складывается, потому как в Сети они представляют себя крутыми СМ персонажами, хотя в реале оба тихие и милые люди. Раздражает меня в первую очередь однотипность. Одна и та же тема про то, что в Сети мы не совсем/совсем не те, кто в реале. И это где-то действительно так. Но дело в том, что при наличии желания собеседника можно вычислить. При желании, даже по реакции на твои мессаги. Задевая какую-либо тему, неприятную собеседнику, но не его виртуальному альтер эго, можно добиться очень многого. Вопрос только в наличии желания.
Несколько другое дело, если собеседник с достаточно крепкими нервами и хорошей выдержкой. А большинство физических инвалидов как раз таковы. Тогда несколько сложнее. Но подсознательно человек всегда будет избегать болезненных для него тем, даже если внешне кажется, что он никак не реагирует. Вот только это вычислить сложнее. НО тоже можно.
Ну вот. Хотел расковырять рассказик, а написал небольшое пособие о том, как вычислить, кто твой собеседник. Впрочем, поможет оно только тем, кто на самом деле что-то знает и умеет анализировать происходящее. А насчет рассказика ... если все же все было бы так просто ... но, как правило, у наших инвалидов, то есть тех, кто живет в этой стране с названием Украина, нету денег ни на интернет, ни даже на компьютер. Так что признаем рассказик высосанным практически из пальца ... и на этом остановимся.
Всем, кто захочет попытаться достать меня на эту тему, сообщу сразу: один из моих друзей находился в подобной ситуации около 8-и лет. Вот только, по некоторым причинам, инета у него не было.
Но к теме моей рецензии это отношения не имеет. Просто заметка на полях.

ЗЫ. Я не просто издеваюсь. Я так живу!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2003, 11:24   #3
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
Post

<blockquote>Цитата:</font><hr>Ну вот. Хотел расковырять рассказик, а написал небольшое пособие о том, как вычислить, кто твой собеседник. <hr></blockquote>

Ну что ж нормальный ответ с твоей стороны, ответ без глюков завышенного самомнения, это уже хорошо.

<blockquote>Цитата:</font><hr>Впрочем, поможет оно только тем, кто на самом деле что-то знает и умеет анализировать происходящее <hr></blockquote>

Но нет, снова в ту же степь

<blockquote>Цитата:</font><hr> специально не мыл, дабы соответствовать стереотипу
<hr></blockquote>

Ну и зачем тебе этот стереотип? (* скептическая ухмылка *)

<blockquote>Цитата:</font><hr>если все же все было бы так просто ... но, как правило, у наших инвалидов, то есть тех, кто живет в этой стране с названием Украина, нету денег ни на интернет, ни даже на компьютер. Так что признаем рассказик высосанным практически из пальца ... и на этом остановимся.
<hr></blockquote>

Ну, во первых, дыма без огня не бывает. А во вторых, ты считаешь что таких людей нет?

То загляни вот сюда http://www.zergland.spb.ru/
и в особенности вот сюда http://www.zergland.spb.ru/index.php?menu=2
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 15.02.2003, 19:35   #4
Azzy
 
Сообщения: n/a
Post

Миста миниган, опять ты не хочешь видеть то, о чем я пишу. Все воспринимать буквально, конечно, можно, но не все же нужно так воспринимать.
Стереотипы мне нужны для порядка. Просто для того, чтобы были. Потому что у меня нет желания рассказывать о том, как обычно работает, например, аналитик или психолог. А так по словам "грязными руками" всем сразу становится понятно, на подсознательном уровне, что вот где-то в сфере психиатрии или близко к ней работаю ... стереотипы вообще очень интересная вещь.
Насчет завышенного самомнения ... мой предыдущий пост действительно поможет только тем, кто уже что-то умеет. Потому что пятнадцатилетний ублюдок, который только и умеет, что материться в чужих гостевых и на форумах, не сможет им воспользоваться. Это просто пример. Из поста я вырезал около половины, просто потому, что текст мог натолкнуть подобных уродов на путь, которым это все делается. А это не есть гут.
Опять же, дыма без огня не бывает. Но этот огонь слишком старый. От него остался только дым. Сейчас большинство инвалидов уже не скрывает того, что они инвалиды. Это комментарий номер раз.
Комментарий номер два: Есть, предположим, он. А потом еще один, и к ним еще десятка три. А без интернета сидят сотни-тысячи инвалидов. Ну и? Где ж тут твой огонь? Протерялся??

ЗЫ. Я не просто издеваюсь. Я так живу!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 03:48   #5
Хэтти
 
Сообщения: n/a
Post

Mr Mingan Хороший рассказ и что бы там всякие не говорили!
Они живут мечтой и что ещё им остаётся?(это я о героях) Они хотят быть такими же как все, но знают, что так уже не будет! По мне так лучше умереть, чем быть инвалидом! Только сильный духом сможет выдержать!
Каждый человек пытается скрыть свои недостатки, так уж устроен человек! Если подумать, не проще ли признаться и будь что будет! В данном случае они были бы счастливы!
  Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100