Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол > Взаимоотношения и любовь
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2009, 05:51   #1
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Дружба девушки с парнем и ревности его жены

В ЖЖ одной дамы прочитал
===
Стать другом (в моем случае - подругой) семьи довольно-таки сложно.
Особенно, если теперешний муж некогда испытывал к тебе какие-либо чувства. И жена об этом знает.
Неважно даже, что между вами ничего не было и всё осталось где-то на уровне "хорошие друзья". Если что-то было, то стать подругой семьи вообще нереально. Ну это так, к слову.
Так вот в целях собственного спокойствия, самолюбия или еще чего, но от меня стараются держаться (или скорее держать) подальше. И не в счёт даже, что женат он на тебе, тысячу лет назад было это "чувство влюбленности, да и ничего не сложилось" (с), и в его жизни только ты, с которой он живет-спит, которую целует-обнимает-ценит и главное л-ю-б-и-т.
Но ведь это неважно. И не дай Бог разрешить провести пару часов в моей компании. Это же измене подобно. А встретиться всем вместе "ну как-то неудобно наверно, мы же не подруги" (с).

В итоге, если всё же удается встретиться за чашкой кофе, то скорее всего тайно (не уведомляя вторую половину). Ах, ну не замечательно ли?
Ну и понятно, что время идет и человек постепенно уходит из твоей жизни и погружается в семейную. Хотя, пожалуй, так и должно быть.
Только почему-то мне грустно когда всё так.
===

Поразмышлял - и выстроился следующий логический ряд:

Все это наглядное проявление следующих факторов:
1 - банальной ревности (да, пусть он потом сошелся с ней, но вначале-то .... )
2 - собственничество - как это так, ОН пошел неизвестно с кем ПИТЬ КОФЕ.... При этом ОНА вполне может пойти попить кофе с кем-то из своих старых друзей, и он даже не должен сметь ревновать
3 - страх... банальный страх того, что он будет сравнивать ЕЕ и ТУ
Хотя сама она сравнивает его со своими друзьями, героями книг и фильмов
ну это основное....
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 23.09.2009, 15:21   #2
Nick One
Дружище

Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 321
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Это жизнь. Редко когда есть понимание, что между "старыми" возлюбленными может быть дружба. Хотя психологи признают, что истинная дружба мужчины и женщины, без притязаний на что-либо, может быть именно между бывшими, особенно если они были супругами когда-то.
Но это практически не доказать. НИКОМУ )))))))

С уважением!!!
Nick One вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nick One за это полезное сообщение:
Sirin (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 19:04   #3
Sirin
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Одесса
Сообщения: 182
Поблагодарил(а): 204
Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick One
Но это практически не доказать. НИКОМУ )))))))
К великому сожалению так и есть...
А очень обидно, во всяком случае мне(т.к. большая половина моих друзей-знакомых именно парни).И как только у друга появляется новая пассия, то постоянная ревность просто неизбежна.Только соберемся, сразу звонки смс-ки "А вы где? А можно и мне прибежать?"(после такого встреча точно испорчена, ведь девушка думает что ей мало внимания уделяют, начинает переводить разговор на типичные женские темы тихо(иногда громко психовать и истерить)
или еще похуже "Котик/зая/мася мне так нужна твоя помощь ты должен срочно приехать"( а потом выясняется что она ключи найти не могла или шкаф подвинуть надо,т.к. ее любимая помада туда закатилась)
И ни одна не пытается хоть чуток понять,что между мной и ее возлюбленным всего лишь только дружба, обычная такая крепкая дружба.
Ведь в отличии от девушек-подруг, парень никогда не уведет у тебя парня, не напакостит твоей репутации в глазах твоего возлюбленного, и почти никогда не предаст...ему это просто не нужно)
__________________
Некоторые люди думают, что они имеют жизнь. Это заблуждение - на самом деле это жизнь имеет их...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 17.10.2009, 19:04   #4
Avallakh
Живая легенда

Участник форума
 
Аватар для Avallakh
 
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 1,798
Поблагодарил(а): 165
Поблагодарили 492 раз(а) в 331 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin
Ведь в отличии от девушек-подруг, парень никогда не уведет у тебя парня...
Хм... Это раньше. А в современном мире все возможно.
__________________
Мы не люди, переодетые в собак.
Мы волки, переодетые в людей.
Mamory Oshii
Avallakh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Avallakh за это полезное сообщение:
master_JD (18.10.2009), Sirin (18.10.2009)
Старый 17.10.2009, 23:51   #5
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avallakh
Хм... Это раньше. А в современном мире все возможно.

Согласен Этот момент уже стоит учитывать
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 12:49   #6
Sirin
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Одесса
Сообщения: 182
Поблагодарил(а): 204
Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
Согласен Этот момент уже стоит учитывать


учтен конечно)))...я с лицами нетрадиционной ориентации мало общаюсь и в друзьях таких нету( то ли к счастью, то ли к сожалению )
__________________
Некоторые люди думают, что они имеют жизнь. Это заблуждение - на самом деле это жизнь имеет их...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:02   #7
Kitsune-san
Советник

Участник форума
 
Аватар для Kitsune-san
 
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Город Тула
Сообщения: 676
Поблагодарил(а): 378
Поблагодарили 611 раз(а) в 321 сообщениях
Вы сказали Фуу: 1
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin
учтен конечно)))...я с лицами нетрадиционной ориентации мало общаюсь и в друзьях таких нету( то ли к счастью, то ли к сожалению )
а вот у меня есть... кстати был момент когда мой парень (не помню который) сильно стреманулся моего нетрадиционного друга... это было очень весело... впервые меня бросил парень из-за парня...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало
Омар Хайам
Kitsune-san вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kitsune-san за это полезное сообщение:
kashim (20.10.2009)
Старый 18.10.2009, 15:58   #8
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin
я с лицами нетрадиционной ориентации мало общаюсь и в друзьях таких нету( то ли к счастью, то ли к сожалению )

У меня среди друзей-знакомых только несколько лесбиянок :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kitsune-tyan
был момент когда мой парень (не помню который) сильно стреманулся моего нетрадиционного друга... это было очень весело... впервые меня бросил парень из-за парня...

Ну, "по буквам" получается парень из-за парня, но у меня в Днепре есть знакомая, у которой парень к парню именно УШЁЛ Так что так получается имхо что ли "веселее"
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине

Последний раз редактировалось Mr Mingan, 18.10.2009 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mr Mingan за это полезное сообщение:
Sirin (19.10.2009)
Старый 26.10.2009, 16:35   #9
Mr Mingan
Темный Друид

Администратор форума
 
Аватар для Mr Mingan
 
Регистрация: 01.07.2001
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 6,591
Поблагодарил(а): 1,028
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 1,599 сообщениях
Вы сказали Фуу: 34
Вам сказали Фуу 4 раз в 4 сообщениях
По умолчанию

Про ревность:

Цитата:
На женском форуме.
Автор (2 октября): Мой муж постоянно ходит в туалет с телефоном, вообще днем ни разу не оставляет его лежать, а как в туалет - так сразу берет. Мне кажется, что он оттуда переписывается с любовницами, а потом стирает сообщения - пару раз я ночью проверяла, но там не было ни одного подозрительного смс. Как узнать, что он там делает на самом деле? В туалете хорошая звукоизоляция, разговоров не слышно.
...
Дальше два десятка постов, о том как изменяют из туалетов
...
Автор (5 октября): Вчера решилась с ним об этом поговорить, назвал дурой, сказал, что когда срать ходит, телефон берет с собой - в игры поиграть. А сегодня, чтоб я не переживала, купил себе Сони ПСП, а телефон теперь кладет мне под нос. Вот я дура =(
__________________
* Или ты выходишь из обреченного, но безопасного и уютного строя на режущий ветер навсегда одинокой свободы, кажущийся стоящим в строю сумасшествием, или останешься - тоже навсегда, и передумать уже нельзя. Предложение не повторится, такое предложение делается не всем, и не все из достойных его принимают.

Блог - Всяческие записи, мысли, пометки, цитаты
Сайт - Мир японской анимации. Аниме в Украине
Mr Mingan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:44   #10
Sirin
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Одесса
Сообщения: 182
Поблагодарил(а): 204
Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Mingan
На женском форуме.
Автор (2 октября): Мой муж постоянно ходит в туалет с телефоном, вообще днем ни разу не оставляет его лежать, а как в туалет - так сразу берет. Мне кажется, что он оттуда переписывается с любовницами, а потом стирает сообщения - пару раз я ночью проверяла, но там не было ни одного подозрительного смс. Как узнать, что он там делает на самом деле? В туалете хорошая звукоизоляция, разговоров не слышно.
...
Дальше два десятка постов, о том как изменяют из туалетов
...
Автор (5 октября): Вчера решилась с ним об этом поговорить, назвал дурой, сказал, что когда срать ходит, телефон берет с собой - в игры поиграть. А сегодня, чтоб я не переживала, купил себе Сони ПСП, а телефон теперь кладет мне под нос. Вот я дура =(


а я всегда говорила: "Меньше знаешь- крепче спишь!", Ну и стоило себе мозги парить всякой ерундой?Никогда не понимала зачем так жестко ревновать кого-то...тем более заниматься шуршанием по карманам и мобилкам..это просто низко,и так треплет нервы)
__________________
Некоторые люди думают, что они имеют жизнь. Это заблуждение - на самом деле это жизнь имеет их...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100