Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Общефорумные разделы > Круглый стол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.03.2006, 15:42   #61
masterica
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 29
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

... а еще , когда загадываешь желание - например, чтоб все у всех было хорошо - обращаешься к некоему понятию Бога (удача , случай :варианты...).Или , когда радуешься, в душе благодаришь все того невидимого , но весьма ощутимого "чела"
__________________
Скажи нет интернету...В следующий раз...и курить надо бросать...ээээх!
masterica вне форума  
Реклама на форуме
Старый 31.03.2006, 17:49   #62
batonnnn
Дружище

Участник форума
 
Аватар для batonnnn
 
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Донецк
Сообщения: 478
Поблагодарил(а): 132
Поблагодарили 225 раз(а) в 127 сообщениях
Вы сказали Фуу: 2
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick One
Коллеги, я вот всё читаю книги интересные, набираюсь ума в различных тео-вопросах. Ведь обещал выйти в эфир вновь, с конкретикой. Пока нет времени.
Но почитав Вас решил отписать вот такую фразу:
- Как-то, когда-то зашёл у нас во взводе разговор про Веру и религию. Умничали все, атеистов много объявилось. Верю-не Верю в Бога, говорили.
Смотрел на всё это наш подполковник, пару войн прошедший, и сказал:
-А я верю в добро и справедливость! Если это есть Бог, значит в него верю!

Вот посидели мы и подумали, что есть Бог!? Оказалось, если ты веришь во что-то хорошее и допускается, что это может быть Богом, значит ты веришь в Бога!!!
О как!!!

С уважением!!!

Поверить можна наверное, тока с этой точки зрения. Я, как бы так сказать, не верю в бога как в личность (Не знаю правильно ли подобрал слово) и в жизнь после смерти. И не признаю религии (по крайней мере известные мне, хотя чем-то привлекает буддизм). Если это называется атеизм - то я атеист.
__________________
Жить страшно... Но останавливаться на пол пути, как минимум глупо!!!
batonnnn вне форума  
Старый 01.04.2006, 01:04   #63
kaiter
Странник

Участник форума
 
Аватар для kaiter
 
Регистрация: 26.03.2006
Откуда: землянин
Сообщения: 4
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Прочитал(каюсь:)всю тему

Да уж:))подумываю о карьере атеиста

batonnnn
Гляжу все точки над i
В меру сил своих старался быть сознательным собеседником
Вера,соглашусь,дело личное и по делам судится


Помоему так вообще "верь во что хош" главное чтобы человек был "хороший"
Хотя второе от первого имхо сильно завист....А что такое "хороший человек" в представлении каждого....так это отдельную тему открывать надо,но надеюсь общий эмоцианальный смысл всем понятен. ........?
kaiter вне форума  
Реклама на форуме
Старый 01.04.2006, 01:14   #64
batonnnn
Дружище

Участник форума
 
Аватар для batonnnn
 
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Донецк
Сообщения: 478
Поблагодарил(а): 132
Поблагодарили 225 раз(а) в 127 сообщениях
Вы сказали Фуу: 2
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaiter

Помоему так вообще "верь во что хош" главное чтобы человек был "хороший"


Истину глаголишь ^___^
__________________
Жить страшно... Но останавливаться на пол пути, как минимум глупо!!!
batonnnn вне форума  
Старый 01.04.2006, 17:38   #65
masterica
Прохожий

Участник форума
 
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Киев
Сообщения: 29
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

вот так , вобщем, и подбили итоги :истина одна - добро!Толкование истин , как я раньше говорила, нужно делить не на современное и библейское, а вообще не делить - все равно каждый понимает по-своему!Так что истина здесь может сливаться с индивидуальным и общим понятиями, все зависит от норм поведения в определённом обществе.Каждый из нас владеет хотя бы минимумом знаний о добре и зле - многим этого хватает.В сложных ситуациях всегда подскажет сердце, если к нему прислушиваться.Религия - форма принуждения следованию неким законам, даже при наличии веры( если не способ самоутверждения). Разве какой-нибудь папа римский может быть дороже друзей или родителей?Разве совесть не сильнее законов?Разве нравственность не выше знаний?
__________________
Скажи нет интернету...В следующий раз...и курить надо бросать...ээээх!

Последний раз редактировалось masterica, 01.04.2006 в 17:41.
masterica вне форума  
Старый 04.04.2006, 01:49   #66
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

"Ытогы" в этой теме "подвьол" я на две страницы раньше :)

А ещё раньше "Гамлэт" у Подервьянського... :)

Друзья, Вы меня извините конечно, но при всём уважени к Вашим модернистким и не очень ... кажущимся Вам личными и напетыми Вам в уши с разных сторон...вычитаным в мудрых книгах и впитаным в книгах из мира "туалетной эзотерики"....умным и эээээ...соотвтсвенно взглядам, они совершенно явно на данный момент имеют мало отношения к теме дискуссии...

Соответсвенно, когда индивиду по теме дискусии высказать нечего, он начинает , Вы меня снова извините пожалуйста, "выделываться" ( а иногда во чтобы то ни стало старается последним "подводить ытогы", чем я в данный момент и занимаюсь :) )

Таковые "выделывания" обычно , как я уже сказал, являются результатом неуёмного желания сказать "хоть что-нибудь" и в осоновном являются монологом о "себе любимом" по смыслу находящимся в пределах сентенци "а вот ещё на меня полюбуйтесь"...

Я рад что тут у нас собралось столько ярких индивидуальностей, жаждущих поведать миру о своих личных религиозных и не очень взглядах. Однако напомню, что изначальной темой дискуссии являлись не Ваши несомненно яркие и оригинальные индивидуальности, а ( приношу свои извинения снова если автор интрепритации на форуме присутствует), глупая и совершенно неадекватная попытка выразить "современным языком" весьма недалёкое понимание короткого отрывка из одного величайших текстов созданных Человечеством (с этим надеюсь не спорят? обычно, нет, даже атеисты - только "юноши с пылающим от взором и кипящими мозгами", но это их суверенное право).

Изначально я пояснил бредовость интрепретации. поскольку возникли вопросы к пояснению- я пояснил и их. Поскольку вопросы к пояснениям пояснений возникать у одного несомненно любознательного и в достаточной мере адекватного коллеги по пока-ещё-осмысленной дискуссии продолжали бесконечно, мы (мне показалось совместно) констатировали бессмысленность продолжения дискуссии в этом неконструктивном ключе.

Потом, кое-кому приспичило сообщить окружающему миру о себе :)

Но это уже совсем другая история...

Хотя несомненно интересная и являющаяся несомненным правом желающего, но к теме дискуссии явно не относящаяся...

Посему, если по теме ничего нового не прозвучит (видимо не прозвучит)- может быть для обсуждения яркого и познавательного внутреннего мира отдельных индивидуумов (себя не исключаю :) ) мы удалимся в другие специально созданные темы и опросы?
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума  
Старый 04.04.2006, 02:31   #67
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

От опровержения некоторых, извините , глупостей несусветных, всё же не удержусь... :)

Цитата:
Сообщение от masterica
.Религия - форма принуждения следованию неким законам, даже при наличии веры( если не способ самоутверждения). Разве какой-нибудь папа римский может быть дороже друзей или родителей?

Леди, ну куда Вы, блин, лезете..?
Что Вы видели в жизни, Вы меня извините?
Это риторически. Отвечать не надо.
Ваши сентенции выдают человека если не из полной , счастливой и богатой семьи, который извините меня пожалуйста, с жиру бесится от собственной "оригинальности" и желания самоутверждения, то по крайней мере довольного (в примитивном смысле) жизнью и окружением человека.
Вам рассказать вполне реальные истории про детей из семей воров и убийц, людей из наркоманских компаний "друзей", которых церковь (я не про ереси галимые), дав приют, спасла от деградации и физической гибели?
Так их полно.
На протяжении веков.
Реалии мира таковы.
Им тоже следует одно ценить "дороже" другого и наоборот ?
Может просто кое-кому подумать стоит, прежде чем языком, извините попусту болтать с претензией на мудрость и всезнание?

Не надо ничего примитивизировать: "Бог- дедушка на облаках" "Религия - форма принуждения" (учебник советский ещё нам поцитируйте- я по нему учился- хорошо помню, лучше Вас, уверяю :-\ )

Современный человек, обычно зацикленный на собственном "я", чаще всего воспринимает именно так примитивно : исключительно в качестве "надличность", которая занимается исключительно "давлением" на его индивидуальную свободу.

Слабоадекватные заявления типа "а куда Он смотрит во время эпидемий и войн?"- тоже следствие такого же примитивного подхода и нежелания видеть насколько непросто устроен мир.

И вообще не надо жизнь упрощать и преувеличивать скромные возможности любого человека делать "всеобщие" выводы.

Непонятно?

Конечно гораздо проще и удобнее поверить, что Вселенная- слепа, а лучшие умы Человечества- ошибались в противоположность себе любимому... :)

Цитата:
Сообщение от masterica
Разве совесть не сильнее законов?Разве нравственность не выше знаний?

Ох, мать моя женщина...:-\
Сами додумались?

Так я Вам сообщу, простите. до теоретиков анархизма (князь Кропоткин, там, такое ) - не доросли ещё :)

"Анархия мать порядка" - не такой уж дурной лозунг, как может показаться изначально. Вам любой юрист первого курса объяснит "на пальцах" , что право изначально, и только когда нет девиации, т.е. отклонения от общепризнанных норм поведения право (и государство, как инструмент его поддерживающий)- не нужно. Отсюда вывод, становящийся ясным любому юристу на втором курсе- преступность, как один из видов девиации - неотъемлимая часть социума, пока не существует нравственного совершенства . т.е."автоматического" соблюдения индивидом нравственных норм (которые, кстати, существенно разнятся в разных культурах- ещё один аргумент против примитивиации галимой).

Анархисты считали что это возможно.

"Всеобщая религиознсть"- как одна из более ранних (до т.н. "Эпохи Возрождения" ) попыток реализовать этот механизм на практике в масштабе Европы.

Почему провалилась хотя бы в масштабе Европы?

Отвечается легко:
"Начни делать Революцию с себя"- сказал великий Мао :).

А на данный момент...

Совесть у неё сильнее законов...
Нравственность у неё знаний выше.. :-\

Патетика, блин, "аж прёть"... :-\

Шо-то тюрьмы слишком полны для такого расклада...
Наверно тоже всеобщее притеснение свободной инвидуальности священослужителями галимыми, блин, виновато в этом... :-\
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!

Последний раз редактировалось Crow, 04.04.2006 в 03:38.
Crow вне форума  
Старый 04.04.2006, 16:35   #68
kaiter
Странник

Участник форума
 
Аватар для kaiter
 
Регистрация: 26.03.2006
Откуда: землянин
Сообщения: 4
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

^____^ Воспользуюсь "суверенным правом"и "повыделываюсь" на последок:))

БольшооОООй параход! Океанический лайнер.С берега красиво смотрится.Оставшиеся на берегу завидуют...Пассажиры расположившись на свох палубах по денежному признаку,смотрят как поднимаются толстые и надежные логические цепи с якорями,из труб валит черный дым и Титаник отбывает в мировые,водные пространства на встречу судьбе.

так...привиделось:))
Снимаю шляпу и махаю...

зы Если что то извеняюсь со всевозможных сторон,виноват,был не прав,дурак,хам,посредственность,эгоманьяк,пр.,испр авлюсь:))
за сим отбываю красоваться в другие темы:)
kaiter вне форума  
Старый 04.04.2006, 18:14   #69
Crow
Коллега

Участник форума
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Харьков,Украина
Сообщения: 191
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 5 раз в 3 сообщениях
По умолчанию

Та не, пока вроде нормально

Тока суть беседы не потеряй..

И в других темах тоже...
__________________
Agnus Dei, qui tollis pecatta mundi,miserere nobis!
Crow вне форума  
Старый 05.04.2006, 17:44   #70
Зінаїда Трава
Странник

Участник форума
 
Аватар для Зінаїда Трава
 
Регистрация: 01.04.2006
Откуда: Україна
Сообщения: 8
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Фуу: 0
Вам сказали Фуу 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не зовсім розумію тему, оскільки у істинах не копаюсь, але біблійські однозначно кращі ніж сучасні, хоча і не усі!!!
Зінаїда Трава вне форума  
Реклама на форуме
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100