Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов  

Вернуться   Мир японской анимации. Аниме и манга в Украине. Сообщество форумов > Кинематографические разделы > Азиатское кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2010, 12:01   #1
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Хироюки Санада (Hiroyuki Sanada) [актер] Япония



Русская транскрипция: Хироюки Санада
Ромадзи: Hiroyuki Sanada
Имя при рождении: Hiroyuki Shimosawa
Имя на родном языке: 下澤 廣之
Псевдонимы: Дюк Санада (Duke Sanada), Генри Санада (Henry Sanada)
Профессия: Актер, Композитор
Страна: Япония
День рождения: 12 октября, 1960
Знак зодиака: весы
Место рождения: Токио, Япония
Рост: 170 см
Супруга: Сатоми Тезука (развод)
Дети: 2 сына
Жанры: драма, боевик, приключения


Краткая биография:

Хироюки Санада родился 12 октября 1960 года в Токио (Япония). Окончил отделение кино университета Нихон. В кино дебютировал в возрасте пяти лет, в фильме, в котором главную роль исполнял Сони Чиба, в дальнейшем оказавший существенную поддержку молодому актеру. Отец Санады умер, когда ему было 11 лет. В 12 лет Хироюки стал заниматься в актерской студии у Сони Чиба. Серьезно в кино он начал сниматься с 1974 года, а в 1978 году приобрел известность после ведущей роли в историко-приключенческой картине "Заговор Ягуи".
В настоящее время Хироюки Санада считается одним из самых одаренных японских актеров. В 1999-2000 годах он играл Шута в англоязычной постановке "Короля Лира", вместе с артистами Королевской Шекспировской труппы, став первым японцем на этой сцене. За эту работу он был отмечен почетной наградой - стал членом ордена Британской империи.
Он и Satomi Tezuka развелись после их 7-летнего брака в 1997.

Полная биография:

Цитата:

12 октября 2004 года Санаде -сану стукнуло 44, и к этому времени он успел сняться более чем в 120-ти фильмах и телесериалах, не говоря уже о бесчисленных театральных постановках, получить признание не только в пределах родной Японии, но и за рубежом, а в 2000 году он стал первым японским актером, приглашенным в театр Британской Королевской Шекспировской Компании (сыграл Шута в постановке "Король Лир").

Помимо этого, Хироюки Санада, как оказалось, еще и поет - у него вышло никак не меньше двух десятков пластинок.

Актерская карьера постучалась к нему в дверь в 1965 году, когда Санаде (тогда он еще носил фамилию Симодзава) было всего 5 лет. Именно тогда, надо полагать, талантливым мальчиком и заинтересовался знаменитый японский актер Синити (Сонни) Тиба, кто и стал впоследствии его наставником. В 11 лет Хироюки Санада серьезно увлекся карате, а в 13 присоединился к JAC (Japan Action Club), находящемуся под эгидой все того же Синити (Сонни) Тиба, а также небезызвестного Сё Косуги; в этом клубе Санада освоил боевые искусства и верховую езду, а также джаз и традиционный японский танец. Получив, таким образом, возможность разносторонне развивать все свои таланты, Санада-сан впоследствии стал одним из самых востребованных актеров в Японии.

Лично я впервые увидела его в фильме "Колдун" (陰陽師 (ОНМЁ:ДЗИ)), где Санада-сан сыграл одержимого властью над миром главного придворного прорицателя по имени Досон. Действие происходит в период Хэйан. Это замечательная японская легенда о демонах и придворных магах, о великом ученом X века Абэ но Сэймее... Прекрасная сказка, всем советую посмотреть, тем более что 2-я часть уже появилась в России.
После "Колдуна" мне принесли фильм "Сумеречный самурай" (たそがれ清兵衛 (ТАСОГАРЭ СЭЙБЭЙ)). С каким удивлением в благородном, но очень бедном Сэйбее я узнала того же актера, который играл Досона! Никак у меня не получалось соотнести эти две совершенно разные роли с одним человеком, воплотившим их на экране. Именно тогда я поняла, насколько Санада-сан замечательный актер.

С тех пор, не зная сна и отдыха, я начала искать фильмы с его участием, которые могли выходить у нас в России. Это оказалось делом практически безнадежным. Кроме "Сумеречного самурая" и "Колдуна" из официальных релизов были еще 3 японских "Звонка", в которых снялся Санада-сан ("Звонок 1", "Звонок 2" и "Звонок 2: Спираль"), а также недавно прокатившийся в наших кинотеатрах голливудский блокбастер "Последний самурай" с Томом Крузом.

Пару слов о "Последнем самурае". Я не поклонница голливудских фильмов (хотя в качестве развлечения иногда смотрю с удовольствием). Тем более я не поклонница Тома Круза. Несмотря на свое увлечение Санадой-сан, мне почему-то не хотелось идти смотреть на агонию самурайства на фоне новозеландских пейзажей, да еще с Крузом во главе. Но ради того, чтобы увидеть очередное перевоплощение на экране своего любимого актера, я, скрепя сердце, пошла в кинотеатр. И, знаете, совсем не пожалела! Герой Санады-сан, самурай Удзио, на протяжение практически всего действия пытался убить или хотя бы покалечить несчастного Тома Круза, которого мне даже стало жалко.
А если говорить серьезно, Санада-сан, оказывается, в этом фильме был консультантом по схваткам на мечах и лично обучал этому мастерству Круза, с которым успел за это время подружиться. С актером, который играл в фильме Кацумото, Санада-сан вообще знаком довольно давно, а в 1987 они вместе играли в телевизионной постановке о средневековой Японии.

За этот год Хироюки Санада закончил съемки в двух фильмах ("无极" ("Клятва") Чена Кайге и "亡国のイージス" Юдзи Сакамото) и приступил к третьему ("The White Countess" Джеймса Айвори, где в главной роли снялся Ральф Файнс). Надеюсь, что у нас выйдет хотя бы последний...
Как я уже упоминала, кроме того, что Санада-сан замечательный актер и каскадер (практически все трюки он с юности выполняет сам), он еще и песни поет! И это не просто "поющий актер", как другие прочие, - его пластинки в свое время расходились большими тиражами в Японии, он даже гастролировал со своими концертами, но об этом, увы, я могу только читать. Хотя несколько песен мне все-таки посчастливилось услышать, поэтому я знаю, о чем говорю.

Хорошо, что существует Интернет, хорошо, что есть знающие люди, у которых можно узнать о фильмах, меня интересующих. За каких-то полгода мне посчастливилось посмотреть 15 фильмов, где играет Санада-сан, что довольно мало на общем фоне его работ, но не так уж и мало для России, где японские фильмы появляются довольно не часто, тем более картины прошлых лет...

Фильмография:
  • Fallen Moon (2010) (pre-production) .... Sokaku 'Moto' Miyamoto
  • "Lost" Dogen (1 episode, 2010)
  • LA X: Part 1 TV episode .... Dogen
  • Speed Racer: Wonderful World of Racing - The Amazing Racer Family (2008) (V) .... Mr. Musha
  • Speed Racer / Спиди Гонщик (2008) .... Mr. Musha
  • Rush Hour 3 / Час пик 3 (2007) .... Kenji
  • Sunshine / Пекло (2007) .... Kaneda
  • The City of Your Final Destination / Город финального назначения (2007) …... Pete
  • Wu ji / Клятва / The Promise (2005) ...... General Guangming
  • The White Countess / Белая графиня (2005) ….... Matsuda
  • Bôkoku no îjisu / Эсминец без цели / Aegis (2005) ....... Hisashi Sengoku
  • The Last Samurai / Последний самурай (2003) ........ Ujio
  • Tasogare Seibei / Сумрачный самурай / The Twilight Samurai (2002) ........ Seibei Iguchi
  • Sukedachi-ya Sukeroku / Vengeance for Sale (2001) ...... Sukeroku Sukedachiya
  • Onmyoji / Колдун / The Yin Yang Master (2001) .... Douson
  • Minna no ie / All About Our House / Everybody's House (2001) .... Bartender
  • "Hikon kazoku" (2001) TV series …... Yousuke Matoba
  • Hatsukoi / Первая любовь / First Love (2000) ....... Shinichirô Fujiki
  • Mayonaka made / Round About Midnight (1999) ....... Koji
  • Ringu 2 / Звонок 2 (1999) .... Ryûji Takayama
  • Tadon to chikuwa (1998) .... Asami
  • "Tabuloido" (1998) TV series .... Toshihito Manabe (unknown episodes)
  • D-Zaka no satsujin jiken / The D-Slope Murder Case / Murder on D Street (1998)
  • Ringu / Звонок (1998) .... Ryûji Takayama
  • Rasen / Спираль (1998) .... Ryûji Takayama
  • "Shin Hanshichi torimono chô" (1997) TV series .... Hanshichi (unknown episodes)
  • Kon'na koi no hanashi / A Story of Love (1997) (TV) .... Shuichiro Harashima
  • Kinkyu yobidashi - Emâjenshî kôru / Emergency Call / Emergency Doctor (1995) .... Hideyuki Harada
  • East Meets West (1995) .... Kamijo Kenkichi
  • Sharaku (1995) .... Tonbo
  • Abe ichizoku / Семья Абэ / The Abe Clan (1995) (TV)
  • Chushingura gaiden yotsuya kaidan / - Пик предательства / Crest of Betrayal (1994) .... Asano
  • Hero Interview (1994) .... Jinta Todoroki
  • Kowagaru hitobito / Uneasy Encounters (1994)
  • Nemuranai machi - Shinjuku same / The City That Never Sleeps: Shinjuku Shark (1993) .... Detective Same
  • Bokura wa minna ikiteiru / We Are Not Alone / Made in Japan (1993) .... Keiichi Takahashi
  • "Kôkô kyôshi" / Школьный учитель / High School Teacher.... Takao Hamura (11 episodes, 1993)
    • - Episode #1.3 (1993) TV episode .... Takao Hamura
    • - Episode #1.2 (1993) TV episode .... Takao Hamura
    • - Episode #1.1 (1993) TV episode .... Takao Hamura
    • - Episode #1.10 (1993) TV episode .... Takao Hamura
    • - Episode #1.11 (1993) TV episode .... Takao Hamura
      (6 more)
  • Yamai wa kikara: Byôin e ikô 2 (1992) .... Ichiro Katakura
  • Keisho sakazuki (1992) .... Masakazu Yoshinari
  • "Taiheiki" (1991) TV series .... Takauji Ashikaga
  • Tugumi (1990) .... Kyoichi Takahashi
  • Byôin e ikô (1990) .... Kohei Shintani
  • Rimeinzu: Utsukushiki yuusha-tachi / Yellow Fangs / Remains: Beautiful Heroes (1990)
  • Docchini suruno / Who Do I Choose? (1989) .... Jun Yamamoto
  • Kaitô Ruby (1988) .... Toru Hayashi
  • Hissatsu 4: Urami harashimasu / Верная смерть 4: Месть / Верная смерть самурая / Sure Death Revenge (1987) .... Ukyo
  • "Dokugan-ryu Masamune" (1987) TV series .... Matsudaira Tadateru (Ieyasu's 6th Son) (unknown episodes)
  • Wong ga jin si / Королевские воины / In the Line of Duty / Royal Warriors (1986) .... Peter Yamamoto, Interpol Agent
  • Kyabarê / Cabaret (1986) .... Tanokura
  • Inujini sesi mono (1986) .... Shigesa
  • Kataku no hito (1986) .... Chuya Nakahara
  • Kamui no ken / Кинжал Камуи / Dagger of Kamui / The Blade of Kamui (1985) .... Jiro
  • "Kage no Gundan: Bakumatsu hen" (1985) TV series
  • Mahjong hôrôki (1984) .... Bouya Tetsu
  • Kotaro makari-toru! / Kotaro to the Rescue / Leave It to Kotaro (1984) .... Tatsuya Yoshioka
  • Irodori-gawa / The Street of Desire (1984) .... Joji Tanaka
  • "Chôdenshi Baioman" / Super-Electron Bioman.... Captain Ayate (1 episode, 1984)
  • Warning June (1984) TV episode .... Captain Ayate
  • Satomi hakken-den / Легенда Восьми Самураев / Legend of Eight Samurai (1983) .... Inue Shinbei Masashi
  • Iga ninpôchô / Война ниндзя / The Ninja Wars / Black Magic Wars (1982) (as Henry Sanada) .... Jotaro Fuefuki
  • Kamata koshin-kyoku / Козел отпущения / Пропащий парень / Fall Guy (1982) .... Actor
  • Long zhi ren zhe / Ниндзя в логове дракона / Ninja in the Dragon Den (1982) .... Jin-wu
  • Dôtonborigawa (1982) .... Kunihiko Yasuoka
  • Hoero tekken / Ревущий огонь / Roaring Fire (1982) .... Joji/Toru
  • "Kage no gundan III" (1982) TV series
  • Moeru yusha / Burning Brave (1981) .... Joe
  • Bôkensha kamikaze / The Kamikaze Adventurers (1981) .... Akira Hoshino
  • Makai tenshô (1981) .... Kirimaru Iga
  • Swords of the Space Ark / Message from Outer Space (1981) (TV)
  • Ninja bugeicho momochi sandayu / Ниндзя сёгуна / Shogun's Ninja (1980) .... Momochi Takamaru
  • Tonda kappuru / The Terrible Couple (1980) .... Isozaki
  • Sengoku jieitai / Провал во времени / Time Slip / G.I. Samurai (1979) .... Takeda Katsuyori
  • Sanada Yukimura no bouryaku / The Shogun Assassins / Death of the Shogun / Renegade Ninjas (1979)
  • "Uchu kara no messeji: Ginga taisen" / Message from Space: Galactic Battle (1979) TV series (сериал).... Ayato
  • Uchu kara no messeji / Послание из космоса / Message from Space (1978) .... Shiro
  • Yagyû ichizoku no inbô (1978) .... Hayate (Fighter of Negoro Clan)
  • Chokugeki! Jigoku-ken / Палач / Прямой удар! Адский кулак / Executioner (1974) (as Hiroyuki Shimosawa) .... Toga as a boy
  • "Mito Kômon" .... Kanta (1 episode, 1969)
    • -Episode #1.25 (1969) TV episode (as Hiroyuki Shimosawa) .... Kanta


Инфо с
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/30769/
http://www.alexsmirnov.ru/movie/HS.html
http://www.imdb.com/name/nm0760796/
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=941725
http://imhonet.ru/person/89623/

Цитата:
Просьба!
Выкладывая эту информацию, хотя бы ставьте ссылки на сайт.
Уважайте чужой труд и время!


Фото:



NiTokris вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Старый 10.02.2010, 12:06   #2
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию



NiTokris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 12:17   #3
NiTokris
Хранитель осколков миров

Модератор форума
 
Аватар для NiTokris
 
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: город Киев
Сообщения: 4,539
Поблагодарил(а): 2,658
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,434 сообщениях
Вы сказали Фуу: 3
Вам сказали Фуу 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию

Немного кадров с фильмов, где он снимался



NiTokris вне форума   Ответить с цитированием
Реклама на форуме
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.



реклама:

Copyright (c) 2001-2015 by проект Мир японской анимации (anime.ua). Администрирование и руководство сайтом, часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - by fafhrd.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных и баннерных объявлениях.
Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением авторов сообщений в форуме



MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Rambler's Top100